Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Лаврик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:41

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Лаврик » 29 мар 2022, 12:30

Не в первый и даже не в пятый раз обращаюсь я и члены моей семьи к замечательному доброму врачу-рентгенологу, врачу ультразвуковой диагностики Гаврилову Кириллу Викторовичу. Очень довольна тем, что в нашем Солнечногорском отделении "СМ-клиники" есть такой специалист. Он мастер своего дела. Кто скажет, что врачи-узисты - всего лишь второстепенный по значению этап в лечении, скажу - вы неправы.

sWtWR0xvX6THYIRHobL6dNHlx5gLE3vungdvOUww.jpeg
sWtWR0xvX6THYIRHobL6dNHlx5gLE3vungdvOUww.jpeg (254.5 КБ) 416 просмотров


Понять в чем причина боли, причина дискомфорта, какие нарушения - это первоначальная стадия. Вот что написано про врача ультразвукового исследования на сайте:

Ультразвуковое исследование широко используется врачами во всем мире как надежный и безопасный способ неинвазивной диагностики. УЗИ вместе с данными осмотра и лабораторных исследований – основа для выявления и лечения самых различных заболеваний. В процессе ультразвукового исследования врач оценивает состояние внутренних органов и систем организма пациента, для последующей постановки диагноза на основе полученных данных.

Так что в первую очередь именно специалист по узи выявляет нарушение, а потом врач нужной специальности ставит диагноз.

Впервые я пошла на обследование к Гаврилову в 2018 году, меня тогда гинеколог направила. Признаюсь, когда увидела в кабинете этого великана-бородача с очень добрыми голубыми глазами, как-то засмущалась. И совершенно зря. Вот бывает так, что в первый раз видишь человека и проникаешься к нему какой-то необъяснимой симпатией.

И детей своих я водила к нашему Гаврилову и мама у него проверялась и муж неоднократно. Человек широкого профиля. Не только УЗИ, но и рентгенографию делает и рентгенологию. И абсолютно все органы тела исследует. И по гинекологическим органам и мочеполовая система и лимфоузлы, щитовидная железа, молочные железы, органы брюшной полости, простату, носоглотку, пазухи носовые, кости, суставы, позвоночник, череп, грудную клетку.

Просто даю людям контакт замечательного специалиста - идите на обследование к Гаврилову.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 01 апр 2022, 12:03

Это супер, когда у вас есть семейный доктор. Он знает всех членов семьи и все болячки, которые могут передаваться по наследству

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Sandra » 05 апр 2022, 15:03

NadinXXX писал(а):Это супер, когда у вас есть семейный доктор. Он знает всех членов семьи и все болячки, которые могут передаваться по наследству

Ну что бы семейный доктор был, да еще и такой, который знает все болячки, что по наследству передаются, вы должны этого доктора к себе на зарплату взять :) Обычные врачи, что с потоками клиентов работают, такое не запомнят.

Tiffany
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:25

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Tiffany » 06 апр 2022, 12:38

Опять сайт СМ-клиники информирует про врача:

Детский гастроэнтеролог – это врач, занимающийся заболеваниями пищеварительной системы у детей и подростков: гастритами, язвенной болезнью, колитами, энтеритами и другими патологиями печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы.

Детский врач - это вовсе не значит, что принимает только малышню. От рождения ребенка и до 18 лет - вся эта многочисленная категория входит в сферу обслуживания доктора.

Моей "малышке" уже 14 лет, такая весьма взрослая малышка, у которой в голове несколько очень важных, по ее мнению, проблем. Ну, симпатичные парни - это не особая проблема, все в этом возрасте начинали интересоваться противоположным полом. А вот вторая проблема, которая вынудила меня записать дочку к гастроэнтерологу Воробьевой Светлане Евгеньевне - это постоянный отказ от нормального питания, из-за желания выглядеть как я называю "кости и кожа".

Ну хочется моей дочке быть очень худой, ну имеет право хотеть и быть, но без ущерба для здоровья. Увы, посещение врача показало, что пока у дочки это не очень получилось. Потому как гастроскопия показала гастрит. Удивила меня моя доча тем, что вообще без проблем сделала эту на мой взгляд, ужасную процедуру глотания трубки. Когда врач ей предварительно, выслушав жалобы, поставила такой диагноз, сказала что все же надо уточнить, что нет язвы. Уж очень сильно иногда желудок у дочки болел, очень сильно. Дочка сказала - ну давайте посмотрим. Пришли с ней утром (чтобы натощак), врач за 15 минут сделала обследование, гастрит подтвердился, язва - нет.

Начали лечить гастрит. Врач провела беседу по поводу сильного ограничения питания - ни в коем случае нельзя. Переедать - плохо. Но и недоедать - как показала практика, тоже плохо. Тем более, что подросткам очень важно следить, чтобы рацион был полноценным. Нельзя исключать углеводы, нельзя "сидеть" на одних белках, ну и жиры так же очень важны. Только правильные жиры. Пачка чипсов на обед - плохая идея. Котлета, гречка и салат - правильно и полезно. Пока ест правильную еду, что я готовлю, потому как с таблетками еще и диетой лечим заболевание желудка.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Влада_Костина » 06 апр 2022, 15:58

Ella87 писал(а):
Яна писал(а):
Kristy писал(а):болезнь усугубляется еще и аллергией, особенно в весеннее время, когда все цветет и пыльца летает в воздухе. В детской поликлинике методы лечения сами понимаете какие – предлагают гормоны и рекомендуют почаще возить ребенка на море. А еще рекомендуют переехать на юг России

А на юге аллергия-то разве не усилится? Там вообще растения круглогодично цветут (если на море).

На море воздух другой - влажный, обогащен солями, проявления аллергии смягчаются. Доктор знает что советует.

Согласна с вами, я тоже аллергик, и на море гораздо легче переношу поллиноз. В этом вы точно правы.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 07 апр 2022, 18:35

Ну это, если аллергии на пыльцу не будет и на море. Ведь, растения могут быть одинаковыми.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Влада_Костина » 10 апр 2022, 15:25

Еще один отличный отзыв:

Хорошая физиотерапия
Я очень довольна и благодарю специалистов СМ-Клиника за очень быструю, эффективную помощь в лечении пневмании у ребёнка. Врачи и медсёстры и весь персонал были очень внимательными, осторожными и аккуратными и приветливы при лечении ребёнка, что не маловажно, т. к. хочется, чтобы не сформировался страх вачей. В частности хотелось бы отметить Чибирякова Юрия Ивановича, сын спешил к нему на физиотерапию каждый раз, очень добрый, внимательный и отзывчивый доктор, а так же Захарову Марину Владимировну-прекрасного лор-врача, за подробное объяснение ситуации и внимательный подход. СМ-Клиника-это клиника отличных специалистов. Уже порекомендовала знакомым!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 15 апр 2022, 12:07

Физиотерапия есть далеко не во всех клиниках. Физиотерапия – это способ лечения заболеваний при помощи различных физических факторов, таких как тепло, холод, электроток, магнитное УФ- и ИК-излучение, а также при помощи лечебных грязей, массажа, гирудотерапии

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение MaSHa » 16 апр 2022, 14:56

NadinXXX писал(а):Ну это, если аллергии на пыльцу не будет и на море. Ведь, растения могут быть одинаковыми.

Есть такое наблюдение, что морской воздух несколько уничтожает аллергены. Да и опять же, цветение растений отличается от климатической зоны.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 23 апр 2022, 12:20

Нашла такую информацию в интернете
Миф : при аллергии лучше жить у моря
Наталия Минаева: Каждый год в конце весны пациенты с поллинозом обращаются ко мне с вопросом, куда им лучше ехать в отпуск. В таких случаях побережье с горной местностью и минимумом растений – лучше, чем побережье, где много растительности.

Лариса Новоселова: Можно попасть в такую ситуацию, что вы уйдете от наших аллергенов к другим аллергенам. Вдруг проявится реакция на растения, с которыми вы раньше просто не встречались и это может усугубить ситуацию.


Так что для аллергиков лучше подходят горы с минимумом растений


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей