Овсянка для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 20 сен 2020, 21:25

Не увлекайтесь овсянкой, она выводит кальций из организма. Продукт хороший и полезный, но только в меру!

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 23 сен 2020, 12:34

Girgimova писал(а):Не увлекайтесь овсянкой, она выводит кальций из организма. Продукт хороший и полезный, но только в меру!

С чего вы все вдруг это взяли? У лошадей она тоже кальций из организма выводит? Или скажете, что она только при человеческой гиподинамии так действует, а у лошадей, наоборот, мышцы и кости только укрепляет, так как они много трудятся физически. И про калории здесь за уши притянуто. После овсянки на воде или молоко так скоро уже кушать хочется. Совершенно пустая и слабительная каша.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 сен 2020, 22:19

Mania писал(а):
Girgimova писал(а):Не увлекайтесь овсянкой, она выводит кальций из организма. Продукт хороший и полезный, но только в меру!

С чего вы все вдруг это взяли? У лошадей она тоже кальций из организма выводит? Или скажете, что она только при человеческой гиподинамии так действует, а у лошадей, наоборот, мышцы и кости только укрепляет, так как они много трудятся физически. И про калории здесь за уши притянуто. После овсянки на воде или молоко так скоро уже кушать хочется. Совершенно пустая и слабительная каша.

Овсянка для желудка очень полезна, обволакивает и снимает имеющиеся воспаления, легко усваивается. Поэтому ее часто в больницах давали еще с советских времен, а не только потому что она дешевая. К тому же богата белком и довольно сытная, полезна всем, не только худеющим или спортсменам. А калорийность у нее такая же как у других круп, не сильно отличается. Я сейчас активно сижу на овсянке, стараюсь ее хотя бы несколько раз в неделю есть, хотя много лет она мне вообще не нравилась. Но теперь покупаю овсяные хлопья для быстрой заварки с фруктами, добавляю ложку облепихового масла, половину столовой ложки сахара, заливаю водой или молоком и на пару минут в микроволновку. А потом завариваю минуту-две и потрясающе вкусная каша готова. Можно еще фруктов добавить по вкусу. Кто не признаёт микроволновки - можно просто заварить горячим молоком или кипятком, но мне нравится быстрый способ. Облепиховое масло тоже полезно для моего больного желудка и такая кашка как раз успокаивает желудочно-кишечный тракт, а не крепит. Если она слабит желудок, то значит есть какие-то проблемы и надо бы к врачу сходить обследоваться. Хотя все хорошо в меру, это точно. Мне одного пакетика на 45 грамм волне хватает перебить голод, а двух достаточно для полноценного здорового завтрака.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 11 ноя 2020, 16:48

Girgimova писал(а):Не увлекайтесь овсянкой, она выводит кальций из организма. Продукт хороший и полезный, но только в меру!

Согласна, любой продукт, даже самый полезный нужно употреблять умеренно. Иначе переизбыток конкретных элементов может негативно сказаться на здоровье. Не говоря уже о том, что одна и та же еда, тем более овсянка, быстро надоедает.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение DDAnna » 03 дек 2020, 12:46

Mania писал(а):
Girgimova писал(а):Не увлекайтесь овсянкой, она выводит кальций из организма. Продукт хороший и полезный, но только в меру!

С чего вы все вдруг это взяли? У лошадей она тоже кальций из организма выводит? Или скажете, что она только при человеческой гиподинамии так действует, а у лошадей, наоборот, мышцы и кости только укрепляет, так как они много трудятся физически. И про калории здесь за уши притянуто. После овсянки на воде или молоко так скоро уже кушать хочется. Совершенно пустая и слабительная каша.


Зря вы не слушаете, что вам люди говорят. Овсянка действительно негативно влияет на усваивание организмом кальция. Я прочувствовала это на себе, когда за один год у меня посыпалось несколько зубов. Врач в клинике сразу спросила, что я ем каждый день. Когда услышала про овсянку, сказала, что все понятно. Такие проблемы у многих.

По поводу лошадей шутка тоже не зашла. Животные кардинально отличаются от людей. У нас совершенно разный метаболизм. Например, лекарства, которые спасают людей, животных могут сразу убить.

Что касается калорий, посмотрите на упаковке. Если будете злоупотреблять овсянкой, обязательно начнет расти вес. В умеренных количествах она полезна, так как улучшает пищеварение.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 янв 2021, 17:52

У овсянки обнаружены противопоказания к употреблению. Особенно, когда продолжительное время применяется исключительно овсяная крупа. Возможно усугубление ситуации со здоровьем. К противопоказаниям относят:
- Непереносимость глютена.
- Болезни костей.
- Слабо работающие почки.
- Болезни сердца.
- Предрасположенность к аллергии.
- Лактация, беременность.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 22 фев 2021, 13:41

Овсяный кисель для похудения
Этот напиток имеет необычный кисловатый вкус и терпкий дрожжевой запах. Не всем он придётся по душе при первом употреблении. Но сила привычки и желание похудеть без вреда для здоровья заставят пить его с удовольствием.
Полезный и очищающий кисель из овсяных хлопьев — эффективное средство для устранения лишних килограммов, которое впишется в рацион любой диеты
Максимальная суточная норма — 3 стакана.
Курс похудения — 1 месяц. Перерыв на полгода и повтор.
Пить только в тёплом виде, медленными глотками.
На каждый день готовить свежий напиток: вчерашний ни в коем случае не использовать.
Сахар, соль, мёд желательно не класть. Разрешается добавить ягод.
Рецепт от доктора Изотова
Этап смешивания
500 г измельчённой овсянки залить 3,5 л кипячёной, охлаждённой до комнатной температуры воды, добавить 100 мл 1%-ного кефира, 15 г 10%-ной сметаны, 50 г чёрствой корочки чёрного хлеба. Всё тщательно перемешать.
Этап брожения
Накрыть плотной бумагой (газетная не подойдёт, лучше картон или офисная для принтера). Кастрюлю обернуть полотенцем или одеялом. Поставить в самое тёплое место (поближе к батарее). Выждать пару дней, чтобы началось брожение

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 06 мар 2021, 13:36

Существует отличный рецепт – квас из овса. Этот напиток очень полезен для здоровья, он утоляет жажду и эффективно убирает лишние килограммы.
Представляем вашему вниманию список полезных свойств и способ приготовления овсяного кваса.
Вам понадобится
- Пол-литровая банка овса (можно брать как очищенный, так и с шелухой);
- 5 столовых ложек сахара;
- Три литра чистой фильтрованной воды.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 30 мар 2021, 09:03

ElenaNew писал(а):Существует отличный рецепт – квас из овса. Этот напиток очень полезен для здоровья, он утоляет жажду и эффективно убирает лишние килограммы.
Представляем вашему вниманию список полезных свойств и способ приготовления овсяного кваса.
Вам понадобится
- Пол-литровая банка овса (можно брать как очищенный, так и с шелухой);
- 5 столовых ложек сахара;
- Три литра чистой фильтрованной воды.

Заинтересовал этот рецепт. Хочу попробовать. А не подскажите, какой по вкусу этот квас? В пользе я, конечно, не сомневаюсь. А вот вкус под вопросом.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 18 апр 2021, 21:27

Арина Ков. писал(а):
ElenaNew писал(а):Существует отличный рецепт – квас из овса. Этот напиток очень полезен для здоровья, он утоляет жажду и эффективно убирает лишние килограммы.
Представляем вашему вниманию список полезных свойств и способ приготовления овсяного кваса.
Вам понадобится
- Пол-литровая банка овса (можно брать как очищенный, так и с шелухой);
- 5 столовых ложек сахара;
- Три литра чистой фильтрованной воды.

Заинтересовал этот рецепт. Хочу попробовать. А не подскажите, какой по вкусу этот квас? В пользе я, конечно, не сомневаюсь. А вот вкус под вопросом.

В первый раз, когда делаешь на новом зерне, то мне не нравится привкус и аромат, но пьем, а раза с третьего0сетвертого получается кисло-сладкий легкий квас с незначительной резкостью


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость