Меню творожной диеты - отзывы

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение Катрина » 31 дек 2020, 09:22

Немного полезной информации:
Продлевает чувство сытости Творог незаменим в борьбе с лишним весом. Богатый белком – казеином, обеспечивает контроль аппетита. Съедая порцию творога перед сном, до утра не беспокоит чувство голода и ускоряются обменные процессы. Помогает похудеть и нарастить мышечную массу Творог влияет на уровень гормонов, так как богат белком. Он стимулирует выработку гормона роста – сжигающего жиры и участвующего в росте мышц. Это положительный фактор для сидящих на диете и желающих нарастить мышечную массу. Снижает риск развития диабета 2 степени Инсулинорезистентность приводит к развитию сахарного диабета 2 степени и болезням сердца. Кальций в твороге снижает резистентность к инсулину и на 21% снижает риск развития заболеваний.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение Катрина » 28 янв 2021, 13:30

Vlada_Prime писал(а):Очень люблю творог и за его вкус, и за его пользу для организма. Но опять же нельзя диету основывать на каком-то одном продукте. Питание должно быть сбалансированным. Творог я обычно покупаю деревенский, пусть он и жирный, но зато уж точно натуральный, а не порошковый. Люблю готовить из него запеканки с ягодами или сухофруктами. Но ем их только в первой половине дня.

Ну смотря какой творог, когда 0% жирности, то есть его очень сложно, потому что на вкус никакой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение Тая » 18 мар 2021, 13:36

Linda писал(а):На день нужно пол-кило творога, 3 зеленых яблока, два апельсина.

Читаешь, и кажется все так прекрасно. А на деле!.. Упаси боже. Особенно для любителей мяска. Или рыбы. Я вот без рыбы не могу, а еще без кондитерских изделий. Если я сладостей не поем, у меня настроения нет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение Olga1998 » 20 май 2021, 12:58

Диета подразумевает между приемами пищи пить очищенную воду, а также зеленый чай или отвар трав и ягод.

План диеты на 3 дня:

На завтрак 2-3 яйца, на обед и ужин 200 г кисломолочного продукта;
На завтрак 2-яйцо, на обед и ужин 200 г творожного продукта и ягоды;
Необходимо 1 кг творога разделить на несколько приемов пищи (желательно на 4-5)

После диеты важно постепенно увеличивать жирность продуктов. Начинайте с салатов или супов.
Этот кисломолочный продукт сочетается абсолютно с любыми продуктами, поэтому его сложно испортить. Но для диеты подойдут не все из них. Несколько вариантов сочетаемости:

Творог с чесноком и зеленью – замечательная закуска.
Гречка с творогом. Из таких ингредиентов может получиться вкусная и полезная запеканка.
Творог с медом для похудения. Калорийность такого блюда составляет на 100 г 150 ккал, если творог нежирный Можно очень плотно покушать.
Творог с вареньем. В 100 г такого блюда находится всего 140 ккал.
Творог с авокадо – самое плотное, но в то же время легкое творожное блюдо.
Из риса и творога может получиться вкусная запеканка.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение fattyLucy » 23 май 2021, 09:10

Olga1998 писал(а):Диета подразумевает между приемами пищи пить очищенную воду, а также зеленый чай или отвар трав и ягод.

План диеты на 3 дня:

На завтрак 2-3 яйца, на обед и ужин 200 г кисломолочного продукта;
На завтрак 2-яйцо, на обед и ужин 200 г творожного продукта и ягоды;
Необходимо 1 кг творога разделить на несколько приемов пищи (желательно на 4-5)

После диеты важно постепенно увеличивать жирность продуктов. Начинайте с салатов или супов.
Этот кисломолочный продукт сочетается абсолютно с любыми продуктами, поэтому его сложно испортить. Но для диеты подойдут не все из них. Несколько вариантов сочетаемости:

Творог с чесноком и зеленью – замечательная закуска.
Гречка с творогом. Из таких ингредиентов может получиться вкусная и полезная запеканка.
Творог с медом для похудения. Калорийность такого блюда составляет на 100 г 150 ккал, если творог нежирный Можно очень плотно покушать.
Творог с вареньем. В 100 г такого блюда находится всего 140 ккал.
Творог с авокадо – самое плотное, но в то же время легкое творожное блюдо.
Из риса и творога может получиться вкусная запеканка.

Заинтриговали. На днях отказалась от молока окончательно, у меня от него пучит живот, заменила на сухое соевое - для редкого кофе. Понимаю, что натуральное молоко - это источник кальция, но в то же время и жира. Поэтому сейчас налегаю на творог в качестве компенсации. Жду слив и абрикосов с персиками, я их в творог добавляю.
Не знала, что варенье или мед допустимы во время диеты в качестве топинга для творога. Но сочетание творога с крупами выглядит угрожающе кишечнику. :) Всё понимаю, что творог - это белок, мясо - белок, который прекрасно идет с кашами. Но это все-таки разного производства продукты, творог в сочетании с кашами кажется тяжеловатым и избыточно калорийным блюдом.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение Таня Р » 02 июн 2021, 17:03

Заинтриговали. На днях отказалась от молока окончательно, у меня от него пучит живот, заменила на сухое соевое - для редкого кофе. Понимаю, что натуральное молоко - это источник кальция, но в то же время и жира. Поэтому сейчас налегаю на творог в качестве компенсации.


Спешу вас огорчить. Творог по определению содержит больше жира, если конечно он сделан из натурального молока. Творог по сути это и есть концентрированное молоко. Поэтому в одной порции творога жира будет содержаться в разы больше. Если вы берете обезжиренный, то будьте уверены, натуральностью там и не пахнет. Такой творог абсолютно бесполезен для организма, хотя похудеть с его помощью конечно можно.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение ElenaNew » 20 июн 2021, 12:55

Среди всех систем питания творожная диета — одна из самых популярных. И тому есть как минимум три причины. Во-первых, она достаточно простая: не надо ломать голову над подсчетом калорий и проверять продукты на сочетаемость. Во-вторых, эффективна: можно потерять до 10 килограммов. В-третьих, творог считается очень полезным продуктом.
Классический вариант творожной диеты предписывает съедать до 500 г творога в день, распределяя эту норму на 5-6 приемов пищи! Но у такого варианта питания есть и масса разновидностей, ведь творог прекрасно комбинируется со многими низкокалорийными продуктами

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение Тая » 16 сен 2021, 10:15

ElenaNew писал(а):Классический вариант творожной диеты предписывает съедать до 500 г творога в день, распределяя эту норму на 5-6 приемов пищи!

После такой диеты будешь творог ненавидеть. И долго она длится? Да и как же питаться одним творогом, если организму нужны разные элементы таблицы Менделеева? Они все в твороге есть? Но мясоедам, я думаю, такая диета не подойдет. Все равно они сорвутся. У меня есть родственница, которая без мяса вообще не может. Говорит, в прошлой жизни была, наверное, хищницей.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение Ирина654 » 13 дек 2022, 09:04

Согласна, что диета с творогом неплохая для похудения - в нем есть белок и кальций, а калорий мало.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение DeAliNa » 11 апр 2023, 15:47

Творог я люблю, но не обезжиренный. От обезжиренного мне только еще больше есть хочется.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость