Квашеная капуста при похудении - отзывы

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 17 авг 2020, 12:46

Могу дать один совет, относительно данного способа похудения - он действительно, действенный! Правда, сразу хочу отметить, что не надо заигрываться, иначе можно, заиметь серьезные проблемы с пищеварительным трактом, так что будьте внимательнее. Знакомая у меня таким образом, отлично схуднула, конечно вес вернулся, но это спустя время, но -6 кг за месяц было дело.

valentinakr69
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 18:39
Благодарил (а): 5 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение valentinakr69 » 17 авг 2020, 23:01

По-моему всякие соления и т д воду в огранизме задерживаю. По крайней мере, у меня так. Поела капусты, на след день +0,5 кг

Elena91
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 15:43

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Elena91 » 28 авг 2020, 17:51

Если хотите похудеть, то надо есть салат в качестве одного из приемов пищи. Можно это и каждый день делать. Я иногда завтракаю так. Просто квашенная капуста с клюквой. Естественно безо всякого хлеба и прочих колбас, яиц и многого другого. Ну невозможно набрать лишний вес, так как она очень легкая. Ну и не надо есть по 300-400 грамм. Мне заряда бодрости хватает спокойно до обеда, а там уже ем нормально. Утром могу еще чашку кофе выпить без сахара. Вес понемногу скидываю.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Andy » 14 ноя 2020, 20:21

Тоже очень люблю это блюдо, но раньше как-то не думала, что можно есть квашеную капусту во время похудения, и тем более ожидать снижения веса из-за частого употребления такого продукта. Не знаю у кого как, у меня такая капуста без гарнира вызывает сильный аппетит, потому для ужина использовать бы не стала. В целом, как витаминное и вкусное дополнение к рациону этот вариант совсем неплох, но такого же эффекта, как от сельдерея я бы не ждала. А если продукт тяжелый для желудка, то тем более не нужно есть его в больших количествах. Важно не забывать о здоровье, используя экспериментальные методы в погоне за красивой фигурой.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Olga1998 » 01 дек 2020, 16:40

А стоит ли на ночь нагружать желудок тяжелой капустой? может ее лучше съедать вместо завтрака?

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение ksusha » 16 дек 2020, 09:04

Andy писал(а):Тоже очень люблю это блюдо, но раньше как-то не думала, что можно есть квашеную капусту во время похудения, и тем более ожидать снижения веса из-за частого употребления такого продукта. Не знаю у кого как, у меня такая капуста без гарнира вызывает сильный аппетит, потому для ужина использовать бы не стала. В целом, как витаминное и вкусное дополнение к рациону этот вариант совсем неплох, но такого же эффекта, как от сельдерея я бы не ждала. А если продукт тяжелый для желудка, то тем более не нужно есть его в больших количествах. Важно не забывать о здоровье, используя экспериментальные методы в погоне за красивой фигурой.

Аппетит вызывает хороший. Поэтому тоже согласна, что на ночь нежелательно. Ведь если её даже одну есть, то непременно захочется маслицем погуще полить, хлебушка добавить. Аппетит разыграется - и понесет. :)

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Girgimova » 04 янв 2021, 16:11

В квашенной капусте содержится мало калорий и много клетчатки, поэтому она идеально подходит для диетического рациона. НО! Не все нормально её переваривают , могут возникнуть вздутие и метеоризм, изжога... А еще там много соли, которая задерживает воду. Не увлекайтесь сильно, смотрите на то, как организм реагирует, если есть неприятные последствия, то исключайте из рациона.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Olga1998 » 13 фев 2021, 12:22

Диета на квашеной капусте - Быстрая.
Рассчитана на 3 дня.
На завтрак можно выбрать один из предлагаемых вариантов: овсянка, фрукты (250 г) и стакан несладкого йогурта или кусок хлеба из муки грубого помола, кусок отварного мяса и рассол квашеной капусты. На обед – оладьи из кислой капусты. Для их приготовления нужна 1 тертая картофелина, 2 столовые ложки квашеной капусты и одно яйцо. Смешать, сформировать оладьи и выпечь. На ужин предлагается либо кислая капуста, тушенная с рыбой и свеклой, либо суп из кислой капусты с 2 картофелинами и зеленью.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение NadinXXX » 02 мар 2021, 09:13

Люблю квашеную капусту, могу ее съесть много. Нужно подумать о разгрузочных днях на ней.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение ElenaNew » 15 мар 2021, 09:16

Для диеты квашеная капуста подходит идеально. В 100 граммах готового продукта содержится не более 20 калорий. При этом на переваривание уходит больше энергии, чем получает организм. А высокое содержание клетчатки помогает нормализовать стул, вывести токсины, улучшает процесс пищеварения, создает долгое ощущение сытости, заполняя желудок.
Высокое содержание полезных веществ полностью покрывает суточную потребность организма в витаминах и минералах. На капустной диете необязательно принимать витаминный комплекс.
Но сидеть на квашеной капусте я долго не смогла. Через три дня стал болеть желудок


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя