Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

ВЕРЕСК
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:57

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение ВЕРЕСК » 05 июл 2021, 12:22

Не буду оригинальной, если скажу что к детскому врачу-аллергологу Фоминых Марии Владимировне я водила своего сына в связи... да-да, именно в связи с аллергией. Ребенку два года, с детства был сильно диатезный, как что съест не подходящее для организма, например, яйцо, то щеки, попа, ноги, спина - все в красной сыпи.

Так как Мария Владимировна еще и педиатр, то я просто выбрала ее в качестве постоянного врача своего ребенка (ну само собой, до определенного возраста). Так что сын врача знает с рождения. До года доктор наблюдала за сыном, следила за графиком прививок, напоминала мне о необходимости посетить других врачей. Ну вот как планово посещают детки хирурга, окулиста, невролога - вот все это мне напоминала наша доктор.

Ну и она же выявила ряд аллергенных продуктов (делали пробы) у сына. Само собой, я знаю список чего нельзя сыну давать, чтобы не вызвать аллергическую реакцию. Вот сейчас напишу, и даже не знаю кого винить - себя или любящую внука бабушку, мою свекровь. Бабушка знает, имеет список запретный. Отдали с мужем на выходные ребенка к свекрови. Клубнику я сыну до недавнего момента не давала, хотя ее в списке нет. Нет не потому что делали пробы, а просто я, понимая, что клубника считается очень аллергенной ягодой, сама исключила ягоду. Решила - подрастет ребенок, тогда дам одну на пробу.

Бабушка решила по-другому. Раз в списке нет клубники, значит можно внука побаловать. Когда свекровь позвонила и сказала что ребенок весь красный, чешется, плачет "он, наверное, заболел, забирайте", я спросила - чем кормили? Ну вот так мы заранее выяснили что и клубника входит в перечень запретного. Да, запретный плод сладок, но вреден. "Я всего лишь ему три ягодки дала, самый вкусный, крупных, сладких".

Забрали ребенка, я сразу записала его к нашему доктору. Ну тут не надо даже быть аллергологом, чтобы понять, что то, что у сына на теле - аллергия. Врач ему назначила таблетки противоаллергенные, еще какие-то таблетки, и мазь-болтушку. Это я так называю, потому как раствор жидкий, не как крем или мазь.

Сына вылечили, аллергия прошла. Я вот честно скажу - очень злая на свекровь, ну ведь взрослый человек, ну знает же что даже если не внесли в список клубнику, то должна понимать что это мощный аллерген. Но она твердит - в списке не было, я не виновата. Ох...

Криста
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Криста » 06 июл 2021, 13:32

К педиатру Татаркиной Ольге Викторовне я недавно обратилась по вопросу обследования своей дочери. Точнее, не правильно выразилась, но исправлять не буду. Ольга Викторовна уже три года является педиатром дочери, хотя у дочки слава богу, здоровье хорошее, но бывает иногда простудные заболевания, которые надо переждать дома, и чтобы врач назначил анализы и лечение и выдал справку-освобождение от школы.

А недавнее посещение - это для профилактики. Мы в августе семьей уезжаем в отпуск на месяц за границу, так вот решила всю семью проверить в плане здоровья. Ну чтобы на месте лишь наслаждаться отдыхом, а не волноваться из-за того, что могут возникнуть проблемы по здоровью.

Знаете, вот как говорят - как в воду смотрела. Дочура у меня уже девушка взрослая, ей 15 лет уже. И вот эта юная леди предпочитает чтобы ее мама сопровождала в клинику)). "Мам, пойдем со мной, а то вдруг мне что-то плохое там скажут".

Ну сильно плохого конечно, не сказала врач, но болячку обнаружила.

На вопрос "есть жалобы?" дочка неожиданно для меня ответила "да". Оказалось, что эта красавица мне не говорила, что у нее болит горло. Иногда я слышала, что голос как будто сиплый, но она списывала это на то, что слишком много разговаривала. Это не разговор так влиял на голос, а ангина.

Ольга Викторовна осмотрела, горло красное, воспаленное. Дала направление на анализ. Да, есть воспаление, показатели СОЭ или РОЭ выше нормы. Надо лечить. Прописала таблетки, полоскание, назначила физио-процедуру.

Мы когда вышли из "СМ-клиники" в Марьиной Роще, я говорю "ну ты даешь". Почему ты молчала что горло болит? Ответ современного подростка - а ты бы меня тогда дома посадила, а сейчас лето и у меня тусовки с друзьями.

original_5cc67eaab53c791a707d1220_5cefa72ed37bb.jpg
original_5cc67eaab53c791a707d1220_5cefa72ed37bb.jpg (42.53 КБ) 1487 просмотров


В общем, сейчас уже заканчивает курс лечения, прошла 5 процедур физио-лечения, полоскала регулярно, таблетки принимала. Ну и конечно, гулять ходила)) К отпуску готова полностью. Мы с мужем тоже. Проверились в этой же клинике, все отлично.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Andy » 06 июл 2021, 17:09

Регулярно проходить профилактический осмотр — это очень правильный подход. Это помогает вовремя выявить различные проблемы со здоровьем и решить их, пока ситуация не запущена.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение DeAliNa » 06 июл 2021, 19:58

Andy писал(а):Регулярно проходить профилактический осмотр — это очень правильный подход. Это помогает вовремя выявить различные проблемы со здоровьем и решить их, пока ситуация не запущена.


Все это так, но всегда появляется страх, что что-то обнаружат и жизнь изменится навсегда. А так, вроде бы ничего не болит, живешь нормально и хочется думать, что так будет всегда.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Anya » 12 июл 2021, 12:05

Еще один отзыв об отделении:

Понравилось

Все.

Не понравилось

Нет такого. Лучшая клиника в России!

Комментарий

Приехали в клинику на операцию по венечной гипоспадии у ребенка. Прошли обследования, взяли все необходимые анализы. В клинике все вежливые, отлично общаются с детьми. Медперсонал по любому поводу придет, поможет с ребенком, медсестры могут выделить время, чтобы мама сходила, оплатила услуги, сходила в кафе и купила ребенку вкусненького, что так хочется детям после операции. При кнопке вызова приходят в течение 1 минуты.

В регистратуре тоже все очень отзывчивые. Заказывала обратно билеты, принесли распечатку, не надо было спускаться, отставлять ребенка. Кроме того каждое утро приносят меню на следующий день. Все очень вкусно, с достаточным выбором блюд. Если что-то хочется другого, работает кафе, где можно купить тортики и т. д.

Обслуживающий персонал тоже отличный. Все приносят вовремя, если хочется больше, к примеру, компота или морса, всегда принесут. Уборка палаты 2 раза в день, девушки очень вежливые, приветливые. Очень хорошая девушка Таня из Узбекистана, подарила сыну воздушные шарики, чтобы ребенок играл с ними. Спасибо ей больше за душевное отношение.

Лекси
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:37

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Лекси » 13 июл 2021, 11:41

Я уже не знала что делать, к кому обращаться. Ребенку 2 года всего, год был на грудном вскармливании, из прикорма давала только то, что рекомендовал врач-педиатр в поликлинике. И ведь на всех этих маленьких баночках детского питания, и что на молочной кухне дают и что сами покупаем, написано что гипоаллергенное питание. То есть такое, которое не должно вызывать у ребенка реакции.

Из баночек с питанием, а их очень большое разнообразие, давала дочке всего несколько видов. На все остальное у нее начиналась аллергия. Обратилась по направлению от педиатра к аллергологу. Провели тест-пробы на что аллергия - на многое. Получила на руки список того, что ребенку давать не нужно.

Но ведь ребенок растет, и в два года питание отличается от питания ребенка в год. Не представляете в каком кошмаре каждый день проходит. Я боюсь кормить дочку. Потому как, не поймите меня неправильно, ладно бы был просто диатез, ну когда реакция организма на аллерген идет только высыпанием и краснотой. А если ребенок начинает кашлять и задыхаться? Не могу же я всю жизнь ограничивать ребенка лишь кабачками и индейкой?

Решила дочку показать другому врачу, в платной клинике. Поначалу врач понравилась. Приняла нас, опрос, посмотрела на тесты, назначила таблетки антиаллергенные. Спросила про питание - пробуйте понемногу давать все. Я в ужасе - как все, если ребенок реагирует? Надо постепенно приучать, если с детства вводить аллерген, ну пищу давать что вызывает реакцию, то со временем ребенок перестанет на раздражитель реагировать. И привела пример, мол, какой-то король боялся что его отравят и каждый день сам понемногу пил по капле мышьяк (или какой другой яд). И привыкнув к одной дозе, чуть увеличивал отраву. В итоге когда его все же отравить захотели, то организм не отреагировал как на чуждый элемент и ничего с королем плохого не случилось.

Бежала я от этого врача как от огня.Моя дочка худеет, почти не ест, слабая, а за мои же деньги мне истории рассказывают. Спасибо знакомой, которая посоветовала сходить к аллергологу Мачарадзе Дали Шитаевне. Она поняла, что дочке плохо, обозвала очень глупой ту врачиху. Что сравнивать взрослого человека и наладить правильный процесс питания у маленького ребенка - это верх не профессионализма.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1463 просмотра


Сказала Дали Шотаевна что вылечит мне дочку. Опять дочка сдала кожные пробы на аллергены, сдала анализ на иммунодефицит. Оказалось, что причина проблем у дочки - слабый иммунитет. Назначено дочке проведение аллерген-специфической иммунотерапии.
Оказывается, при правильном лечении можно убрать глобальную аллергию на продукты. Кланяюсь доктору Мачарадзе, все слова благодарности. Дочка у нее будет лечиться до полного выздоровления. Сейчас уже дочке лучше, питается по схеме, что дала нам доктор. Помогает.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 13 июл 2021, 23:42

Отзыв про аллерголога Мачарадзе Дали Шотаевну
Очень хорошая врач. Попали случайно. У дочки был атопический дерматит по всему телу, 3 месяца. Очень сильный, так что сочился. Попали к другому аллергологу, назначила лечение, от которого стало только хуже. Сходив на приём к этому врачу, я была в шоке от ее знаний, увидев ребёнка, сразу дала шаблон с этапами лечения. Да, крема не самые дешевые, в общей сумме 4 крема на 2500 р. Но это не такая большая сумма. Плюс перевела на другую смесь. Дала пробную баночку. Сказала, что в течение дней 10 все начнёт проходить. Прошло 3 дня, и от дерматита ни следа. Всем советую данного врача.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение МиссЛили » 28 июл 2021, 14:29

Многие, к сожалению, пытаются лечить дерматит самостоятельно, вместо того, чтобы иди к врачу. Это приводит к ухудшению симптомов.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение ElenaNew » 28 июл 2021, 20:33

Да, и бывает так, что, вроде, прошел дерматит, а потом вспыхивает с новой удвоенной силой

Kimberly
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:05

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Kimberly » 02 авг 2021, 15:23

Когда у дочки 14 лет два месяца назад начался сильный кашель, вот прямо на разрыв, она пытается откашляться и не может, хотя кашель потоком из груди идет, я так испугалась, что думала умру от страха. Ведь всюду пишут что хотя ковид избегает подростков и маленьких детей, но все же бывают случаи, когда эта зараза может появиться у этого возрастного ценза.

Я у дочки спрашиваю - ну где ты могла так заболеть? При кашле еще была температура под 38 градусов и нос совершенно отказывался дышать. Конечно, под воздействием капель нос на короткое время продышивался, за это время я успевала сунуть дочке под нос то луковицу, то лимон то свои духи и спросить - чувствуешь запах или нет? Да, вроде слабо, но чувствую.

Не подумайте, что я такая плохая мамаша, которая дочку мучает вопросами и запахами, вместо того, чтобы вести к врачу. Это все было в течение двух дней. Первый день начался кашель, к вечеру поднялась температура. А на второй день утром я позвонила в Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще и попросила оформить вызов врача на дом. Описала все симптомы что есть у дочки, сказала что сильная слабость, что тяжело даже с кровати встать и самой приехать в клинику.

Мне сказали что в период с часа до трех придет врач-педиатр Крылова Евгения Юрьевна. Она хоть и все лечит что касается детей, но основная ее специализация - лечение сложных респираторных и вирусных инфекций и тяжелых бронхолегочных заболеваний.

И еще в регистратуре меня успокоила регистратор, сказав чтобы я зря не волновалась, что вашу дочку обязательно вылечим, какое бы заболевание у нее не обнаружилось. Понятно, что так всем пациентам говорят, но все равно приятно слышать и как-то успокаивает.

Пришла врач, полностью в защитной амуниции, на ноги надела чехлы, помыла руки, надела перчатки. То есть уже одно то, что она осторожна в общении с больными, что ведь существует два варианта - или самому врачу заразиться от пациента или если сама врач является носителем инфекции, может усилить заболевание ребенка.

Осмотрела дочку. тщательно - мне показалось что слишком долго выслушивала грудную клетку. Посмотрела горло, даже попросила дочку высморкаться, чтобы увидеть какая мокрота отходит из носа. Померила температуру, сатурацию, в итоге сказала что волноваться не надо, ковида у дочки нет, обструктивный бронхит. Что надо сдать анализы, но раз пока слабая, то врач назначит лечение, а потом, как легче станет, прийти в лабораторию.

В общем, признаюсь, дочка даже не сдавала анализы. Я купила тот список назначенных препаратов, дочь их пила по указанной схеме. За неделю будто новая дочка - здоровая, дыхание легкое, кашля нет, насморк прошел.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей