Овсянка для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 27 сен 2019, 21:22

Vlada_Prime писал(а): Если уж и брать хлопья, а не цельный овес, то нужно выбирать такие, которые нужно долго варить, так как они подвергаются меньшей обработке, а следовательно сохраняют хоть какую-то пользу для организма.

А если долго варить - что хорошего в них сохраняется?)) Я покупаю те, которые нужно долго варить, но не варю, а запариваю кипятком. Очень редко, как-то остыла к хлопьям.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 ноя 2019, 23:03

Цельную овсянку я не очень люблю с детства. Только во взрослом возрасте начала ее есть, постепенно привыкла. Но знаю людей, которых накормить овсянкой просто невозможно ни за какие деньги. Да и нет смысла ограничиваться только овсянкой или овсяными хлопьями, когда есть столько различных полезных вариантов круп и мюсли. Можно разнообразить меню булгуром, чечевицей, нутом, кукурузной кашей. С тыквой или фруктами, с молоком, с мясными подливами или просто как гарнир. Вариантов тысячи можно придумать и будут не хуже овсяной диеты. Каждый должен подбирать рацион под себя и не стараться себя насилоовать, от такого стресса после диеты только больше есть захочется.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение ЛедиМакбет » 09 янв 2020, 16:01

Очень сложно есть одну овсянку и утром. и вечером. На ужин больше подойдут легкие овощные салаты с нежирным куском мяса. Например, куриная грудка, индейка или рыба. Я считаю, невозможно есть одну кашу в течении дня. Это не правильно, и обедняет рацион. Если уж задаться целью, то можно из овсяных хлопьев приготовить хотя бы котлеты, по вкусу они напоминает мясные, однако более легкие и низкокалорийные.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 13 янв 2020, 23:43

Овсянка - это полезная каша, ее лучше есть каждое утро - калорий в ней много вроде как нет, но полезных веществ хватает, поэтому против нее точно ничего не имею. Но не уверен, что эта каша лишний вес сжигает.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 26 янв 2020, 22:29

Овсянка полезна для кожи, она очищает кишечник от вредных токсинов, полезно людям, которые имеют проблемы с пищеварительной системой. Есть даже диета на овсяной каше, где предполагается употребление овсяной каши в течение недели, хочу отметить - только овсяной каши, без соли и сахара. Но, будьте бдительны, так как как овсянка способствует выведению кальция, поэтому многие диетологи советуют готовить овсяную кашу на молоке, чтобы хоть как-то компенсировать потери. Овсянка является углеводом, а значит её избытки могут пойти в жировые отложения, но овсянки много не съешь, в порции не более 200 калорий, остальные калории могут быть в добавках, если вы любите мед и сахар, добавляйте сухофрукты и орехи, то может получиться калорийная бомба)

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение NadSlim » 02 мар 2020, 15:38

Lomonoff писал(а):Овсянка - это полезная каша, ее лучше есть каждое утро - калорий в ней много вроде как нет, но полезных веществ хватает, поэтому против нее точно ничего не имею. Но не уверен, что эта каша лишний вес сжигает.

Я тоже считаю, что особым жиросжигающим эффектом овсяная каша не обладает. И, тем не менее, каша полезна для организма. Дело в том, что она работает на очищение кишечника, ее много не съешь - а значит таким образом можно сбросить вес. Только не стоит добавлять в нее сахар. Достаточно добавить курагу и изюм, если хочется, чтобы каша была сладкой. Польза от такой еды очевидная.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 04 апр 2020, 09:11

Любителям монодиет:

Соблюдать овсяную диету долго — довольно сложно: недостаток калорий провоцирует слабость и усталость. Также человек может быстро похудеть, но, если он вернется к своему обычному питанию, поддерживать вес будет сложно. Эта диета, как и все монодиеты, может навредить здоровью, так как приходится отказываться от сбалансированного питания. Ни один врач не может порекомендовать такое питание. На монодиетах люди испытывают голод, головокружение и усталость, такое питание может вызвать проблемы со здоровьем или усугубить те, что уже есть.

Возможные риски овсяной и других монодиет:

подагра;

камни в почках;

хронические заболевания, например, сердечная недостаточность, высокое артериальное давление, остеопороз и рак.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 09 май 2020, 21:47

Дарина888 писал(а):Любителям монодиет:

Соблюдать овсяную диету долго — довольно сложно: недостаток калорий провоцирует слабость и усталость. Также человек может быстро похудеть, но, если он вернется к своему обычному питанию, поддерживать вес будет сложно. Эта диета, как и все монодиеты, может навредить здоровью, так как приходится отказываться от сбалансированного питания. Ни один врач не может порекомендовать такое питание. На монодиетах люди испытывают голод, головокружение и усталость, такое питание может вызвать проблемы со здоровьем или усугубить те, что уже есть.

Возможные риски овсяной и других монодиет:

подагра;

камни в почках;

хронические заболевания, например, сердечная недостаточность, высокое артериальное давление, остеопороз и рак.

А я вот не любитель монодиет, но любитель овсянки на завтрак))) Вот уже несколько лет подряд я почти всегда завтракаю овсянкой. Бывают, конечно, исключения, но очень редко. 90% моих завтраков - это овсянка на воде с добавлением отрубей и сухофруктов. Последнее время еще начала в овсянку добавлять перемолотые семена льна. И с тех пор, как я начала завтракать овсянкой, у меня пропали проблемы с пищеварением, желудок работает, как часы. С учетом того, что в другие приемы пищи я тоже более-менее правильно питаюсь)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 06 авг 2020, 18:16

Я люблю цельную овсянку, геркулес не покупаю. Не уважаю его. А еще люблю перловую крупу, которую многие ненавидят. Варю в мультиварке. В мультиварке очень хорошо разваривается. А с цельной овсянкой и суп варю.

Евгения Т
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Евгения Т » 12 авг 2020, 12:39

Фуксия писал(а):Меня очень заинтересовала информация о том, что "мелкий помол" не подходит для похудения, поскольку "это считается быстрый углевод". Что, в самом деле, то, каким является углевод, - быстрым или медленным (простым или сложным), зависит от помола?


Может я не точно выразилась про мелкий помол, но я имела в виду каши из пакетиков. То есть та овсянка, которая действительно мельче по размеру чем обычные овсяные хлопья. И да, я по прежнему, несмотря на ваш как мне показалось, ехидный вопрос, считаю - чем мельче помол, тем углевод становится быстрым. Потому как если сварить кашу (обычные крупные хлопья) и сварить кашу из пакетика, где помимо мелкой овсянки еще и различные добавки присутствуют, причем сахара в достаточном количестве, то для меня второй вариант будет быстрым углеводом, который дает быстрое насыщение, быстрое переваривание и снова быстрый голод, то первыйвариант - долгий углевод.

Даже если простые хлопья перемолоть, ну то есть сделать по структуре как каша из пакетика, но не добавлять ничего, ну имею в виду сахар, ароматизаторы, то попробуйте сами - сварить одну кашу и вторую из одной и той же овсяной крупы. И из мелкой сваренной вы куда быстрее захотите есть.

Для меня простое понятие быстрых углеводов и медленных. Если я хочу после съеденной еды снова есть - то углевод быстрый. А если еда выдерживает два-три часа, то углевод долгий.

Если я не права, то поясните, пожалуйста, как градуировать быстрые и длительные углеводы. Мне правда было бы интересно почитать, да думаю, и всем другим пользователям. Только не надо отсылать к поисковым системам, ведь когда я писала свой пост, я была уверена в том что пишу. Так и вы своими словами, своими знаниями поделитесь.

Ведь здесь много разных пользователей, кто-то более подкован, кто-то менее. И получается что? что если я (или кто-то другой) имеет ошибочное мнение, так его теперь не писать? Молчать? Ждать пока напишут те, кто лучше разбирается в теме?


Фуксия писал(а):
Vlada_Prime писал(а): Если уж и брать хлопья, а не цельный овес, то нужно выбирать такие, которые нужно долго варить, так как они подвергаются меньшей обработке, а следовательно сохраняют хоть какую-то пользу для организма.

А если долго варить - что хорошего в них сохраняется?)) Я покупаю те, которые нужно долго варить, но не варю, а запариваю кипятком. Очень редко, как-то остыла к хлопьям.

И вообще, вот в теме всего три странички, а вы уже второго человека своими вопросами ставите в неловкое положение.

Почему бы просто без задавания вопросов не ответить - если долго овсянку варить, то полезного мало остается. А вы же сначала спрашиваете, типа даете понять что написана глупость, а потом даете типа правильный ответ.
А при запаривании кипятком получается долгий углевод? Мне почему-то кажется, что если сидеть на овсяной диете и запаривать кашу при готовке, то вот как раз-таки, как тут пишут, что набирают вес, можно поправиться, а не похудеть.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей