Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Zarina » 16 фев 2022, 15:58

Barbara писал(а):На ногтях образовалась какая-то непонятная фигня. Причем не на всех пальцах, а как-то избранно: на правой ноге на большом указательном и мизинце, а на левой ноге: на мизинце, большом и безымянном пальце. Выглядело это примерно так: ноготь стал одновременно и каким-то пористым и в то же время крепким, появились продольные полоски вдоль ногтя. Цвет ногтей стал желтоватым.

Сначала для меня была загадка - откуда это могло появиться? И сама же дала ответ, немного подумав. Я буквально недавно лежала в больнице в отделении гастроэнтерологии. Не платная клиника, а государственная больница. К счастью, это было отделение где есть душ (раньше лежала где душа не было и приходилось изловчиться чтобы вымыться). Это же счастье - ходить в душ ежедневно обернулось и вот таким несчастьем. Так как я с собой взяла обычные домашние тапки, но не взяла сланцы для душа, то решила что не будет ничего страшного, если я в душевой поддон буду класть свою тряпочку и на нее становиться. Так все делали.

Тряпочку я использовала свою, каждый раз после душа ее стирая и высушивая. Конечно, возможность была, что я выходила ступнями за пределы тряпки, но я ведь помимо подстилания еще и щеткой поддон чистила.

Чтобы не тянуть резину скажу что дерматолога Савостьянова Татьяна Вячеславовна из "СМ-клиники" в Марьиной Роще поставила мне диагноз Онихомикоз, что в народе называется грибок ногтя. Заболевание, которое поддается лечению, но может быть очень опасным, если вовремя не начать терапию. Могут ногти опухнуть так что невозможно состричь, может возникнуть так называемая диабетическая стопа, могут возникнуть язвы.

Мне врач взяла соскоб, поставила диагноз (их бывает несколько видов грибковой инфекции). Способ лечения был такой. Почистить скальпелем ногти чтобы снять верхний слой. Затем наносится специальная мазь и сверху клеится пластырь. Называется кератолитический пластырь. 3-4 раза в день надо менять пластырь, счищать что отходит, снова клеить. Первую очистку и мазь мне врач сделал в клинике, а потом я дома сама соскабливала и меняла пластыри. Больше недели лечила таким образом. Еще пила противогрибковые таблетки. Ногти вылечила, сейчас проблемы нет. Врач очень компетентная, довольна что в регистратуре меня записали к Савостьяновой.


Такая проблема встречается довольно часто, можно подхватить инфекцию где угодно, даже банально в обувном магазине, примеряя очередную модель. Главное, не затягивать с лечением, иначе грибок сильно разовьется и поразит ногтевые пластины на других пальцах. Кроме лечения еще нужно не забывать о дезинфекции обуви и одежды, чтоб снова не заразиться от собственных вещей. Даже не знала, что это заболевание способно спровоцировать опухание стопы и другие неприятные симптомы. Хорошо, что врач быстро поставил диагноз и назначил комплексное лечение. Не думала, что при таких проблемах применяются еще и таблетки.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Alia » 17 фев 2022, 22:42

NadinXXX писал(а):Может расшифровка разная, во многих лабораториях разные реактивы и подсчет единиц. конечно нужно вникнуть

Панели по референсным значениям не могут отличаться от лаборатории к лаборатории, потому как они утверждены ВОЗ и Министерством Здравоохранения.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение AnnaD » 18 фев 2022, 15:02

:arrow: Понравилось
Все.

:arrow: Не понравилось
Нет такого. Лучшая клиника в России!

:arrow: Комментарий

Приехали в клинику на операцию по венечной гипоспадии у ребенка. Прошли обследования, взяли все необходимые анализы. В клинике все вежливые, отлично общаются с детьми. Медперсонал по любому поводу придет, поможет с ребенком, медсестры могут выделить время, чтобы мама сходила, оплатила услуги, сходила в кафе и купила ребенку вкусненького, что так хочется детям после операции. При кнопке вызова приходят в течение 1 минуты.

В регистратуре тоже все очень отзывчивые. Заказывала обратно билеты, принесли распечатку, не надо было спускаться, отставлять ребенка. Кроме того каждое утро приносят меню на следующий день. Все очень вкусно, с достаточным выбором блюд. Если что-то хочется другого, работает кафе, где можно купить тортики и т. д.

Обслуживающий персонал тоже отличный. Все приносят вовремя, если хочется больше, к примеру, компота или морса, всегда принесут. Уборка палаты 2 раза в день, девушки очень вежливые, приветливые. Очень хорошая девушка Таня из Узбекистана, подарила сыну воздушные шарики, чтобы ребенок играл с ними. Спасибо ей больше за душевное отношение.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение NadinXXX » 21 фев 2022, 17:57

Хорошо, когда ребенок ощущает себя в больнице, как дома. Расслабленно и не зажимается..

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение AnnaD » 22 фев 2022, 18:29

Фуксия писал(а):Как приятно читать такие лестные отзывы о лечебно-профилактических учреждениях! Даже не предполагала, что такие замечательные клиники у нас существуют, отовсюду вижу много негативно-ругательных рассказов о том, как люди обращались в разные ЛПУ и, потратив немалые средства, не получили ожидаемые результаты. Серьезно, в СМ-клинику - будь необходимость и возможность - и сама бы обратилась))

Обращайтесь, не пожалеете, клиника действительно хорошая, с отличными специалистами и новым оборудованием.

Krotova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Krotova » 05 мар 2022, 13:17

Уже год врач-дерматолог Бевов Адам Мухамедович отвечает за чистоту лица моей дочери. Да, именно так - не больше не меньше делаю такое заявление))) Очень приятно переложить истерики, слезы, плохое настроение дочери-подростка из-за полового созревания на врача. Да к тому же еще и молодого симпатичного мужчину. Расскажу как мне это удалось.

Дочке 14 лет, начала "цвести". У нас в семье и среди знакомых именно так назывался период созревания, когда на лице появляются прыщи, которые надо лечить и от которых никак не избавиться, пока возраст сам не уберет их. Я себя помню, сестру младшую, каково это было ходить полностью усыпанной и черными точками и гнойными прыщами. Было стыдно и ужасно смотреть на лицо, хотя сейчас я понимаю, что ну никуда от этого не деться. Что есть подростки, которым повезло и кроме дурного настроения и вечно быть всем недовольным - это и есть переходный возраст, но без прыщей.

Когда у дочери началось высыпание на лице, она была готова к этому. И я рассказала и сама в интернете изучила, да и ее подруги уже некоторые цвели. Но хоть как будь готов, а когда сегодня два прыща, завтра еще плюс три, потом плюс пять... Ужасно.

Говорю - давай облегчим это и пойдем к дерматологу. Нет, не хочу. Ну как хочешь, тогда мне не ной. Ааа, вот ты какая, тебе все равно и прочее. А что мне сделать? Нет, не все равно, но чем я могу помочь?

В итоге я ей ставлю ультиматум - пойдешь к врачу. Пойду. Можете называть меня матерью-стервой, но я специально выбрала врача-мужчину и молодого. Зато спустя год я хвалю себя за это решение, выбор абсолютно верный. Во-первых, доктор Бевов - детский дерматолог, что дочери больше подходит. Во-вторых, она сама с удовольствием ходит к врачу)) Ну симпатия возникла (хотя что мне после первого приема пришлось пережить, ужас был, дочка кричала что ей стыдно с таким лицом перед мужчиной)) В-третьих, получаемое лечение - мази специальные, атравматическая чистка лица, физиолечение в Детском отделении "СМ-Доктор" в Марьиной Роще - это все дает положительный результат. Ну и в-четвертых, дочка маму еще больше стала любить))

Спасибо, говорит, что настояла, что теперь кожа не такая ужасная.

XXL-13.jpeg
XXL-13.jpeg (68.85 КБ) 521 просмотр

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение NadinXXX » 10 мар 2022, 12:43

Отзыв про врача-дерматолога Бевов Адама Мухамедовича
Алим Мухамедович - очень хороший врач, очень хороший профессионал! Мы с ним знакомы уже достаточно давно, не в первый раз к нему ходим. Пациентом является моя дочь-подросток, ей 15 лет, где-то 3 года назад мы обратились к доктору со страшно аллергией, а также у нас был атопический дерматит, Алим Мухамедович все вылечил. А после, мы стали к нему обращаться уже по поводу других вопросов. Могу отметить, что доктор очень хорошо контактирует и общается с детьми. Дочь у меня сама к нему ходит, я ожидаю в коридоре. Как-то я все же присутствовала на консультации и хочу сказать, что Алим Мухамедович был вполне дружелюбен, обо всем расспрашивал, все пояснял, то есть они общались на одной волне. Действительно отличный специалист, так как все его назначения хорошо помогают. Я всем рекомендую обращаться к нему. Отдельно хочется отметить, что он дает большую гамму выбора лекарственных средств, то есть от дорогих до более дешевых. Просто бывают ситуации, когда не всегда есть возможность купить дорогое лекарство, поэтому Алим Мухамедович дает больше информации про всевозможные аналоги. Времени и внимания на приемах он всегда достаточно уделяет. Объясняет все доступно и доходчиво, трудностей в понимании абсолютно никаких не возникает. Доктор Хакуашев полностью дочке все расписывает о том, как правильно наносить лекарство: кратковременно или длительно, точечно или же нет. Я считаю, что это очень хорошо, так ребенок быстрее взрослеет и становится самостоятельным. У меня абсолютно нет никаких вопросов или нареканий к врачу. Будем и дальше к нему ходить.

Raili
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 13:01

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Raili » 13 мар 2022, 13:08

Считайте мой отзыв рекламой. Только цена за нее не в деньгам, а в услуге. Логопед-дефектолог Ольга Борисовна Савченко научила мою дочку правильно разговаривать. Научила верно произносить звуки, слова, преодолела с дочкой сложно поддающиеся в произношении звуки.

Я боялась что будет поздно и что время упустила. Сейчас пишу это и улыбаюсь. Дочке в феврале было всего четыре года, и проблема УЖЕ исправлена. Я ее начала водить к врачам когда ей чуть больше двух лет было. Мне было понятно что несмотря на то, что еще и речь толком-то не сформировалась, уже были проблемы. Причем обычное часто встречающееся "лыба, лак" говорилось правильно и было "рыбой и раком", а вот свистящие звуки, некоторые буквы проглатывались.

Я с ребенком занимаюсь, считаю что раз рожала с огромным желанием долгожданного малыша, то значит бабушки, тети, дяди и прочая родня - это разовая временная помощь, а все остальное - только родители. Я получала и получаю удовольствие открывать дочке мир. Когда сидим за столом и я ей буквы, цифры, животных растения показываю. Ладно, остановлюсь, а то могу долго писать о РАДОСТИ материнства.

В два года нас дефектолог не принял. Точнее, сказал что пока еще рано, даже не все знает. Пришла к логопеду через полгода - и снова "пока рано". Логопедом была другая женщина, не Ольга Борисовна. Доктор Савченко стала следующим врачом, к которому я привела дочь в неполные три года. И врач сказала, что есть с чем работать, есть возможность уже сейчас корректировать. Я записала дочку в мини-группу из пяти человек, там Ольга Борисовна не только логопедией занимается. И моторику развивает и занятия на память есть и общее развитие.

Каждая копейка, не то что рубль, считаю не зря потраченными. За год результат потрясающий. И не только у моей красавицы. Все дети, с кем мы общались по группе (группа не всегда одна и та же - кто-то уходит уже получив результат, кто-то новый приходит), дали результат.
Очень советую этого врача родителям с речевыми проблемами у ребенка.

Ольга Борисовна в качестве логопеда-дефектолога занимается коррекцией речи у детей с ДЦП, ЗПР, УО, аутизмом, нарушениями зрения (слепыми), с детьми со сложной структурой дефекта в развитии.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Арина Ков. » 16 мар 2022, 15:42

Raili писал(а):Считайте мой отзыв рекламой. Только цена за нее не в деньгам, а в услуге. Логопед-дефектолог Ольга Борисовна Савченко научила мою дочку правильно разговаривать. Научила верно произносить звуки, слова, преодолела с дочкой сложно поддающиеся в произношении звуки.

Я боялась что будет поздно и что время упустила. Сейчас пишу это и улыбаюсь. Дочке в феврале было всего четыре года, и проблема УЖЕ исправлена. Я ее начала водить к врачам когда ей чуть больше двух лет было. Мне было понятно что несмотря на то, что еще и речь толком-то не сформировалась, уже были проблемы. Причем обычное часто встречающееся "лыба, лак" говорилось правильно и было "рыбой и раком", а вот свистящие звуки, некоторые буквы проглатывались.

Я с ребенком занимаюсь, считаю что раз рожала с огромным желанием долгожданного малыша, то значит бабушки, тети, дяди и прочая родня - это разовая временная помощь, а все остальное - только родители. Я получала и получаю удовольствие открывать дочке мир. Когда сидим за столом и я ей буквы, цифры, животных растения показываю. Ладно, остановлюсь, а то могу долго писать о РАДОСТИ материнства.

В два года нас дефектолог не принял. Точнее, сказал что пока еще рано, даже не все знает. Пришла к логопеду через полгода - и снова "пока рано". Логопедом была другая женщина, не Ольга Борисовна. Доктор Савченко стала следующим врачом, к которому я привела дочь в неполные три года. И врач сказала, что есть с чем работать, есть возможность уже сейчас корректировать. Я записала дочку в мини-группу из пяти человек, там Ольга Борисовна не только логопедией занимается. И моторику развивает и занятия на память есть и общее развитие.

Каждая копейка, не то что рубль, считаю не зря потраченными. За год результат потрясающий. И не только у моей красавицы. Все дети, с кем мы общались по группе (группа не всегда одна и та же - кто-то уходит уже получив результат, кто-то новый приходит), дали результат.
Очень советую этого врача родителям с речевыми проблемами у ребенка.

Ольга Борисовна в качестве логопеда-дефектолога занимается коррекцией речи у детей с ДЦП, ЗПР, УО, аутизмом, нарушениями зрения (слепыми), с детьми со сложной структурой дефекта в развитии.

Здорово, когда занятия с логопедом приносят результат! У моей подруги ребенок уже три года заниматься с логопедом, ему сейчас 7 лет. Продвижение идет, но как-то уж очень медленно.

Юля Крутко
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:21

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Юля Крутко » 29 мар 2022, 12:24

Три месяца - и минус семь килограммов - вот такой результат работы эндокринолога и диетолога Михалевой Ольги Григорьевны. Я сразу уточню, что не могу сказать как Ольга Григорьевна работает с людьми без заболевания "диабет второго типа". Уже несколько лет как мне был поставлен этот диагноз и за это время я, и так не худая женщина в до-диабетный период, набрала еще лишних 14 килограммов.

Мое лечение, которое назначил врач в поликлинике - таблетки Метформина и диета. Когда я просила своего врача поменять мне лекарство на другое, которое бы помогло мне похудеть, она отказывалась. Причина отказа, нуу, в принципе, справедливая. Мне Метформин помогал держать сахар в норме. Ну а раз препарат работает, то зачем его менять? Я читала на нашем форуме про другие препараты (даже уколы) для диабетиков, которые якобы понижают и сахар и вес. Но врач мне отказала в просьбе. Сказала - хотите пробовать - за свой счет. Я не имею права менять рабочий Метформин. От от него я ни на грамм не похудела, как уже сказала - все только растет.

В итоге я решила обратиться в "СМ-клинику" в Марьиной Роще, к врачу у которого к специальности эндокринолог есть еще и диетолог. Я сдала анализы в клинике, сахар в крови натощак был 7,9 ед. Можно, конечно, чуть пониже, но и этот показатель неплохой.

6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg
6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg (79.59 КБ) 398 просмотров


И мне врач предложила заменить Метформин на другое лекарство. Разумеется, мне его надо покупать самой было, потому как в частных клиниках не выдают бесплатные рецепты на получение лекарства. Я спросила - а это подействует? Из 10 человек у 6-8 по статистике работает на снижение веса. Само собой, есть и побочные эффекты, они могут проявиться, а могут нет.

Это лекарство в первую очередь является сахаропонижающим, то есть отмена Метформина мне ничем не грозила. И с контролем сахара снижается вес. Я спросила - сколько мне нужно по времени принимать препарат? Да хоть всю жизнь, если он не будет давать негативные реакции. В то что он понижает сахар и держит в норме - это факт. Препарат стоит для меня дорого - 30 таблеток больше трех тысяч рублей.

Я пока отказалась от метформина и пью эти таблетки. О результате я сказала выше. Похудела. Конечно, еще вес в норму не пришел, поэтому буду продолжать пить. Как весы покажут приемлемую цифру - перейду снова на Метформин. Спасибо Михалевой за то, что посоветовала эти таблетки и снизила мне вес.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей