"СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Рада
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:53

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Рада » 10 сен 2021, 12:33

Всем тем, у кого выпадают волосы :!: :!: :!: Рекомендую, рекламирую, даю стопроцентно положительный отзыв о враче-трихологе Машутиковой Надежде Сергеевне. Весь мой комментария - только от чистой души, благодарности и совершенно бесплатно. Потому что нужно делиться хорошими контактами, будь то врач, парикмахер или мастер маникюра.

Рассказываю свою ситуацию. Всегда у меня были волосы всем на зависть, моя гордость. Пусть особой красоты в лице нет, но все внимание на себя берет роскошная грива. Спасибо папе за то, что от него достались в меру жесткие, очень густые вьющиеся волосы. Конечно, а отличие от папы, я никогда не носила короткую прическу, потому как считаю так - если есть чем похвастаться, то почему бы не показать? :) :oops:

Длина волос - ниже лопаток. Всегда блестящие, всегда чистые, всегда мой личный восторг. И с цветом повезло, сочный каштан, красить не нужно. Ну и вы должны понимать на фоне всего этого, как меня плющило от того, что у меня начали выпадать волосы.
Мою голову - в ванне приличный пучок остается. Расчесываюсь - на расческе горсть волос.

Скажу сразу, у меня дорогой шампунь, дорогой кондиционер для волос, все израильская косметика. Так что не в этом причина что не подходит шампунь. Расчесок у меня много, они все так же дорогие, которые не секут не портят не выдирают волосы.

Тянуть я не стала, записалась к Надежде Сергеевне по рекомендации коллеги на работе. Пришла, рассказала о своем ужасе, услышала в ответ "не волнуйтесь, ваши волосы будут в порядке". Да, я потратила деньги на лечение, сумма .. да какая разница, главное, что волосы снова как прежде.

Что мне врач делала: сначала несколько уколов озона. Затем микротоковую терапию. Специальная мазь, которую на ночь втирала в кожу. Шампунь мой врач одобрила, сказала что не надо менять. Две недели ушло на то, чтобы волосы восстановились.

Я так довольна, так рада :!: :!: Врач - золотые руки :!: :!: Работает доктор Машутикова в "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова. Записаться можно и через сайт самостоятельно и заказать для себя звонок (быстро перезванивают) и самой позвонить в регистратуру и там записаться на прием.

file_kgr40.jpg
file_kgr40.jpg (188.89 КБ) 1280 просмотров

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Andy » 14 сен 2021, 22:31

Давно ищу грамотного трихолога, так как волосы из-за частых обесцвечиваний сильно испортились и начали выпадать. Хорошо, что этот специалист Вам так помог.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 25 сен 2021, 12:08

Отзыв из сети про врача-трихолога Машутикову Надежду Сергеевну
Великолепный специалист! Из-за стресса у меня начали сильно выпадать волосы. Я пыталась сама это лечить и использовала разные маски и мази для головы, но ничего не помогало. Решила обратиться к врачу и попала к Надежде Сергеевне. Она оказалась очень опытной, профессиональной и квалифицированной. Лечение, которое она мне назначило, оказало положительный эффект в самое ближайшее время после начала курса. Сейчас ко мне снова вернулась густота и сила волос. Спасибо отличному доктору Горюновой за грамотную помощь в моём случае.

Korin
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:20

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Korin » 25 сен 2021, 14:17

В этом году у меня выпадение волос началось не по графику. Пытаюсь шутить, но кто знаком с этой проблемой, тот меня поймет. Почему по графику - просто как только начинает холодать, я надеваю головной убор. А так как все знают, какая в последние недели погода в столице нашей родины, то я берет уже надела. Хотя, обычно сентябрь месяц еще хожу с непокрытой головой.

Странная особенность кожи головы. Ей совершенно неважно из какого материала сделан головной убор. Или шелковая косынка или фетровая беретка или вязаная шапка или же шапка из меха - все равно начинается реакция и приходится волосы лечить.

Даже несмотря на то, что я уже два года хожу к отличному врачу-трихологу Пащенко Екатерине Юрьевне, и она может справиться с проблемой выпадения волос, жирной кожей и неприятной перхотью, все равно как только на голову что-либо надеваю, проблема.

Это вовсе не говорит о том, что врач некомпетентный. Я вот прямо злюсь, когда тут читаю от ехидных пользователей такие примерно фразы. "Если наблюдаетесь у врача длительное время, то значит лечение не помогает, значит врач плохой, значит надо искать другого". Эти люди просто не понимают, что организм человека это не часы, которые завел и они продолжают правильно идти.

Мне Екатерину Юрьевну порекомендовала знакомая. Причем рекомендовала как врача-дерматолога, когда у меня появилась проблема микоза на ногах. Это был мой первый раз посещения "СМ-косметологии" на ул. Космонавта Волкова, но не первый раз поход был клиники данного холдинга.

Проблема грибка была успешно решена, лечение помогло, я вполне довольна была доктором. Использовала случай и спросила про волосы. Врач сказала что как возникнет необходимость, тогда приходите. Лечение волос не только сменить шампунь и мазать голову специальной мазью. Еще прохожу сеансы мезотерапии и плазмолифтинга головы.

Врач вежливая, корректная, приятная в разговоре. Если задаю вопросы, то отвечает всегда, поясняет что меня интересует.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Andy » 01 окт 2021, 20:27

Возможно, у Вас очень чувствительная кожа головы, если из-за любого головного убора начинаются такие проблемы. Мне очень помогает гель алоэ, но это, конечно, только дополнение к основному лечению.

Kolin
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:01

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Kolin » 09 окт 2021, 14:04

Косметолог, дерматолог, трихолог Индира Аллиевна Каппушева - врач супер. Мне очень повезло, что я со своей проблемой обратилась именно к ней. И даю отличную рекомендацию. Опишу свою проблему. У меня периодически на подбородке появляются прыщи. Крупные гнойные мрак какой-то. Причем я за лицом ухаживаю, не имею привычки ковырять лицо. Знаю, есть люди, которых хлебом не корми дай что-нибудь на лице выдавить. Это не про меня.

Я периодически посещала косметолога, но не в "СМ-Косметологию" на ул. Космонавта Волкова. Для ухода за лицом чистка, маска, массаж раз в три-четыре месяца в салоне и ежедневно дома различные уходовые манипуляции. Когда у меня эти прыщи появились в первый раз, это было несколько лет назад, я сразу пошла к косметологу.

6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg
6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg (79.59 КБ) 1118 просмотров


Она мне сказала от чего эти прыщи появились. Тогда я в это верила и даже мысли не приходило что косметолог может ошибаться. Может, да. Версия была такая. Что у меня на подбородке начали расти волосы, думаю, у каждой женщины это имеет место быть. Такие жесткие противные. Их я удаляла щипчиками для бровей. Просто выдирала. И сейчас так делаю. Так вот типа когда некоторые волосины еще не пробились сквозь кожу, то в этих местах появляются прыщи. Потом волосок появляется, его надо вырвать и прыщ пропадает. Лечила кожу на подбородке мезотерапией, лазером делала курс процедур по удалению волосков (чушь, навсегда они не удаляются).

И только придя с полностью усыпанным прыщами подбородком к Индире Алиевне, я узнала что у меня демодекоз. Это подкожный клещ. Не пугайтесь, это не лесной клещ крупный)) И лечить удалением волосков это заболевание все равно что воду в решете носить. Мне врач назначила таблетки, назначила физиотерапию, специальную мазь. Никакого массажа, никаких кремов в этом месте нельзя категорически, пока заболевание не вылечится.

Причины демодекоза различные, у меня слабый иммунитет на фоне хронического заболевания. Еще раз спасибо доктору Каппушевой. Теперь я знаю что надо делать при появлении этого заболевания вновь. К сожалению, оно почти не лечится капитально. Убирается воспаление, но не навсегда.

Тем, у кого подобное - идите только к дерматологу. Косметолог тут не поможет.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Zarina » 12 окт 2021, 21:40

Тоже иногда сталкиваюсь с высыпаниями на коже, хотя стараюсь за ней тщательно ухаживать и правильно питаться. Теперь хочу сделать необходимые анализы, возможно это поможет избавиться от описанной эстетической проблемы. Хорошо, что Ваш дерматолог сумела понять, в чем именно причина, и, соответственно, подобрать корректное лечение. Надолго хватает эффекта от описанного курса?

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Арина Ков. » 13 окт 2021, 15:13

Zarina писал(а):Тоже иногда сталкиваюсь с высыпаниями на коже, хотя стараюсь за ней тщательно ухаживать и правильно питаться. Теперь хочу сделать необходимые анализы, возможно это поможет избавиться от описанной эстетической проблемы. Хорошо, что Ваш дерматолог сумела понять, в чем именно причина, и, соответственно, подобрать корректное лечение. Надолго хватает эффекта от описанного курса?

Проблемы с кожей могут быть разного происхождения, поэтому, конечно, без грамотного дерматолога не обойтись. Не всегда высыпания связаны с неправильным уходом или питанием. Бывает, что кожа реагирует на разные аллергены, о которых мы можем даже не догадываться. А иногда - сыпет от того, что иммунитет ослаблен, в сезон простуд, например. У меня так частенько бывает. Но вам, конечно же, лучше в клинику к врачу обратиться, чтобы точно определить причину высыпаний и уже бороться с ними по мере выяснения происхождения проблемы. А без врача можно гадать до бесконечности и не подобрать подходящее лечение.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение AnnaD » 25 окт 2021, 12:03

_ALLA_ писал(а):
Emma писал(а):
Yuliana писал(а):А я делала ультразвуковую липосакцию зоны живота в этой клинике. Эффект сразу после процедуры был отличный, но потом я быстро наела разрушенные ультразвуком жиры.

Есть различные поддерживающие процедуры, в том числе и в таких косметологических центрах. Вы разузнайте - ведь скоро весна и надо поддерживать форму :) Думаю, криолиполиз помог бы.

Качественно и без проблем сделать липосакцию ультразвуком могут не в каждой частной клинике. И если не запускать себя, то результата хватит надолго. Чтобы не пришлось потом переплачиывать за повторные процедуры нужно научиться следить за собой. В СМ-клинике работают профессиональные врачи и в том числе диетологи, к которым можно обратиться за советом. Это совсем не больно :-) И к тому же филиалов у СМ-клиники уже много, можно найти ближайший к дому или работе и обращаться за помощью и советом в любой момент, когда будут нужны профессиональные и внимательные врачи.

Конечно запускать себя не нужно, ну раз уже так случилось, то конечно нужно идти к хорошим специалистам.

Тутси
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Тутси » 31 окт 2021, 14:11

Врача-косметолога Екатерину Владимировну Черныш мне порекомендовала коллега на работе. Я понимаю, что косметолог - это не пластический хирург. В хирургии важно иметь отличного врача, потому как он работает со скальпелем и мало ли что. Чирк - и отхватил лишнего))

Но так же хочу, чтобы и менее опасные процедуры мне были сделаны на высшем уровне. Ну во-первых, я плачу немалые деньги (вся индустрия красоты стоит дорого). Во-вторых, я хочу получить тот результат, который себе представляю, а не тот, который может дать косметолог. То есть именно мое мнение важное, а не так, как скажет врач. Да, я попрошу совета, консультации, выслушаю мнение, возможно я его даже приму, но мне важно, чтобы конечный итог меня устроил.

Я на своем опыте убедилась в том, о чем пишу. Когда я ходила в клинику увеличить губы, я хотела лишь ЧУТЬ_ЧУТЬ сделать их пухлыми. Не разварившимися варениками, как в результате получилось, а даже показала фотографию ЧТО я хочу получить.
И когда косметолог мне начала втирать, что немного побольше чем я хочу будет лучше, я попросила сделать мое видение губ.
То, что я потом написала претензию о том, что мне была оказано не то качество что я просила - ничего не изменило в форме ужасно сделанного рта.

Поэтому когда я решила подтянуть лицо мезонитями, косметолога у меня не было. И очень вовремя коллега на работу пришла с красивым четким не расплывшимся овалом лица в зоне подбородка и щек.

На мой вопрос "где делала и кто?" ответила что в "СМ-косметологии" на ул. Космонавта Волкова, а делала Черныш. Дальше все просто: запись к врачу, поход на первичную консультацию, общение, назначение дня процедуры, составление договора, оплата.

В итоге я получила именно то, что хотела. Врач учла все мои пожелания, и работа проведена на отличном уровне. К качеству нет претензий. И когда губы "спадут", именно к ней я пойду на их коррекцию.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя