Ужин для похудения - меню, отзывы

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 27 авг 2020, 15:31

ElenaNew писал(а): я ложусь спать после двух ночи и встаю в 9-10 утра. У меня как бы поздний завтрак, а обеда нет. Я не могу поесть в 16-17 и ложиться голодной, как зверь.
Конечно мой режим не правильный, но вес я сбросила при помощи ПП диеты и он уже несколько лет держится.
Ужинаю в 19-20 часов и ложусь спать уже с легким голодом

Если у вас так ладненько все получилось, то и менять ничего не надо. Значит, вы нашли подход к своему организму. Вам везет.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 28 сен 2020, 09:04

Люся писал(а):
ElenaNew писал(а): я ложусь спать после двух ночи и встаю в 9-10 утра. У меня как бы поздний завтрак, а обеда нет. Я не могу поесть в 16-17 и ложиться голодной, как зверь.
Конечно мой режим не правильный, но вес я сбросила при помощи ПП диеты и он уже несколько лет держится.
Ужинаю в 19-20 часов и ложусь спать уже с легким голодом

Если у вас так ладненько все получилось, то и менять ничего не надо. Значит, вы нашли подход к своему организму. Вам везет.

Да, я очень довольна, что наконец-то нашла идеальный режим для себя. Забыла написать, что среди дня я не делаю никаких перекусов совсем. Ни одного орешка, ни одного яблочка. Только чай и кофе без сахара, вода

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Mania » 28 сен 2020, 21:24

Вообще, это интересная тема, насчет связи индивидуального режима сна и бодрствования и потребности в еде, соответственно этому распорядку. Вчера, в воскресенье, я встала в час дня. Меня ждал завтрак, который мне любезно оставили родные. Организм полностью выспался, отдохнул и ощущение пропущенного завтрака превратилось в желание по-хорошему отобедать, что я и сделала, так как чувство голода было под стать. Считаю, что поступила правильно. Но пропущенный завтрак дал о себе знать ближе ко сну. Организм почувствовал недобор привычных калорий и затребовал еды. Пришлось съесть тот завтрак. Так что длительный сон не заменил мне прием пищи. Голод оказался сильнее.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 30 сен 2020, 09:41

Mania писал(а):Вообще, это интересная тема, насчет связи индивидуального режима сна и бодрствования и потребности в еде, соответственно этому распорядку. Вчера, в воскресенье, я встала в час дня. Меня ждал завтрак, который мне любезно оставили родные. Организм полностью выспался, отдохнул и ощущение пропущенного завтрака превратилось в желание по-хорошему отобедать, что я и сделала, так как чувство голода было под стать. Считаю, что поступила правильно. Но пропущенный завтрак дал о себе знать ближе ко сну. Организм почувствовал недобор привычных калорий и затребовал еды. Пришлось съесть тот завтрак. Так что длительный сон не заменил мне прием пищи. Голод оказался сильнее.

Не могу понять. Вы проспали до обеда и потом съели завтрак и обед вместе? У меня нет такого. Если удается поздно встать, а это максимум 10 утра, то завтрак у меня получается около одиннадцати и конечно же обеда нет. И организм не требует дополнительного приема пищи. Ясное дело, что все сугубо индивидуально и каждый организм реагирует по разному. Нужно исходить из своих потребностей

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Lillian » 28 окт 2020, 21:06

Думаю, дело не только в том, что некоторые люди не могут обходиться без пищи с 18.00 и до утра. Такие большие промежутки вредны для здоровья. Конечно, не стоит есть на ночь торт или жирное мясо, но небольшой полезный перекус за 3-4 часа до сна будет очень даже уместен. Если нужно не просто поддерживать форму, а именно сбрасывать вес, тем более большой, лучше не заправлять салаты, тем более сметано-майонезным соусом или подсолнечным маслом. Я, обычно, в вечернее время пью какао на воде. Это не малокалорийный напиток, но голод хорошо утоляет и придает сил, особенно если выпить горячий напиток.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Andy » 20 ноя 2020, 20:31

Lillian писал(а):Думаю, дело не только в том, что некоторые люди не могут обходиться без пищи с 18.00 и до утра. Такие большие промежутки вредны для здоровья. Конечно, не стоит есть на ночь торт или жирное мясо, но небольшой полезный перекус за 3-4 часа до сна будет очень даже уместен. Если нужно не просто поддерживать форму, а именно сбрасывать вес, тем более большой, лучше не заправлять салаты, тем более сметано-майонезным соусом или подсолнечным маслом. Я, обычно, в вечернее время пью какао на воде. Это не малокалорийный напиток, но голод хорошо утоляет и придает сил, особенно если выпить горячий напиток.

Еще, можно на ужин съесть какой-то фрукт, например, апельсин или грейпфрут. Я часто добавляю к этому горсть орешков.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Stanley » 01 янв 2021, 09:23

Ну насчет салатов и фруктов я бы поспорил. На ужин они вряд ли подходят, т.к. дают порцию витаминов и будет тяжело уснуть. Однозначно согласен со всеми про жирное, жареное, картошку и так далее. Но вот хороший совет мне дали как-то - простой йогурт без добавок и не обезжиренный. Т.е. стандартные 2% жира, не навредит. И насыщаешься, и вредного ничего нет, и спать спокойно можно

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Анабель » 09 янв 2021, 12:39

Я раньше старалась не есть раньше 10:00 и позже 18:00, но поняла, что это никак не влияет на вес. Поэтому сейчас могу есть и в 21:00 и даже позже, но пища обязательно должна быть легкой. Ничего жаренного, содержащего кислоту и самое главное - не переедать. Можно съесть пару ложек каши или отварного мяса курицы, немного творога. Чай и кофе вечером не пью, только воду или соки.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение ksusha » 16 янв 2021, 17:09

Stanley писал(а):Ну насчет салатов и фруктов я бы поспорил. На ужин они вряд ли подходят, т.к. дают порцию витаминов и будет тяжело уснуть. Однозначно согласен со всеми про жирное, жареное, картошку и так далее. Но вот хороший совет мне дали как-то - простой йогурт без добавок и не обезжиренный. Т.е. стандартные 2% жира, не навредит. И насыщаешься, и вредного ничего нет, и спать спокойно можно

Мне кажется, здесь каждый для себя решает, есть ему фрукты на ужин или белковую пищу, от чего у него потом в желудке легкость и сытость. Мне и то, и то подходит, я чередую по потребности или совмещаю, но редко. Просто исключаю определенно вредную еду и не парюсь насчет осталного.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 18 мар 2021, 09:09

ksusha писал(а):
Stanley писал(а):Ну насчет салатов и фруктов я бы поспорил. На ужин они вряд ли подходят, т.к. дают порцию витаминов и будет тяжело уснуть. Однозначно согласен со всеми про жирное, жареное, картошку и так далее. Но вот хороший совет мне дали как-то - простой йогурт без добавок и не обезжиренный. Т.е. стандартные 2% жира, не навредит. И насыщаешься, и вредного ничего нет, и спать спокойно можно

Мне кажется, здесь каждый для себя решает, есть ему фрукты на ужин или белковую пищу, от чего у него потом в желудке легкость и сытость. Мне и то, и то подходит, я чередую по потребности или совмещаю, но редко. Просто исключаю определенно вредную еду и не парюсь насчет осталного.

Очень правильно делаете. Нужно смотреть по своим ощущениям какая еда больше подходит. Людям с повышенной кислотностью не стоит есть кислые фрукты, а людям с непереносимостью лактозы не стоит пить молоко или есть молочные продукты на ночь. От соков с кислотой аппетит может наоборот разыграться на ночь глядя и сложно будет уснуть. А если диетолог советует не есть после 6 вечера - нужно бежать от него подальше, он видимо свои знания о правильном питании тоже из гламурных журналов или интернета получил.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей