Мука для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мука для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 31 июл 2020, 11:54

Polli писал(а):Ни для кого не секрет, что для того, чтобы вес пошел вниз, надо отказаться от выпечки всего того, что сделано из муки. Но вся ли мука так вредит фигуре? Или все же есть мука для похудения, если покупать продукты или самому готовить, то калории не так сильны? Давайте попробуем разобраться.

В основном вредные для талии килограммы содержатся в пшеничной белой муке высшего сорта. Пшеничный злак состоит из крахмальной оболочки, внешней оболочки и зародыша. Все полезные витамины и минералы и клетчатка содержатся в зародыше и внешней оболочке, а про крахмальную составляющую говорит само название.

Кратко резюмирую вышесказанное в любом случае мука это калорийный продукт. Но если уж сильно хочется печенья, пирожок или пирог то лучше выбирать правильную муку для похудения.


Любая мука калорийна, если есть мучное в больших количествах. Я ем и мучное и сладкое, но понемногу, поэтому вес держится 56-58кг и меня вполне устраивает. Когда вижу, что вес прибавляется, то просто ем меньше и стараюсь больше двигаться. Не надо винить во всем муку, если человек ест мучное как конь овес. Мнеьше надо есть, тогда и лишнего веса не будет. А что есть - не так уж и важно, лишь бы был баланс по БЖУ.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мука для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 19 авг 2020, 14:46

muse писал(а):
Ruslana198777 писал(а):Читая тут темы, много чего узнаешь, а главное, что пишут иной раз, что мол можно похудеть за счет того, во что если честно вообще с трудом верится. Я вот по себе знаю, что похудение сложный процесс и хлебу там точно не место. Лучшее для похудения, это все таки занятия физкультурой, фитнес, тренажерный зал, в общем много двигаться надо, никак не иначе, результат внушительный.

Если занимаетесь фитнесом и у вас расход калорий адекватен загружаемому объёму калорий, то мучное не навредит, если очень хочется.

Не знаю я, как это так можно, но мне приходиться реально попотеть, чтоб скинуть то что накушала, а вкусняшки я люблю, очень даже люблю :roll:, но все в меру. Вообще мне кажется, такое больше подойдет эктаморфам.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мука для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 28 сен 2020, 12:45

Ruslana198777 писал(а):
muse писал(а):
Ruslana198777 писал(а):Читая тут темы, много чего узнаешь, а главное, что пишут иной раз, что мол можно похудеть за счет того, во что если честно вообще с трудом верится. Я вот по себе знаю, что похудение сложный процесс и хлебу там точно не место. Лучшее для похудения, это все таки занятия физкультурой, фитнес, тренажерный зал, в общем много двигаться надо, никак не иначе, результат внушительный.

Если занимаетесь фитнесом и у вас расход калорий адекватен загружаемому объёму калорий, то мучное не навредит, если очень хочется.

Не знаю я, как это так можно, но мне приходиться реально попотеть, чтоб скинуть то что накушала, а вкусняшки я люблю, очень даже люблю :roll:, но все в меру. Вообще мне кажется, такое больше подойдет эктаморфам.

Как же я вас понимаю, тоже сладкое люблю, но похудеть получается не так уж и легко, а если запустишь себя на месяца 3-4, все, потом год восстанавливаю форму, все таки возраст берет свое, раньше, когда была помоложе, легче было за собой следить.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мука для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 30 сен 2020, 16:21

Если очень хочется мучного, то поджариваю себе несколько тонких тостов без масла. Лучше конечно такие перекусы устраивать в первой половине дня.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мука для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 13 окт 2020, 13:04

Polli писал(а):Ни для кого не секрет, что для того, чтобы вес пошел вниз, надо отказаться от выпечки всего того, что сделано из муки. Но вся ли мука так вредит фигуре? Или все же есть мука для похудения, если покупать продукты или самому готовить, то калории не так сильны? Давайте попробуем разобраться.

В основном вредные для талии килограммы содержатся в пшеничной белой муке высшего сорта. Пшеничный злак состоит из крахмальной оболочки, внешней оболочки и зародыша. Все полезные витамины и минералы и клетчатка содержатся в зародыше и внешней оболочке, а про крахмальную составляющую говорит само название.

Крахмал, который не содержит ничего полезного, но именно он дает самую высокую калорийность. Крахмал это быстрые углеводы, от которых при похудении рекомендовано отказаться. Тонкий помол зерна дает качественную, но такую калорийную муку.

Таким образом, худеющим нужно исключить из рациона белую пшеничную муку!

Но есть еще и мука грубого помола, она не так вкусна, но в составе есть та самая необходимая клетчатка. На муке или мучных изделиях написано мука (или изготовлено из муки) третьего сорта.

Третий сорт - это не значит что мука хуже, это значит что мука полезнее. Цвет выпечки или хлеба будет серым, фактура ноздреватая, грубая. Я использую дома для готовки несколько видов муки, которые наименее калорийны.

Худеющим нужно выбирать муку третьего сорта грубого помола!!!


Как интересно, но муки третьего сорта вообще нет )) Вы, наверное, имеете ввиду второй сорт? Второй сорт темнее, чем первый сорт. По содержанию ценных веществ (белка, витаминов, минеральных веществ, клетчатки) превосходит муку высших сортов.
Тесто из такой муки не понимается и подходит только для пельменей, лепешек или блинов.
Худеющему человеку я бы не советовала кушать каждый день лепешки из такой муки.
Важно еще выбирать муку с минимальным содержанием глютена. Он накапливается в виде клейкого вещества на стенках кишечника и не дает нормально усваиваться пище, а отсюда проблемы с ЖКТ, анемии и тд

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мука для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 13 ноя 2020, 15:59

Lillian писал(а):Если очень хочется мучного, то поджариваю себе несколько тонких тостов без масла. Лучше конечно такие перекусы устраивать в первой половине дня.

Раньше как-то не верила, что если есть сладости или мучные продукты в первой половине дня это как-то скажется на наборе или сбросе веса. Но, на практике убедилась, что была неправа. Съесть кусочек шоколада утром и на ночь — это совершенно разные вещи. Теперь тоже придерживаюсь описанного принципа и все самые калорийные продукты передвигаю на завтрак, но без фанатизма, конечно.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мука для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 29 дек 2020, 22:07

Лучшая мука - соевая! Там почти 50% белка, где-то 30 г. углеводов. Вот из этой муки можно сделать что-то полезное.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мука для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 21 янв 2021, 13:26

При похудении можно использовать муку. Делать из нее пресные лепешки, блины.
Кукурузная мука считается, что это самая полезная мука для правильного питания и поддержания здоровья на должном уровне. В 100 г этой муки содержится 330 ккал.
Тыквенная мука для похудения подходит очень хорошо. В 100 г муки содержится 286 ккал. Гликемический индекс – 70. Она очень полезна для организма, потому что в ее составе имеется большое количество витамина А, С, В3 и В9, омега-3 жирных кислот и микроэлементов – марганец, магний, калий, железо, медь, фосфор, кальций, селен и цинк.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мука для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 29 янв 2021, 09:26

Тоже читала, что самой действенной для похудения и низкокалорийной считается тыквенная мука.
Что можно приготовить из тыквенной муки, если приходится постоянно контролировать вес:
Печеные груши. Фрукты очищают от кожуры, нарезают пополам и удаляют семечки. Замешивают тесто: мука пшеничная и тыквенная — пропорции 1:2, немного сахара, 1 яйцо и молоко. Плотное тесто раскатывают в тонкий пласт, нарезают тонкими полосками и заворачивают в них груши. Лучше так, чтобы промежутка не оставалось. Выпекают при 180-190°С 10-15 минут.
Печенье. 60 г чуть растопленного сливочного масла растирают с тростниковым сахаром — 100 г (или фруктозой), всыпают 140 г просеянной пшеничной муки и 120 г тыквенной, добавляют разрыхлитель — 1 ст. л., 0,5 ч. л. корицы, немного ванилина и воду, столько, чтобы получить мягкое тесто, не прилипающее к рукам. Раскатывают тесто в пласт, нарезают формочками или ножом, раскладывают на силиконовом коврике и выпекают 15 минут при 180°С. Сразу же, как только достали, посыпают сахарной пудрой, кунжутом или семечками подсолнуха.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мука для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 24 мар 2021, 09:04

Главное правило похудения - это дефицит калорий за сутки. То есть съедать нужно меньше чем тратится за день или тратить больше чем съедается. Хоть шоколад ешьте, но лишние калории должны сгореть при любой физической активности или же нужно уменьшить порции и сделать их менее калорийными, а не придумывать всякие фантастические и мучительные диеты.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей