Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Lari$a » 03 фев 2020, 23:14

Моя дочь-подросток (15 лет) год назад решила скинуть несколько килограммов веса, после того, как в школе подружки сказали, что она самая полная в их компании, но дошла до того, что организм перестал воспринимать еду и вес начал падать очень быстро. Я тогда испугалась не на шутку, повела дочь к врачу.

В результате нам поставили диагноз - нервная анорексия. Дочка отказывалась есть с нами вместе за столом, уходила с тарелками в свою комнату... и как-то я нашла под нашим окном котлеты и пюре... Когда сказала дочери, что знаю о том, что она выбрасывает еду, вместо душевного разговора я получила ужасную, безобразную истерику, дочь прямо кидалась на меня, как будто с ума сошла. Без слез смотреть на страдания ребенка я не могла, лечить было трудно, получалось все плохо, и еда воспринималась очень трудно организмом.

Детское отделение «СМ-Клиника» в городе Солнечногорск – это единственное учреждение, которое возвратило нам надежду на выздоровление. Мы записались на прием сразу к двум отличным специалистам – Семененко Алесе Сергеевне (врач-педиатр, гастроэнтеролог) и Илюхиной Карине Геннадьевне (детский психолог). Первый раз на приеме удивило вежливое, и я бы сказала, осторожное общение специалистов с ребенком. Психолог подбирала аккуратно каждое слово, боясь травмировать детскую психику.

4-12.jpg
4-12.jpg (91.35 КБ) 4483 просмотра


Алеся Сергеевна назначила комплексное обследование. Их клиника оснащена новым оборудованием, что помогло выявить существующие проблемы и назначить терапию. Кроме того, нам предложили пройти физиотерапевтическое лечение (УВЧ терапию, массаж и лазеротерапию), с которым я согласилась, ведь когда речь идет не только о здоровье, но и о жизни ребенка хочется сделать все возможное для улучшения его самочувствия.

Врачи детского отделения «СМ-Клиники» нам очень помогли, они поставили дочь на ноги, наладились процессы пищеварения, улучшилось самочувствие. Дочка наконец осознала свою проблему, какой вес для нее нормальный, что не нужно обращать внимание на мнение окружающих, а самой знать для себя норму веса.

Я очень благодарна врачам Илюхиной К. Г. и Семененко А. С. за их заботу и доброту, а особенно за помощь моему ребенку! Хочу сказать всем родителям, не ждите чуда, обращайтесь сразу к специалистам, которые помогут быстро справиться с подростковыми проблемами, иначе все может обернуться очень плохо, ведь по телевизору столько ужасных запущенных случаев показывают.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Nelly » 06 фев 2020, 16:59

Как интересно))) оказывается СМ-Клиники начали открываться уже и в Подмосковье. Не знала :roll:

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Kristy » 06 фев 2020, 17:53

Nelly писал(а):Как интересно))) оказывается СМ-Клиники начали открываться уже и в Подмосковье. Не знала :roll:


Nelly, я не понимаю, над чем же Вы язвите, коренная Вы наша москвичка. Солнечногорск - это ближайший пригород Москвы, а не какое-то захолустье. И мой муж каждый день ездит на работу в центр Москвы. Хочу поделиться своим опытом посещения детского отделения "СМ-Клиники" в "провинции" города Солнечногорск.

Обратились к врачу Лаврентьевой Екатерине Евгеньевне по рекомендации моей знакомой – ее сын тоже страдает от бронхиальной астмы. Эта же проблема мучает и моего сына. При этом болезнь усугубляется еще и аллергией, особенно в весеннее время, когда все цветет и пыльца летает в воздухе. В детской поликлинике методы лечения сами понимаете какие – предлагают гормоны и рекомендуют почаще возить ребенка на море. А еще рекомендуют переехать на юг России, что не возможно. При этом любая простуда провоцирует приступы. Ребенок не может ни в школу полноценно ходить, ни с детьми побегать на улице. Поэтому решено было обратиться именно в надежную платную клинику. Рекомендации знакомой об СМ-Доктор были только положительные,  да и в клинике как раз действовала акция на комплексное обследование: отличное предложение – за 5 тысяч рублей вы получаете обследование у опытного специалиста!  

a29138226a9227713c30b2e42808db8d6cf86e58.jpeg
a29138226a9227713c30b2e42808db8d6cf86e58.jpeg (22.55 КБ) 4472 просмотра

 
Екатерина Евгеньевна расположила к себе уже с первого приема – очень внимательный, вдумчивый и приятный врач. После обследования нам назначили комплексное лечение, дали все необходимые рекомендации, на любой мой вопрос относительно терапии и восстановления я всегда получала четкий ответ. Сейчас лечение еще продолжается – путь к выздоровлению будет долгим, но благодаря Екатерине Евгеньевне и СМ-Доктор, я уверенна, что мой ребенок будет жить полноценной здоровой жизнью! Я еще раз убедилась, насколько важно найти именно «своего» доктора и подобрать правильное лечение!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Яна » 07 фев 2020, 19:17

Kristy писал(а):болезнь усугубляется еще и аллергией, особенно в весеннее время, когда все цветет и пыльца летает в воздухе. В детской поликлинике методы лечения сами понимаете какие – предлагают гормоны и рекомендуют почаще возить ребенка на море. А еще рекомендуют переехать на юг России

А на юге аллергия-то разве не усилится? Там вообще растения круглогодично цветут (если на море).

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Ella87 » 11 фев 2020, 16:08

Яна писал(а):
Kristy писал(а):болезнь усугубляется еще и аллергией, особенно в весеннее время, когда все цветет и пыльца летает в воздухе. В детской поликлинике методы лечения сами понимаете какие – предлагают гормоны и рекомендуют почаще возить ребенка на море. А еще рекомендуют переехать на юг России

А на юге аллергия-то разве не усилится? Там вообще растения круглогодично цветут (если на море).

На море воздух другой - влажный, обогащен солями, проявления аллергии смягчаются. Доктор знает что советует.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Фуксия » 11 фев 2020, 18:34

Nelly писал(а):Как интересно))) оказывается СМ-Клиники начали открываться уже и в Подмосковье. Не знала :roll:

А почему бы филиалу клиники не открыться в Подмосковье? Как-то странно выглядит ваш сарказм, Нелли, ничем не подкрепленный. Солнечногорск - районный центр Московской области, вполне логично, что для его многочисленных жителей открыли лечебно-профилактическое учреждение - филиал крупной клиники.
Все же многие жители этого города будут иметь возможность получать качественные медицинские услуги, не выезжая в столицу - кто-то будет спорить с тем, что это очень удобно?))) Надеюсь, нет. И, кстати, то, что клиника имеет много филиалов, повышает доверие у потребителей - к ней и ее врачам.

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Марго98 » 13 фев 2020, 23:32

Частые простуды всегда были у моей дочери, садик и младшие классы – две недели ходим, две дома болеем. Ежегодно ездим на море, пьем витамины, но ребенок от этого не прекращает болеть. Простудные заболевания плохо сказываются на здоровье ребенка, частая слабость, уже и настроение хорошее – большая редкость. Частые пропуски в школе привели к проблемам с успеваемостью, просто уже не знали, что нам делать. Постоянно заложенный нос, насморк не давал спокойно ни спать, ни есть.

Услышала много хороших отзывов о ЛОР-враче детского отделения «СМ-Клиники» в городе Солнечногорске Казакове Дильнозе Дильмуратовне. Первый прием прошел очень хорошо, врач выслушала жалобы, осмотрела ребенка, назначила обследование. Но предварительно сказала нам о наличии аденоидов 2 степени и искривленной перегородки носа. До сих пор нам ни один врач не казал о наличии данных проблем, хотя диагностировать аденоиды должен уметь любой специалист в области ЛОР заболеваний.

Лечение было назначено грамотно, что больше всего удивило, так это препараты – все доступные, но эффективные. С первого приема у Дильнозы Дильмуратовны прошло более трех месяцев, за которые наладилось носовое дыхание и пока еще не было ни одного случая простуды. Рекомендую мамочкам обращаться только к специалистам высокого уровня, ведь это здоровье ваших детей – самое ценное, что может быть!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Юна » 23 фев 2020, 18:27

Марго98 писал(а): сказала нам о наличии аденоидов 2 степени и искривленной перегородки носа. До сих пор нам ни один врач не казал о наличии данных проблем, хотя диагностировать аденоиды должен уметь любой специалист в области ЛОР заболеваний.

Вот такие у нас врачи. Им бы только смену отработать и зарплату получить, а там хоть трава не расти.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение _ALLA_ » 27 фев 2020, 18:51

Юна писал(а):
Марго98 писал(а): сказала нам о наличии аденоидов 2 степени и искривленной перегородки носа. До сих пор нам ни один врач не казал о наличии данных проблем, хотя диагностировать аденоиды должен уметь любой специалист в области ЛОР заболеваний.

Вот такие у нас врачи. Им бы только смену отработать и зарплату получить, а там хоть трава не расти.

Врачей у нас много хороших, но не их вина, что условий для работы им не создают нормальных. Потому многие от безысходности и уезжают за границу, чтобы и людям продолжать помогать и достойно жить. Хорошо, что и у нас есть теперь такие клиники настоящего заграничного уровня по оборудованию и обслуживанию с профессиональными внимательными врачами. Не нужно выезжать за границу, чтобы почувствовать себя человеком и нормально вылечить и себя и детей, можно в любое время обратиться за консультацией и помощью в любую из многих СМ-клиник.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadSlim » 02 мар 2020, 19:05

Да, от доктора зависит полноценное лечение и последующая жизнь. Хорошо, что есть такие клиники.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей