Рис для похудения - отзывы 

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 13 дек 2021, 19:53

Olga1998 писал(а):Бурый рис - один из самых сбалансированных продуктов. Он понижает уровень холестерина и при этом снабжает организм энергией. Обладает приятным ореховым ароматом.
Если его правильно приготовить, то этот рис обязательно вам понравится.
Готовлю его в мультиварке. Вкусно и без мороки

У меня сейчас есть мультиварка, и можно было бы попробовать поварить в ней бурый рис (может, теперь и попробую), но я варила его в обыкновенной кастрюле, когда у меня еще не было мультиварки. Я варила его очень долго, а он не варится и не варится. Замучилась с ним и после этого больше не покупала. Ту пачку, все же, использовала, но после этого поставила на нем крест.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Ирина654 » 30 дек 2021, 09:21

Мне понравилось худеть на рисе! Здесь критикуют монодиеты и худение на рисе, но ведь это всего на 3 дня. Никто не призывает неделю питаться только рисом. А когда нужно перед отпуском или ответственным мероприятием скинуть 3-5 кг, то этот способ очень действенный. Я пробовала 1 день на яблоках - но очень бурчал живот, 1 день ела только курицу - очень заболела голова, а день на рисе был комфортным.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 30 дек 2021, 14:24

Известный диетолог Маргарита Колоева поделилась секретами рисовой диеты для тех, кто решил сбросить вес.

«Для разгрузочного дня можно использовать рис без каких-либо компонентов. Прием риса как самостоятельного продукта без добавок в течение 5-6 раз в день позволит снизить массу тела, обеспечить естественную детоксикацию в виде выведения избыточного количества жидкости, солей, шлаков и т.д. В то же время, благодаря питательным веществам, рис будет поддерживать чувство сытости, работоспособности и энергии весь день».

Может кому-то рекомендации пригодятся, но я не рискну на такой монодиете сидеть.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 09 мар 2022, 14:51

Рисовый разгрузочный день

Это не совсем диета, скорее вариант регулярного очищения организма. Так, если один день в неделю кушать только рис, то можно навсегда забыть о токсинах, как таковых. Разгрузочные дни полезны

Приготовь стакан риса и раздели его на несколько приемов в день. Также можно пить воду, зеленый чай и фруктовые фреши.

Такой разгрузочный день хорош тем, что ты не чувствуешь себя голодной, при этом выводишь из организма все то, что ему ненужно. Хотя, на вес, такая практика, конечно же, существенно не повлияет. Хотя, ты можешь увидеть уменьшение веса за счет вывода жидкости.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение MaSHa » 30 мар 2022, 10:23

NadinXXX писал(а):Рисовый разгрузочный день

Это не совсем диета, скорее вариант регулярного очищения организма. Так, если один день в неделю кушать только рис, то можно навсегда забыть о токсинах, как таковых. Разгрузочные дни полезны

Приготовь стакан риса и раздели его на несколько приемов в день. Также можно пить воду, зеленый чай и фруктовые фреши.

Такой разгрузочный день хорош тем, что ты не чувствуешь себя голодной, при этом выводишь из организма все то, что ему ненужно. Хотя, на вес, такая практика, конечно же, существенно не повлияет. Хотя, ты можешь увидеть уменьшение веса за счет вывода жидкости.

Чрезмерный вывод жидкости из организма, достаточно опасное явление, так что не стоит особо увлекаться этими разгрузочными днями. Раз в месяц можно, но вот точно не стоит чаще. Да и для похудения это ничего не дает.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 11 апр 2022, 14:52

MaSHa писал(а):
NadinXXX писал(а):Рисовый разгрузочный день

Это не совсем диета, скорее вариант регулярного очищения организма. Так, если один день в неделю кушать только рис, то можно навсегда забыть о токсинах, как таковых. Разгрузочные дни полезны

Приготовь стакан риса и раздели его на несколько приемов в день. Также можно пить воду, зеленый чай и фруктовые фреши.

Такой разгрузочный день хорош тем, что ты не чувствуешь себя голодной, при этом выводишь из организма все то, что ему ненужно. Хотя, на вес, такая практика, конечно же, существенно не повлияет. Хотя, ты можешь увидеть уменьшение веса за счет вывода жидкости.

Чрезмерный вывод жидкости из организма, достаточно опасное явление, так что не стоит особо увлекаться этими разгрузочными днями. Раз в месяц можно, но вот точно не стоит чаще. Да и для похудения это ничего не дает.

Жидкость выводится лишняя, а похудение происходит за счет того, что организм очищается от шлаков и токсинов и начинает лучше работать.
Снижение веса на рисовой диете происходит благодаря уникальным свойствам риса. Он будто «щетка» выметает из организма все вредные вещества, в том числе и соли. Избавление от шлаков, токсинов и прочего мусора позволяет наладить работу пищеварительной системы и ускорить метаболизм. Освобождение от солей, которые задерживают жидкость в тканях, помогает вывести избыток влаги, устранить отеки и снизить объемы тела.
У людей с избыточным весом часто возникают отеки, вот эти отеки и уходят

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 17 май 2022, 18:11

Конечно жидкость выводится не вся из организма, а лишняя. И при любой диете нужно пить много жидкости и восполнять баланс. При рисовое диете нужно пить воды минимум 2 литра в день.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Арина Ков. » 19 май 2022, 16:47

По-моему, рис - не самый подходящий продукт для похудения. Особенно, белый очищенный и шлифованный. Если уж и худеть, то на буром рисе или диком. Хотя последний очень дорогой, конечно, так что особо им не побалуешься. Да и в принципе, худеть на одном каком-то продукте нерационально. Организму нужно хоть какое-то разнообразие в пище, чтобы восполнять необходимые потребности в витаминах и минералах, ну и в питательных веществах, соответственно. А если из всех злаков и выбирать какой-то один, самый полезный, то это должна быть гречка, а не рис. В ней и пользы больше, и по вкусу она мне больше нравится.

Elena91
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 15:43

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Elena91 » 20 июн 2022, 09:09

Тоже не сильно поняла в чем смысл диеты. А зачем именно на рис нужно налегать? Просто смысл этой диеты в том, что вы просто себя ограничиваете. С таким же успехом можно и немного картошки есть или макарон. Если просто убавить стандартную порцию в 2 раза, и на них можно худеть.

Я всегда за рациональный подход. Убираем все вредное, мучное, сладкое, режем порции стандартные свои процентов на 20-30 и параллельно используем любой спорт. Да даже можно просто гулять по часу вечером. И спокойно за месяц уйдет 5-6 кг минимум. На себе это уже много раз проверяла. Сейчас просто держу вес и слежу за ним раз в неделю.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 18 ноя 2022, 18:10

Отзыв из сети
В отзывах людей, которые уже соблюдали рисовую диету не редко я встречала восхищение от быстрого прогресса в снижении веса тела. Однако после трех дней диеты я его не замечала. Конечно изменившийся мой рацион питания доставлял некоторые неудобства. Хотелось чего-нибудь вкусненького, а пресная и однообразная еда порой вызывала отвращение.

По итогам двух дней соблюдения рисовой диеты снижения массы моего тела на 0,3 килограмма я считаю издевательством. До того, как я села на нее мой вес составлял 76,5 кг.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя