Чечевица для похудения - рецепты с фото и калориями, отзывы

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Чечевица для похудения - рецепты с фото и калориями, отзывы

Сообщение Ollo » 02 апр 2021, 12:57

Перед тем, как начать разговор о чечевице для похудения, хочу спросить: "У многих ли людей чечевица, что называется, "в ходу"? Часто ли вы ее едите, входит ли она в постоянный рацион? Нравится ли вам чечевица?". Дело в том, что эту зернобобовую крупу я попробовала еще зимой, у подруги, которая решила некоторое время попробовать питаться правильно. На мой вопрос: "Ты сошла с ума *шутка*?" - она ответила, что ничего не теряет и что если ей не понравится, она в любую секунду может это прекратить.

Я спросила, что она подразумевает под правильным питанием и будем ли мы, как и раньше, ходить в кафе и изредка в рестораны? Да, будем, не переживай, я же просто уменьшаю количество еды и заменяю картофельное пюре с молоком и сливочным маслом полезными крупами, а не ударяюсь в строгое веганство.

В общем, наше общение-посиделки продолжились, только она до сих пор не пришла в себя)) Она не отказывается от еды, но если я в кафе заказываю картошку, кусок мяса и салат, то она берет то же самое, кроме картошки. Если я заказываю себе пиво и таранку, то она берет бокал красного вина и цедит его целый вечер.

Результат моей подруги при похудении на чечевице

Результат смены питания за два с лишним месяца очень заметен. Подруга стала худее, лицо стало, ну думаю поймут меня, что я имею в виду под словом "свежим". Кожа стала чище, светлее, морщинки стали меньше, в общем, пошло на пользу. Похудела на 3,5 килограмма. И без всяких диет, без чувства голода, без строгих ограничений. Может и кусочек торта съесть и от шоколада не отказывается.

Вернусь к чечевице

Я никогда даже не думала ее пробовать, не говоря о том, чтобы ее готовить. Вкуса не знала. У меня в рационе не большой выбор круп для готовки: макароны, гречка, рис двух видов, перловка, очень редко овсянка. Горох - только раз в несколько месяцев в супе. Фасоль - ну могу два раза в год потушить ее с луком и томатами, но не мое блюдо. А тут вдруг чечевица.

Подруга, когда к ней зашла, как раз обедала, ну и почти насильно)) меня заставила съесть тушеную чечевицу. Я не думала, что это окажется очень вкусно. Разумеется, спросила рецепт, и теперь я обладательница нескольких рецептов из чечевицы, правда, чуть переделанных под свой вкус. Ну и в интернете, куда же без него, так же посмотрела информацию о ней, оказалось, что хорошая вещь эта чечевица))

При том, что она очень полезна, она еще и является диетическим продуктом. Потому как калорийность у чечевицы одна из самых низких среди круп.

Калорийность чечевицы

На 100 грамм отварных зерен, в зависимости от состава блюда, чечевица имеет всего от 100 до 330 калорий. Даже если съесть 200 гр еды из чечевицы, она и голод утолит и 250 калорий получите. При средней суточной калорийности в 1500 калорий, это капля в море.

Еще плюс чечевицы в том, что помимо низкой калорийности у нее низкий гликемический индекс. Он составляет от 20 до 35 единиц, что при максимальной цифре в 100 единиц очень низкий.

Состав и пищевая ценность чечевицы

Еще один плюс чечевицы в ее составе:

:arrow: Достаточно большое количество белка - 40%, причем плюс белка в том, что это растительное происхождение, а не животное. Я, конечно, не являюсь вегетарианцем, но чечевица - часто используемый продукт для людей этой направленности.

:arrow: Конечно, как и любая крупа не обходится без углеводов, но это сложные углеводы. Их в составе 55%.

:arrow: Жира в чечевице до 5%, не много.

Съев блюдо из чечевицы, не происходит резкого выброса инсулина, углеводы из крупы усваиваются медленно, и тратятся не на пышные бока и широкую талию, а на энергию.

Напишу полезный состав чечевицы:

- клетчатка
- витамины группы В
- витамины группы РР
- витамины группы А
- витамины группы Е
- магний
- калий
- кальций
- хром (ныне модный элемент, который якобы обладает способностью снижать аппетит)
- фосфор
- железо
- йод
- медь
- цинк
- фтор
- никель
- марганец.

Плюс чечевицы в том, что какой бы не был способ приготовления, при тепловой обработке полезные вещества не теряются.

Чечевицу можно купить в любом магазине в отделе Бакалея. Стоит она не дорого. Сочетается почти со всеми продуктами. И с мясом и с рыбой и с овощами. Можно делать блюда и первые и вторые. Можно сложносочиненные, а можно чечевичную похлебку. Думаю, хотя бы раз в жизни любой человек слышал это выражение.

Есть несколько сортов чечевицы:

- красная
- зеленая
- коричневая
- желтая
- белая
- черная.

23.jpg
23.jpg (60.83 КБ) 3930 просмотров


Последние сорта редко можно встретить на прилавках обычных магазинов, я видела несколько раз в диетических отделах супермаркетов Типа Метро или Азбука вкуса.

Ну а теперь рецепты c чечевицей

Каша из чечевицы

ВАЖНЫЙ СОВЕТ: как подготовить чечевицу к приготовлению

Чечевицу, как и горох и фасоль, нужно замачивать на пару часов перед готовкой. Меняя воду, чтобы ушла крахмалистость. Еще один нюанс, если варите чечевичную кашу - нужно в кипящую воду закидывать зерна. Солить в конце варки.

Готовится каша примерно пол-часа, но надо ее проверять чтобы не пригорела. При необходимости добавить немного воды. Крупа берется из расхода один к двум. Можно в конце варки добавить или растительное или сливочное масло.

К каше можно сделать зажарку. Луковицу порезанную поджарить, добавить морковь тертую, чеснока пару зубчиков выдавить, добавить томатной пасты две столовые ложки, залить спустя 10 минут жарки водой. Калорийность блюда 360 калорий. Сытно и вкусно. Я во все блюда добавляю красный и черный молотый перец.

red-lentil-soup-with-indian-spices-1024x683.jpg
red-lentil-soup-with-indian-spices-1024x683.jpg (124.5 КБ) 3879 просмотров


Чечевичный суп постный

:arrow: Отвариваем кусок курицы (не обязательно куриную грудку).
:arrow: На сковороде пассируем лук с морковью.
:arrow: Заранее замоченную чечевицу кладем в кипящий бульон.
:arrow: Варится пол-часа, добавляем зажарку.
:arrow: Можно добавить для вкуса один-два, не больше, клубня картофеля средне порезанного.
:arrow: Обязательно зелень.
:arrow: Мелко порезали, выключили газ по супом, засыпали зелень, накрыли крышкой.

У супа калорийность 230 калорий.

скцупцицивуп.jpg
скцупцицивуп.jpg (146.25 КБ) 3879 просмотров


Чечевица тушеная в помидорах и луке

:arrow: Чечевица замочена, промыта.
:arrow: В казане на оливковом масле тушим 5-6 крупных мясистых помидоров, две крупных мелко порезанных головки лука.
:arrow: Добавляем зубчик чеснока.
:arrow: Закладываем чечевицу, добавляем воды (на два пальца выше уровня крупы), под крышку и на медленном огне тушить. Кто любит, добавляет свою специи.

У тушеной чечевицы калорийность 310 калорий на 100 гр.

67.jpg
67.jpg (61.02 КБ) 3930 просмотров


Что мне совсем не понравилось, один раз сделала и на этом все.

Паштет из чечевичного пюре

:arrow: Сварили крупу до разваристости.
:arrow: Добавить масла немного, соль, перец.
:arrow: И толкушкой или блендером все перекрутить.
:arrow: Хоть вкус остался чечевичный, но есть я это не смогла.

5720558268_c0b59dd0a5_z.jpg
5720558268_c0b59dd0a5_z.jpg (111 КБ) 3879 просмотров


Еще варианты блюд из чечевицы. Отварить кашу и добавить кусок мяса)) Или рыбы.

Чечевица с грибами

:arrow: Каша, а на гарнир поджаренные с луком грибы.

Калорийность в пределах 130 калорий.

kak-prigotovit-chechevicu-s-gribami-2.jpg
kak-prigotovit-chechevicu-s-gribami-2.jpg (124.81 КБ) 3879 просмотров


Подходит ли чечевица именно для похудения :?:

Я специально на чечевице не худела, не ставила такую цель. Просто ввела в рацион семейного питания. Муж одобрил, сын нет)). Но могу сказать, что если поставить цель похудеть на 2-3 кг, то чечевицу можно использовать. Она и правда голод утоляет.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чечевица для похудения - рецепты с фото и калориями, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 06 апр 2021, 09:06

Не знаю, как насчет похудения, но для того, чтобы разнообразить меню, чечевица подойдет идеально. Это же один из источников такого полезного растительного белка. Мне нравятся разные виды чечевицы: из зеленой обычно делаю какую-нибудь подливку с грибами, морковью и луком. Из красной (персидской) люблю делать супчики-пюре. Получается быстро и полезно.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чечевица для похудения - рецепты с фото и калориями, отзывы

Сообщение Nelly » 16 апр 2021, 19:57

Моя подруга вегетарианка почти каждый день готовит чечевицу, считает ее источником белка. Оказывается, она и похудеть помогает, поэтому моя подруга такая худая, а я такая толстая... Чечевицу совсем не ем...

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чечевица для похудения - рецепты с фото и калориями, отзывы

Сообщение Gromova » 09 июн 2021, 16:59

Нужно помнить, что чечевица относится к бобовым, поэтому может вызывать в кишечнике "ураган". Прежде тем, как приступать к готовке, чечевицу нужно хорошо промыть, добавить немного соды и залить водой, пусть постоит часа 4, это снизит её "взрывную" способность. Для похудения пользы мало, там сплошные углеводы, а растительный белок, которым она славится, как и все бобовые, на самом деле плохо усваивается. Ненужно возводить в культ бобовые и отказываться от мяса, иначе будут серьезные проблемы со здоровьем, как минимум это отразиться на внешности, восстановление займет много времени и финансов.

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Re: Чечевица для похудения - рецепты с фото и калориями, отзывы

Сообщение Ollo » 17 июн 2021, 12:51

Я чечевицу "открыла" для себя два года назад. Я за все свои более, чем 30 лет сознательных годов (приплюсуйте к этому еще и несознательные годы)) не ела чечевицу никогда. Уверена, что и в детском саду и в школе нам ее вряд ли давали. И считаю это упущением. Хотя, может и нет. Просто школьная еда зачастую на всю жизнь отбивает от желания есть какое-либо блюдо. Я вот омлеты до сих пор не ем.

Могло бы так быть и с чечевицей. То я о ней не знала и попробовала уже вкусное блюдо, а то бы в школе, как для свиней приготовленную еду попробовала и отрубило бы на всю жизнь.

Сейчас я точно могу сказать, что в шкафчике для круп у меня всегда есть чечевица. И неважно, какого она цвета, просто как минимум два раза в неделю я себе готовлю блюда из чечевицы.

Как я впервые открыла для себя чечевицу

А узнала я о ней с кулинарного сайта. Ну в смысле о ее существовании как крупы я знала, но вот что это может быть очень вкусно, - только лишь прочитав рецепт, прочитав комментарии к блюду и куча "спасиб" автору рецепта. И я решилась повторить подвиг. Точнее, подвига никакого и нет, я умею готовить, люблю, получается вкусно, просто чечевицу как продукт не использовала.

Решила - стОит пакетик крупы в Магните не дорого, даже если не понравится, ну голубям в парке высыплю)) Мало того что понравилось, так с тех пор покупаю регулярно.

Я начинала с салатов с добавлением чечевицы. Сразу скажу, что чечевичный паштет, с любыми добавками (делала понемногу три раза и все разы отправлялись к уличным кошкам) я не ем.

4-chechevitsa.jpg
4-chechevitsa.jpg (94.07 КБ) 3443 просмотра


Поделюсь рецептами салатов с чечевицей

Дело в том, что если мы едим классический салат из томатов и огурцов и редиски, то съесть его можно много, но спустя даже меньше часа, снова человек испытывает голод. За счет низкой калорийности и быстрой "переработки" салата, голод напоминает о себе. А тот же салат, но с добавлением не вредной белковой составляющей (а чечевица - это белок и сложный, то есть правильный углевод), становится сытнее, но калорийность не сильно увеличивается.

:arrow: Рецепт № 1

Томаты режем кубиками, огурцы так же (но не мелко), добавляем болгарский перец, листья салата, кусочки сыра или фета или адыгейского и горсть отварной чечевицы (примерно 3 столовые ложки). Заправка - оливковое масло с каплей лимонного сока. Соль и перец по вкусу.

:arrow: Рецепт № 1

Еще рецепт салата. Едят в теплом (но можно и в холодном виде).

:arrow: Кабачок режем кубиками, обжариваем 10 минут на оливковом масле.
:arrow: Затем добавляем туда порезанные полукольцами помидоры, красный лук (тонко полукольцами), 2 зубчика чеснока.
:arrow: Выкладываем, сливая лишнее масло, в салатницу.
:arrow: Добавляем отваренную чечевицу (2-3 ложки), заправка - горчица с лимоном, совсем немного. Потому как овощи и так впитали в себя масло при жарке.

Чечевичный суп

Это не похлебка, потому как она мне тоже не понравилась.

:arrow: Отвариваю кусок курицы для бульона.
:arrow: Заранее вымачиваю несколько часов чечевицу (это обязательно для любого блюда).
:arrow: Добавляю вилок небольшой капусты мелко пошинкованной, затем добавляю томаты без кожицы, чеснок и луковицу (обжарю чуть на масле).
:arrow: И добавляю вареную чечевицу. Я делаю на глаз, может пол-стакана выходит, зависит от того, кто какой густоты любит. Я люблю жидкие супы, поэтому кладу, чтобы "ложка не стояла".
:arrow: Обязательно лук зеленый и укроп мелко порезать и выключив огонь под кастрюлей добавить и накрыть крышкой.

Супчик обалденный получается. Добавляю острый перец, люблю острое.

Подходит ли чечевица для похудения :?:

Ну а насчет того, можно ли похудеть на чечевице - для меня не стоит такой цели. Делать моно-диету, где в день разрешается только отварная чечевица, для меня глупо. Ее много не съешь, просто отварную.... ну сами попробуйте.

Делать совмещенную диету - чечевица и другие продукты: так можно, да. Но опять же -ну не съедите вы чечевицу, даже чередуя ее в день с томатом, салатом и огурцами.

А вот один день разгрузочный на чечевичном супе (рецепт я дала, готовить не маленькую кастрюлю, а литра на 3-4) дает легкость. И нет голода. Два раза в месяц, иногда реже, я разгружаюсь. Мне нравится.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Чечевица для похудения - рецепты с фото и калориями, отзывы

Сообщение МиссЛили » 28 июл 2021, 15:37

Gromova писал(а):Нужно помнить, что чечевица относится к бобовым, поэтому может вызывать в кишечнике "ураган". Прежде тем, как приступать к готовке, чечевицу нужно хорошо промыть, добавить немного соды и залить водой, пусть постоит часа 4, это снизит её "взрывную" способность. Для похудения пользы мало, там сплошные углеводы, а растительный белок, которым она славится, как и все бобовые, на самом деле плохо усваивается. Ненужно возводить в культ бобовые и отказываться от мяса, иначе будут серьезные проблемы со здоровьем, как минимум это отразиться на внешности, восстановление займет много времени и финансов.


Первый раз слышу, чтобы в чечевицу добавляли соду. Специально полезла читать в интернете, оказывается сода способствует её размягчению. Я так не делаю, просто замачиваю и всё. Неочищенную коричневую чечевицу замачиваю минимум на 12 часов, красную чечевицу на 2-3 часа. Она варится быстрее и этого времени вполне достаточно. Я для себя открыла чечевицу всего несколько лет назад. То ли не продавали её раньше, то ли стоила дорого, уже не припомню. Сейчас варю с ней супы, начиная с осени по весну. Очень вкусные, насыщенные и питательные. Не заметила, чтобы она как-то по-особенному влияла на вес.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чечевица для похудения - рецепты с фото и калориями, отзывы

Сообщение Andy » 05 сен 2021, 16:12

По своему опыту знаю, что не обязательно от всего отказываться и сидеть на строгой диете, чтоб похудеть и лучше выглядеть. Достаточно перестать переедать и ограничить потребление вредных продуктов. Часто можно услышать совет о том, что от картошки лучше отказаться. Не знаю, никогда подобное не практиковала и не считаю это такой уже необходимостью. А вот чечевицу попробую, читала, что она очень полезна.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чечевица для похудения - рецепты с фото и калориями, отзывы

Сообщение Mania » 05 сен 2021, 19:42

Andy писал(а):По своему опыту знаю, что не обязательно от всего отказываться и сидеть на строгой диете, чтоб похудеть и лучше выглядеть. Достаточно перестать переедать и ограничить потребление вредных продуктов. Часто можно услышать совет о том, что от картошки лучше отказаться. Не знаю, никогда подобное не практиковала и не считаю это такой уже необходимостью. А вот чечевицу попробую, читала, что она очень полезна.

Картошку, кабачки даже не советуют к употреблению. И чем им, например, картошка в мундире не нравится, я не понимаю. Кабачок тоже можно запечь, разве это вредно?
Попробуйте красную чечевицу. Она вкуснее зеленой. Блендером ее в пюре взбейте, добавьте по вкусу ингредиенты для крем-супа и будет аппетитно. Но чечевица вредна, если есть проблемы с ЖКТ, как и остальные бобовые.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чечевица для похудения - рецепты с фото и калориями, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 21 сен 2021, 15:07

Mania писал(а):Картошку, кабачки даже не советуют к употреблению. И чем им, например, картошка в мундире не нравится, я не понимаю. Кабачок тоже можно запечь, разве это вредно?
Попробуйте красную чечевицу. Она вкуснее зеленой. Блендером ее в пюре взбейте, добавьте по вкусу ингредиенты для крем-супа и будет аппетитно. Но чечевица вредна, если есть проблемы с ЖКТ, как и остальные бобовые.

Согласна с вами. Мне кажется, кабачок - вообще самый диетический овощ на свете. С него даже прикорм начинают грудным детям)) По поводу картошки есть разногласия, конечно. Но тем не менее, в ней я тоже ничего криминального не вижу, если приготовить ее на пару или отварить, или запечь в кожуре, в конце концов. Главное, не поливать ее тонной масла или майонеза. Вообще, все продукты растительного происхождения, в основном, безвредные. Главное, с чем их употреблять. Если в чистом виде без соусов и подлив, то можно вообще ни в чем себе не отказывать. По поводу чечевицы - люблю ее во всех проявлениях)

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чечевица для похудения - рецепты с фото и калориями, отзывы

Сообщение Дарина888 » 01 ноя 2021, 12:13

Какую пользу приносит чечевица для похудения

Чечевица содержит много клетчатки. Последняя при попадании в желудок увеличивается в размерах, заполняя все свободное пространство. За счет этого человек может насытиться даже относительно небольшой порцией. Дополнительно продукт содержит медленные углеводы, которые усваиваются постепенно и не вызывают резких перепадов уровня сахара. Благодаря этому удается поддерживать насыщение в течение длительного времени. Состав и калорийность Калорийность 100 г сухой чечевицы составляет 352 ккал. Во время варки бобы впитывают много воды, поэтому их питательная ценность снижается. Белки занимают 24,6% состава, углеводы - 52,7%. Жиры в бобах почти отсутствуют: их всего 1,1 г на 100 г чечевицы. Доля пищевых волокон достигает 10,7 г. В 100 г бобов содержится больше половины суточной нормы клетчатки.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость