Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение ElenaNew » 28 фев 2021, 12:23

LizOn писал(а):Вот тут пишут о посещениях диетолога со стороны лишнего веса, неважно у кого - у взрослого ли или у подростка или у ребенка. Я же хочу написать о враче, которая вправила мозги моей 14-летней дочери, о эндокринологе и диетологе Михалевой Оксане Григорьевне. И лечила она у дочки не ожирение, а ужасную худобу.

Дочка фанатеет от певицы Полины Гагариной. Ну мне тоже она нравится, и голос сильный и выглядит очень хорошо всегда. И такая худенькая, маленькая. И дочка втихаря решила уменьшать вес настолько, чтобы быть такой же. Только не учла того, что она у меня девушка высокая, и не мелкая.

Сначала начала отказываться от завтраков, типа в школе перекушу. Брала с собой батончики энергетические, но не Сникерс, а правильные, зерновые, с малым содержанием сахара. Вечером тоже "не хочу есть", про обед - в школе ела. Начала худеть. Я поначалу была довольна, что дочка хочет быть стройной. А потом похудение стало нашей проблемой. При росте 164 см дочка весила (каждое утро и перед сном взвешивалась) 42 кг. Одни кости. И все равно "я толстая".

Тут-то я поняла, что заигрались мы в "Полину Гагарину". Дочь уже не скрываясь отказывалась от еды. Я в См-клинике сама записана, дочку несколько раз там лечила, знаю там администратора. Позвонила, спросила к какому врачу нам надо. Так и оказались у доктора Михалевой.

Я пошла с дочкой на прием, хотя она была против. "Я тебе доверяла, а ты довела себя, так что теперь веры нет, буду в кабинете все сама врачу говорить".

Мне очень понравилось общение с врачом. Кстати, еще повезло и с тем, что она занимается гинекологической эндокринологией, потому как у моей наследницы пропали месячные. И это не связано с беременностью. А с нарушением гормонального баланса.
В итоге после сданных анализов, врач начала лечение. Таблетки само собой, но главное - питание. Предложила дочери лечь в стационар чтобы под присмотром врачей наладить режим еды. Отказалась, сказала буду дома есть

С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ТРУДОМ, мы наладили дочке питание и она набрала нужный вес. Восстановились месячные. Дочь сказала мне и врачу спасибо. И поняла что все хорошо в меру - и лишний вес плохо и когда сидеть больно, потому что нет ни жира ни мышц, одни кости.


Как радостно читать такие истории. Как хорошо, что Вы увидели и распознали проблему сразу. Анорексия это страшный убийца. Она загубила немало жизней молодых и красивых девушек. Конечно прежде всего нужно работать с психологом, который сможет помочь разобраться в проблеме. Это отлично, что ваш врач эндокринолог так тонко чувствует людей и может раскрыть глаза на катастрофу, которая надвигалась.
Очень повезло, что не наступили необратимые процессы и все получилось восстановить. Пусть у вашей дочки все будет хорошо и дальше! И пусть больше она не ищет себе кумиров, а живет счастливо в своей комплекции

Кр_Аля
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:19

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Кр_Аля » 04 мар 2021, 13:04

В марте 2020 года я перешла от гинеколога из женской консультации в "СМ-клинику" в Марьиной Роще. Причина простая - меня не очень устраивал тот врач, который был дан нам по участку. Грубая, не пунктуальная, медлительная, на пенсии врач. К ней всегда всегда большая очередь не по причине популярности, а потому что настолько медленно ведет прием, что ужас. Человек не до конца освоил компьютер, и вот пока она впечатает одним пальцем все данные осмотра и анализы, то за это время можно трех человек принять. Ходила к заведующей, просила поменять врача, ответ был "не нравится, идите лечитесь где хотите, у нас какие есть врачи, такие и работают".

XXL-10.jpeg
XXL-10.jpeg (109.81 КБ) 1978 просмотров


Ну я и ушла. Выбор на СМ-клинику пал не случайно. Я уже тут получала лечение, поэтому и попробовала с гинекологом. Решила - их в клинике несколько, если первый врач не понравится, то сменить - вопрос одной минуты. Но я вполне довольна оказалась гинекологом Черныш Мариной Павловной.

Первый раз я к ней обратилась по поводу появившейся молочницы. И хотя я сама знаю какое лекарство поможет - у меня периодически возникает эта проблема, но мне нужна была еще и консультация врача по поводу контрацепции. Мы с мужем планируем (пока только на словах, потому как в возрасте за 35 лет неизвестно как получится) второго ребенка, так нужно пройти осмотр, сдать анализы, и насколько я знаю, перед зачатием некоторое время надо принимать гормональные таблетки, которые одновременно являются противозачаточными. Ну то есть вот это все мне нужно было узнать.

Мы с врачом вполне поладили, разговор был предметный, Марина Павловна рассказала что нужно сделать для проверки моего женского здоровья, дала совет так же провериться у врача-уролога мужу, чтобы уже заранее знать что ни у кого проблем потом, когда "дойдет до дела", не возникнет.

На третий свой прием я взяла с собой дочку. Не в качестве поддержки, а так же показать врачу. Потому как Марина Павловна Черныш еще и детский гинеколог. Зачем дочке, ей 12 лет, посещение гинеколога, я писать не буду. Если про себя я вправе говорить, то о вмешательстве в чужие вопросы, пусть и родной дочери, пусть и на анонимном форуме, считаю это некорректным.

Скажу лишь, что доктор решила проблему, которая была у дочки. И как взрослый и как детский специалист врач хороший.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение EvgSlim » 08 мар 2021, 18:43

ElenaNew писал(а):Хорошо, что есть клиники, в которых за один день можно сдать анализы, получить диагноз и лечение

Да, Вы правы на все 100%! Смотрю на многочисленные фотографии участников форума в этой ветке и мысленно сравниваю с обычной детской поликлиникой. Конечно, сравнение не в пользу последней - там сплошное убожество. Хотелось бы. чтобы везде, во всех городах, появились такие детские клиники, как эта - с игровыми зонами, хорошим оборудованием и подготовленными специалистами.

Парео
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2019, 10:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Парео » 14 мар 2021, 13:17

Уже несколько лет у меня периодически появляется анемия. Ее вылечить на постоянной основе, чтобы было одно лечение, и она (болезнь) прошла и больше не возвращалась иногда можно, а иногда нельзя. Врачей у меня было несколько, и в государственной поликлинике я наблюдалась у гематолога и в платные клиники ходила. Но все равно несколько раз в год у меня падает уровень гемоглобина и эритроцитов в крови.

Причина, ну по версии врачей, слабая иммунная система. И еще плюс диабет. Как мне сказала врач-гематолог Корсантия Майя Нугзаровна, анемия не является самостоятельным заболеванием, а является синдромом какого-либо заболевания. В моем случае как проявление диабетической полинейропатии.

В чем физически у меня выражается анемия. У меня очень сильно начинают неметь руки. Особенно по ночам, к утру такое ощущение что у меня нет кистей рук, пальцы не шевелятся, с трудом их разминаю несколько минут чтобы обрели чувствительность. А ночью начинается сначала покалывание,потом пальцы чуть скрючивает. Если не сплю, то разминаю, даже бью пальцами о спинку кровати. Если начинается во сне, то утром как написала выше - рук не чувствую.

Еще симптом анемии - сильная слабость, бывает, что встать с кровати невозможно. Голова кружится. Лечение я уже знаю: надо обязательно повышать гемоглобин. Так как у меня по диагнозу 2 степень анемии, то просто питанием гемоглобин не поднять, обязательно нужны капельницы с железом.

Чтобы узнать на какой стадии находится анемия, я и пошла в "СМ-клинику" в Марьиной Роще (очередной новый врач, все надеюсь, что однажды мне скажут что больше таких осложнений не будет, хотя понимаю что это глупость так думать). Нужно сдавать анализы, так показывает степень осложнения. Доктор Корсантия сказала что надо капать, что гемоглобин 92 при норме 120-147. И эритроциты понижены.
Предложила лечь в стационар на более тщательное обследование. Я отказалась, спросила про возможность дневного стационара - приходить, прокапаться и домой. Да, такое можно, записывать вас? Да.

Обычно я ложилась раньше в больницу на лечение. А сейчас, в связи с ковидом, больницы закрыты для планового лечения, только по Скорой с угрозой жизни принимают. Так что хожу в стационар, делаю капельницы. Они мне помогают. надеюсь, хотя бы на пол-года хватит.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Andy » 15 мар 2021, 23:24

Парео писал(а):Уже несколько лет у меня периодически появляется анемия. Ее вылечить на постоянной основе, чтобы было одно лечение, и она (болезнь) прошла и больше не возвращалась иногда можно, а иногда нельзя. Врачей у меня было несколько, и в государственной поликлинике я наблюдалась у гематолога и в платные клиники ходила. Но все равно несколько раз в год у меня падает уровень гемоглобина и эритроцитов в крови.

Причина, ну по версии врачей, слабая иммунная система. И еще плюс диабет. Как мне сказала врач-гематолог Корсантия Майя Нугзаровна, анемия не является самостоятельным заболеванием, а является синдромом какого-либо заболевания. В моем случае как проявление диабетической полинейропатии.

В чем физически у меня выражается анемия. У меня очень сильно начинают неметь руки. Особенно по ночам, к утру такое ощущение что у меня нет кистей рук, пальцы не шевелятся, с трудом их разминаю несколько минут чтобы обрели чувствительность. А ночью начинается сначала покалывание,потом пальцы чуть скрючивает. Если не сплю, то разминаю, даже бью пальцами о спинку кровати. Если начинается во сне, то утром как написала выше - рук не чувствую.

Еще симптом анемии - сильная слабость, бывает, что встать с кровати невозможно. Голова кружится. Лечение я уже знаю: надо обязательно повышать гемоглобин. Так как у меня по диагнозу 2 степень анемии, то просто питанием гемоглобин не поднять, обязательно нужны капельницы с железом.

Чтобы узнать на какой стадии находится анемия, я и пошла в "СМ-клинику" в Марьиной Роще (очередной новый врач, все надеюсь, что однажды мне скажут что больше таких осложнений не будет, хотя понимаю что это глупость так думать). Нужно сдавать анализы, так показывает степень осложнения. Доктор Корсантия сказала что надо капать, что гемоглобин 92 при норме 120-147. И эритроциты понижены.
Предложила лечь в стационар на более тщательное обследование. Я отказалась, спросила про возможность дневного стационара - приходить, прокапаться и домой. Да, такое можно, записывать вас? Да.

Обычно я ложилась раньше в больницу на лечение. А сейчас, в связи с ковидом, больницы закрыты для планового лечения, только по Скорой с угрозой жизни принимают. Так что хожу в стационар, делаю капельницы. Они мне помогают. надеюсь, хотя бы на пол-года хватит.


Сама недавно столкнулась с такой неприятной проблемой как анемия. Всегда думала, что бледность и периодическая слабость, это обычное дело, а оказалось причина в наличии заболевания. Как раз искала грамотного специалиста, который помог бы улучшить состояние. Также обращусь к описанному врачу. Удобно, что не обязательно ночевать в больнице, так гораздо комфортнее.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение А.Л. » 16 мар 2021, 17:32

Основная задача врачей в СМ-клинике - сделать лечение максимально комфортным для пациента и эффективным. Эти больницы для детей и взрослых создавались по современным заграничным стандартам и потому работают по-новому, что многих удивляет. Мы ведь уже привыкли, когда врач диктует нам свои условия в государственных поликлиниках, когда его нужно еще отловить в рабочее время, когда хамят в регистратуре, когда нужно драться за свою очередь. А тут всё удобно, спокойно и всегда есть врач, который поможет.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Hella » 25 мар 2021, 15:36

А.Л. писал(а): Мы ведь уже привыкли, когда врач диктует нам свои условия в государственных поликлиниках, когда его нужно еще отловить в рабочее время, когда хамят в регистратуре, когда нужно драться за свою очередь.

Не знаю как в регионах, но в Москве записался к врачу через госуслуги на определенное время, так в это время врач тебя и примет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 02 апр 2021, 12:05

Hella писал(а):
А.Л. писал(а): Мы ведь уже привыкли, когда врач диктует нам свои условия в государственных поликлиниках, когда его нужно еще отловить в рабочее время, когда хамят в регистратуре, когда нужно драться за свою очередь.

Не знаю как в регионах, но в Москве записался к врачу через госуслуги на определенное время, так в это время врач тебя и примет.

Да, медицинская реформа улучшила ситуацию и в государственных поликлиниках, но к сожалению остаются еще закоренелые врачи, которые принимаю "своих" не взирая на людей по времени

Альба
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:35

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Альба » 04 апр 2021, 13:28

Как я испугалась, когда у моего сына на теле высыпало. Ребенку 5 лет, никогда не страдал никакой аллергией, всегда в доме и кошки и собаки (мы живем в частном доме) и попугаи и прочие рыбки. Насчет питания так же не было проблем никогда. Даже аллергичная манная каша у него с раннего детства любимая.

И вот представьте, на прошлой неделе ребенок начинает чесаться. Забрала его из сада, а он идет и вертится, юлой крутится, то руку почешет, то под коленкой, то плечо. Я даже одернула его, мол, что ты весь дергаешься. А пришли домой, стала его переодевать в домашнее и ахнула: тело, ноги, руки в мелких красных прыщиках. Смазала мазью, ну чтобы хоть зуд чуть уменьшить, дала Супраситин.

Решила, что если к утру не пройдет, то поведу к врачу. Мало того, что к утру не прошло, прыщиков стало больше, появились на шее и на лице. Появилась небольшая, 37,2 температура. Появились сопли. Не густые, а нос течет.

В общем, я не стала ждать что будет дальше, а решила что вопросами здоровья должен заниматься врач. Спросила у сына - сможет ли доехать до "СМ-клиники" в Марьиной Роще, ну понятно что не на общественном транспорте, а на моей машине. Или вызывать врача на дом? Сказал что поехали на машине. Я зашла на сайт, врача не выбирала, тем более, что к аллергологу никто из семьи не обращался, а значит не могу знать хороший тот или иной врач.

foto-22.jpg
foto-22.jpg (224.99 КБ) 1815 просмотров


Записалась на прием к аллергологу Могиревой Ксении Вячеславовне, к ней был свободный талон на то время, которое мне надо было чтобы доехать до клиники.

Знаете что у сына оказалось? Обычный диатез, на который я даже помыслить не могла. Думала, что это заболевание младенцев. А реакция такая возникла у моего хитрюги на... огромное количество съеденного ЭмЭмденс и Скитлс. "Хорошую" рекламу показывали, когда на лице у девочки высыпание, а мальчик отковыривает это с лица и ест(((

Разумеется, я не давала ему эти драже. Это их в садике угощал мальчик. Добрый щедрый мальчик. Которому родители покупали все что он пожелает. А он делился с друзьями. И так каждый день. Это врач выяснила при опросе сына.

Лечение не сложное. Исключить аллерген и пить таблетки Зиртек. Все прошло через три дня.

romashka_76
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 19:31

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение romashka_76 » 13 апр 2021, 13:21

Мы год назад переехали по программе реновации. Прикрепились к поликлинике мы с мужем ко взрослой, а дети в детскую поликлинику. Хотя, по старому месту жительства мы в поликлиники и не ходили-то. Потому как у мужа на работе есть договор с "СМ-клиникой" в Марьиной Роще, и он (договор) распространяется на членов семьи.

Так что на всякий случай у нас есть карточки в поликлиниках, но лечение мы будем продолжать в клинике, которой я могу и за себя и за своих членов семьи сказать только хорошие слова. Да, это будет другой филиал, но мы и так не только рядом с домом пользовались отделением СМ-холдинга, а в различные ходили. Так что новое месторасположение, новые врач, но прежнее осталось - качество обслуживания.

Я вовсе не с умыслом хвалю клинику. Мне не заплатят за рекламу, не сделают скидку. Просто вдруг человек ищет хорошее медицинское обслуживание, то почему бы и не написать, поделиться информацией.

Вот, к примеру, врач моей младшей дочери: педиатр, гастроэнтеролог Дарья Андреевна Антонова. У меня дочь Дарья Андреевна, ну конечно, фамилия другая)). У меня дочка девочка здоровая, болеет редко, ттт, поэтому во врачах не особо нуждается. Но даже здоровые дети иногда подхватывают простуду.

Вот с простудой мы и пришли к Дарье Андреевне в ноябре прошлого года. Врача не выбирала, к кому записали в регистратуре, к тому и пошли. Потом, уже после приема, спросила у дочки: "понравилась тебе врач? Будем, при необходимости к ней ходить или кого-то другого попробуем?" Ребенок мудро ответила "мама, я вообще надеюсь к врачам не ходить, но если все же вдруг придется, то этот врач мне подходит".

Второй раз мы к врачу ходили месяц назад. Нет, не по причине заболевания. Просто мы семьей уезжали в отпуск (у мужа не спрашивают когда он хочет в отпуск, когда дадут, тогда и идет), а в школе нужна справка о пропусках. Хотя я учителя предупредила, но все равно по возвращении чтобы не засчитали как прогулы, пришлось брать справку. И снова - очереди нет, пришли и сразу зашли в кабинет, в клинике чисто, аккуратно. Хорошая клиника, умеют работать.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей