Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Dara » 03 июн 2022, 11:58

Найдите связь между посещением и лечением ребенка у врача-дерматолога Догова Альберта Мухамедовича и отправлением этого же самого ребенка в лагерь на первую смену))) Сама не думала не гадала, что придется помимо терапевта, который выписывает справку что ребенок здоров и допущен в лагерь, пойти к дерматологу.

Пришла с сыном к терапевту, мы наблюдаемся в См-клинике, у нас семейная карта, давно для себя решила, что лучше заплатить и получить качественное обслуживание, нежели быть в толпе, очередях в поликлинике. Но уточню - в поликлинике и я и семья долго обслуживались, огульно всех и все ругать не буду. Просто появилась финансовая возможность сменить место лечения -вот и поменяла.

Так вот, врач ребенка осмотрела, прослушала, опросила. Мне такой подход нравится, когда на просьбу дать справку не формально дают бумагу, а еще и ребенку уделят время. Времени того не много тратится, зато врач и я будем знать что нет проблем. Терапевт заметила на руках у сына бородавки. На правой руке над косточкой указательного пальца, а на левой руке - между большим и указательным, в ямке. Как он их заполучил - понятия не имею. И причем я их видела, но как-то думала что родинка и что нет нужды идти к врачу.

Терапевт сказала что она обязана указать наличие образований на коже в справке. Скорее всего, это не будет иметь роли при приеме ребенка. Но все же лучше удалить у дерматолога эти две бородавки.

В итоге вышли из кабинета, спустились в регистратуру, записала сына прямо сразу к дерматологу и врач на приеме, объяснив сыну необходимость удаления, их удалил. Удивило, что врач и сын разговаривали как два мужчины))) Врач сыну - ну сам же понимаешь что вот это некрасиво, что руки должны быть чистыми, что удалю и глазом не моргнешь. Сына это подбодрило, дал согласие. Удалялось холодом.
Как сказал сын - мам, ты что, было совсем не больно, чуть-чуть потерпел.

Врачам - и терапевту и дерматологу спасибо за внимательность.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение MaSHa » 03 июн 2022, 14:52

Влада_Костина писал(а):Есть конечно случаи, когда и взрослые бояться, у меня например мама тянет до последнего, чтобы туда не идти. Я думаю, что все-таки это дело в психологии и впечатлении от доктора. Нужно чтобы он понравился пациенту.

Думается мне, что взрослые, если и боятся идти к врачу, то уж точно не по причине того, что им может быть больно или неприятно во время медицинского осмотра или потому, что врач не приветливый или очередь к нему. Тут скорее всего имеет место быть боязнь того, что врач может найти какие-то проблемы со здоровьем, про которые просто страшно знать. И чем старше возраст, тем страшнее идти.

Карла
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:52

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Карла » 06 июн 2022, 12:30

Дочка, ей 15 лет, сама попросила чтобы я ее записала к врачу. Она у меня редкий тип людей, который с сознательного возраста предпочитает возникшую проблему по здоровью решать при помощи специально обученных людей. Даже вытащить занозу, правда она глубоко засела, и то в 6 лет попросила сделать это у доктора. Я вот совсем другая, буду использовать самостоятельное лечение, лишь бы не идти в поликлинику. Уж если совсем ничего не получается с лечением, то тогда записываюсь.

У дочери возникла такая проблема. У нее постоянно "дул" живот, недели две точно было. Мучали газы, проблема была сходить в туалет (запор). Само собой я ее проблему знаю, покупала ей средства от метеоризма, таблетки от запора. Не помогло, мало того, еще появились колики в животе. Если думаете, что колики - это удел грудных младенцев, то ошибаетесь. У взрослых эта болезнь называется колит, что по сути то же самое.

У нас семейный полис в СМ-клинике, то есть при возникшей любой проблеме со здоровьем мы - я, муж и дети - обращаемся именно туда. Врачей много, очередей нет, выбор подходящего дня и времени исходит от меня, а не когда талон дадут. Вежливость, чистота, удобство.
Мне удобен вариант самозаписи, где я выбираю подходящее отделение клиники - не всегда это одно и то же, которое недалеко от дома. Бывает, что надо чтобы рядом с работой было или со школой, в общем, хорошо что у холдинга сеть клиник.

2-2.jpg
2-2.jpg (53.59 КБ) 330 просмотров


Спросила у дочки на какой день ей удобно, время какое подойдет, да и вообще, сказала что в этом возрасте можно и нужно уже самой записываться. Мне не сложно, нет, конечно. Но надо развивать самостоятельность. В общем, записала ребенка к детскому гастроэнтерологу Пильковой Дарии Сергеевне. Дочка улыбнулась, потому как ее тоже зовут Дария. Не Дарья, а именно Дария.

Спросила - сама пойдешь или мне с тобой? Сама справлюсь (видно, все же немного обиделась на мое предложение самой записываться к врачам). После приема позвонила мне, сказала что все прошло нормально, серьезного ничего. Написала врач лечение, сейчас дочь в аптеке покупает лекарства.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 10 июн 2022, 15:23

Отзыв по специалисту клиники Евгению Вячеславовну Самойлову:

Осталась очень довольна после приема у этого врача. Полностью осмотрела, выслушала, была вежлива. Самое главное дала четкие рекомендаци по уходу за кожей и ответила обычным языком на все мои вопросы. Даже не смотря на молодой возраст врача мне показалось, что она разбирается в сфере моей проблемы намного лучше врачей с десятилетним опытом, которых я посетила очень много!! Доказательный современный подход ко всем вопросам, никаких фуфломицинов и необоснованных лекарств.
Однозначно рекомендую к посещению и дальнейшему наблюдению именно у этого врача!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 16 июн 2022, 12:08

Карла

Как же это хорошо, что ребенок с раннего детства серьезно относится к своему здоровью!

Lotta
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:19

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Lotta » 28 июн 2022, 11:31

Врач-гематолог-химиотерапевт Мая Николаевна Родионова помогла моей дочери стать мамой. Не подумайте что я головой от жары поехала)), я знаю как получаются дети. Поясню ситуацию и порекомендую врача другим, тем, кто имеет такие же проблемы по здоровью как моя дочка.

Дело в том, что у нее не получалось выносить ребенка. По-женски она совершенно здорова, гинеколог, у которого она наблюдается несколько лет, говорила что проблема у другом. И даже несмотря на получаемую терапию, все равно ребенок увы, выходил из нее на ранних сроках.

Причина - очень густая кровь. Я не могу медицински объяснить что и как, все же я не врач, но вот именно эта причина была у дочки. Четыре года назад она вышла замуж, не особо торопились с продолжением рода, два года вообще предохранялись. А как зачали ребенка и спустя месяц она была не беременная, насторожились. Ну всякое бывает, мало ли причин для выкидыша (старалась избежать это слово, очень не нравится оно мне). Затем второй раз - и та же ситуация на раннем сроке. Дочка к гинекологу претензию - вы говорите что я здорова, так как такое возможно у здоровой женщины?

Направила гинеколог дочку к гематологу. До сих пор задаюсь вопросом - а почему в первый раз не направила? Именно Мая Николаевна выявила проблему и назначила лечение. Надо было всю беременность и в течение еще трех месяцев после родов делать ежедневные кроверазжижающие уколы в живот. Только при такой терапии возможно было выносить ребенка. И раз в месяц сдавать анализ именно на состояние густоты крови, чтобы был тотальный контроль и чтобы не выйти за рамки норматива показателя.

Было два раза за беременность опасные данные, так врач даже сама звонила дочке и спрашивала про состояние, про лечение. В общем, все хорошо закончилось, внучка у меня есть)))))

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение MaSHa » 28 июн 2022, 12:26

Lotta писал(а):
Было два раза за беременность опасные данные, так врач даже сама звонила дочке и спрашивала про состояние, про лечение. В общем, все хорошо закончилось, внучка у меня есть)))))

Прекрасно все, что прекрасно заканчивается, но история реально удивила, потому как ни разу не слышала про то, что бы гинеколог отправлял именно к гематологу. Как правило, ищут кучу других факторов и советуют отправляться к другим специалистам, но уж точно не к гематологам. Это показатель очень высокого профессионализма врачей, которые понимают все возможные причины не выноса плода.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 29 июн 2022, 12:12

Врачи в СМ-клинике очень профессиональные и решение о лечении принимают на основании обследований, анализов и заключений других врачей. Поэтому они могут направить к любому специалисту, который только потребуется и могут определить причину болезни очень быстро благодаря оперативной работе. У них уже есть многолетний опыт лечения различных заболеваний как у детей так и у взрослых, начиная с младенческого возраста и до глубокой старости, поэтому им своё здоровье можно доверять без опасений. Качество лечения здесь на высоте - намного выше чем государственных больницах. А медицинское оснащение здесь очень хорошее и современное, намного лучше чем у некоторых других даже частных клиник. И филиалов у СМ-клиники очень много, что удобно для жителей различных районов. Если лечиться, то уж у лучших.

Rita
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 12:59

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Rita » 10 июл 2022, 14:06

Педиатр – это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний детского возраста. Он лечит респираторные инфекционные и аллергические заболевания, болезни нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочеполовой и других систем. Детский педиатр ведет первичный прием всех детей и подростков от 0 до 18 лет. В дальнейшем, исходя из результатов диагностики, он занимается лечением ребенка сам или направляет его к узкому детскому специалисту.

Все мы общались в своей жизни с педиатром. В начале жизни - в качестве пациентов, во взрослом возрасте - ведем к врачам своих детей. Вот бытует мнение, что какая разница какой лечит врач. Ну типа, неважно молодой или в возрасте, мужчина или женщина. От врача нужны лишь профессиональные знания, которые помогут ребенку стать здоровым. Не могу согласиться с этим мнением. У меня двое детей, один уже подросток, второй, точнее, вторая - юная леди четырех с половиной лет от роду))) Так что понимаете, что имею приличный опыт общения с детскими врачами.

Педиатр: тут уже даю свое определение, а не процитированное с сайта СМ-клиники выше - тот человек, который умеет и хочет!!!! находить общий язык с ребенком. Ведь несмотря на то, что все рекомендации слушаю и выполняю я, контакт между доктором и маленьким пациентом важен. Если не любишь детей, иди на другого врача учись.

XXL-18.jpeg
XXL-18.jpeg (123.14 КБ) 162 просмотра


Я бы не перевела детей из поликлиники, где они до прошлого года наблюдались, если бы наша замечательная любимая врач не ушла на пенсию. С новым врачом не возникло понимания. Записала в том году дочку к врачу в клинику. И опять врач не "легла на душу". Чем хороши платные клиники, что нет привязки к участку проживания, что сегодня к одному врачу записался, а в следующий раз к другому. Вот нашим "следующим разом" стала педиатр Калинцева Алла Эдгамовна. И уже год детей к ней вожу. Дочке она очень нравится, говорит, что красивая добрая тетя Алла. Сын молодой симпатичной Аллы Эдгамовны стесняется)) Само собой, знания и умение лечить, у врача есть.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 12 июл 2022, 22:34

Отзыв о гастроэнтерологе клиники:

Мы очень довольны. Нам доктор очень понравилась. Вежливая и доброжелательная. Людмила Михайловна ответила на все наши вопросы. На данный момент мы проходим лечение, пока о результате рано говорить. Доктор очень быстро нашла подход к ребенку, и со мной хорошо пообщалась. Все доступно объяснила. Я считаю, что она большой профессионал. В будущем мы планируем посещать этого врача.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей