Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

ВЕРЕСК
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:57

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение ВЕРЕСК » 10 янв 2022, 13:14

Когда заболевание, точнее, предварительный диагноз ставится серьезный, я предпочитаю обратиться к врачу с большим практическим стажем. Когда мне в поликлинике при сдаче анализов на диспансеризацию врач-терапевт сказала что анализ не очень хороший, я спросила о чем она говорит, что это означает. В медицинские подробности она не стала вдаваться, лишь посоветовала обратиться к гематологу. Я записалась к данному врачу опять же в поликлинике, думая что первичную консультацию можно получить бесплатно.

Мне снова назначили сдать анализы крови, только уже расширенный вариант, ну то есть не общий анализ крови, а еще чтобы проверить другие показатели. И ответ пришел с цифрами вдвое выше нормы. Врач сказала что у нее предварительный диагноз "лейкопения". На вопрос что это такое, как лечится, серьезная ли болезнь, врач сказала что "да, лечится, но это дело долгое".

Вот к мнениям о том, к какому доктору лучше идти. К опытным, у которых стаж - почти вся жизнь или же к молодым врачам, которые после университета и якобы в курсе современных тенденций лечения. В поликлинике гематолог была очень молодая девушка. Я не хочу ее обижать тем, что не верю в ее знания. Просто почитав в интернете что за диагноз она мне ставит, решила, что опытный врач тут будет более полезен.

И я не ошиблась, когда обратилась в "СМ-клинику" в Марьиной Роще к гематологу Степановой Елене Анатольевне. Опыт работы 41 год. Она посмотрела на анализы что я сдавала в поликлинике и предложила пересдать в клинике. Не настаивала. И пересдать не из-за того, чтобы клинике прибыль за анализ была, а чтобы включить еще дополнительные показатели. Я согласилась и правильно сделала. По результатам диагноз оказался совершенно другой. Да, проблема крови есть, ее надо лечить, уже лечение назначено и я его принимаю, но теперь диагноз "лимфаденит". Лечение не быстрое, но вылечить заболевание можно.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 777 просмотров

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение ElenaNew » 11 янв 2022, 12:13

Мне кажется, что не в возрасте дело. Даже врачи всегда советуют обращаться не к одному специалисту на этапе постановки диагноза. одна голова хорошо, а две лучше. Ведь, не даром по сложным случая собирают целые консилиумы. Поэтому правильно сделали, что обратились к еще одному специалисту. И конечно же отказываться от сдачи анализов нет смысла. Важно правильно поставить диагноз, а не экономить на сдаче анализов, а потом тратить кучу денег на лечение другого заболевания

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Zarina » 23 янв 2022, 20:41

В таком деле всегда лучше перестраховаться. Хорошо, что Вы решили посоветоваться с еще одним специалистом. Интересно, чем объясняется такая разница в анализах. Было бы полезно узнать, дело в аппаратуре или может каких-то других факторах. В любом случае, когда диагноз поставлен правильно, лечение точно принесет намного больше пользы и отнимет меньше времени.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение NadinXXX » 24 янв 2022, 12:12

Может расшифровка разная, во многих лабораториях разные реактивы и подсчет единиц. конечно нужно вникнуть

Korin
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:20

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Korin » 01 фев 2022, 12:34

Никогда бы не подумала, что на уроках физкультуры у моего сына выявится повышенное давление и сердцебиение. Ребенок вовсе не жаловался, с удовольствием ходил на физру. Узнала я о том, что сыну иногда становится не очень хорошо от учителя. Как дети стали учится в этом году, спустя неделю мне позвонила классная руководительница и попросила прийти в школу. У нас тесный контакт с учителями, всегда на связи, поэтому я не увидела ничего странного в таком звонке. Конечно, я спросила о причине вызова, учитель сказала что хотела бы поговорить о уроках физкультуры. Ну я удивилась, у меня ребенок очень активный, всегда с удовольствием и с друзьями во дворе бегает и как сказала, физкультура - его любимый предмет.

В итоге когда пришла, учитель физкультуры сказал что у сына появляются такие симптомы после активности как красное лицо, сильно потеет, часто дышит, и иногда на несколько минут садится на лавку отдохнуть. Я снова удивилась, ведь ребенок здоров, никогда не жаловался ни на что.

Решила все же проверить, позвонила в регистратуру Детского отделения "СМ-Доктор" в Марьиной Роще (мы там наблюдаемся семьей), спросила к какому врачу надо записаться исходя из таких-то симптомов. Регистратор сказала что запишет к кардиологу Борисовой Елене Александровне. Это именно детский кардиолог, который обследует и ведет от нуля до 18 лет.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 663 просмотра


Пришли с сыном, как всегда клиника на высоте - все вежливые, все стараются помочь, в гардеробе очереди нет. Прием начался вовремя. Нравится мне сервис.

Сына врач осмотрела, опросила, сказала что надо сделать кардиограмму и кардиограмму с нагрузкой. В итоге оказалось, что у сына повышается сердечное давление во время нагрузки. Я всполошилась, но врач успокоила - это лечится, ничего серьезного у сына нет. Надо пропить курс таблеток и временно убрать физические нагрузки. Пока сын еще в стадии лечения, еще два месяца таблетки принимать, но уже ему лучше, дома даже несмотря на запрет, играет активно, все нормально.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Влада_Костина » 02 фев 2022, 17:58

Вот еще интересный отзыв:

После рождения ребенка я боялась буквально всего. Мне казалось, что дочка очень много спит, странно дышит, что странный стул. В общем, я супер-тревожная мама. Спасибо «СМ-Клинике» в Марьиной Роще за то, что есть программа годового прикрепления «Первый доктор». Педиатр приходила каждую неделю, помогала адаптировать, консультировала по вопросам ГВ. Также сюда входит 1 выезд медсестры для взятия анализов, общий анализ крови и мочи. Действительно, во многом благодаря такой помощи и уверенности, что все с дочкой нормально, я стала получать удовольствие от материнства, а не бояться за все.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение А.Л. » 03 фев 2022, 21:44

В СМ-клинике не только детские врачи хорошие. Все остальные, как и весь персонал, профессионалы. Плохих работников тут не держат.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Zarina » 08 фев 2022, 15:33

Korin писал(а):Никогда бы не подумала, что на уроках физкультуры у моего сына выявится повышенное давление и сердцебиение. Ребенок вовсе не жаловался, с удовольствием ходил на физру. Узнала я о том, что сыну иногда становится не очень хорошо от учителя. Как дети стали учится в этом году, спустя неделю мне позвонила классная руководительница и попросила прийти в школу. У нас тесный контакт с учителями, всегда на связи, поэтому я не увидела ничего странного в таком звонке. Конечно, я спросила о причине вызова, учитель сказала что хотела бы поговорить о уроках физкультуры. Ну я удивилась, у меня ребенок очень активный, всегда с удовольствием и с друзьями во дворе бегает и как сказала, физкультура - его любимый предмет.

В итоге когда пришла, учитель физкультуры сказал что у сына появляются такие симптомы после активности как красное лицо, сильно потеет, часто дышит, и иногда на несколько минут садится на лавку отдохнуть. Я снова удивилась, ведь ребенок здоров, никогда не жаловался ни на что.

Решила все же проверить, позвонила в регистратуру Детского отделения "СМ-Доктор" в Марьиной Роще (мы там наблюдаемся семьей), спросила к какому врачу надо записаться исходя из таких-то симптомов. Регистратор сказала что запишет к кардиологу Борисовой Елене Александровне. Это именно детский кардиолог, который обследует и ведет от нуля до 18 лет.

1-3.jpg

Пришли с сыном, как всегда клиника на высоте - все вежливые, все стараются помочь, в гардеробе очереди нет. Прием начался вовремя. Нравится мне сервис.

Сына врач осмотрела, опросила, сказала что надо сделать кардиограмму и кардиограмму с нагрузкой. В итоге оказалось, что у сына повышается сердечное давление во время нагрузки. Я всполошилась, но врач успокоила - это лечится, ничего серьезного у сына нет. Надо пропить курс таблеток и временно убрать физические нагрузки. Пока сын еще в стадии лечения, еще два месяца таблетки принимать, но уже ему лучше, дома даже несмотря на запрет, играет активно, все нормально.


Хорошо, что учителя оказались такими внимательными и заметили описанные тревожные симптомы. Дети часто не замечают таких нюансов, воспринимая свое состояние как данность. Удобно, что в указанной клинике есть именно детский кардиолог. Думаю, такой специалист лучше разберется в особенностях ситуации и найдет подход к ребенку. Радует, что проблему удалось выявить на ранней стадии, когда все можно поправить курсом лекарств и отдыхом. Тоже люблю, когда сервис на уровне. Это особенно важно, когда нужно прийти в медицинское учреждение с ребенком, ведь в очередях малыши часто капризничают.

Barbara
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Barbara » 08 фев 2022, 18:34

На ногтях образовалась какая-то непонятная фигня. Причем не на всех пальцах, а как-то избранно: на правой ноге на большом указательном и мизинце, а на левой ноге: на мизинце, большом и безымянном пальце. Выглядело это примерно так: ноготь стал одновременно и каким-то пористым и в то же время крепким, появились продольные полоски вдоль ногтя. Цвет ногтей стал желтоватым.

Сначала для меня была загадка - откуда это могло появиться? И сама же дала ответ, немного подумав. Я буквально недавно лежала в больнице в отделении гастроэнтерологии. Не платная клиника, а государственная больница. К счастью, это было отделение где есть душ (раньше лежала где душа не было и приходилось изловчиться чтобы вымыться). Это же счастье - ходить в душ ежедневно обернулось и вот таким несчастьем. Так как я с собой взяла обычные домашние тапки, но не взяла сланцы для душа, то решила что не будет ничего страшного, если я в душевой поддон буду класть свою тряпочку и на нее становиться. Так все делали.

Тряпочку я использовала свою, каждый раз после душа ее стирая и высушивая. Конечно, возможность была, что я выходила ступнями за пределы тряпки, но я ведь помимо подстилания еще и щеткой поддон чистила.

Чтобы не тянуть резину скажу что дерматолога Савостьянова Татьяна Вячеславовна из "СМ-клиники" в Марьиной Роще поставила мне диагноз Онихомикоз, что в народе называется грибок ногтя. Заболевание, которое поддается лечению, но может быть очень опасным, если вовремя не начать терапию. Могут ногти опухнуть так что невозможно состричь, может возникнуть так называемая диабетическая стопа, могут возникнуть язвы.

Мне врач взяла соскоб, поставила диагноз (их бывает несколько видов грибковой инфекции). Способ лечения был такой. Почистить скальпелем ногти чтобы снять верхний слой. Затем наносится специальная мазь и сверху клеится пластырь. Называется кератолитический пластырь. 3-4 раза в день надо менять пластырь, счищать что отходит, снова клеить. Первую очистку и мазь мне врач сделал в клинике, а потом я дома сама соскабливала и меняла пластыри. Больше недели лечила таким образом. Еще пила противогрибковые таблетки. Ногти вылечила, сейчас проблемы нет. Врач очень компетентная, довольна что в регистратуре меня записали к Савостьяновой.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение А.Л. » 08 фев 2022, 22:33

Вам повезло, что рядом было отделение СМ-клиники. Здесь все врачи компетентные и профессиональные специалисты. Запущенная грибковая инфекция может причинить много вреда не только ногтям, но и всем органам человека. Так что правильно сделали, что не пустили это дело на самотек и обратились сюда. Здесь и анализы делают быстро и лечение проводят на совесть. А это особенно важно при лечении маленьких детей, для которых здесь есть детские отделения. Все необходимые консультации врачей и обследования можно пройти прямо на месте. Без долгих ожиданий и очередей по два-три часа в переполненной поликлинике.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей