Лишний вес мешает осуществить мечту

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Nata Li » 12 янв 2018, 17:42

Stanley, я тоже когда работала с утра до вечера утром не завтракала, чтоб не опоздать на работу, а в обед времени поесть не было. Вечером прибегала голоднаякак зверь и набрасывалась на еду. В результате не только гастрит с язвой заработала, но и вес лишний набрала очень быстро. Тоже думала что нормально питаться это сложно, а оказалось надо было просто перейти на дробное питание по 5-6 раз в день. Сейчас вес сбросила и всегда беру с собой перекусы. Это не обязательно ланчбокс с кашей и грудкой. Я еще беру протеиновые батончики или делаю сама их из мюсли. Если посточнно хочется есть помогает обычная теплая вода, она уменьшает аппетит. Достаточно месяц питаться регулярно, понемногу и меньше жирного есть, не пропуская завтраки. К этому режиму быстро привыкаешь, становится намного легче жить, жор не преследует и лишний вес не набирается.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Xana » 18 янв 2018, 21:57

Не в лишнем весе дело, он как отговорка, возможно ваше желание не является истинным?...задумайтесь, стоит ли оно того и что стоит того, чтобы привести свое тело в порядок, возможно здоровье?

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Светлана Маришник » 23 янв 2018, 21:45

Так, а почему во всем искать причины своих неудач из вне? Отговорки всегда есть и будут, но нужно находить способ их решения и идти к своей цели. За три месяца до свадьбы можно тоже похудеть, но зачем так мучить свой организм, лучше пока получать удовольствие от праздника, а потому уже после медового месяца приводить себя в форму. Я тоже помню как была толстушкой и с детства мне лишний вес мешал. Все неудачи в жизни и в отношениях пинала на это, но потом поняла, что пора браться за себя. Начала заниматься, дальше читать как правильно питаться и постепенно я привела себя в идеальную форму. Конечно что универсального рецепта похудения нет, но главное идти к своей цели и результат безусловно придет.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Virineja » 26 янв 2018, 13:17

Согласна, бывают такие ситуации, когда лишний вес препятствует осуществлению мечты. Как было у моей коллеги - она хотела родить ребенка, но все не получалось, и врачи настойчиво советовали похудеть. И только, когда она сбросила 10 кг - смогла забеременеть! Бывают и обратные ситуации, когда для беременности надо наоборот набрать вес. А разве хорошо выглядеть на свадьбе - это плохое желание?! За 3 месяца можно достичь если не идеального тела (если много лишнего), то хотя бы привести себя к норме. Это не так и сложно, если реально захотеть. А красивые фото будут радовать всю жизнь, а не так, что с ужасом их никому не показывать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение SaraFord » 26 янв 2018, 20:05

Я думаю, что во-первых, если ваш партнер берет вас замуж, значит он считает вас красивой, желанной, самой лучшей. Поэтому мечта ваша должна состоять именно в этом. Конечно, хочется быть стройной и привлекательной. Но звучит как-то странно - быть стройной невестой. Невестой вы будете 1 день. Может лучше ставить перед собой цель - быть стройной женщиной, женой.
Получается вы сбросите вес к свадьбе, а потом его опять наберете, так как ваша цель побыть в роли красивой невесты.
Я например, тоже мечтаю стать стройной. Лишнего веса уже довольно много, уходит медленно. Часто срываюсь на сладкое.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение SaraFord » 31 янв 2018, 20:03

fatalmod писал(а):Ну так избавьтесь от него. В чем основная проблема? Бегом в спортзал и занимайтесь своим телом, будьте здоровым и уверенным в себе человеком, осуществляйте свои мечты, а не жалуйтесь в Интернете.

Это верный подход уверенной в себе женщины. Но далеко не у каждой желание подкрепляется действием. Если бы все были настолько целеустремленными, полных бы практически не было. Многие люди имеющие лишний вес хотят его сбросить, но при этом покупают пироженки и кушают их ежедневно. Это подтверждает то, что их цель не подкреплена никакими действиями. Поэтому не все так просто.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарья » 02 фев 2018, 11:06

ира1100 писал(а):Некоторым из-за лишнего веса даже нельзя беременеть. Лучше не запускать до такого состояния.

Ну это уже, когда ожирение серьезной стадии. Обычно, девушке сначала рекомендуют похудеть, а потом уже беременнеть. Мне раньше тоже гинеколог советовал сначала с лишним весом разобраться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарья » 09 фев 2018, 17:05

Кстати, пока я не похудела, у меня не получалось забеременеть. А как только наладила вес, то в скором времени все получилось.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Светлана Маришник » 09 фев 2018, 23:50

Еще я заметила, что не нужно во всем винить лишний вес. Иногда причина достижения мечты в чем то другом. Например в характере или мотивации. Бывает сбросила лишний вес и не понимаешь почему счастья не наступило.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение SaraFord » 11 фев 2018, 15:27

Хочу добавить, что осуществление мечты не должно быть связано с лишним весом. Самодостаточный человек сможет быть счастливым даже имея пару тройку лишних кг.
По-хорошему, если есть реальная мечта можно взять себя в руки и начать похудение.
За месяц можно сбросить до 5 кг. Если сильно ограничивать себя в питании, отказаться от сахара, результат может быть больше.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей