Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Korin
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:20

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Korin » 11 дек 2021, 12:50

Когда человек искренне, от души, за то, что благодарен пишет хвалебный отзыв, а ему говорят что отзыв заказной - меня это невероятно злит. Я часто пользуюсь интернет-магазинами, часто оставляю отзывы - если мне понравилось качество вещи, я трачу свое время на то, чтобы пусть несколько слов о ней написать, поставить хорошую оценку.
Если мне в ресторане понравилось все - и вкусная еда и сервис обслуживания, -я так же оставляю комментарий (и чаевые).

И если я очень довольна работой врача-нефролога, доктора медицинских наук, профессора Бирюковой Людмилы Семеновны, то я и тут пишу отзыв и на сайте клиники и на сайтах-отзовиках про врачей. Я считаю, что поставив хороший балл, сказав добрые слова, в первую очередь помогаю другим людям. Которые ищут хорошего врача, а встречая в интернете лишь критику и недовольство не могут найти.

Хочу сказать, что в большинстве случаев на всех отзовиках отзыв может написать лишь человек, получивший услугу. Сейчас уже мало сайтов, где и сами себя хвалят и куча негативных от конкурентов. Был на приеме у конкретного доктора в конкретной клинике - кнопка "Написать отзыв" будет активна. Не был - не получится написать.

Мой отзыв тут про Людмилу Семеновну это спасибо за помощь, за избавление от боли, за грамотно подобранную терапию, за то, что мне стало намного легче. Скажу, что я не единичным приемом у Бирюковой обошлась. Она меня лечила весь этот год. Я обратилась к ней в марте, и всю весну, лето и осень было лечение нефрогенной анемии. Заболевание весьма неприятное, я вдаваться в подробности не буду, но когда пришла к врачу в первый раз, у меня был назначен совершено другой диагноз. И в предыдущей клинике меня лечили не от той болезни что была правильно выявлена Людмилой Семеновной.

Очень серьезный врач. Вот информация с сайта о Бирюковой:

:arrow: Член российского диализного общества
:arrow: Член московского терапевтического общества: секция — нефрология
:arrow: Член европейской ассоциации нефрологии и диализа
:arrow: Член международного общества нефрологов
:arrow: Автор более 150 статей
:arrow: Обладатель 2 патентов
:arrow: Профессор по специальности «Гематология и переливание крови»


Рекомендую. Знает про почечные заболевания и заболевания крови все.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Lizochka » 17 дек 2021, 12:18

Жалею, что во времена моего детства не было таких клиник. Я росла болезненным ребенком и до 10 лет не вылезала из врачебных кабинетов. Как вспомню все эти очереди, хождения из одного здания в другое, так снова плохо становится. Хорошо хоть с врачами повезло, они меня встречали уже как родную, так как видели чаще, чем родных детей, наверное. Лучше конечно не болеть.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Zarina » 20 дек 2021, 20:54

Korin писал(а):Когда человек искренне, от души, за то, что благодарен пишет хвалебный отзыв, а ему говорят что отзыв заказной - меня это невероятно злит. Я часто пользуюсь интернет-магазинами, часто оставляю отзывы - если мне понравилось качество вещи, я трачу свое время на то, чтобы пусть несколько слов о ней написать, поставить хорошую оценку.
Если мне в ресторане понравилось все - и вкусная еда и сервис обслуживания, -я так же оставляю комментарий (и чаевые).

И если я очень довольна работой врача-нефролога, доктора медицинских наук, профессора Бирюковой Людмилы Семеновны, то я и тут пишу отзыв и на сайте клиники и на сайтах-отзовиках про врачей. Я считаю, что поставив хороший балл, сказав добрые слова, в первую очередь помогаю другим людям. Которые ищут хорошего врача, а встречая в интернете лишь критику и недовольство не могут найти.

Хочу сказать, что в большинстве случаев на всех отзовиках отзыв может написать лишь человек, получивший услугу. Сейчас уже мало сайтов, где и сами себя хвалят и куча негативных от конкурентов. Был на приеме у конкретного доктора в конкретной клинике - кнопка "Написать отзыв" будет активна. Не был - не получится написать.

Мой отзыв тут про Людмилу Семеновну это спасибо за помощь, за избавление от боли, за грамотно подобранную терапию, за то, что мне стало намного легче. Скажу, что я не единичным приемом у Бирюковой обошлась. Она меня лечила весь этот год. Я обратилась к ней в марте, и всю весну, лето и осень было лечение нефрогенной анемии. Заболевание весьма неприятное, я вдаваться в подробности не буду, но когда пришла к врачу в первый раз, у меня был назначен совершено другой диагноз. И в предыдущей клинике меня лечили не от той болезни что была правильно выявлена Людмилой Семеновной.

Очень серьезный врач. Вот информация с сайта о Бирюковой:

:arrow: Член российского диализного общества
:arrow: Член московского терапевтического общества: секция — нефрология
:arrow: Член европейской ассоциации нефрологии и диализа
:arrow: Член международного общества нефрологов
:arrow: Автор более 150 статей
:arrow: Обладатель 2 патентов
:arrow: Профессор по специальности «Гематология и переливание крови»


Рекомендую. Знает про почечные заболевания и заболевания крови все.


Некоторые болезни требуют длительного лечения. Хорошо, что в описанном случае оно принесло результат и избавило от боли.

Эльдорадо
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:27

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Эльдорадо » 04 янв 2022, 13:19

Об этом враче тут еще не писали, как и о процедуре, которую она проводит. Точнее, врач-гематолог, врач-химиотерапевт Родионова Мая Николаевна проводит много различных процедур, обследований, назначает схемы лечения. Просто о том, зачем я и мой брат к ней обратились, - это особый случай.

Точнее, обратилась к ней впервые именно я, а мой брат у нее наблюдается уже три года. Диагноз не мой, поэтому даже на анонимном форуме я писать не имею права о нем, лишь скажу, что многим известно: гематолог лечит заболевание крови. И как я знаю, у крови довольно много болезней. И разных способов лечения. Есть химиотерапия, есть таблетированная форма, есть уколы. А есть переливание крови.

Это не так просто как кажется, ведь найти подходящую кровь всегда сложно. В первую очередь донора ищут среди близких родственников. Мы с братом полностью родные, то есть от одного отца и матери. Отца у нас нет уже давно, а мама в возрасте, ее как возможного донора Мая Николаевна отменила, несмотря на то, что как любая любящая мать, наша говорила что для детей все готова отдать. Но не потребовалось. Во-первых, мама имеет заболевание, при котором нельзя быть донором, это основная причина, и второе, - ее, даже будь она молодая и полностью здоровая, не взяли бы в доноры крови к сыну, потому как у них несовместимость.

Мне для брата так же ничего не жалко и я решила попробовать сдать свою кровь на совместимость с кровью брата. Никогда в жизни не была донором. Хотя не боюсь крови, ни уколов ни когда на анализ берут. Для переливания мало одного совпадения по резус-фактору и группе. Есть еще куча других показателей.

В итоге моя кровь признана подходящей для переливания. Процедура взятия назначена на конец января. Очень надеюсь, что это поможет брату.

3-3.jpg
3-3.jpg (181.67 КБ) 893 просмотра

Снежная
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:49

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Снежная » 13 янв 2022, 12:54

Сначала хочу поблагодарить форумчанку, которая написала про то, что сейчас в "СМ-клинике" проводится акция на гастроскопию и колоноскопию. Я обратилась в клинику по акции и напишу тут цену. Может кому так же понадобится. Гастроскопия без седации стоит 3600, а так цена на это обследование 4500 рублей. Если решили делать ФГДС с седацией, то полностью пакет (обследование, седация, плюс работа анестезиолога) стоит по акции 7350, а по обычной цене 8250. 900 рублей экономии.

Ну и раз я все равно ходила в клинику на обследование, то заодно посетила врача-дерматолога Аршинову Дарью Юрьевну по поводу обострения моего противного, но увы, уже давно со мной живущего заболевания как себорейный дерматит. Честно говоря, я знаю как его лечить, как снимать воспаление и ничего нового мне врач не сказала. Просто в этот раз на очень сильно проявился, на голове были под волосами такие большие очаги, что все же решила что не обеднею, если снова проконсультируюсь у врача.

Я к Дарье Юрьевне уже не в первый и даже не в десятый раз хожу. Она работает в клинике с 2012 года, ну я конечно, не все это время у нее лечусь, но лет пять точно как. Врач грамотная, свою специальность знает, по ней видно, что она получает удовольствие что помогает людям. Симпатичная внешне женщина, обаятельная, с ней приятно общаться.

К ней не только взрослые идут, но и деток она лечит. Не все доктора работают с детьми, бывают только для взрослых)) Написала эту фразу и подумала что звучит как-то двусмысленно. В общем, еще двух недель нового года не прошло, а я уже занялась своим здоровьем.

И мой совет - не тянуть, если есть какие-то проблемы со здоровьем. Имею в виду не только дерматологию, а вообще все. Понимаю привычку людей тянуть до самого последнего, но все же лучше не откладывать в долгий ящик. См-клиникой я полностью довольна, нравится качество подхода к работе в целом.

Nolli
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:06

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Nolli » 14 янв 2022, 12:58

У меня в семье почти все переболели ковидом еще в прошлом году. И я болела и муж и свекровь и моя сестра. Только дети избежали этой напасти. Детям 14 лет и 4 года. И вот на Рождество моя старшая дочь говорит: "мама, я плохо себя чувствую. у меня температура, болит горло, кашель есть". Конечно, я слышала что дочка покашливает, но это было не сильно. Говорю - давай я лекарства в аптеке куплю. Ну вечные пакетики от простуды. Которые разводишь горячей водой и легче становится. Дочка согласилась. Пропила два дня по 3-4 пакетика в день, а лучше не становится.

Температура, которая поначалу была 37 с небольшим, стала выше 38. И кашель усилился и слабость сильная и тошнит. Спрашиваю - запахи чувствуешь? Не понятно, вроде да, а вроде и не ощущаю. Ну у меня подозрение что это не простуда. Поликлиника не работает, хотя можно, конечно, вызвать дежурного врача. Но а что толку? Это надо чтобы врач назначение выписал на рентген, сдать тест.

В итоге я приняла решение обратиться в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская. Не раз она (клиника) нас выручала, когда сложно было попасть в поликлинику. И нас, взрослых и детей. И в этот раз не подвела.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 836 просмотров


Я позвонила в регистратуру, сказала что у дочки, как я думаю, подозрение на ковид. Что делать? Привозите к врачу, если очень плохо ей, то врач сама приедет на дом, но проверить дочку все равно надо в клинике, так что лучше самим приехать. Записала к педиатру Урываевой Марии Михайловне. Я спросила - может сразу к врачу, который занимается ковидом, бронхитами, пневмонией? Нет, может у ребенка нет ковида, это же лишь ваше предположение. Что сначала ее обследует педиатр, а потом, после сданных анализов и при необходимости сделанного рентгена легких, уже может направит к другому врачу.

В итоге я оказалась, к сожалению, права. У дочери на самом деле обнаружился ковид. К другому врачу нас педиатр не направила, она сама назначила лечение. Лечение подростка ничем не отличается от схемы лечения взрослых. Только дозировка лекарства чуть меньше.

Сейчас дочка еще болеет, но ей уже намного лучше. Врач сказала что в середине следующей недели ее скорее всего выпишет.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Арина Ков. » 21 янв 2022, 15:07

Снежная писал(а):Ну и раз я все равно ходила в клинику на обследование, то заодно посетила врача-дерматолога Аршинову Дарью Юрьевну по поводу обострения моего противного, но увы, уже давно со мной живущего заболевания как себорейный дерматит. Честно говоря, я знаю как его лечить, как снимать воспаление и ничего нового мне врач не сказала. Просто в этот раз на очень сильно проявился, на голове были под волосами такие большие очаги, что все же решила что не обеднею, если снова проконсультируюсь у врача.

Я к Дарье Юрьевне уже не в первый и даже не в десятый раз хожу. Она работает в клинике с 2012 года, ну я конечно, не все это время у нее лечусь, но лет пять точно как. Врач грамотная, свою специальность знает, по ней видно, что она получает удовольствие что помогает людям. Симпатичная внешне женщина, обаятельная, с ней приятно общаться.


И мой совет - не тянуть, если есть какие-то проблемы со здоровьем. Имею в виду не только дерматологию, а вообще все. Понимаю привычку людей тянуть до самого последнего, но все же лучше не откладывать в долгий ящик. См-клиникой я полностью довольна, нравится качество подхода к работе в целом.

Вы - молодец, что не затягиваете с походами по врачам. И здорово, когда уже точно знаешь, в какую клинику и к каким врачам обращаться. По поводу дерматита хочу сказать, что тоже с этой проблемой давно мучаюсь. Пробовала разные виды лечения, но они лишь на время снимают основные проявления. Стоит мне только понервничать, как всё опять разрастается(( Сейчас стараюсь работать над своими нервишками, чтобы поменьше нервничать.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Zarina » 22 янв 2022, 18:25

Постоянно следить за нервной системой нелегко, сама пытаюсь. Однако, стресс сильно сказывается на здоровье. Возможно, эта вынужденная мера в будущем убережет от других заболеваний.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 22 янв 2022, 22:06

Красивое новое отделение больницы, созданное специально для детей. Им здесь интересно всё очень нравится, как в игровой комнате прямо, не боятся. И помочь тут ребенку врачи всегда готовы, даже с серьёзными проблемами.

иволга
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:25

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение иволга » 01 фев 2022, 13:42

Я теперь знаю что такое цистит у ребенка. У дочки мы, благодаря детскому врачу-урологу Миронкину Игорю Юрьевичу, избавились от этого заболевания. Дочке 3 года, я была очень удивлена, когда ей врач поставил такой диагноз. Спрашиваю - да откуда он взялся? Ведь это инфекция мочевого пузыря, маленькому ребенку где взять инфекцию? Гигиену я ей полностью провожу, каждый день чистое белье, зима на дворе, ну имею в виду не в летней одежде, где есть возможность в трусиках или в песочнице или на горке подхватить.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 678 просмотров


Врач пояснил, что мой вариант про лето возможен, но вообще-то у всех людей, и детей, на теле есть бактерии. Есть бактерии и в кишечнике. И бывает так, что эти здоровые бактерии попадают в мочеточник и там они воспаляются. Бывает не только в мочеточнике, а и в почках и в мочевом пузыре и у уретре. Даже у недавно родившихся младенцев так же бывает цистит. Это заболевание поддается лечению.

Главное - вовремя начать лечение. Я думаю, что мы вовремя обратились. Напишу для родителей симптомы заболевания. Ребенок с беспокойством ходит в туалет, иногда даже со слезами. Половые органы из-за воспаленной мочи могут увеличиться, почти всегда бывает зуд. Увеличивается частота писания, вплоть до каждые 20-30 минут. Меняется цвет мочи, меняется запах мочи (очень резкий становится, явно ощутимый даже несмотря на подмывание). Бывает, что поднимается температура. Ребенок часто трогает половой орган со словами "пися болит" (понятно, что каждый по своему дает родителям понять что его беспокоит). Слабость, ребенок может начать мочиться в постель, хотя уже стабильно ходит только на горшок.

После сданных анализов врач назначает лечение. В нашем случае это был курс антибиотиков, чтобы убрать инфекционное воспаление. Таблетки надо пить в течение семи дней, даже когда становится лучше состояние, обычно на 4-5 день, все равно надо пропить до конца. Потом обязательно повторный прием, снова сдача анализа. Это чтобы врач убедился что очаг инфекции погашен. Еще назначены были обезболивающие таблетки, чтобы смягчить болезненность живота и во время мочеиспускания. Пить много воды, не допускать запора или поноса. Обязательное подмывание после каждого похода в туалет.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей