Соки для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 июл 2019, 18:46

Нейтири писал(а):Сразу вспоминаю Глюкозу, которая запойно рассказывала, какая она молодец. Да питается она только смузи и соками из полезных овощей и фруктов. Да как это здорово и почему же вся страна так не есть? А потом в конце такая: "Ну, сама я не готовлю, у меня есть специальный человек". Все сразу встало на свои места. :P :P Для такой диеты нужен специальный человек, который будет вам все это готовить.

Знаете, может быть, и не стоит расстраиваться из-за того, что у вас нет специального человека для приготовления соков, в отличие от Глюкозы, - здоровее будете))
Вот буквально минут 10 назад я читала статью известного врача, кандидата медицинских наук, Андрея Беловешкина, которая называется "ЭПИДЕМИЯ СВЕЖЕВЫЖАТЫХ И ПАКЕТИРОВАННЫХ СОКОВ: 12 УДАРОВ ПО ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ".
Просто совпадение такое, зашла на форум и увидела эту тему - поэтому не удержалась от того, чтобы "встрять")). Не буду пересказывать содержание, думаю, если вы прочтете оригинал, будет гораздо лучше))
Кстати, я много лет назад сама с радостью ежедневно пила свежевыжатый апельсиновый сок - по причине большой к нему любви, а еще была уверена, что это очень полезно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 июл 2019, 18:38

Ekaterrina писал(а):Соки конечно хороши для похудения, но очень затратно это будет. Если конечно с финансами всё отлично, то конечно это идеальный вариант для похудения. Но увы не каждый может это себе позволить!

Не могу с вами согласиться в том, что соки - идеальный вариант для похудения. Разгрузочный день на овощных (да - исключительно на овощных, никаких фруктовых!) соках еще можно иногда устроить, ради жизненного разнообразия, но вот чтобы худеть на них... Нехорошая это идея, нездоровая. Хотя есть люди, считающие такое похудание и вообще питание соками верхом здорового образа жизни, это далеко от истины.
Екатерина, кстати, а какие особенные финансы нужны для приобретения овощей?)) Или вы какие-то другие соки имеете в виду - из экзотических фруктов, которые у нас практически не продаются?))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 25 июл 2019, 20:18

Кислые соки лучше разбавлять чем-то. Например в сок цитручовых добавлять банан или клубнику или хотя бы чистую воду. Смысл похудения на соках не в том, чтобы налить в себя литр сока и наесться, а в том, чтобы наполнить желудок жидкостью - так есть меньше хочется, быстрее сытость приходит. Сок лучше пить по утрам, чтобы желудок быстрее заработал и очистился от ночных шлаков или в сочетании с жирными блюдами, чтобы кислота в соке растворила жир и он не откладывался на телеа, а превращался в энергию. На голодный желудок пить кислый сок это его медленно убивать.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 окт 2019, 13:45

Мне кажется, что для похудения гораздо полезнее есть овощи и фрукты в чистом виде. Соки тоже, безусловно, полезны. Особенно, свежевыжатые. Но в них же нет клетчатки. А это, пожалуй, самое главное при похудении. Ведь именно она "чистит" наш пищеварительный тракт от всего лишнего и улучшает сам процесс пищеварения. Плюс соки не подойдут людям, у которых есть проблемы с желудком. В чистом виде они могут вызывать гастрит или еще какую-нибудь бяку. Я всё-таки выступаю за то, чтобы употреблять в пищу продукты, которые подвергались наименьшей обработке. Лучше съесть яблоко, чем выпить полстакана сока.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 17 янв 2020, 11:14

В соках много простых углеводов и калорий, худеть на них бессмысленно, так-что потребляйте в меру.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 янв 2020, 16:42

Ximona писал(а):В соках много простых углеводов и калорий, худеть на них бессмысленно, так-что потребляйте в меру.

Правильно, если пить соки без меры, то можно даже поправиться. Это считается, что все соки полезны. На самом деле полезно их добавить в рацион, но вот пить их много может быть не так полезно. Соки икслых фруктов могут раздражать кишечник и желудок, вызывать обострение язвы и гастрита. То же касается и ововщных соков - многие из них активизируют пищеварение и потом могут также раздражать желудочно-кишечный тракт, как огуречный например. Тем более если делать их с мякотью они тоже столько же калорий будут иметь как и сами овощи. К тому же многие соки пробуждают аппетит из-за кислот в них. Поэтому соки лучше употреблять не вместо еды, а вместе с едой, чтобы они помогали переваривать пищу и превращать ее не в жир, а в энергию. Аппетит же лучше перебиавть простой чистой, не холодной и не газированной водой. А если выпивать по полстакана-стакану воды перед едой, то можно без чувства голода наполнить желудок меньшими порциями еды, а значит и перестать переедать. Это поможет похудеть без постоянного чувства голода.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Venochka » 02 фев 2020, 14:01

Я не поняла! Нас на полном серьезе убеждают пить огуречный сок? Или сок из редьки? На мой взгляд, это тоже самое, что утверждать, что чистая водопроводная вода вносит очень весомый вклад в процесс похудения. "Пейте натощак"! Я понимаю, если съесть натощак пару огурцов, то можно на время оттянуть завтрак и таким образом сократить количество приемов пищи. Но если выпить сок, вообще не будет никакой пользы!

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение NadSlim » 03 фев 2020, 17:54

Нейтири писал(а):Сразу вспоминаю Глюкозу, которая запойно рассказывала, какая она молодец. Да питается она только смузи и соками из полезных овощей и фруктов. Да как это здорово и почему же вся страна так не есть? А потом в конце такая: "Ну, сама я не готовлю, у меня есть специальный человек". Все сразу встало на свои места. :P :P Для такой диеты нужен специальный человек, который будет вам все это готовить.

Конечно, такая диета стоит определенных усилий. И не только физических затрат времени, а еще материальных - не все соки обойдутся дешево. Но можно найти приемлемые по цене и времени варианты.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 мар 2020, 12:01

Venochka писал(а):Я не поняла! Нас на полном серьезе убеждают пить огуречный сок? Или сок из редьки? На мой взгляд, это тоже самое, что утверждать, что чистая водопроводная вода вносит очень весомый вклад в процесс похудения. "Пейте натощак"! Я понимаю, если съесть натощак пару огурцов, то можно на время оттянуть завтрак и таким образом сократить количество приемов пищи. Но если выпить сок, вообще не будет никакой пользы!

Разницы между огуречным соком и самими огурцами по питательности почти никакой :-) Огурцы на 80% состоят из воды, к тому же они возбуждают аппетит, если есть их не чищенными - они даже язвенникам поэтому запрещены и людям с повышенной кислотностью. Сок редьки к тому же натощак тоже разжигает аппетит из-за своей остроты и горечи, наоборот есть больше захочется. А чистая водопроводная вода очень даже хорошо помогает заполнить желудок и перебить аппетит - перед едой попробуйте выпить стакан теплой воды и посмотрите, что наедитесь быстрее, а еды понадобится меньше, чтобы вызвать ощущение полноты в желудке. Только лучше все же не рисковать здоровьем и воду брать фильтрованную, кипяченую или в бутылках без газа. Если так делать перед каждым приемом пищи, то можно сократить количество суточных калорий и похудеть.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 20 апр 2020, 21:38

Пожалуйста, пейте все соки, которые только можете пить, но не нужно говорить, что вы из-за такого питья чудесным образом начинаете худеть, ведь соки не выводят лишний вес из вашего организма, так что не занимайтесь ерундой. Безусловно, если включить соки в толковую диету, то эффект действительно будет, но если вы просто забьете на нормальное питание и начнете только и делать, что пить соки, то это голодание, а не соки сбросит вам лишний вес.
В общем, в таких вопросах лучше полагаться на мнение специалистов, поэтому имеет смысл пообщаться с ними и определить, что же для вас будет лучше всего.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей