Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 02 июл 2021, 09:06

Люди готовы издеваться над своим организмом, ставить эксперименты над собой и рисковать здоровьем вместо того, чтобы просто начать контролировать размеры порции и следить за тем, что едят или вместо зарядки по утрам. Не говоря уже о тренировках. Я не понимаю, неужели лучше давиться гречкой с кефиром или еще какой-то гадостью, пить сомнительные таблетки вместо того, чтобы просто лишний раз выйти погулять по парку, покататься на велосипеде или побегать с ребенком на детской площадке. Основные причины лишнего веса - лень и глупость, ведь можно есть поменьше, но любимую еду, тренироваться так как нравится в одиночку или с компанией, и при этом худеть легко, весело, приятно, без вреда для психики и здоровья.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 19 авг 2021, 20:17

В общем решила все же попробовать такую диету, хоть рацион и не очень привлекательный. Как я и ожидала, чуда не случилось. Результат такой же, как и на обычном белковом рационе без особых ограничений. А вот самочувствие существенно отличалось. Была постоянная вялость, об интенсивных тренировках на кефире и гречке можно забыть, на них просто не хватит энергии.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 24 ноя 2021, 21:28

Уверена, что на гречке с кефиром похудеешь. Но это любить надо - и гречку, и кефир. Я вот ни то, ни то не люблю.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Ирина654 » 27 ноя 2021, 09:18

Странные здесь комментарии про то, что гречку любят есть с молоком и маслом! Если у вас нет проблем с лишним весом, то можно есть гречку и с маслом, и с мясом. Но автор же пишет про способ похудения на гречке! И тогда ее сочетание с кефиром придется полюбить. Я пробовала - ничего ужасного в этом нет, мне даже понравилось. Действительно, происходит сброс веса и при этом не сидишь голодной.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Zarina » 18 дек 2021, 21:16

Тоже пробовала такую диету. Ее так хвалят, что, конечно, хотелось ощутить эти чудеса на себе. Теперь у меня такой режим питания ассоциируется с плохим самочувствием, прежде всего, психическим. Конечно, еда, это не единственное удовольствие в жизни, но качество питания существенно влияет на мое настроение и самочувствие. Потому, я продержалась три дня и решила, что оно того не стоит. Потеряла, кстати, не больше, чем на не голодной белковой диете, от которой голова не кружится. Для меня главным минусом гречки с кефиром стало постоянное чувство слабости, вообще не было сил на текущие дела.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 21 дек 2021, 19:29

Ирина654 писал(а):Странные здесь комментарии про то, что гречку любят есть с молоком и маслом! Если у вас нет проблем с лишним весом, то можно есть гречку и с маслом, и с мясом. Но автор же пишет про способ похудения на гречке! И тогда ее сочетание с кефиром придется полюбить.

А мне кажется странным комментарий, что гречку с кефиром придется полюбить. Как будто гречка с кефиром - панацея для похудения, и никаких других средств для этого больше не существует. :lol:

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 25 янв 2022, 09:05

Это точно :-) Было бы желание похудеть, а средства найдутся. К тому же не всякий желудок хорошо принимает кефир. Да и кроме гречки можно приготовить много полезных и не калорийных, вкусных блюд.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Шаврина » 25 янв 2022, 14:54

Люблю и гречку, и кефир, ем и пью их с удовольствием не только для похудения, но и каждый день. Кефир поначалу брала обезжиренный, но потом пришла к выводу, что это просто издевательство над собой. Мало того, что он кислющий, так еще и для желудка вредный. Поэтому берите обычный 3.2-процентный кефирчик, рекламировать любимые марки не буду, главное не покупать самые дешевые. А вот с гречкой сейчас настоящая беда. Во-первых, она подорожала, плюс еще и качество ухудшилось. Какую ни куплю, во всей слышится неприятный запах дуста. Раньше такого не было. Видимо какие-то старые запасы начали распродавать.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 08 фев 2022, 19:58

Отзыв из сети про диету
Две недели назад в мою жизнь пришла кефирно-гречневая диета, которая подарила мне радость и добавила мне мотивации.

Каждый вечер я беру 2 столовые ложки гречки, хорошенько промываю и обдаю кипяточком, водичку всю процеживаю в ситечке и заливаю гречу 1 стаканом кефира 2.5 % . Оставляю в тарелочке на столе на ночь( сначала ставила в холодильнике, так как не могла найти инфо ставить кашу в прохладу или наоборот в тепло, но через пару дней начала просто оставлять на столе, накрыв тарелочкой, ибо холодное утром в зиму есть не так уж и охотно). Утром я только открываю глаза, а мой завтрак уже готов. Кашка получается мягкая, как вареная, и вкусная! Съедала я тарелочку, запивала сладким чаем. Днём кушала как обычно. Иногда кушала вечером и много, так как из-за работы не всегда было время на обед. Могла и макароны с мясом поесть. Но вечером я снова проводила обряд заливания кашки кефиром для завтрака.

Есть такой важный момент, что расстройств у меня не было. Да и вообще со стулом всё было как-то без изменений. Чувство сытости часов на 2-3, при этом нет тяжести в животе.

И вот спустя 2 недели мой вес минул отметку 60! Две недели завтрака гречкой на кефире и вес стал 59,7! И что самое главное объём талии стал 67 см! И от пузика мало что осталось) На тренировках аж второе дыхание открылось при виде такого результата, не то что раньше.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Арина Ков. » 11 мар 2022, 23:12

Шаврина писал(а):Люблю и гречку, и кефир, ем и пью их с удовольствием не только для похудения, но и каждый день. Кефир поначалу брала обезжиренный, но потом пришла к выводу, что это просто издевательство над собой. Мало того, что он кислющий, так еще и для желудка вредный. Поэтому берите обычный 3.2-процентный кефирчик, рекламировать любимые марки не буду, главное не покупать самые дешевые. А вот с гречкой сейчас настоящая беда. Во-первых, она подорожала, плюс еще и качество ухудшилось. Какую ни куплю, во всей слышится неприятный запах дуста. Раньше такого не было. Видимо какие-то старые запасы начали распродавать.

По поводу кефира полностью с вами согласна, обезжиренный - невкусный. Так мало того, он еще и бесполезный. Тоже беру кефир 3,2% жирности от местного производителя. Он недешевый, но по качеству вроде бы хороший. Можно еще и в домашних условиях кефир делать, с помощью всяких заквасок, но, как по мне, это слишком заморочно. Проще купить хороший кефир с малым сроком хранения. А по поводу гречки - не очень ее люблю. Готовлю ее раз в неделю примерно, как гарнир к какому-нибудь мясу. А вот ребенок мой может ежедневно есть гречку на завтрак, с молоком и сахаром. Но это уже совсем другая история)) Нам худеющим такой вариант не подходит)


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей