Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение ЛедиМакбет » 09 фев 2020, 16:05

Ximona, согласна. Гречневая диета может показаться нудной и невкусной, пресной, и морально на ней очень сложно продержаться. Но можно и больше 4- 5 дней следовать диете. Нужно просто разнообразить меню яркими и легкими овощными супами, фруктами, овощными салатами и нежирным мясом. Не обязательно кушать гречку на кефире целый день. Достаточно заменить только ужин. Ведь гречка на кефире - очень сытная, а диета такая весьма действенная. К тому же, и легкая. У меня на ней отлично работает пищеварение, никаких запоров, вздутия. Только комфорт. Вес быстро уходит, появляется легкость во всем теле.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 23 мар 2020, 17:45

Если найти кефир вмагазинах сейчас не проблема, то вот с гречкой у нас в городе совсем плохо стало - разобрали всю, как будто она от вирусов лечит :lol: Так что гречневую диету сейчас себе смогут позволить только мажоры, которым ее личным самолетом из-за границы привезут :lol: При малоподвижном образе жизни или при карантине как сейчас вообще нужно сокращать калории или начинать тренироваться дома, чтоб жиром не заплыть, да и для иммунитета лишний вес не подарок. А гречку есть или другую еду - не важно, главное количество не превышать и не переедать постоянно.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Виктория_Р. » 13 апр 2020, 21:58

По-моему, эта диета годится только, как временная мера для быстрого похудения. Хотя меня бы и на неделю такой диеты не хватило. Не считаю, что это единственный правильный вариант для похудения. Сейчас вроде нет проблем с выбором других, не менее полезных, продуктов в магазинах да и на рынках. Лучше добавить к такому гречнево-кефирному рациону какие-нибудь овощи и фрукты. Это как минимум. И вообще, гречка с кефиром хороша только на завтрак, по-моему. На обед лучше употреблять белок и овощи. А на ужин вообще что-то легкое, типа натурального йогурта с какими-нибудь ягодами или отрубями.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Ximona » 07 май 2020, 18:39

Ekaterrina писал(а):
Ximona писал(а):Мне чем такая диета нравится, если срочно нужно убрать пару сантиметров на талии и отечность, то это сытно и эффективно! На диете 4-5 дней любой продержится, а дальше уже смотреть на гречку с кефиром тошно.

Чтобы не было точно, нужно совмещать эту диету с чем-то более вкусным в рационе, к примеру фрукты.)

Фрукты при таком рационе я бы исключила, может быть метеоризм и чего хуже - расстройство желудка. Кефир - коварная штука)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 16 май 2020, 16:01

Ximona писал(а):Мне чем такая диета нравится, если срочно нужно убрать пару сантиметров на талии и отечность, то это сытно и эффективно! На диете 4-5 дней любой продержится, а дальше уже смотреть на гречку с кефиром тошно.

Гречка с кефиром - это сытно??? Ну вы даете))) Я когда-то давно ровно один день продержалась на этой "диете" и прекратила из-за ужасного самочувствия, а уж о чувстве сытости и не говорю)))

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Виктория_Р. » 19 май 2020, 20:28

Фуксия писал(а):
Ximona писал(а):Мне чем такая диета нравится, если срочно нужно убрать пару сантиметров на талии и отечность, то это сытно и эффективно! На диете 4-5 дней любой продержится, а дальше уже смотреть на гречку с кефиром тошно.

Гречка с кефиром - это сытно??? Ну вы даете))) Я когда-то давно ровно один день продержалась на этой "диете" и прекратила из-за ужасного самочувствия, а уж о чувстве сытости и не говорю)))

Ну смотря в каких количествах есть гречку с кефиром :) А вообще, любая каша - сытная, в том числе и гречка. Да еще и с кефиром. Не понимаю, чему вы так удивляетесь. Вот если бы диета состояла из зеленого салата и яблока, тогда можно было бы говорить, что это совсем не сытно, от такой диеты и сознание не долго потерять. А гречка с кефиром - это еще более-менее адекватный рацион с точки зрения калорийности и питательных веществ. Но в любом случае, эту диету не стОит рассматривать, как длительный вариант питания. Мне кажется, она подходит больше для какого-то экспресс-похудения, если можно так выразиться.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение MarinaST » 23 май 2020, 20:23

Я только завтраки заменила гречкой с кефиром. До обеда вообще не чувствовала голода и за пару недель похудела таким образом на 1,5 кг. Само собой, ужины были тоже легкими. Неплохой вариант!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 25 июл 2020, 12:25

Vlada_Prime писал(а):Я не люблю кефир, в гречку обычно добавляю кусочек сливочного масла и соль.

А я не люблю ни кефир, ни гречку. Мне кажется, если их даже кто-то любит, то после диеты на этих продуктах, непременно разлюбит. Как было у меня после гречки. На всю жизнь осталась нелюбовь к этой крупе.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 28 июл 2020, 17:48

Тая писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Я не люблю кефир, в гречку обычно добавляю кусочек сливочного масла и соль.

А я не люблю ни кефир, ни гречку. Мне кажется, если их даже кто-то любит, то после диеты на этих продуктах, непременно разлюбит. Как было у меня после гречки. На всю жизнь осталась нелюбовь к этой крупе.

Лишь немного поменяв привычки можно худеть даже на любимых продуктах. Хоть на пирожных, хоть на пирожках во фритюре. Главное не переедать, пить обычную воду вместо сладкого чая или сладкого покупного сока, меньше употреблять алкогольные напитки, меньше есть жирного и больше белковой еды, овощей, фруктов, богатых клетчаткой. тогда и сытость будет и калорий меньше получится.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение AllaKN » 18 авг 2020, 12:23

MarinaST писал(а):Я только завтраки заменила гречкой с кефиром. До обеда вообще не чувствовала голода и за пару недель похудела таким образом на 1,5 кг. Само собой, ужины были тоже легкими. Неплохой вариант!

Да. тоже этот вариант пробовала. Кстати, понравился - простой способ приготовления гречки (сама разбухает в кефире) и по эффекту очень даже хороший. Я только немного тертого имбиря добавляла.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей