Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Sandra » 03 фев 2022, 18:44

Zarina писал(а):Постоянно следить за нервной системой нелегко, сама пытаюсь. Однако, стресс сильно сказывается на здоровье. Возможно, эта вынужденная мера в будущем убережет от других заболеваний.

Ну мы тут вроде как о детском отделении говорим, хотя это не исключает того, что и за состоянием нервной системы ребенка надо тоже пристально следить, особенно за подростками, когда вокруг много соблазнов, в том числе и крайне вредных. Но к клинике это какое имеет отношение? К врачам это какое имеет отношение? Следить должны родители, а врачи уже с последствиями борются.

Dgemma
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:08

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Dgemma » 08 фев 2022, 11:34

Пока мне мануальный терапевт Ерофеев Р. В. лечил шейный остеохондроз, я у него спросила о его специальности и узнала много интересного. Понятно, что это не жизненно важные знания, но в расширение кругозора знаний, почему бы и не спросить. Ведь работает он руками, а язык свободен.

Да, мануальный терапевт переводится как... лечащий руками. Манус по латыни рука, а что такое терапия и так понятно - лечение. Я ему сказала, что почему-то считала, что в настоящее время уже не используется такой метод лечения, на что он мне ответил что у него никогда вообще не бывает свободного времени, простоев, что запись есть на недели вперед. И что помогает мануальная терапия не хуже, а может даже и лучше чем лекарственная.

Путем воздействия силы рук на связки, суставы, позвонки, на скелетно-мышечную систему, наживая на определенные точки, врач устраняет зажимы, спазмы, улучшает кровоснабжение. Я опять с вопросом)) Это же обычный массажист получается? Нет, чтобы быть массажистом можно получить среднее медицинское образование или пройти курсы массажистов. А чтобы быть мануальным терапевтом нужно получить высшее образование и диплом, в котором будет указана именно эта специальность. Но и это еще не все. Врач имеет вторую специальность, можно сказать, основную, а мануал - это как дополнение. Бывает врач терапевт широкого профиля, бывает невролог, бывает ортопед, ревматолог, травматолог.

Не буду дальше углубляться в подробности, просто скажу что после десяти сеансов у Ерофеева моей шее стало намного легче. Было ощущение что снят какой-то блок, убран зажим, и вследствие этого перестала болеть холка, стало легче в плечах, будто тяжелый рюкзак сняла.

По ощущениям могу сказать что было иногда больно. Я не терпела, говорила врачу об этом. Он уменьшал силу нажатия не тело. Первое мое лечение руками и я довольна результатом.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Zarina » 14 фев 2022, 18:22

Sandra писал(а):
Zarina писал(а):Постоянно следить за нервной системой нелегко, сама пытаюсь. Однако, стресс сильно сказывается на здоровье. Возможно, эта вынужденная мера в будущем убережет от других заболеваний.

Ну мы тут вроде как о детском отделении говорим, хотя это не исключает того, что и за состоянием нервной системы ребенка надо тоже пристально следить, особенно за подростками, когда вокруг много соблазнов, в том числе и крайне вредных. Но к клинике это какое имеет отношение? К врачам это какое имеет отношение? Следить должны родители, а врачи уже с последствиями борются.


Это имеет отношение к предыдущему посту и тому, что в нем обсуждалось. Речь шла о дерматите, от которого страдают как дети, так и взрослые. И одной из причин, по мнению как раз врача из этой клиники, является стресс.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 14 фев 2022, 21:43

Если у ребенка стресс, то для этого в детских отделениях СМ-Доктор есть специально детские психологи, которые готовы помочь. А если стрессовое состояние по какой-то причине передалось ему от родителей, то и для них психологи в СМ-клинике найдутся, если потребуется. И стресс может быть признаком нарушения работы здоровья человека, поэтому можно и обследовать тут же ребенка, если у него есть еще какие-то жалобы на самочувствие. Сделают это быстро, а с детьми умеют здесь врачи работать аккуратно и внимательно. Дети тоже спокойнее себя чувствуют в такой обстановке, где они могут расслабиться и поиграть.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 18 фев 2022, 12:30

Если толковый мануальщик, то он может реально помочь и облегчить боли. Главное, чтобы были знания по физиологии и функциональности организма, неврологии и ортопедии, а то легко можно и навредить.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Арина Ков. » 02 мар 2022, 13:09

NadinXXX писал(а):Если толковый мануальщик, то он может реально помочь и облегчить боли. Главное, чтобы были знания по физиологии и функциональности организма, неврологии и ортопедии, а то легко можно и навредить.

Согласна, если специалист с медицинским образованием, а не самоучка, то он обязательно поможет. А вот потомственные маги-мануальщики могут, наоборот, навредить организму.

Юлька-н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:17

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Юлька-н » 05 мар 2022, 13:22

Пишу от имени своей мамы, она типа не очень в ладах с интернетом, да и как говорит - "я стесняюсь". Конечно, хитрит, но мне не трудно совершенно выполнить ее просьбу и написать про врача-эндоскописта 1 категории Иванкова Дмитрия Степановича.

Причина обращения именно к этому врачу была такой. У мамы очень большой лишний вес, ожирение. Что только она не делала, я могла бы все написать и рассказ был бы часа на два чтения. Потому как я всегда была с мамой, ну имею в виду не что живу с ней и не отхожу от нее ни на шаг, а в том плане, что любое ее действие я знаю и поддерживаю.

Мы были у пяти диетологов за несколько лет, я маме писала диеты с подробным питанием на день, я с мамой ходила гулять чтобы хоть какое-то движение у нее было. Я записывала ее в бассейн и сама с ней несколько раз ходила. Не по моей вине несколько раз - мама перестала.

Я так же с мамой ходила и хожу по врачам, а их у нее много. И к кардиологу и к эндокринологу и к ревматологу и к артрологу. Хронические болезни, которые уменьшились бы, если бы стал меньше вес. А вес не станет меньше, мама говорит что если мало есть, ну чтобы худеть - она голодает и плохо себя чувствует от недоедания.

Посмотрев очередную передачу про полных людей, мне пришло в голову предложить маме установить внутрижелудочный баллон. Принцип такой: объем желудка за счет этого баллона становится меньше и нужно меньше еды. Меньше ест - худеет. Мама согласилась, потому как ну не было выхода другого.

Я думала что это сложно и опасно, оказалось, что риск минимальный. Есть эндоскопические операции. Вводят трубку, ну как при гастроскопии, на конце фонарик и нужный прибор. И или просто делают осмотр, или же могут удалить полип или же заштопать язву или прижечь кисту, В общем, не просто обследование, а обследование еще и с целью лечения.

Маме устанавливали баллон - глотается трубка на конце которой прикреплен этот баллон в сжатом виде. Врач смотрит по монитору и закрепляет куда надо этот баллон. Затем он надувается. Ну это я своими словами говорю, я же не видела что было на самом деле, хотя и была с мамой в кабинете, только не видела за ширмой. Мама находилась в медикаментозном сне.

Итог таков: мама за три месяца жизни с баллоном похудела на 7 кг. Она очень довольна, баллон реально уменьшает количество еды. Когда надо будет - точно так же трубкой врач вытащит этот баллон.

XXL.jpeg
XXL.jpeg (132.79 КБ) 516 просмотров

Марина Сергеева
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2020, 11:52

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Марина Сергеева » 11 мар 2022, 14:23

Благодарю всю хирургическую бригаду "СМ-клиники" на ул. Ярцевская, которая успешно провела мне операцию по удалению желчного пузыря. Называется холициститэктомия.

Кто говорит, что подобные операции "ерунда" или их никогда не делали или же врут. Любую операцию, да даже не надо так далеко ходить - даже удаление зуба - человек воспринимает со страхом. Потому как на большинство положительных результатов всегда бывает несколько отрицательных. И что еще страшит - что ты не контролируешь ни сам себя ни ситуацию. Потому что под наркозом находишься. Ладно, когда идет местная анестезия, а когда общий наркоз? Я читала истории, как люди теряли здоровье из-за неправильно подобранного наркоза. Читала как люди не просыпались (совсем не просыпались) от наркоза. Операция прошла удачно, а наркоз от неграмотного анестезиолога загубил жизнь. Даже пусть потом тысячи разбирательств, даже если такого "спеца" уволят или посадят - человека-то уже не вернешь.

Это были все мои мысли накануне операции. И даже еще раньше, когда я принесла врачу в кабинет результаты пройденного УЗИ и там было написано большое количество крупных конкрементов. Если бы не было такой неземной боли приступами с правой стороны, я бы может еще и дальше терпела. Но мне врач сказал, что есть шанс того, что желчеточный проток просто разорвет от камней. Может успеют спасти, а может и нет. Так что решилась.

Выбор был однозначно в платную клинику. Да, я считаю так надежнее. Это мое мнение, и что-то доказывать не буду. Я могу выбрать врача-хирурга, кто будет оперировать, могу выбрать день операции, могу выбрать анестезиолога. А не как в больнице, когда мне несколько лет назад удаляли аппендицит. Вот это была карусель, на всю жизнь запомнила.

Хочу сказать отдельное спасибо врачу-анестезиологу-реаниматологу Коллерту Александру Валентиновичу что во-первых, не понадобилась его специальность по реанимации, а во-вторых, что он очень внимательный, общительный и умеющий успокоить специалист.

Перед операцией мне рассказал накануне вечером что будет делать, что вводить, есть ли аллергия, были ли уже наркозы. Сказал сколько буду в отключке по времени, что боли не буду вообще чувствовать, что не буду ничего слышать. Буду крепко спать. Что после операции меня разбудит и поговорит кратко со мной. Затем еще спустя несколько часов зайдет проверит. Все выполнил, спасибо.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Alex76 » 14 мар 2022, 22:47

Арина Ков. писал(а):
NadinXXX писал(а):Если толковый мануальщик, то он может реально помочь и облегчить боли. Главное, чтобы были знания по физиологии и функциональности организма, неврологии и ортопедии, а то легко можно и навредить.

Согласна, если специалист с медицинским образованием, а не самоучка, то он обязательно поможет. А вот потомственные маги-мануальщики могут, наоборот, навредить организму.

Ну скажем так... Мануальщик помимо всего прочего должен изучить особенности организма пациента, а так же должен иметь на руках определенный спектр анализов, что бы не навредить пациенту. В этом и есть его профессионализм.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Алька » 20 мар 2022, 16:34

Арина Ков. писал(а):
NadinXXX писал(а):Если толковый мануальщик, то он может реально помочь и облегчить боли. Главное, чтобы были знания по физиологии и функциональности организма, неврологии и ортопедии, а то легко можно и навредить.

Согласна, если специалист с медицинским образованием, а не самоучка, то он обязательно поможет. А вот потомственные маги-мануальщики могут, наоборот, навредить организму.

Вот искренне сомневаюсь в том, что в такую уважаемую клинику как СМ-Клиник, будет кто-то брать магов-мануальщиков :)


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей