Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Аватара пользователя
Annet
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:27

Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Annet » 03 фев 2020, 22:59

У моего сына с четырех лет начались проблемы с весом. Вначале не обращали внимания и даже радовались, что крепкий ребенок, восхищались его милыми полненькими щечками. Но вес быстро рос, нам поставили уже ожирение 1 стадии, даже при ограничении сладостей, мучного, бутербродов. Обращались к разным врачам, но результата не было. Все специалисты из нашей детской поликлиники давали одни и те же рекомендации - не пить сладкую газировку, не есть сладкое и мучное и т.п. Я и так уже все это включила из рациона ребенка, говорю об этом нашему педиатру, а она мне - значит недостаточно исключили... После таких бесполезных слов я поняла, что нужно искать врачей из частной клиники.

В детскую клинику «СМ-Доктор» на ул. Космонавта Волкова попали по рекомендации знакомых, они давно водят туда троих своих детей потому, что не довольны уровнем обслуживания в государственной. Записались к врачу-эндокринологу и диетологу Михалевой Оксане Григорьевне. Ребенок был уставшим от походов по врачам, заплакал, когда я сказала, что мы снова идем в поликлинику, но в этой клинике замечательный подход к детям.

da82eef1ea24478c3278862609fc6df4.jpg
da82eef1ea24478c3278862609fc6df4.jpg (185.39 КБ) 4656 просмотров


Атмосфера в клинике «СМ-Доктор» очень уютная, как только мы вошли в помещение сложно было понять, куда мы попали – интерьер очень интересный, в сказочном стиле, ребенок был в восторге. Персонал доброжелательный, врач после приема наградил Артемку грамотой за отвагу, поэтому ребенок с удовольствием шел на следующий прием, ничего не боялся. Еще приятный момент – это наличие игровой комнаты, где малыши могут развлечься и не грустить.

Особую благодарность хочу выразить Михалевой О. Г., на первой консультации она назначила нам обследование, которое помогло выявить причину избыточной массы тела. Оказалось, что ребенок полнеет не просто так, а из-за проблем с эндокринной системой. Почему-то наша участковая педиатр даже не подумала нас обследовать у эндокринолога.

Была назначена диета (врач расспросила у Артемки, что он любит, что не ест) и препараты для коррекции гормонального фона. Вес медленно, но уверенно начал снижаться. Теперь наблюдается только в нашей любимой клинике и только у Оксаны Григорьевны, лучшего специалиста в своей области!

volkova8.jpg
volkova8.jpg (252.89 КБ) 4656 просмотров

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Nelly » 06 фев 2020, 16:57

Да, часто у детей проблемы с весом оказываются связанными с эндокринной системой. У моей подруги шестилетняя дочка с ожирением. Все вокруг говорят: "Раскормила!", но нет, они наоборот все время диету соблюдают, булочку съесть даже боятся. Недавно подруга тоже обратилась к хорошему эндокринологу, оказалось, что проблема с щитовидной железой.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Анютка » 06 фев 2020, 17:29

Постоянные высыпания и покраснения после определенных продуктов – это была вечная проблема моей дочери, пока по рекомендации знакомых мы не обратились к специалистам из клиники СМ-Доктор, что находится на ул. Космонавта Волкова. В клинике мы наблюдаемся уже полгода с аллергическим диатезом и очень довольны :D

Хочу выразить искреннюю благодарность нашим лечащим врачам – дерматологу Лидии Сергеевне Логиновской и аллергологу Елене Геннадиевне Садовской за внимание, чуткость и профессионализм! Поскольку у дочки проблема кожная, то нашим первым первым специалистом был, естественно, дерматолог. Уже первая консультация с дерматологом дала мне уверенность, что мы наконец-то справимся с нашей проблемой. У меня сложилось представление о том, что происходит с ребенком. После осмотра Лидия Сергеевна направила нас к аллергологу, где уже мы смогли получить полноценный курс лечения.

698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6.jpg
698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6.jpg (244.04 КБ) 4645 просмотров


Благодаря комплексному подходу к лечению аллергического диатеза, грамотно подобранной терапии и вниманию лечащих врачей, моя дочка больше не страдает от высыпаний и зуда! Мы получили все необходимые рекомендации относительно последующей профилактики заболевания и коррекции рациона питания. Оказывается, среди низкоаллергенных продуктов есть очень много вкусного.

Отдельно хочется отметить прекрасный сервис клиники. Здесь нет очередей, в которых маленькие дети сходят с ума... Во время лечения никогда не возникало проблем с записью на прием – нам всегда шли на встречу относительно времени (все-таки у ребенка режим), а сама дочка совсем не боялась идти к врачу, так как здесь оборудована отличная игровая зона. Ходили в клинику с настроением, как в развлекательный центр. Спасибо за такой подход и качественное лечение!

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Ella87 » 07 фев 2020, 13:45

Сами там еще не были, но слышала много положительных отзывов. У сына тоже есть определенные проблемы с весом, он уже вроде бы не маленький, но объяснить ему, что нужно питаться правильно. а не заедать все булочками оказалось достаточно проблематично. А здесь говорят, врачи хорошие, не только все расписывают,что нужно делать, но еще и умеют убедить своих маленьких пациентов.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Юна » 08 фев 2020, 20:26

Ну хорошо, у кого есть возможность, те, конечно, минуют простую детскую поликлинику. Кто-то не пойдет, а кто-то пойдет с радостью в такую больницу. Тем более если им удобно, и удобно их детям.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Валентина » 13 фев 2020, 23:22

Нарушение речи у сына начала замечать в 2.5 годика, обращались к логопеду, но спустя несколько месяцев занятий результат отсутствовал. Затем Артемка начал ходить в сад, естественно ему было сложно общаться с другими детьми, его плохо понимали воспитатели, адаптация в саду проходила очень сложно. Нарушенная речь привела к проблемам с поведением. Через знакомых я узнала о детской клинике «СМ-Доктор» на ул. Космонавта Волкова, записалась на прием к двум специалистам – логопеду-дефектологу Мягковой Ирине Васильевне и врачу-психологу Буренковой Елене Владимировне.

Хочу сказать, что интерьер клиники поразил – все сделано для детей, их психологического комфорта, обустроены детские уголки. Теперь о приеме у специалистов – вначале попали к Мягковой И. В., которая сразу же нашла общий язык с сыном, опытным глазом рассказала в чем именно заключается наша проблема и предложила программу терапии. Совместно с занятиями у логопеда посещали психолога Буренкову Е.В., которая оказалась квалифицированным специалистом, с большим опытом общения с детьми.

Спустя уже несколько недель занятий со специалистами поведение и речь у Артема улучшились, в садике подружился с детьми, и теперь с большим желанием спешит в сад. Очень благодарна специалистам столь высокого уровня, которые помогли нам справиться с нашей бедой!

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Inna777 » 20 фев 2020, 22:53

Дочь уже более 6-ти лет страдает ожирением, помимо дискомфорта и тех комплексов, которые появились, лишний вес стал причиной нарушения менструального цикла, начал усугубляться сколиоз, сложно дается физическая активность. И проблемы с лишним весом начались с начала полового созревания, как будто какой-то гормональный сбой возник. Ведь в детстве дочка никогда не была полным ребенком, разве что до года. Неоднократно обращались в государственную поликлинику и частный медицинский центр, но все лечение не принесло результатов.

В детское отделение «СМ-Доктор» на ул. Космонавта Волкова на консультацию к диетологу записались через знакомых, они очень рекомендовали эту клинику, тем более, что она расположена близко к школе моей дочки. Первично попали на прием к Дзержинской Анжелике Михайловне, которая оказалась отличным специалистом. На первой приеме все понравилось – персонал приветливый, клиника чистая, приятная атмосфера, очереди ждать не пришлось.

volkova10.jpg
volkova10.jpg (204.43 КБ) 4610 просмотров


На первой консультации Анжелика Михайловна провела опрос (ее интересовало в какой момент начались изменения веса, наличие хронических заболеваний и прочее), осмотре дочь и предложила пройти комплексное обследование. Врач очень деликатная, дочка очень комплексует из-за лишнего веса, но перед этим специалистом она раскрылась, и не жалела, что пришла.

После результатов анализов врач назначила нам лечение, расписала буквально по часам питание, рассказала какие продукты можно кушать, а от чего необходимо отказаться. При этом опираясь на то, что моя дочка любит кушать. Поэтому диету она с удовольствием соблюдает. Меня радует то, что первые результаты появились уже спустя три недели, дочь скинула 1,5 кг. Лечение продолжается, мы периодически консультируемся с Дзержинской А. М., она очень грамотный специалист!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Тая » 24 фев 2020, 14:23

Валентина писал(а):интерьер клиники поразил

Интерьер клиники не столь уж важен, важна помощь пациенту в его проблемах. Всю жизнь мы сидели в обшарпанных поликлиниках и не жаловались на интерьер. Довольствовались тем, что наших детей лечат.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Фуксия » 24 фев 2020, 16:56

Тая писал(а):
Валентина писал(а):интерьер клиники поразил

Интерьер клиники не столь уж важен, важна помощь пациенту в его проблемах. Всю жизнь мы сидели в обшарпанных поликлиниках и не жаловались на интерьер. Довольствовались тем, что наших детей лечат.

Вы правы, конечно, что главное - это профессионализм докторов, успешные результаты лечения. Но если еще и интерьер красивый, что в этом плохого? Пациент чувствует себя комфортно на приеме, а это тоже очень важно, особенно, если речь идет о приеме у диетолога. В обшарпанном кабинете может и не получиться такая доверительная беседа, как в уютном, согласитесь?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение _ALLA_ » 28 фев 2020, 20:50

Я полностью соглашусь. Частная клиника с обшарпанными стенами может вызвать много вопросов и может отбить всё желание туда заходить, не то что лечиться. А для детской больницы важно всё - и отношение врачей, и состояние оборудования и интрьер, и даже то, как общаются в регистратуре с пациентом. Да и детям спокойнее, когда больница не напоминает наши государственные стрпшные поликлиники, не будет паники и желания убежать. Когда в клинике, особенно детской, всё продумано до мелочей в интерьере, как в СМ-клинике - это значит, что и к пациентам и к лечению врачи будут подходить внимательно, с душой.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей