Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Лиди_Я
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 12:37

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Лиди_Я » 03 фев 2022, 12:56

Никогда бы не подумала, что моя замечательная и послушная дочка в 13 лет мне устроит "веселую" жизнь. Я все понимаю, что полной, толстой, даже с небольшим лишним весом быть немодно, не популярно, что худая фигура с просвечивающимися ребрами и тонкими спичками-ножками - круто и ваууу (не мои слова, цитирую). Я сама за то, чтобы лишнего веса не было, но ведь есть конституция тела, от которой никуда не денешься. Что если у нас в семье у всех женщин есть бедра, хоть какого веса будешь, все равно от строения никуда не денешься.

Дочка втемяшила себе в голову что она "жирная мерзкая свинья" и что ее в школе ненавидят и что никто из парней на нее никогда в жизни не посмотрит. На все мои увещевания и примеры ее же одноклассниц, у которых так же неидеальные фигуры, дочка сказала что знает самый надежный способ похудеть. Мало есть - и проблема решится. Я с ней согласилась, предложила вместе посмотреть в интернете программу для уменьшения веса, чем, когда и сколько надо питаться. Начиналось все вроде хорошо.

Оказалось, что наше начинание дочка усилила другим советом, прочитав, что после еды надо вызывать рвоту. И в тайне от меня так и делала.

Итог - испорченный больной желудок и нарушение пищевого поведения. Это все нам сказала гастроэнтеролог Петрушкина Анна Владимировна. Когда дочь пожаловалась на сильную боль в желудке, на то, что съедает баночку йогурта и ее тошнит, я конечно ей вставила, но хоть как злись на неразумное дитя, лечить надо срочно.

Вместе пошли к врачу, хотя дочка пыталась настоять чтобы в кабинет она одна зашла. Нет, только со мной и я все расскажу врачу. Видно было, что хотела взбрыкнуть, но понимание что у нее не просто разово заболел желудок, а что она своими опытами себе же и навредила, согласилась.

В итоге моя красавица ненаглядная вынуждена была лечь в стационар, где ей врачи восстанавливали нарушенную работу и желудка и кишечника. Лечение в течение недели стационара и потом в течение месяца дома обошлось весьма недешево по деньгам. Не подумайте что мне жалко денег на родную дочь, но ведь это же было специально создано. Я понимаю, когда болезнь не спрашивает человека и нагрянет внезапно. Но тут доченька сама довела себя до этого состояния.

Сейчас уже все в порядке, дочка похудевшая, как мечтала, но какой ценой.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 758 просмотров

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 06 фев 2022, 12:12

Обращаясь в СМ-клинику можно не беспокоиться о качестве услуг и каждому пациенту здесь уделяют повышенное внимание, а для родителей с детьми это очень важно. И специалистов здесь много, все высокого уровня, надо было просто сразу к ним обратиться с ребенком. Здесь есть и диетологи и детские психологи как раз для таких случаев. Экономить на здоровье - себе дороже выходит.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 09 фев 2022, 15:36

Нашла в сети отзыв про данную клинику
Я привела ребёнка в клинику см-доктор на Космонавта Волкова. Клиника оставила после себя самые приятные впечатления. Девочки-администраторы вежливые и приветливы, объясняют все непонятные моменты. Мы были у лора Ирины Евгеньевны. Это настоящий профессионал, она смогла найти подход к моему непросто у и капризному ребёнку, хотя процедура эндоскопии совсем не отличалась комфортом. Малыш был напуган, но доброжелательность быстро успокоило его. Вознаграждение за старание были конфеты и печенье. Я всем рекомендую приходить к таким врачам, как в см-доктор. Тут все чисто и уютно, детям есть, чем заняться во время ожидания. И цены немного ниже, чем по городу. Огромное спасибо.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 09 фев 2022, 21:47

Как мне кажется, детское отделение СМ-доктор на голову выше многих даже частных детских больниц. Не говоря уже о перегруженных районных поликлиниках. Тем более сейчас, когда идет новая волна коронавируса с его новым штаммом да еще в сезон гриппа - толкаться в очередях и ждать часами под кабинетом с ребенком мало радости. Еще и риск его еще серьезней заразить. А в СМ-клинике по предварительной записи можно без проблем попасть на прием к врачу в удобное время. И ребенок спокойнее такой поход перенесет, может поиграть пока ждет в игровом уголке. И все спокойны, довольны, все быстро и без истерик, шума и неудобств.

Тая 32
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 23:04

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Тая 32 » 11 фев 2022, 19:35

Хочу просто написать про замечательного врача физиотерапевта Михайличенко Людмилу Леонидовну. Тут по большей части пишут о своих проблемах в здоровье и наверняка это правильно, ведь к врачам мы идем от нужды, когда здоровье шалит и нужен человек, который его подправит.

Людмила Леонидовна старейший доктор "СМ-клиники" на ул. Космонавта Волкова, работает с 2013 года, а стаж у нее врачебный больше 45 лет. Да, она уже не молодая женщина, не современный врач, таких называют "врач старой закалки". Но ее знания, ее умение, ее желание помочь детям, ее умение находить с детками свой, понятный им язык поражает. Она, как я уже сказала, детский врач, но когда мне нужно было самой пройти курс физиотерапии, она мне не отказала. Разумеется, это все было официально, по талону. Просто бывают врачи, которые говорят "я не лечу взрослых". А ведь в ее специальности лечение заключается не в подборе таблеток, не в назначении уколов и капельниц, вовсе нет. К ней приходят с различными диагнозами - от обычного насморка до фолликулярной ангины, от отита до пневмонии. И на все есть лечение.

Вот сфера ее деятельности:

:arrow: магнитотерапия
:arrow: квантовая терапия
:arrow: терапия токами высокой и сверхвысокой частоты
:arrow: небулайзеры
:arrow: теплолечение
:arrow: лазеролечение.

Так же в ее ареале специальности лечение с помощью дыхательной гимнастики, а так же лечебно-физкультурный комплекс (ЛФК). Людмила Леонидовна умница, хоть наверное нельзя так говорить про уважаемого специалиста, но от меня это только как комплимент.

Болели у сына уши недавно - мы ходили к Михайличенко. Был у дочки обструктивный бронхит - магниты на грудь и УВЧ помогли скорейшему выздоровлению. Насморк, ангина, боль с груди, в спине - все лечит наш доктор физиотерапии.
Здоровья вам, Людмила Леонидовна и еще много лет работы, хотя я понимаю, что возраст уже. Спасибо от всех родителей за то, что помогаете лечить детей.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Zarina » 15 фев 2022, 20:29

Удобно, когда один врач может сразу проводить столько процедур. Много слышала о дыхательной гимнастике. Хотелось бы попробовать.

Magda
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:46

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Magda » 24 фев 2022, 12:59

В прошлом году у сына возникли проблемы со здоровьем, после обследования у педиатра было выдано направление к инфекционисту. В СМ-клинике, где мы семьей наблюдаемся, порекомендовали обратиться к врачу-инфекционисту, врачу-гепатологу доктору медицинских наук Ковалевой Татьяне Анатольевне. Человек, много знающий, имеющий звания и научные степени, участник различных научных конференций, в том числе и международных, имеет научные публикации, патент на изобретение способа лечения. Все это я прочитала на сайте клиники. Умеет клиника находить врачей такого уровня.

И записаться к Татьяне Анатольевне было не за один день. Хотя клиника практикует метод "окажем любую помощь немедленно", но тогда пришлось почти неделю ждать по записи приема.

Татьяна Анатольевна нашла причину заболевания у ребенка, да, это было инфекционное заболевание, связанное с печенью. К счастью, врач сказала что эта проблема решаемая, что лечение будет длительным, не меньше полугода придется пить лекарства, но результат будет. Сын даже меньше по времени лечился, за четыре месяца прошел курс терапии и сданные анализы и самочувствие показали что проблемы больше нет.

В этом году решила подстраховаться и снова показать сына Ковалевой. Нет, у него не было повода снова лечиться, но как любая мама, которая о здоровье чада беспокоится... короче, просто сдать анализы и узнать что все по прежнему отлично. Звоню в клинику в регистратуру, прошу записать к Ковалевой, а мне отвечают что надо звонить по другому номеру и дают номер. Потому что клиника переехала и теперь называется "Детское отделение СМ-Доктор" на ул. Клары Цеткин.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 580 просмотров


Я сказала, что мне все равно куда переехали, важно - врач Ковалева по прежнему работает в холдинге? Да, конечно. Позвонила, записалась на два дня вперед, отвела сына, он сдал анализ и результат отличный. Если кому понадобится классный специалист-инфекционист, Ковалеву однозначно рекомендую.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 24 фев 2022, 18:49

Отзыв из сети
Мы посетили доктора Ковалеву Татьяну Анатольевну в первый раз, найдя данного специалиста по отзывам в интернете. В целом, мне все понравилось. Мы обращались с бактериальной проблемой, кишечной инфекцией, и в данный момент мы ее пролечиваем. Пациенткой является моя 17-летняя дочь, я ее сопровождала. На прием мы брали результаты ранее пройденных обследований и показывали их врачу Ковалевой. Татьяна Анатольевна провела осмотр, пальпировала лимфоузлы, взяла соответствующие мазки на вирус герпеса, по результатам которых все хорошо. Кроме того, ранее моя дочь переболела COVID-19, и по результатам обследований в ее организме большое количество антител. Дочери было комфортно на приеме, и, в общем, ей все понравилось. По итогам визита специалист пока не определила проблему, так как это было первичное посещение, и порекомендовала пройти дополнительные обследования - анализ кала и др.; назначила лечение. В нашем случае в приеме антибиотиков не было необходимости, врач Ковалева выписала противомикробные препараты. Курс лечения пока рассчитан на 10 дней, и от результатов анализов будет зависеть, что делать дальше, так как это проблема появилась еще летом. Также Татьяна Анатольевна порекомендовала нам прийти повторно на этой неделе. Отмечу, что, хотя пока рано говорить о результатах лечения, на данный момент есть небольшое улучшение, в т.ч. со стулом. Доктор Ковалева приняла нас достаточно хорошо: не было ощущения, что она хочет сделать все быстро и "избавиться" от пациента. Визит продолжался примерно 40 минут. Нам очень понравилось, что специалист работала не поверхностно, а старалась вникнуть в проблему. Прием начался без задержек: мы пришли пораньше, около 5 минут подождали, и нас пригласили в кабинет. Очереди не было. Татьяна Анатольевна разговаривала с нами очень уважительно, на более, чем доступном языке. У нее весьма приятная манера общения. Мне кажется, что врач Ковалева - настоящий профессионал в своей сфере, внимательный и уравновешенный человек, который попытался спокойно выслушать нас. На мой взгляд, сейчас все доктора много говорят о COVID-19 и о его последствиях, однако врач Ковалева старалась разобраться в проблеме, именно поэтому мы продолжили с ней работу. Конечно, я порекомендую данного специалиста знакомым при необходимости.

Шемая
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:07

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Шемая » 06 мар 2022, 12:42

От меня большое спасибо подруге, которая порекомендовала обратиться к травматологу-ортопеду Гришину Тимуру Владимировичу. Отличный специалист, который сказал мне, маме пятилетнего сына, что если я видела что у сына подозрение на плоскостопие, что он кривит внутри пятки при ходьбе - то само это не рассосется.

Лично у меня не рассосалось, я всю жизнь ходила ноги вглубь и новую обувь спустя короткое время носила в мастерскую, чтобы сделать набойки в месте скоса каблука. Уверена, что каждый третий человек может про себя такое же сказать. Только не обязательно как у меня пятки внутрь, а бывает еще и пятки как бы наружу завалены. В мое время на это не обращалось внимания, к врачу не водили, лишь окрики родителей "не косолапь, следи за походкой" напоминали что есть проблема.

Сын не сильно косолапил, однако это было видимо, обувь так же как и у меня "летела" быстро. Что сыну на приеме назначил Тимур Владимирович. Есть такое обследование, называется Плантоскопия. При любом отклонении, если врач замечает, должно проводится. Делается детям начиная от четырех лет.

Есть плантоскопия классическая, есть компьютерная. Суть метода проста: определить степень отклонения. Представьте стеклянную тумбу. На стекло сверху становится человек (стекло прочное), ноги ставит как ему удобно. Внизу под стеклом зеркала и фотоаппарат. Врач смотрит и фотографирует, затем на основе снимков делает вывод о нарушениях. Фотографирует, разумеется, не в ручную, а лишь нажимая на кнопки.

Если делать компьютерную плантоскопию, то выглядит все почти так же, только в двух проекциях считывает информацию компьютер. И на основании результатов врач получает данные о состоянии стопы. Затем, как в случае сына, врач назначает лечение: курс массажа стоп, магнитотерапия, а так же ношение индивидуально сделанных стелек, которые нужно постоянно в любой обуви носить. Вся косолапость за год-два уходит и у ребенка развивается дальше здоровая стопа. Сын уже почти привык к стелькам, хотя по первости и плакал и вынимал их.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 14 мар 2022, 12:33

Отзыв про Гришина Тимура Владимировича
Сходили с сыном к ортопеду. Тимур Владимирович мне понравился, не ожидала, что такое внимание будет со стороны врача. Мало того, что меня выслушал не перебивая, потом много вопросов задал, осмотрел ребенка и изучил нашу историю. Отличный доктор с индивидуальным подходом к ребенку, с глубокими знаниями и солидным практическим опытом. Отдельная благодарность за понимание, доброту и отзывчивость, сын спокойно перенес осмотр и с доктором хорошо общался. Теперь наблюдаемся у него с плоскостопием, о результатах рано говорить, но я не думаю, что их долго ждать придется.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя