Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Верона
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:02

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Верона » 09 ноя 2021, 13:14

Знаете что я заметила читая отзывы о "СМ-клинике" в г. Солнечногорск? Что за полтора года никто не написал о том, что он болел ковидом и обращался к врачу. Понятно, что я не все читаю и могла и пропустить что люди пишут. Но вот реально - неужели в пандемию ни один человек не заболел?

Я скажу о том, как врач-пульмонолог, врач-терапевт Смирнова Елизавета Николаевна вылечила мне это заболевание. Пишу о самой крупной в мире за последнее время болезни, а ощущение будто пишу что заразилась каким-нибудь сифилисом или гонореей.((( Вот реально, не вру, трудно писать о том, в чем я не виновата. Когда подхватывает ОРВИ или ОРЗ - это в порядке вещей: я пришла к врачу, осмотр, сдача анализов, лечение, выздоровление. А тут или на фоне большой смертности или что вот негласно как бы увольняют с работы если не соглашаешься делать прививку - будто какой изгой.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 1015 просмотров


В начале октября я заболела. Не вакцинированная. Началось все с кашля, потом перестала ощущать запахи, вот вообще ни апельсин ни чеснок ни краску эмаль не различала. Глаза закрываю, муж подносит к лицу что-то с ярко выраженным вкусом, а я говорю что он шутит и ничего не держит перед носом. Появилась температура. Началась небольшая одышка. Насморка не было. Горло не болело.

Поняла, что скорее всего я все же подхватила популярную инфекцию((. В поликлинику у нас не пускают если есть температура и признаки ковида. Только на дом терапевта вызывать. Я и вызвала. Только не из поликлиники, а из СМ-клиники. Позвонила в регистратуру, объяснила что скорее всего у меня ковид, и что прошу вызвать врача. И хотя мне потом Смирнова сказала, что зря я предупреждала в регистратуре о заболевании, они всегда на вызов ездят в защитных средствах, я посчитала нужным все же предупредить.

Врач меня осмотрела, измерила пульс, измерила сатурацию, давление, температуру. Послушала легкие. На мой вопрос - это ковид? Ответила что только после сдачи анализа такой диагноз ставят. Что мне нужно приехать в клинику, сдать анализ-тест, сделать рентген. Диагноз подтвердился. Протекала болезнь в легкой форме, лечение мне врач назначила и оно помогло. На руки дали справку о перенесенном заболевании.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Zarina » 11 ноя 2021, 18:30

Любая респираторная инфекция в запущенном виде требует серьезного лечения под контролем опытного врача. Ведь, когда иммунитет ослаблен холодом или стрессом, болезни развиваются стремительно и нет возможности подлечиться, пока не стало совсем плохо. Хорошо, что Вы нашли грамотного и внимательного терапевта, а назначенное им лечение помогло восстановиться.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Alex76 » 13 ноя 2021, 15:01

Верона писал(а):
Врач меня осмотрела, измерила пульс, измерила сатурацию, давление, температуру. Послушала легкие. На мой вопрос - это ковид? Ответила что только после сдачи анализа такой диагноз ставят. Что мне нужно приехать в клинику, сдать анализ-тест, сделать рентген. Диагноз подтвердился. Протекала болезнь в легкой форме, лечение мне врач назначила и оно помогло. На руки дали справку о перенесенном заболевании.

А в клинику вас отвезли или вы самостоятельно добирались? Просто как-то немного странно, что врач не взял у вас анализы на дому. Я когда болел, ко мне врач пришел и первым делом анализы взял.

Лаврик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:41

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Лаврик » 15 ноя 2021, 12:52

Alex76 писал(а):
Верона писал(а):Врач меня осмотрела, измерила пульс, измерила сатурацию, давление, температуру. Послушала легкие. На мой вопрос - это ковид? Ответила что только после сдачи анализа такой диагноз ставят. Что мне нужно приехать в клинику, сдать анализ-тест, сделать рентген. Диагноз подтвердился. Протекала болезнь в легкой форме, лечение мне врач назначила и оно помогло. На руки дали справку о перенесенном заболевании.

А в клинику вас отвезли или вы самостоятельно добирались? Просто как-то немного странно, что врач не взял у вас анализы на дому. Я когда болел, ко мне врач пришел и первым делом анализы взял.


Хоть вопрос и не мне задан, но все же отвечу. Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск - это частная платная клиника. А не служба такси и не Скорая помощь по ОМС. Если пациент совсем плох, то конечно, вызывают машину-перевозку и везут человека в клинику. Но опять же лишь с согласия пациента. Ключевое слово - платная. Как могут повезти, если человек не даст согласия на оплату услуг?

Врача вызвали, предварительный диагноз поставлен, но он предварительный. Человек чувствует себя нормально, значит сам может добраться до клиники и сдать анализы.

Вам анализ на дому врач брал из государственной поликлиники или из частной за дополнительные к сумме вызова деньги? А рентген где сделать? Тоже на дому?)) Да даже если и взять анализ дома, ведь ответ не сразу же готов. Это только сахар можно сразу померить, температуру, давление. А кровь в любом случае изучают в лаборатории. Так что если вам сильно уж плохо, то анализ возьмут дома, но результат все равно не сразу. А если вы в легкой форме болеете, то можно и самим добраться до клиники.

Вот мы недавно с дочкой посещали детского гастроэнтеролога Семененко Алесю Сергеевну. Конечно, связи никакой с ковидом, сами добрались, но с учетом что у дочки очень сильно болел живот - так же можно было бы вызвать врача на дом. Но сами, сами.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 965 просмотров


У дочки был запор, колики в животе, тошнота. Есть не хотела и что бы я не предлагала, отказывалась. Записала ее к врачу, повезла. Я боялась что у нее аппендицит, потому как сама ей на живот нажимала в разных местах, так морщилась и стонала в том месте где аппендикс находится. К счастью, это не он оказался. Врач назначила свечи слабительные, газоотводное лекарство, спазмолитики. Прописала еще лекарство для улучшения работы кишечника.

А еще сдали анализ на гельминтов, и оказалось что они есть и так же могли вызывать боль в животе. Купила таблетку, что врач назначила от паразитов. Два дня лечения и живот перестал болеть. Если в доме есть животные, которые выходят на улицу, то надо раз в полгода пить таблетку от глистов и детям и взрослым - рекомендация доктора.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Olga1998 » 20 ноя 2021, 15:12

Вам очень повезло, что так просто нашли глистов. вообще, это мифические существа, которые живут в организме каждого человека, но их никто не видит и не может выловить. Оказывается, что этот анализ нужно сдавать на восходящую луну, предварительно нужно наесться сладкого. Такие танцы с бубном делала сестра племяшке, но и тогда их не выявили, но прописали средство все равно средство от глистов, проблема ж есть и все списали на глистов

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение А.Л. » 01 дек 2021, 15:50

Все они нормально выявляются, есть разные анализы на разных паразитов и они довольно эффективны. Если они есть в больнице и персонал умеет их делать, конечно же. Но не во всех государственных больницах знают, что кроме соскоба или анализа кала можно еще как-то определять их наличие в организме. А за границей это давно не новость и все современные клиники могут быстро найти причину и способ лечения. В СМ-клинике быстро и без стресса могут обследовать ребенка, сделать любые анализы и быстро дать ответ, не то что в обычной больнице. Да и поход в красивую больницу с игровыми зонами, добрыми врачами и психологами не будет для ребенка похож на поход в концлагерь, без нервов и истерик под кабинетами.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Zarina » 01 дек 2021, 19:36

Лаврик писал(а):
Alex76 писал(а):
Верона писал(а):Врач меня осмотрела, измерила пульс, измерила сатурацию, давление, температуру. Послушала легкие. На мой вопрос - это ковид? Ответила что только после сдачи анализа такой диагноз ставят. Что мне нужно приехать в клинику, сдать анализ-тест, сделать рентген. Диагноз подтвердился. Протекала болезнь в легкой форме, лечение мне врач назначила и оно помогло. На руки дали справку о перенесенном заболевании.

А в клинику вас отвезли или вы самостоятельно добирались? Просто как-то немного странно, что врач не взял у вас анализы на дому. Я когда болел, ко мне врач пришел и первым делом анализы взял.


Хоть вопрос и не мне задан, но все же отвечу. Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск - это частная платная клиника. А не служба такси и не Скорая помощь по ОМС. Если пациент совсем плох, то конечно, вызывают машину-перевозку и везут человека в клинику. Но опять же лишь с согласия пациента. Ключевое слово - платная. Как могут повезти, если человек не даст согласия на оплату услуг?

Врача вызвали, предварительный диагноз поставлен, но он предварительный. Человек чувствует себя нормально, значит сам может добраться до клиники и сдать анализы.

Вам анализ на дому врач брал из государственной поликлиники или из частной за дополнительные к сумме вызова деньги? А рентген где сделать? Тоже на дому?)) Да даже если и взять анализ дома, ведь ответ не сразу же готов. Это только сахар можно сразу померить, температуру, давление. А кровь в любом случае изучают в лаборатории. Так что если вам сильно уж плохо, то анализ возьмут дома, но результат все равно не сразу. А если вы в легкой форме болеете, то можно и самим добраться до клиники.

Вот мы недавно с дочкой посещали детского гастроэнтеролога Семененко Алесю Сергеевну. Конечно, связи никакой с ковидом, сами добрались, но с учетом что у дочки очень сильно болел живот - так же можно было бы вызвать врача на дом. Но сами, сами.

1-18.jpg

У дочки был запор, колики в животе, тошнота. Есть не хотела и что бы я не предлагала, отказывалась. Записала ее к врачу, повезла. Я боялась что у нее аппендицит, потому как сама ей на живот нажимала в разных местах, так морщилась и стонала в том месте где аппендикс находится. К счастью, это не он оказался. Врач назначила свечи слабительные, газоотводное лекарство, спазмолитики. Прописала еще лекарство для улучшения работы кишечника.

А еще сдали анализ на гельминтов, и оказалось что они есть и так же могли вызывать боль в животе. Купила таблетку, что врач назначила от паразитов. Два дня лечения и живот перестал болеть. Если в доме есть животные, которые выходят на улицу, то надо раз в полгода пить таблетку от глистов и детям и взрослым - рекомендация доктора.


Хорошо, что Вы вовремя обратились к грамотному врачу. Различные расстройства пищеварения, даже если они не связаны с воспалением аппендикса могут существенно повлиять на здоровье. Если у ребенка не было температуры, скорей всего дело просто в отравлении или чем-то подобном. Какие анализы врач назначал и как много времени заняло обследование? Конечно, когда есть животные нужно периодически делать профилактику как им, так и членам семьи, а также не забывать об основах гигиены. Однако, пока ребенок маленький, это не всегда просто донести до него. Главное, выполнять рекомендации специалиста.

Лаврик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:41

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Лаврик » 04 дек 2021, 14:08

У сына, которому 1,4 от роду начал болеть живот. Ребенок питается полноценно, перед тем как вводить ему в прикорм взрослую еду, я записалась к педиатру и детскому гастроэнтерологу Воробьевой Светлане Евгеньевне. Это был первый раз, когда я ребенка привела к этому доктору. Было это летом, когда сыну год исполнился.

Я мама ответственная и мне несложно сына отвести к врачу, чтобы получить консультацию и не сделать ошибок. Хотя, моя мама, любящая безумно внука, говорила что зря я буду тратить деньги, что все дети и я в том числе, росли и растут без консультации по питанию, что слишком уж наше поколение на воду дует. На мои ответы о том, что мы с мужем можем себе позволить оплатить посещение клиники и что хуже ребенку от этого не будет, махала рукой и бурчала что "ну дело ваше". Типа что отварить курочки кусочек и сделать толченую картошку - это и врач скажет.

В общем, я пресекла мамины слова, сказала, что думай, что хочешь, но я буду действовать как мне лучше. Ну и повела летом к доктору ребенка для консультации. Да, мама оказалась права, что особо ничего нового я не узнала. Что если сделать из фарша телятины и курицы паровую котлету, то ее можно дать ребенку и он ее с удовольствием съест.

Проблем с прикормом не возникло, мальчик у меня аппетитный. Почему заболел живот - это я уже узнала от врача. Сын несколько дней не хотел есть, капризничал, вечерами плакал, показывал что животик болит. Живот был надутый, было много газов. Таблетку Эспумизана я дала, но рези остались. И еще у сына был запор. Два дня не мог сходить. Мама опять вмешалась и сказала что надо поставить ребенку свечку. Послушалась, купила детскую от запора. Результат был, но живот продолжал болеть.

Итог после сдачи анализа: завелись глисты. Это не удивительно, учитывая двух собак в доме и двух кошек. Глистогонные таблетки, и живот перестал болеть. Считаю, что если возникает ситуация, которую я не могу сама решить, то надо обращаться к врачу. Врач понравилась.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Zarina » 09 дек 2021, 18:38

Маленькие дети часто познают мир все пробуя на зуб. Потому, описанные проблемы могли появиться даже если бы дома не было животных. Хорошо, что врач помог все выяснить и выписал нужное лекарство.

Фламинго
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:42

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Фламинго » 10 дек 2021, 13:24

Вот интересно, - рентгенологи сами получают облучение или же нет? Имею в виду когда нам, пациентам делают обследование, а не когда сами проверяются. Просто пока ждала перед кабинетом рентгенографии когда загорится над дверью табличка "Входите", вспомнила комедийный номер в концерте Уральских пельменей про рентгенологов. Там они все типа лысые, ну от облучения.

Врач-рентгенолог Башикян Маргарита Николаевна оказалась женщиной с густыми длинными волосами. Я у нее спросила, пока раздевалась - а вы получаете излучение лишнее? Ведь вот я делаю снимок грудной клетки, захожу в специальную кабину, она плотно закрывается. То есть по сути, никакого облучения они не получают. Даже когда делала года два назад по диспансеризации рентген молочных желез, опять же - врач около аппарата стоит рядом лишь тогда, когда поясняет как надо правильно стать, как прижать грудь, а потом сама уходит из помещения.

Мне врач ответила, что вот вы когда на пляже в жаркий день прячетесь от прямых солнечных лучей под навесом или в под деревом - от этого солнечная радиация перестает на вас воздействовать? Я ответила что нет. Вот так и у нас - все те, кто работают рядом с рентгеновской установкой, хоть как старайся, все равно хватаешь дозу. Она в день небольшая, но годами же ведь накапливается. Недаром, раньше было врачам этим положено молоко и они уходят раньше на пенсию, считается вредным производством.

А, поясню свою фразу насчет "пока ждала своей очереди..." В "СМ-клинике" в г. Солнечногорск очереди - это редкое явление. Ну бывает, что предыдущий пациент такой же любопытный))) как я (шутка), чуть задержится у доктора, но это всегда не больше 5-10 минут.
Сейчас же, когда ковид широкими шагами шагает по планете, первое что делают врачи при подозрении - это рентген легких. Конечно, и анализы человек сдает, но рентген важный начальный этап.

Так что я была не одна в коридоре на обследование, а пришлось немного подождать. И никто не возмущался, что "раз за деньги, то давайте минута в минуту прием, во времени в талоне". У меня все чисто оказалось, честно, боялась плохого результата.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg
original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg (246.83 КБ) 755 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей