Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение AnnaD » 10 фев 2022, 15:21

Немного отзывов о клиике:

Долго искали, где можно сделать ребенку рентген в Московской области, были удивлены, что рядом с нами оказалась такая хорошая клиника. Нас встретили, проводили. Доктор вышел в холл и пригласил нас в кабинет. Вынес нам заключение в игровую. Быстро были готовы результаты, не пришлось ждать до вечера, как бывает. Хорошая клиника, цены приемлемые, чисто. Мы остались очень довольны.

Мы с ребенком были первый раз в этой клинике. Мне понравилось, что принимают вовремя, по записи, не пришлось ожидать, это удобно. Мы были на приеме детского уролога, женщина, не помню, к сожалению, ее имя. Врач добрая, отзывчивая, приветливая, хорошо относилась к ребенку. Все замечательно.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 12 фев 2022, 14:49

Отзыв про гастроэнтеролога
С Анастасией Николаевной я встретилась впервые и мне очень понравилось то, что не навязывала лишние услуги, дополнительные анализы и не запугивала. Доктор Атаман объяснила мне, какие могут быть минусы и плюсы, рассказала о рисках и дала адекватную оценку. Мне был проведен осмотр методом пальпации, врач меня прощупывала. В результате чего порекомендовала обследоваться и, грубо говоря, завершить лечение. Дело в том, что до этого я уже принимала лекарства, которыми и продолжу лечиться. Меня приняли вовремя и уделили ориентировочно 20-25 минут, мне этого времени хватило. Меня устроило то, что доктор меня не задерживала на сорок минут разговорами ни о чем. Я думаю, что она внимательно отнеслась к моему вопросу. На данный момент повторный прием не требуется, но при необходимости я бы снова обратилась к этому специалисту. По моему мнению, ее можно было бы порекомендовать.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение AnnaD » 14 фев 2022, 12:02

Нашла еще и такой отзыв о клинике, врачей хвалят и совершенно заслуженно, клиника отличная:

Алла Александровна вылечила дочке 4 зуба (один из них-с пульпитом). Лечение прошло отлично, с учетом того, что нам 4 года и уговорить было невозможно. А доктор сделала все, чтобы ребёнок не боялся. Работа очень качественная, доктор-настоящий профессионал.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Ohio » 15 фев 2022, 17:51

AnnaD писал(а):Нашла еще и такой отзыв о клинике, врачей хвалят и совершенно заслуженно, клиника отличная:

Алла Александровна вылечила дочке 4 зуба (один из них-с пульпитом). Лечение прошло отлично, с учетом того, что нам 4 года и уговорить было невозможно. А доктор сделала все, чтобы ребёнок не боялся. Работа очень качественная, доктор-настоящий профессионал.

Могу только на все сто процентов подписаться под этим постом. Врач действительно отменный. Лечили зубы моей дочке у нее. И если ранее дочь боялась зубных врачей, то тут как рукой сняло.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение МиссЛили » 17 фев 2022, 12:07

Знакомая недавно пожаловалась на проблемы с ротовой полостью у дочери. Появились маленькие ранки и дочка жаловалась на болевые ощущения во время еды. Посоветовала ей сходить в СМ. На днях она звонила и благодарила. У дочери взяли пробу и нашли грибок. Прописали лечение, причем довольно щадящее. Сейчас дочурка её уже полностью здорова и радуется жизни.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 27 фев 2022, 17:03

Скорее всего у ребенка подруги возник стоматит. Стоматит у детей возникает из-за воспаление каких-то участков слизистой оболочки в ротовой полости. И проявляется в виде небольших язвочек и покраснений. Если сразу не отреагировать, то язвочки могут быть не только на языке, но и на щечках или под нижней губой.
Стоматит возникает из-за разных возбудителей, поэтому и лечение разное. Самостоятельно мама может долго подбирать лечение. обязательно нужно сдать анализ и понять какой именно это стоматит - кандидозный, герпесный, афтозный, бактериальный или ангулярный.
В СМ взяли анализ и сразу подобрали правильное лечение

Снежная
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:49

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Снежная » 05 мар 2022, 13:24

Как пришла в 2020 году в Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск работать педиатр Мелентьева Жанна Геннадьевна, так мой сынок у нее с тех пор и наблюдается. Понятно, что раз уже почти два года вожу ребенка только к ней, то значит для меня врач хороший. Хотя, судя по тому, что говорят другие мамы, им так же Жанна Геннадьевна нравится.

XXL-10.jpeg
XXL-10.jpeg (109.81 КБ) 555 просмотров


Казалось бы, - что можно написать про детского врача? Для ведения малышей, ну грудничков, там особых сложностей нет - взвесил, рост измерил, осмотрел, при необходимости направил к другому профильному специалисту.

Если ребенок заболел, ну простудное заболевание или же инфекционное, типа ангины, то назначил лечение. Ну так всю жизнь было, что терапевт и педиатр - врачи широкого профиля, которые часто пользуются "помощью зала" и направляют к другим докторам.

Сын в прошлом году часто простужался. Прямо самой было удивительно: проходит пару месяцев и ребенок температурит, появляется кашель, насморк. И ведь уже в старшей группе в саду, нет уже начальной адаптации к садику. Скоро уже к школе привыкать будет.

Так как последние пару лет у нас в стране была обстановка по здоровью очень не очень, ковид, потом омикрон, еще какие-то дельта и прочие штаммы, то я очень переживала что сын может заболеть именно чем-то серьезным. Хотя и утверждали, что ковид - это заболевание взрослых. Но лучше уж я буду часто ребенка водить в клинику на осмотр к врачу, чем потом сама себя съем, если решу что это обычное ОРЗ, а на самом деле другое заболевание.

Лечу сына в СМ-клинике, услуга платная. И не жалею что перевела его из поликлиники. Когда к врачу очередь на несколько часов, ну ладно, можно было бы подождать, но ведь в маленьком коридорчике вообще не соблюдалась никакая дистанция. А все дети приходят с родителем, а значит и у нас повышался риск заболеть.

Немного отвлеклась от темы)) Хотя, в принципе, все что хотела сказать, уже написала. Педиатр Мелентьева умеет найти подходи к детям, умеет их лечить и нравится родителям как специалист и как человек.

SASH
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:04

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение SASH » 11 мар 2022, 14:19

Я узнала про детского врача-гастроэнтеролога Семененко Алесю Сергеевну с одного сайта. Нет, это сайт не про докторов, хотя я им бывает, пользуюсь когда надо врача выбрать. Хотя в последние годы это редко происходит, потому как я благодаря тому сайту узнала про СМ-клинику и с тех пор это основное наше семейное медучреждение.

Чтобы не быть голословной, я скопирую сюда часть текста с того сайта. Перевру название блога, чтобы не давать рекламу, называется Детский разговор (ну условно, пусть так будет).

Мне наша врач понравилась! Не знаю, как ОЧЕНЬ, но хорошей назвать могу точно! Я вообще к врачам критически отношусь, но она показала, что грамотный специалист. В то время, как многие пичкают ребенка антибиотиками, она не стала этого делать, пошла другим путем и даже сказала, что не будет их назначать.. подход у нее с т.з. не навредить самим лечением мне понравился. Работает она в СМ-клинике, детской клинике, посмотрите в яндексе, найти просто.

Знаете сколько лет этому отзывы? Одиннадцать лет!!!! Хотя я прочитала этот отзыв лет пять назад примерно. То есть СМ-клиника уже тогда была в ходу, была популярной, а не только сейчас открылась как отличное семейное лечебно-диагностическое учреждение.

Я полностью согласна с отзывом выше, это и мое мнение насчет Алеси Сергеевны озвучено. Дочку только к ней вожу. Зачем менять лучшее на хорошее, не в обиду другим докторам клиники.

Лечила много что ребенку у данного специалиста. Был и колит и дисбактериоз и гельминты и нарушение работы кишечника. Со всеми проблемами наш доктор справлялась. Всегда лечение было адекватным, всегда помогало, давало результат. Так что если кому-то из родителей для своего чада нужен качественный гастроэнтеролог, - обращайтесь к Семененко.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 28 мар 2022, 15:49

Отзыв из сети про клинику
Дело в том, что со своим маленьким сыном, которому год и восемь месяцев мы были уже у разных врачей, так как нас беспокоила аллергическая реакция. Естественно мы очень испугались. Никто особо не помогал, поэтому мы обратились в "СМ-Клинику", так как были там уже неоднократно и доверяем данному медицинскому центру. Сами мы не из Москвы, а приезжаем из Татищево. Именно к Семененко Алесе Сергеевне мы обратились в первый раз, пальцем в небо можно сказать попали. Но мне этот доктор безумно понравилась! Она проверила абсолютно все, полностью осмотрела ребенка, изучила все данные буквально от его рождения и по сегодняшний день. При этом она была очень внимательна. Меня поразило то, что врач очень долго вела прием, хотя обычно врачи как правило торопятся. К ребенку Алеся Сергеевна сразу же нашла подход, говорила с ним, что-то рассказывала, завлекала. Я даже не участвовала во всем этом процессе, хотя обычно я держу сына крепко на руках и его осматривают. А здесь, осмотр она провела в игровой форме. Я, как дотошная мама, задавала ей много вопросов, и она на все мне подробно отвечала. Она порекомендовала мне много нового. Видно, что Семененко Алеся Сергеевна - это врач высокой категории, говорит все конкретно по делу. Возникли даже мысли, что теперь мне хочется ездить только к ней, так как она очень внимательна и профессиональна. Сынок у меня даже не плакал, не боялся, совершенно спокойно реагировал. Алеся Сергеевна действительно просто врач от Бога! В наше время редко таких можно встретить. Говорит она уверенно, спокойным голосом, многое рекомендует. После того, как мы сдали все анализы, она сама нам позвонила и дала полную по ним расшифровку. Еще мы хотели делать прививку ребенку и во второй раз связались с доктором Семененко по телефону. Тогда я расспросила у нее все возможные нюансы по этому поводу: куда нам идти, когда и стоит ли. Алеся Сергеевна пока порекомендовала нам прививку не делать. Хочу сказать, что такое отношение и такой индивидуальный подход со стороны врача - это очень приятно! Она действительно относится как к себе, так и к деткам. Я ей просто восхищаюсь. Алеся Сергеевна просто молодец! Я ей очень благодарна, буду всем ее рекомендовать, если будет возможность приехать в Москву. В связи с тем, что мы были в первый раз на приеме у специалиста, то для меня, как для мамы, были важны все нюансы, я очень пуглива. Доктор Семененко объяснила все простым языком, все было доступно и понятно. Также она рекомендовала показать ребенка другим специалистам. А лечение она назначила такое, которое сразу же помогло. Буквально вечером, перед сном, мы приняли препарат, а утром ребенок проснулся уже здоровым. Лекарство Алеся Сергеевна подобрала правильно, ничего лишнего, все как нужно. Таких людей бы нам побольше. Я вышла от нее с какой-то легкость, воодушевленная. Считаю, что чисто моральная поддержка и чисто человеческие качества очень важны со стороны врача. Замечаний к доктору у меня абсолютно никаких нет, мне лишь хочется сказать ей огромное спасибо! Наблюдаться теперь мы будем только у нее. Пожелать Семененко Алесе Сергеевне мне хочется здоровья, профессионального роста и всего самого хорошего.

Лаврик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:41

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Лаврик » 29 мар 2022, 12:30

Не в первый и даже не в пятый раз обращаюсь я и члены моей семьи к замечательному доброму врачу-рентгенологу, врачу ультразвуковой диагностики Гаврилову Кириллу Викторовичу. Очень довольна тем, что в нашем Солнечногорском отделении "СМ-клиники" есть такой специалист. Он мастер своего дела. Кто скажет, что врачи-узисты - всего лишь второстепенный по значению этап в лечении, скажу - вы неправы.

sWtWR0xvX6THYIRHobL6dNHlx5gLE3vungdvOUww.jpeg
sWtWR0xvX6THYIRHobL6dNHlx5gLE3vungdvOUww.jpeg (254.5 КБ) 414 просмотров


Понять в чем причина боли, причина дискомфорта, какие нарушения - это первоначальная стадия. Вот что написано про врача ультразвукового исследования на сайте:

Ультразвуковое исследование широко используется врачами во всем мире как надежный и безопасный способ неинвазивной диагностики. УЗИ вместе с данными осмотра и лабораторных исследований – основа для выявления и лечения самых различных заболеваний. В процессе ультразвукового исследования врач оценивает состояние внутренних органов и систем организма пациента, для последующей постановки диагноза на основе полученных данных.

Так что в первую очередь именно специалист по узи выявляет нарушение, а потом врач нужной специальности ставит диагноз.

Впервые я пошла на обследование к Гаврилову в 2018 году, меня тогда гинеколог направила. Признаюсь, когда увидела в кабинете этого великана-бородача с очень добрыми голубыми глазами, как-то засмущалась. И совершенно зря. Вот бывает так, что в первый раз видишь человека и проникаешься к нему какой-то необъяснимой симпатией.

И детей своих я водила к нашему Гаврилову и мама у него проверялась и муж неоднократно. Человек широкого профиля. Не только УЗИ, но и рентгенографию делает и рентгенологию. И абсолютно все органы тела исследует. И по гинекологическим органам и мочеполовая система и лимфоузлы, щитовидная железа, молочные железы, органы брюшной полости, простату, носоглотку, пазухи носовые, кости, суставы, позвоночник, череп, грудную клетку.

Просто даю людям контакт замечательного специалиста - идите на обследование к Гаврилову.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jtaletxeuu и 7 гостей