Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Дарина888 » 25 авг 2021, 18:24

AnnaD писал(а):
Виктория_Р. писал(а):
Нина писал(а):Конечно, сколько человек, столько и мнений, но на мой взгляд, эта самая талассотерапия - жуткая гадость, как будто тебя грязью обмазывают, а вот гидромассаж - великолепная процедура. Я его делала не в СМ-Клинике, а в санатории в Московской области, спина переслала болеть и целлюлита стало намного меньше. Всем очень рекомендую!

Гадость - не гадость, главное, чтобы эффект был. А он, судя по всему, есть) Хотя согласна, что внешне выглядит не очень.

А я ничего особо страшного в целлюлите не вижу, все-таки это естественно и у всех он есть. Просто нам рекламой навязывают красоту тела.

Мне тоже кажется, что страдания из-за целлюлита сильно преувеличены. Это естественная жировая прослойка.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Andy » 29 авг 2021, 16:03

Думаю, целлюлит в основном эстетическая проблема. Однако, слишком неровная кожа на бедрах и ягодицах, а также ее плохое состояние может говорить о том, что питание неправильное и организму не подходит. Эти отложения бывают и у худых девушек, так как некоторые от природы имеют такую фигуру, а образ жизни ведут неправильный. Все должно быть в пределах разумного. Хотя, по моему опыту, спорт и сбалансированное питание решают эту проблему практически полностью. Часто высказывается мнение, что одним спортом от этого не избавиться, и раньше я тоже так считала, но сейчас понимаю, что причина может быть в неправильно подобранной или недостаточной нагрузке.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Olga1998 » 31 авг 2021, 21:29

Читала статью ведущего специалиста кафедры дерматовенерологии ГБОУ ВПО ЮУГМУ Минздрава России Любови Варёновой и вот цитата:
«По сути, сам процесс инфильтрации (застоя) жировой ткани – есть воспалительный процесс, - говорит косметолог, - а хроническое воспаление ведёт к преждевременному старению и высокому риску развития онкологических заболеваний».

Не так уж и безобидно все

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Vlad_K » 01 сен 2021, 15:12

Andy писал(а):Думаю, целлюлит в основном эстетическая проблема.



Иногда эстетические проблемы вызывают нервные и психические проблемы, а уже они бьют по всему здоровью.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Andy » 01 сен 2021, 18:04

Vlad_K писал(а):
Andy писал(а):Думаю, целлюлит в основном эстетическая проблема.


Иногда эстетические проблемы вызывают нервные и психические проблемы, а уже они бьют по всему здоровью.


Это действительно так, но если предрасположенность уже появилась, стоит принимать меры. Ведь избавившись от целлюлита человек может найти другую проблему во внешности, возможно даже надуманную, которая снова будет вызывать разлад нервной системы.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение ElenaNew » 02 сен 2021, 21:41

Andy писал(а):Думаю, целлюлит в основном эстетическая проблема. Однако, слишком неровная кожа на бедрах и ягодицах, а также ее плохое состояние может говорить о том, что питание неправильное и организму не подходит. Эти отложения бывают и у худых девушек, так как некоторые от природы имеют такую фигуру, а образ жизни ведут неправильный. Все должно быть в пределах разумного. Хотя, по моему опыту, спорт и сбалансированное питание решают эту проблему практически полностью. Часто высказывается мнение, что одним спортом от этого не избавиться, и раньше я тоже так считала, но сейчас понимаю, что причина может быть в неправильно подобранной или недостаточной нагрузке.

Это может быть далеко не только эстетической проблемой!
Выделяют несколько стадий развития целлюлита.

1-я стадия («мягкий целлюлит»). Внешние изменения выражены очень слабо. Появляется легкая отечность тканей, синяки и царапины заживают медленнее обычного, при ощупывании подкожный жировой слой мягкий. Изменения происходят на клеточном уровне. Повышается проницаемость мелких сосудов, жидкость задерживается в межклеточном пространстве.

2-я стадия. Нарастает отечность в пораженных местах, появляется эффект «апельсиновой кожуры», заметный при напряжении мышц или сжатии кожи. Уменьшается эластичность кожи, жировые отложения становятся более плотными, затрудняется циркуляция крови и лимфы в капиллярах.

3-я стадия («жесткий целлюлит»). Эффект «апельсиновой кожуры» проявляется в покое, при любом положении тела. Отечность подкожной клетчатки сильно выражена. Усиливается нарушение микроциркуляции, на коже появляются синяки. Соединительная ткань уплотняется и разрастается, скопления жировых клеток формируют узлы.

4-я стадия (узловая). Крупные узлы легко прощупываются, могут образовывать конгломераты, болезненные на ощупь. Выражена отечность, которая еще больше препятствует нормальному кровообращению и усиливает патологические изменения, начавшиеся на ранних этапах. Липодистрофия 4-й стадии требует обязательного лечения.

Осложнения гиноидной липодистрофии:

- травмированные узлы легко нагнаиваются, образуя абсцессы, которые трудно поддаются лечению;
- увеличенные узлы могут сдавливать лимфатические сосуды, тем самым препятствуя оттоку лимфы.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение МиссЛили » 03 сен 2021, 12:06

Целлюлит - это такая же ужасная неизбежность для женщин, как облысение для мужчин. У всех он наступает в разном возрасте, развивается с разной скоростью и достигает разных стадий, но он непременно будет у 90% из нас. Поэтому, девочки, смиритесь. Чему быть, того не миновать. Особенно, если генетически есть предрасположенность к скапливанию жира на бедрах.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение А.Л. » 04 сен 2021, 23:59

Целлюлит - лишь одна из проблем, с которыми могут помочь справиться в СМ-клинике. Если нужны диетологи - их тут много, а если проблема со здоровьем посерьезнее - есть и врачи всех других направлений. Если нужно оздоровление или восстановление после болезни, травмы, операции - есть оздоровительный центр высокого современного уровня. Помощь окажут всегда квалифицированно и качественно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Olga1998 » 05 сен 2021, 14:51

МиссЛили писал(а):Целлюлит - это такая же ужасная неизбежность для женщин, как облысение для мужчин. У всех он наступает в разном возрасте, развивается с разной скоростью и достигает разных стадий, но он непременно будет у 90% из нас. Поэтому, девочки, смиритесь. Чему быть, того не миновать. Особенно, если генетически есть предрасположенность к скапливанию жира на бедрах.

Лысеют далеко не все мужчины. Так что такая проблема стоит не перед всеми мужчинами. У меня папа и дедушки не полысели

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение МиссЛили » 06 сен 2021, 12:17

Olga1998 писал(а):
МиссЛили писал(а):Целлюлит - это такая же ужасная неизбежность для женщин, как облысение для мужчин. У всех он наступает в разном возрасте, развивается с разной скоростью и достигает разных стадий, но он непременно будет у 90% из нас. Поэтому, девочки, смиритесь. Чему быть, того не миновать. Особенно, если генетически есть предрасположенность к скапливанию жира на бедрах.

Лысеют далеко не все мужчины. Так что такая проблема стоит не перед всеми мужчинами. У меня папа и дедушки не полысели


В той или иной мере лысеют все мужчины. Просто у кого-то выпадают волосы на темечке, у кого-то спереди, у кого-то волосы выпадают массово, у кого-то просто редеют. Если волосы у мужчины вообще не выпадают, это говорит о низком уровне тестостерона и о высоком уровне женских гормонов. Любой врач после такого сразу отправит на обследование к эндокринологу.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей