Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 27 дек 2021, 18:41

Попасть к хорошему подологу это удача. Конечно в большей массе они работают в частных клиниках. Если операцию провести не верно, то от вросшего ногтя не избавится, а можно даже усугубить ситуацию

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Влада_Костина » 28 дек 2021, 12:06

Для моей семьи (я воспитываю сама двух деток), дороговато. Но, если находишь своего специалиста и думаешь, сколько денег сэкономилось на бесконечном поиске диагноза, что твой ребенок, наконец, получает адекватную помощь и поддержку специалиста, мне не жалко. Я считаю цену адекватной согласно оказанной услуге.

Персонал клиники вежливый и доброжелательный, в помещениях светло, красиво и комфортно. А самое главное чисто! Были не один раз в санузле. Обычно, это самое проблемное место в больницах. Здесь идеально – чисто и приятно пахнет. Есть санитайзеры и жидкое мыло.

Мне клиника «СМ-доктор» на ул. Космонавта Волкова понравилась, в ближайшее время планируем здесь пройти кардиолога, нефролога, ортопеда и невролога. Собираемся здесь посещать и педиатра. Может здесь и дороже, но и надежнее.

+ Клиника понравилась, быстро записались на прием, внимательное и доброжелательное отношение врача, выявили болезнь на ранней стадии. В помещении комфортно и уютно, а самое главное чисто.

- Дороговато, но внимание и оперативность того стоят.

Герда
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Герда » 08 янв 2022, 12:08

Мне вот что интересно: почему некоторые врачи могут поставить сразу правильный диагноз, а некоторые врачи - не могут? Причем диагноз не "ангина или ринит", а аппендицит, который как мы все знаем жизненно опасен может быть, если его вовремя не удалить.

Вкратце расскажу ситуацию. У сына, ему 13 лет, неделю болел живот. Но помимо этого еще болела голова, был насморк, горло побаливало. И была температура. Первые дни, дня два, было 37,3,-37,6. Я вызвала врача на дом, потому как у сына была сильная слабость и самому идти в поликлинику было тяжело. Врач приехал, осмотрел сына, сказал что ОРЗ на фоне отравления. Я сказала - но ведь сына не тошнит, нет диареи. Просто внизу болит живот и больно надавливать. "Ничего страшного, это один из симптомов простуды". Ну я не врач, раз доктор говорит, ему виднее. Назначил лечение, а оно не помогает. Живот по-прежнему болит и сильно. И температура уже два дня после прихода врача держится стабильно за 38.

Ночью сыну стало очень плохо, говорит что внизу в животе будто огнем все горит. Вызвала Скорую. Его отвезли в больницу, врачи ночью ничего кроме осмотра не стали делать. Типа, утром сделаем узи живота и сдаст кровь. Сын мне пишет что ему плохо. Я в приемной скандал устраиваю. Мне угрожают вызвать полицию. В итоге я говорю сыну взять свои вещи и спуститься вниз ко мне, что я его забираю. Да, написала бумагу "под свою ответственность". Ну если у врачей нет ответственности, у ребенка приступ, горит весь, врач сам сказал что видит что сыну больно при нажатии, но тянут время до утра.

Как раз под утро я его и забрала. Я писала жалобу в Минздрав, потом, когда в "СМ-клинике" на ул. Космонавта Волкова в тот же день хирург Хатуев Алхазур Магометович сделал сыну аппендэктомию, потому как заболевание аппендицит и тянуть было нельзя.

9.jpg
9.jpg (192.04 КБ) 739 просмотров


Скорее всего, сыну бы и в больнице утром так же назначили бы экстренную операцию. Но я в такой ярости, злости, слов нет. Ночью в 4 часа привезли и врачам в эту смену было лень заниматься мальчиком, ждали что смену сдадут утром и пришедшие врачи будут им заниматься. А если перитонит?

Хирургу Хатуеву спасибо и благодарность. Спас сына, работал быстро и не откладывая "на завтра". Ответа по жалобе пока нет.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение ElenaNew » 08 янв 2022, 15:06

А, если бы аппендикс лопнул? Кошмар...там же по часам различаются стадии и вплоть до летального исхода. Чудо-доктора... Правильно сделали, что забрали ребенка и увезли в частную клинику

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Арина Ков. » 15 янв 2022, 14:50

Герда писал(а):Мне вот что интересно: почему некоторые врачи могут поставить сразу правильный диагноз, а некоторые врачи - не могут? Причем диагноз не "ангина или ринит", а аппендицит, который как мы все знаем жизненно опасен может быть, если его вовремя не удалить.

Вкратце расскажу ситуацию. У сына, ему 13 лет, неделю болел живот. Но помимо этого еще болела голова, был насморк, горло побаливало. И была температура. Первые дни, дня два, было 37,3,-37,6. Я вызвала врача на дом, потому как у сына была сильная слабость и самому идти в поликлинику было тяжело. Врач приехал, осмотрел сына, сказал что ОРЗ на фоне отравления. Я сказала - но ведь сына не тошнит, нет диареи. Просто внизу болит живот и больно надавливать. "Ничего страшного, это один из симптомов простуды". Ну я не врач, раз доктор говорит, ему виднее. Назначил лечение, а оно не помогает. Живот по-прежнему болит и сильно. И температура уже два дня после прихода врача держится стабильно за 38.

Ночью сыну стало очень плохо, говорит что внизу в животе будто огнем все горит. Вызвала Скорую. Его отвезли в больницу, врачи ночью ничего кроме осмотра не стали делать. Типа, утром сделаем узи живота и сдаст кровь. Сын мне пишет что ему плохо. Я в приемной скандал устраиваю. Мне угрожают вызвать полицию. В итоге я говорю сыну взять свои вещи и спуститься вниз ко мне, что я его забираю. Да, написала бумагу "под свою ответственность". Ну если у врачей нет ответственности, у ребенка приступ, горит весь, врач сам сказал что видит что сыну больно при нажатии, но тянут время до утра.

Как раз под утро я его и забрала. Я писала жалобу в Минздрав, потом, когда в "СМ-клинике" на ул. Космонавта Волкова в тот же день хирург Хатуев Алхазур Магометович сделал сыну аппендэктомию, потому как заболевание аппендицит и тянуть было нельзя.

Скорее всего, сыну бы и в больнице утром так же назначили бы экстренную операцию. Но я в такой ярости, злости, слов нет. Ночью в 4 часа привезли и врачам в эту смену было лень заниматься мальчиком, ждали что смену сдадут утром и пришедшие врачи будут им заниматься. А если перитонит?

Хирургу Хатуеву спасибо и благодарность. Спас сына, работал быстро и не откладывая "на завтра". Ответа по жалобе пока нет.

Автор, извините, конечно, но вы должны были сразу обратиться за неотложной помощью, если у ребенка была боль в животе, да еще и на протяжении недели. Это симптом, который требует срочной госпитализации и обследования.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 16 янв 2022, 21:42

В этом и есть основное отличие СМ-клиники от государственных больниц - во внимательном отношении к пациентам и к своей работе. И обследуют быстро и помогут сразу. И в детских отделениях сделано всё для удобства детей и родителей, чтобы им было комфортно и не страшно обращаться к врачам потом по жизни. Есть и яркие игровые зоны, и психологи, и врачи все доброжелательные, умеют ладить с детьми.

Лилибэт
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:18

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Лилибэт » 21 янв 2022, 12:43

Знаете с чего хочу начать отзыв про детского гинеколога Ларису Ивановну Руденок? С того, что она не надевает белых халат. И это, считаю, очень правильное решение. Хотя, не только она так делает. Многие врачи и сотрудники "СМ-клиники", имею в виду медсестры, на стойке регистратуры, обслуживающий персонал сказали "нет" белому цвету халата. В поликлиниках и больницах до сих пор эта традиция сохраняется. Ну вроде, особенное отличие, врач. По мне так без халата лучше. Что думаете, коллеги-форумчане по поводу халатов?

Точно знаю, что маленькие дети именно их, эту белую рабочую форму одежды и боятся. Моя дочка точно, с самого детства. И объяснение этому самое простое. Когда дети маленькие, они в обязательном порядке проходят обследование врачей и сдачу анализов. И вот когда медсестра в белом больно берет кровь, это автоматически откладывается у ребенка.

А гинеколог - это особый врач. Хотя он кровь и не берет, все равно его осмотр и манипуляции вызывают дискомфорт. Я, взрослая рожавшая женщина, до сих пор ну не то чтобы боюсь осмотра и взятие мазка, но напрягаюсь.

Я не буду писать о причине, которая вынудила привести пяти-летнюю дочку к гинекологу. Для отзыва о враче и его работе это значения не имеет. Скажу о профессионализме Ларисы Ивановны. Перед тем, как записаться в клинику, я изучала отзывы о ней. Мне важно было не травмировать дочку психологически. Важно было, чтобы врач знал как найти подход к ребенку. Могу резюмировать - врач на отлично справилась. Я бы так точно не смогла.

Никакого сюсюкания, никаких уговоров, никакой принудиловки типа "хочешь не хочешь, а мне тебя надо осмотреть". Вот простые слова, а дочка, поглядывая на меня, согласилась без возмущения сделать осмотр. Конечно, испугалась когда был физический осмотр, но врач с ней все время разговаривала, я рядом стояла дочь за руку держала. Я ожидала криков, истерики, невозможности взять анализ. Напрасно себя накручивала.

Гинеколога Руденок я весьма рекомендую для родителей девочек, замечательный врач.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение ElenaNew » 22 янв 2022, 12:21

К одежде медиков – особые требования
Она должна быть эргономичной, кровоотталкивающей, антистатичной, бактерицидной и прочее. Должна защищать от внутрибольничных инфекций, легко дезинфицироваться, быть практичной и, конечно же, стильной, чтобы не угнетать состояние больного, чтобы ее приятно было надевать.Новинка последнего времени — ткани с крово- и водоотталкивающей пропиткой. Кровь не впитывается в халат, а стекает вниз. Если на халат брызнула кровь, достаточно промыть это место холодной водой. Весь мир перешел на так называемые смесовые ткани, в состав которых входят хлопок и полиэстер. У смесовых тканей множество преимуществ: они гигроскопичны, как хлопковые, так же «дышат», но гораздо меньше мнутся и не садятся при стирке.

Не обязательно белый должен быть халат, но спецодежда нужна

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Zarina » 24 янв 2022, 17:57

Лилибэт писал(а):Знаете с чего хочу начать отзыв про детского гинеколога Ларису Ивановну Руденок? С того, что она не надевает белых халат. И это, считаю, очень правильное решение. Хотя, не только она так делает. Многие врачи и сотрудники "СМ-клиники", имею в виду медсестры, на стойке регистратуры, обслуживающий персонал сказали "нет" белому цвету халата. В поликлиниках и больницах до сих пор эта традиция сохраняется. Ну вроде, особенное отличие, врач. По мне так без халата лучше. Что думаете, коллеги-форумчане по поводу халатов?

Точно знаю, что маленькие дети именно их, эту белую рабочую форму одежды и боятся. Моя дочка точно, с самого детства. И объяснение этому самое простое. Когда дети маленькие, они в обязательном порядке проходят обследование врачей и сдачу анализов. И вот когда медсестра в белом больно берет кровь, это автоматически откладывается у ребенка.

А гинеколог - это особый врач. Хотя он кровь и не берет, все равно его осмотр и манипуляции вызывают дискомфорт. Я, взрослая рожавшая женщина, до сих пор ну не то чтобы боюсь осмотра и взятие мазка, но напрягаюсь.

Я не буду писать о причине, которая вынудила привести пяти-летнюю дочку к гинекологу. Для отзыва о враче и его работе это значения не имеет. Скажу о профессионализме Ларисы Ивановны. Перед тем, как записаться в клинику, я изучала отзывы о ней. Мне важно было не травмировать дочку психологически. Важно было, чтобы врач знал как найти подход к ребенку. Могу резюмировать - врач на отлично справилась. Я бы так точно не смогла.

Никакого сюсюкания, никаких уговоров, никакой принудиловки типа "хочешь не хочешь, а мне тебя надо осмотреть". Вот простые слова, а дочка, поглядывая на меня, согласилась без возмущения сделать осмотр. Конечно, испугалась когда был физический осмотр, но врач с ней все время разговаривала, я рядом стояла дочь за руку держала. Я ожидала криков, истерики, невозможности взять анализ. Напрасно себя накручивала.

Гинеколога Руденок я весьма рекомендую для родителей девочек, замечательный врач.


К халатам отношусь нейтрально. Если врачу удобнее без него, это его дело. Главное, чтоб все процедуры выполнялись в соответствии с санитарными нормами и были комфортными для пациента. Возможно, ребенок действительно станет проявлять меньше недоверия к специалисту, если он будет выглядеть более обыденно. Хорошо, что врач сумела найти подход к маленькой пациентке.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 25 янв 2022, 12:04

Халат или костюм, но 100 процентов должна быть униформа, иначе это будет не гегиенично..


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя