Перловка для похудения - отзывы и результаты

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перловка для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Dana » 21 фев 2021, 11:15

Gromova писал(а):Перловка одна из самых дешевых круп. Гликемический индекс очень низкий, поэтому может употребляться диабетиками. Правда прежде, чем приготовить кашу, крупу придётся замочить на несколько часов, а лучше на ночь. Калорийность перловки 320 кКал, то есть на порцию приходится где-то 150 кКал. Одной перловкой сыт не будешь, состав конечно хороший, но для полноценного рациона крайне скудный. Худеть на одной крупе затея сомнительная, лучше сразу от неё откажитесь, а вот включить в рацион стоит, только в небольшом количестве, так как перловка тяжеловата для кишечника, может быть метеоризм.

Мне не нравится перловка, хотя как источник медленных углеводов она очень даже подойдет худеющим. Но долго я ее есть не могу, может раз в неделю, но сидеть только на ней я не смогу точно.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перловка для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Dana » 21 мар 2021, 20:54

Нашла на одном из сайтов:

Кашу нужно готовить без соли, жира и сахара. Перед приготовлением нужно замочить крупу на 12 часов. Вы увидите, как она увеличится в массе. Поварите ее час, чтобы она стала рассыпчатой. Теперь смело можете приступать к трапезе и не думать о том, что вы наберете вес.

Употреблять перловку в пищу можно до четырех раз в сутки, при этом от остальных продуктов питания желательно отказаться. Не забывайте о том, что в сутки вы должны выпивать до 2 литров воды.

Нужно отметить, что похудеть на перловке можно очень дешево. Да и кушать ее можно много, не боясь, что поправитесь, наберете вес, напротив, вы будете скидывать лишние килограммы. Такая диета поможет вам сэкономить деньги. На любой праздник вы будете идти с радостью, не стесняясь своей фигуры. Идеальная фигура сделает вас неотразимыми. Доверьте сжигание жиров перловке, и вы убедитесь в том, что это легко, действенно, дешево и надежно.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Перловка для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Яна » 15 май 2021, 21:01

Dana писал(а):Кашу нужно готовить без соли, жира и сахара. Перед приготовлением нужно замочить крупу на 12 часов.

Интересно, кто-то перловку с сахаром любит? Странные у людей предпочтения. Хотя, мой муж мне рассказывал, что в детстве любил суп с сахаром. ) Я перловку не замачиваю. Она в мультиварке отлично варится.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Перловка для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Anya » 10 июн 2021, 13:10

Польза и вред

Крупу используют с древнейших времён в кулинарии и для изготовления лекарственных масок. Она также полезна для сброса лишнего веса. Это связано с высоким содержанием полезных веществ: фосфора, железа, селена, витаминов группы B. Содержащиеся вещества улучшают генерацию коллагена, способствующего упругости кожи.

Полезные свойства перловки для похудения обусловлены содержащимся лизином. Аминокислота незначительно замедляет переваривание пищи, поэтому человек дольше чувствует себя сытым.
Противопоказания

Польза перловки при похудении достигается только при отсутствии противопоказаний к её употреблению. Крупа запрещена людям с повышенной кислотностью желудка и при склонности к запорам.

Перловую кашу также не рекомендуется употреблять при аллергии на растительный белок и нарушениях работы желудочно-кишечного тракта.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Перловка для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 28 июл 2021, 20:43

Anya писал(а):Крупа запрещена людям с повышенной кислотностью желудка

Часто пишут про повышенную кислотность желудка, но откуда знаешь, повышенная она у тебя или нет? Я за всю жизнь понятия не имею, какая у меня кислотность желудка. А перловку ем только так.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перловка для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Дарина888 » 21 ноя 2021, 16:15

ЕРЛОВАЯ ДИЕТА НА ПЯТЬ ДНЕЙ

Многие задаются вопросом, можно ли похудеть на перловке , если использовать только одну ее. И полезна ли перловка при похудении в данном случае? Да, каша остается все такой же полезной, однако слишком долго сидеть на любой монодиете нельзя, несмотря на всю ее эффективность.

Впрочем, если вы ищете способ, как похудеть всего за пять дней, данное меню прекрасно подойдет. Это – едва ли не самая эффективная диета на перловке, отзывы тех, кто уже ее практиковал, лишь подтверждают данный тезис. Чтобы похудеть , все 5 дней нужно есть только сваренную на воде кашу, причем без соли и масла.

Перловка при похудении оказывает определенный обезвоживающий эффект, поэтому в течение дня можно пить зеленый чай (без сахара), отвары из трав, негазированную минеральную или питьевую воду. На ночь допускается выпить стакан 1% кефира. Таким образом, за 5 дней можно похудеть на 4-5 кг.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перловка для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Люся » 04 фев 2022, 17:18

Дарина888 писал(а):за 5 дней можно похудеть на 4-5 кг.

На пять кг - сомневаюсь, но похудеть, я думаю, можно хорошо. Интересно только, что потом будет. Организм уже привыкнет к такому питанию и, если начнешь есть по-человечески, не начнет ли он на радостях нахватывать и утрамбовывать?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Перловка для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Olga1998 » 26 ноя 2022, 10:19

Перловая каша очень полезна для организма. В ней содержится большое количество витамина Е. Он отвечает за здоровую кожу, разглаживает мелкие морщинки и улучшает цвет лица. Так же витамин А и Е обладают антиоксидантным действием. Из-за большого содержания клетчатки перловка может немного послаблять стул. Но вот, как она должна способствовать похудения мне не понятно. Конечно, если сесть на моно-диету, то можно будет сбросить что-то, но моно диета это вредно.
Хочу посоветовать варить перловку не в воде, а на пару. Так в ней останется больше полезных веществ и на вкус мне она так больше нравится

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Перловка для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Ирина654 » 26 фев 2023, 09:04

Мда... Скинуть 1,1 кг за 5 дней мучений на перловке - это совсем не тот результат, чтобы столько писать об этом!


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость