Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Таша
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 11:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Таша » 06 окт 2021, 13:25

Честно говоря, я даже и не знаю что такого особенного написать про врача ультразвуковой диагностики Намчак Туяне Ильиничне. Меня к ней направил врач-гастроэнтеролог, по поводу обследованию брюшной полости. Ну так в комплексе все - печень, желчный, протоки, поджелудочная железа.

Пришла к кабинету ультразвукового обследования в назначенное время, прием начался вовремя, зашла в кабинет, врач там уже была. Все как обычно "снимайте обувь, стелите пеленку, ложитесь на кушетку". Пеленки в наличии в кабинете, не надо волноваться как в поликлинике, что на тебя рявкнет медсестра "вы знали что шли на узи, почему не взяли полотенце?"

Тут я плачу деньги за любое обследование, а следовательно в оплату входит предоставление детском отделении "СМ-Доктор" в Марьиной Роще расходных материалов, таких как пеленка-подкладка на кушетку и одноразовое полотенце для вытирания остатков геля с тела.

SSR_0674.jpg
SSR_0674.jpg (152.88 КБ) 1223 просмотра


Мне запомнилось имя-отчество диагноста - Туяна Ильинична по причине того, что имя - мне очень нравится, хотела дочку так назвать, но муж и родители были против. А отчество запомнилось потому что моя ненаглядная свекровь имеет такое же.

В общем, все прошло в обычном, как говорится, в штатном режиме. Ничего необычного не было. Врач смазала мне живот гелем, говорила когда надо вздохнуть и не дышать, когда надо чуть набок повернуться, когда снова не дышать. Так как знаю, не в первый раз делаю подобное обследование, что лучше вопросы не задавать, чтобы не мешать доктору, то я и не задавала. Пока она диктовала медсестре, я молчала. Хотя и так было понятно, что есть нарушения, просто слышала как Туяна Ильинична говорила "сужены протоки, печень увеличена, желчный пузырь имеет конкременты".

Я как она закончила диктовать и сказала "вставайте, вытирайтесь, процедура закончена", спросила у нее что в результате она увидела, какой ее диагноз. Помимо стандартного ответа "вам все скажет врач, я лишь пишу заключение", все же сказала что есть камни в желчном и они крупные. На мой вопрос "из надо удалять" снова повторила "я вам уже ответила - все вопросы к лечащему врачу".

Взяла заключение, сказала спасибо и до свидания и вышла из кабинета. Не понимаю, как тут пишут что "врач-узист просто супер". Как люди это понимают?

квочка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:29

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение квочка » 11 окт 2021, 13:48

Начну с того, что честно скажу, что в остеопатию как в медицинскую специальность я не очень верю. И хотя то, что это сродни массажу, в который я верю и который может реально помочь в различных заболеваниях, вот когда хирург выписала направление к остеопату, я ну как-то внутренне напряглась.

Объясню с чем нас направили к остеопату Головчанкой Ольге Петровне. У сына было подозрение на диагноз "дисплазия тазобедренного сустава". Это ужасный ужас, кошмар любой матери. Определяет первичный диагноз врач хирург. Затем делается снимок УЗИ, если опять сложно определить - делается рентгеновский снимок. И если все подтверждается, то ребенка заковывают ниже пояса в корсет. Они разные бывают, в зависимости от степени выворотности кости из сустава. Если не лечить - то в будущем и хромота и "тянуть ногу" и разная длина ног, в общем, повторюсь - ужас.

Почему говорю подозрение - потому как визуально складочки на ногах у малыша были симметричные, просто когда хирург стал ноги сдвигать и складывать в коленях, ну вот поднимает ноги вверх у лежащего на спине ребенка и разводит в коленях в стороны - то по его ощущению была разница между левой и правой ногой. На УЗИ разницы не выявилось. И хирург сказал что пусть посмотрит остеопат, и в любом случае надо делать массаж. Даже если нет диагноза, лучше перестраховаться и сначала попробовать массажем полечить, а потом, спустя три месяца, будем вести речь о нужности фиксации ног.

Я видела и читала в интернете какие бывают растяжки. Кровь стынет в жилах, ребенок в полном прямом шпагате, ляжки в гипсе и ноги привязаны к крайним спинкам кровати. Не дай Бог.

Пришли к Головчанской, оказывается, что она не только остеопат, но и педиатр по первой специальности. Тоже осмотрела, сказала что скорее всего диагноза нет. Не подумайте что в СМ-клинике врачи не профессионалы, просто это такое заболевание, что можно ошибиться в любую сторону. Когда болезни нет - ее находят, или что хуже - когда она есть, а врачи не считают нужным ни массаж ни фиксацию назначать.

Курс массажа остеопат провела. Руки у врача очень сильные, видно что делается все со знанием дела и без опасения навредить, хотя я несколько раз спрашивала "не сильно ли для малыша?" Ну раз он мочит, значит ему не больно. А сынуля на самом деле молчал и даже гулил, видно ему нравилась процедура.
Меня врач научила правильным движениям рук и я сама дома делала сыну массаж. Через три месяца снова проверка у хирурга и УЗИ и слова-бальзам "я не вижу никаких проблем у малыша".

Вот и не знаю - помог ли сеанс у Головчанской и мои ежевечерние разминания или же и не было диагноза изначально. Кстати, список болезней с чем работает остеопат приличный.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Арина Ков. » 15 окт 2021, 15:39

Таша писал(а):Я как она закончила диктовать и сказала "вставайте, вытирайтесь, процедура закончена", спросила у нее что в результате она увидела, какой ее диагноз. Помимо стандартного ответа "вам все скажет врач, я лишь пишу заключение", все же сказала что есть камни в желчном и они крупные. На мой вопрос "из надо удалять" снова повторила "я вам уже ответила - все вопросы к лечащему врачу".

Взяла заключение, сказала спасибо и до свидания и вышла из кабинета. Не понимаю, как тут пишут что "врач-узист просто супер". Как люди это понимают?

Я немного тоже не понимаю, когда говорят, что УЗИст - супер или что-такое. УЗИ - это одно из исследований, которое проводится человеку по определенным показаниям, назначается лечащим врачом. Сам УЗИст проводит процедуру, но никаких диагнозов не озвучивает, просто описывает то, что он видит на мониторе. Безусловно, врач УЗИ должен быть компетентным в своей сфере, грамотно производить измерения тех или иных органов или стенок органов и т.п. Также он должен быть вежливым и аккуратным в обращении с пациентом. Но ждать от УЗИста каких-то диагнозов, прогнозов, вариантов лечения не нужно. Это должен делать лечащий врач, получив на руки результаты УЗИ, анализов и других исследований.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Zarina » 05 ноя 2021, 18:48

квочка писал(а):Начну с того, что честно скажу, что в остеопатию как в медицинскую специальность я не очень верю. И хотя то, что это сродни массажу, в который я верю и который может реально помочь в различных заболеваниях, вот когда хирург выписала направление к остеопату, я ну как-то внутренне напряглась.

Объясню с чем нас направили к остеопату Головчанкой Ольге Петровне. У сына было подозрение на диагноз "дисплазия тазобедренного сустава". Это ужасный ужас, кошмар любой матери. Определяет первичный диагноз врач хирург. Затем делается снимок УЗИ, если опять сложно определить - делается рентгеновский снимок. И если все подтверждается, то ребенка заковывают ниже пояса в корсет. Они разные бывают, в зависимости от степени выворотности кости из сустава. Если не лечить - то в будущем и хромота и "тянуть ногу" и разная длина ног, в общем, повторюсь - ужас.

Почему говорю подозрение - потому как визуально складочки на ногах у малыша были симметричные, просто когда хирург стал ноги сдвигать и складывать в коленях, ну вот поднимает ноги вверх у лежащего на спине ребенка и разводит в коленях в стороны - то по его ощущению была разница между левой и правой ногой. На УЗИ разницы не выявилось. И хирург сказал что пусть посмотрит остеопат, и в любом случае надо делать массаж. Даже если нет диагноза, лучше перестраховаться и сначала попробовать массажем полечить, а потом, спустя три месяца, будем вести речь о нужности фиксации ног.

Я видела и читала в интернете какие бывают растяжки. Кровь стынет в жилах, ребенок в полном прямом шпагате, ляжки в гипсе и ноги привязаны к крайним спинкам кровати. Не дай Бог.

Пришли к Головчанской, оказывается, что она не только остеопат, но и педиатр по первой специальности. Тоже осмотрела, сказала что скорее всего диагноза нет. Не подумайте что в СМ-клинике врачи не профессионалы, просто это такое заболевание, что можно ошибиться в любую сторону. Когда болезни нет - ее находят, или что хуже - когда она есть, а врачи не считают нужным ни массаж ни фиксацию назначать.

Курс массажа остеопат провела. Руки у врача очень сильные, видно что делается все со знанием дела и без опасения навредить, хотя я несколько раз спрашивала "не сильно ли для малыша?" Ну раз он мочит, значит ему не больно. А сынуля на самом деле молчал и даже гулил, видно ему нравилась процедура.
Меня врач научила правильным движениям рук и я сама дома делала сыну массаж. Через три месяца снова проверка у хирурга и УЗИ и слова-бальзам "я не вижу никаких проблем у малыша".

Вот и не знаю - помог ли сеанс у Головчанской и мои ежевечерние разминания или же и не было диагноза изначально. Кстати, список болезней с чем работает остеопат приличный.


Сама раньше мало верила в силу и эффективность массажа, пока не пришлось столкнуться с сильными болями в спине, которые только усугублялись. Думаю, если уже пришел к врачу на прием, ему стоит доверять, иначе нет смысла в таких консультациях и лечении. У многих хороших специалистов уже такой опыт, что они действительно замечают проблемы при осмотре, даже если обследование не выявило патологию. Хорошо, что остеопат научил Вас правильно делать массаж. Здорово, что ребенок вообще не ощущал дискомфорт и вел себя спокойно. Ведь часто подобные процедуры дети переносят с плачем, что сильно мешает врачу и расстраивает родителей.

Goldi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:26

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Goldi » 09 ноя 2021, 12:12

Сначала хочу написать свое общее мнение о "СМ-холдинге". Мне очень нравится, как у них все умело и качественно организовано.

Я и члены моей семьи бывали в разных клиниках этой компании и всюду удовлетворена работой. Я даже говорю не столько о врачах - хотя идем мы именно к ним - а о общем качестве работы.

Всюду от персонала доброжелательность, желание помочь, подсказать. На любой вопрос - всегда получишь ответ. Да, это стоит денег, которые мы платим за лечение в клинике. Я просто сравниваю, хотя не понимаю, зачем это делаю, работу поликлиник и больниц и платную клинику. Да, деньги что платят - разные. Но ведь даже элементарное "здравствуйте, чем вам помочь" на стойке регистрации - вряд ли это зависит от разницы в зарплате. Когда в поликлинике огромная очередь и злая резкая регистратор чуть ли не рычит на тебя, обвиняя в том, что ты вообще пришел в поликлинику. Что и врачей нет и талонов нет и пришли невовремя.

И когда и на звонок вежливо и в личный кабинет вся информация поступает и уведомления о том, что у вас прием тогда-то у такого-то врача, мы вас ждем. Нет, что угодно говорите, дело не только в деньгах.

Наше крайнее посещение клиники было в конце октября. Водила сына на прием к детскому аллергологу-иммунологу Смаковской Светлане Станиставовне. Сын с рождения аллергичный ребенок. Стоял на учете, хотя, в принципе и до сих пор стоит в детской поликлинике. Но я не хочу тратить время на то, чтобы две недели ждать талона, а затем чуть ли не столько же времени тратить в толпе в узком коридоре, где очень много всегда детей с родителями и ни о какой антиковидной дистанции не может быть и речи.

Поэтому мой выбор - заплатить и получить качественное обслуживание. К Смаковской первый раз ходили, но я уверена, что не последний. Я разбираюсь в заболевании сына. Не потому что врач, а потому что давно уже с ним прошли все, что связано с болезнью. Врач взяла ту папку немалого размера справок и выписок, все просмотрела. Это плюс врачу, который не ставит с порога условие "только анализы из нашей клиники действительны". Заболевание длительное, поэтому "свежесть" особой роли не играет. Получила толковую консультацию, рекомендации.

58de6dc3ca838680fefaf7de572a2797.jpg
58de6dc3ca838680fefaf7de572a2797.jpg (147.84 КБ) 1088 просмотров

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 14 ноя 2021, 12:09

Аллерголог-иммунолог Смаковская Светлана Станиславовна отзыв из сети
На приёме у доктора Смаковской всё было вообще отлично. Мне понравилась компетентность врача, её широкие знания. Наш визит начался вовремя. Ребёнок себя чувствовал вполне комфортно и отлично. Проводился осмотр и консультация, лаборант брал анализ. Доктор назначила лечение, рассказала о том, как использовать средства, сколько длится курс. Мы принимаем их неделю и я уже вижу положительный результат. Недавно мы приходили на повторный приём для осмотра, и аллерголог увидела улучшения от лекарств. Теперь пойдём к Смаковской С.С. в сентябре, будем в дальнейшем наблюдаться. Светлана Станиславовна добрая, отлично и свободно идёт на контакт с детьми, поэтому они её не боятся. На приёмах она уделяла нам минут 30-40, спешки не было.

Парео
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2019, 10:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Парео » 15 ноя 2021, 11:49

Без всяких сомнений рекомендую супер-врача по специальности уролог-андролог, хирург Демина Никиту Валерьевича. Мой супруг безмерно ему благодарен за помощь в лечении и проведенную операцию. Мы даже не думали, что когда муж обратился с как ему казалось простой проблемой к Никите Валерьевичу, что обследование и диагноз врача будет совершенно другой. Я не буду писать о том, что лечил доцент Демин моему мужу, дело довольно интимное.

Проблема возникла давно, муж ходил в поликлинику к урологу, там взяли анализы, врач сказал что надо пить таблетки, чтобы вылечить заболевание. Супруг три месяца принимал то, что назначил ему врач и что было совершенно не нужно и не по теме проблемы. Само собой, муж этого не знал. Просто когда месяц пропил лекарства, говорит что не помогает. Второй месяц так же без результата. Проблема видимая, так что я могла сама убедиться что улучшения нет.

Тогда сказала что надо идти в платную клинику. Что он просто теряет время пропивая назначенный курс. Конечно, хотелось врача, который сможет поставить правильный диагноз и вылечит. Зашла на сайт где пишут отзывы про врачей, набрала "уролог" и в обширном поиске выбрала того врача, у которого отзывы все положительные. Доктор Демин оказался даже по мнению этого сайта лучшим врачом года, получил Гран-при 2021 среди урологов. Он и детей лечит и столько положительных отзывов-благодарностей от мам, детям которых он помог. Из разных городом приезжают к нему на лечение и операции.

Ну я записала мужа к Демину на консультацию. Муж взял выписку из поликлиники, какое лечение принимал, какой диагноз поставили, что лечение не помогло. Пересдал анализы в клинике и получил совершенно другой диагноз. И таблетки, конечно, нужны, но другие и нужна операция чем раньше тем лучше. Он же ее и провел и очень успешно. Вот от всей души спасибо. Муж здоров.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Locky » 28 ноя 2021, 00:00

Парео писал(а):Муж взял выписку из поликлиники, какое лечение принимал, какой диагноз поставили, что лечение не помогло. Пересдал анализы в клинике и получил совершенно другой диагноз. И таблетки, конечно, нужны, но другие и нужна операция чем раньше тем лучше. Он же ее и провел и очень успешно. Вот от всей души спасибо. Муж здоров.

Прекрасный случай. Это реально хорошо, когда может найтись врач, который может исправить ситуацию, созданную другим коновалом, извините, но врачом я такого не могу назвать.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение ElenaNew » 30 ноя 2021, 12:09

Когда ставят диагноз, то лучше его еще перепроверить в другом месте, чтобы не возникало таких ситуаций. Поставили неправильный диагноз и лечат, но не помогает....кошмар. Хорошо, что в СМ-клинике помогли

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение А.Л. » 02 дек 2021, 18:30

Чтобы не бегать лишний раз по кабинетам с больным ребенком - лучше сразу обратиться в клинику, где отвечают за качество своей работы и делают обследования на совесть, а не ради галочки. Если рядом есть любое из отделений такой больницы как СМ-клиника, то там точно есть все самое современное оборудование для анализов и постановки диагноза, а у специалистов богатый опыт работы. С больным ребенком на руках важен не то что каждый день - каждый час и тратить драгоценное время на некачественную медицину в таком случае точно не стоит. Это рисковать здоровьем своих детей, потом себе дороже выйдет, лучше доверить их таким ответственным врачам.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя