Лишний вес мешает осуществить мечту

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарья » 18 фев 2018, 13:29

Светлана Маришник писал(а):Еще я заметила, что не нужно во всем винить лишний вес. Иногда причина достижения мечты в чем то другом. Например в характере или мотивации. Бывает сбросила лишний вес и не понимаешь почему счастья не наступило.

Согласна. Я тоже считаю, что лишний вес тут не причем и это совсем не преграда. Порой бывает, что мечты не сбываются, из-за того, что они нам не во благо и ничего хорошего не принесут.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Tına » 18 фев 2018, 23:32

Лишний вес мешает многому, в том числе, и для здоровья вреден. Нужно обращаться к диетологу, кто не может самостоятельно похудеть

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение MariNka » 21 фев 2018, 12:09

Катерина писал(а):Согласна. Хотя я знаю много людей, которые рожали и беременели, будучи полными, и им это не мешало. Хотя часто это действительно плохо влияет не только на организм матери, на и на организм ребенка. Но я думаю, что если женщина действительно хочет ребенка, то она сделает для этого все, в том числе и похудеет. В эти моменты нужно думать о своем ребенке и не запускать похудение.


Не стоит увлекаться похудением, если планируется ребенок! Все же лучше пусть будет пара лишних кило, чем их недостаток. У анорексичек велик шанс выкидыша и вообще плохого развития плода!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарья » 21 фев 2018, 15:26

А причем тут анорексички? Во-первых, вероятность беременности при анорексии крайне мала. А во-вторых, зачем анорексичкам беременеть? Они итак на стройной фигуре заморочены. Дети уж точно в их планы не входят.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Gallina » 28 фев 2018, 22:10

Tına писал(а):Лишний вес мешает многому, в том числе, и для здоровья вреден. Нужно обращаться к диетологу, кто не может самостоятельно похудеть

Такое редко бывает, что самостоятельно похудеть не можешь. Если это не связано с болезнью, то нужна элементарная сила воли и регулярные занятия в спортзале. Плюс правильное питание, вот и все.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Светлана Маришник » 01 мар 2018, 20:57

Дарья писал(а):А причем тут анорексички? Во-первых, вероятность беременности при анорексии крайне мала. А во-вторых, зачем анорексичкам беременеть? Они итак на стройной фигуре заморочены. Дети уж точно в их планы не входят.

Анорексия - это болезнь, а не замороченность на фигуре. Некоторые по ошибке называют так худых девушек. При ней нет аппетита и общая слабость. Забеременеть очень сложно, а выносить ребенка еще сложнее. Хотя все от формы болезни зависит.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Helen » 07 мар 2018, 18:43

Я думаю, что тут как раз худых, а не больных, девушек и имели ввиду. То, что анорексия - это болезнь, всем известно.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Nata Li » 09 мар 2018, 22:11

Анорексия это аномально низкий вес, намного ниже нормы. А если вес немного отличается от идеального, но девушка выглядит худой - это не анорексия. И вообще, если идти к мечте, то в дороге можно и лишний вес потерять:-) Лежа на диване и вес не уйдет и мечта не придет сама.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарья » 02 апр 2018, 11:06

Mary писал(а):Я мечтаю быть самой красивой невестой! Свадьба уже через три месяца. А свадебное платье выглядит на мне просто ужасно...

Ну, за три месяца, вполне реально, похудеть. Уж ради собственной свадьбы, я бы все силы к этому приложила.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарья » 16 апр 2018, 12:13

Helen писал(а):
NatNat писал(а):
Alla10081978 писал(а):Дорогая моя, я даже не знаю, почему вы сомневаетесь?! Я очень долго не могла родить, хотя безумно хотела ребенка, и плакала всякий раз когда видела маленьких деток. Лечилась долго, и мне даже никогда бы в голову не приходило сделать выбор между фигурой и ребенком. А профессию можно и поменять, я так делала неоднократно.

Я думаю, что здесь не нужно всех судить по себе. Может быть вы не подозреваете, но далеко не все женщины плачут при виде маленьких детей. Многие даже не умиляются. И у ряда женщин маленькие дети не вызывают никакого эмоционального отклика. И если женщина не чувствует никакого желания иметь ребенка, то зачем его заводить? Рожать нужно тогда, когда есть к этому действительно сильное собственное желание и понимание, что у тебя есть силы время и ресурс растить ребенка. А не тогда рожать, когда окружающие оказывают давление и уговаривают, что а вдруг потом не получится. Мнение других людей в таком деле - не аргумент.

Я вам расскажу свою историю. Я работаю в школе около 10 лет. Попала я туда, т.к. сперва некуда было идти работать, и потом не получалось уйти. Либо так, либо сидеть дома. Детей я добросовестно учила, воспитывала, но я их просто НЕНАВИДЕЛА, они меня раздражали даже своим видом. Все знакомые и друзья знали это и то, что рожать я не хочу. Но к 30 годам меня просто переклинило, я захотела воспитывать не чужих детей, а СВОЕГО. Но почти 3 года мы с мужем безуспешно пытались зачать ребенка. Выкидыш, больницы... Но сейчас я мама чудесного малыша. Я люблю его больше жизни. И на других детей я стала по-другому смотреть. К этому нужно прийти, а не рожать только потому, что"надо".



Как я вас понимаю. Я после окончания института тоже в школе работала. И дети меня тоже ужасно раздражали. Самое ужасное, что я не могла уволиться и должна была там целый год отработать (т.к подъёмные деньги молодым специалистам получила). Зато когда родила собственного ребенка, то совсем по другому начала к детям относиться. Даже чужие уже не раздражают. Действительно, к этому нужно придти.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей