Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 03 янв 2021, 13:08

Слендер писал(а):Я сидел одно время на гречневой диете, кефир пил от случая к случаю. Не скажу, что такая уж она тяжелая. Поначалу непривычно, но если есть мелкими порциями 5-6 раз в день, быстро привыкаешь и уже на второй день не обращаешь на это внимания. Для разнообразия можно есть мелкими порциями овощи и фрукты. Но только мелкими, иначе весь смысл диеты будет нивелирован.

Если есть мелкими порциями, то похудеть можно даже на сале. Смысл любой диеты в количестве суточных калорий и балансе бжу. Если есть мало, а двигаться много, то вес будет уменьшаться. А если есть много и мало двигаться - вес будет увеличиваться. То есть надо просто сжигать больше калорий, чем поступает. Если профессиональный спортсмен будет съедать еды на 20000ккал в день, а сжигать на тренировке 25000, то он будет худеть, а не набирать массу. Это не с потолка цифры, а норма калорий профессиональных бодибилдеров. Так же и для других людей надо рассчитывать. Грузчик может сжигать за день до 5000ккал и если он будет есть минимальную норму взрослого человека в 1500ккал, то он долго на этом свете не протянет. Определить норму калорий для конкретного человека и норму для похудения может только опытный врач или тренер. Нужно для начала к ним обратиться за консультацией, а не придумывать самим вредные монодиеты.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Арина Ков. » 19 мар 2021, 09:07

Вообще, неплохой вариант быстро и относительно безвредно для организма сбросить вес. Но такая диета подойдет только тем, кто любит гречку и кефир. Я вот, например, гречку не очень люблю. Могу есть пару раз в неделю, но уж точно не каждый день)

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Gromova » 19 мар 2021, 17:14

Вкусно и сытно, но это однообразие очень быстро мне надоедает. Не могу без мяса нормально наедаться.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение ksusha » 23 мар 2021, 21:46

А.Л. писал(а):
Слендер писал(а):Я сидел одно время на гречневой диете, кефир пил от случая к случаю. Не скажу, что такая уж она тяжелая. Поначалу непривычно, но если есть мелкими порциями 5-6 раз в день, быстро привыкаешь и уже на второй день не обращаешь на это внимания. Для разнообразия можно есть мелкими порциями овощи и фрукты. Но только мелкими, иначе весь смысл диеты будет нивелирован.

Если есть мелкими порциями, то похудеть можно даже на сале. Смысл любой диеты в количестве суточных калорий и балансе бжу. Если есть мало, а двигаться много, то вес будет уменьшаться. А если есть много и мало двигаться - вес будет увеличиваться. То есть надо просто сжигать больше калорий, чем поступает. Если профессиональный спортсмен будет съедать еды на 20000ккал в день, а сжигать на тренировке 25000, то он будет худеть, а не набирать массу. Это не с потолка цифры, а норма калорий профессиональных бодибилдеров. Так же и для других людей надо рассчитывать. Грузчик может сжигать за день до 5000ккал и если он будет есть минимальную норму взрослого человека в 1500ккал, то он долго на этом свете не протянет. Определить норму калорий для конкретного человека и норму для похудения может только опытный врач или тренер. Нужно для начала к ним обратиться за консультацией, а не придумывать самим вредные монодиеты.

Как вы все верно подметили. Мало кто из нас задумывается, что не доедает, например. А когда при этом силы теряем, то считаем, что приболели, а никак не то, что организму требуется больше калорий или нормальное соотношение бжу, витаминов и минералов.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 31 мар 2021, 09:07

Нашла отзыв в сети
Я сама лично сидела на гречневой ( но без кефира ) диете и поэтому могу много сказать. Я конечно планировала недельку кушать одну гречку с кефиром, но получилось только 5 дней ( дальше не смогла) и не потому, что тяжело, а потому, что праздник был, сами понимаете. Самое главное гречку не варить нужно, а запаривать в термосе на ночь ( из расчета один стакан гречки на 1-1.5 литра кипятка), только тогда будет эффект. За пять дней я скинула 4 кг., конечно не 10 килограмм как обещают многие сайты, но и не мало. Для меня было легко может потому, что я очень люблю гречку. Но самое главное, я после нее не набрала вес обратно. В скором времени планирую повторить эту диету и предлагаю вам попробовать. Будут результаты напишу

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 08 апр 2021, 12:19

Все никак не могу решится на диету на гречке с кефиром, хотя слышу про нее только положительные отзывы. Кефир не очень хорошо влияет на мой кишечник. Может можно чем-то заменить его?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 23 апр 2021, 09:07

Где-то я читала, что люди прокручивают гречневую крупу в мясорубке, смешивают прокрученную муку с кефиром и пьют. Тоже собираюсь так сделать, даже записала себе для памяти, но что-то руки не доходят.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 21 июн 2021, 13:00

Любая монодиета, в том числе и гречневая, — это стресс для организма и возможность возникновения непредвиденных последствий, так как организм недополучает важных витаминов и микроэлементов.
Гречневая диета абсолютно противопоказана беременным женщинам и кормящим матерям, которые должны получать из питания максимум разнообразных полезных веществ.
Также гречневую диету не рекомендуют придерживаться людям, имеющим болезни ЖКТ — язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки, гастрит.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение МиссЛили » 29 июн 2021, 17:36

Люся писал(а):Где-то я читала, что люди прокручивают гречневую крупу в мясорубке, смешивают прокрученную муку с кефиром и пьют. Тоже собираюсь так сделать, даже записала себе для памяти, но что-то руки не доходят.


Сырую что ли? А в чем смысл? Так можно обычную муку купить и есть ложками, если только аллергии на глютен нет. Под любую диету должна быть подведена научная база иначе это не диета, а эксперименты над собой.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 02 июл 2021, 09:06

Люди готовы издеваться над своим организмом, ставить эксперименты над собой и рисковать здоровьем вместо того, чтобы просто начать контролировать размеры порции и следить за тем, что едят или вместо зарядки по утрам. Не говоря уже о тренировках. Я не понимаю, неужели лучше давиться гречкой с кефиром или еще какой-то гадостью, пить сомнительные таблетки вместо того, чтобы просто лишний раз выйти погулять по парку, покататься на велосипеде или побегать с ребенком на детской площадке. Основные причины лишнего веса - лень и глупость, ведь можно есть поменьше, но любимую еду, тренироваться так как нравится в одиночку или с компанией, и при этом худеть легко, весело, приятно, без вреда для психики и здоровья.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость