10 причин похудеть!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Тая » 08 сен 2020, 09:02

Хорошие десять причин перечислены, но самой главной нет - приобрести здоровье и не болеть в будущем, а также долго жить. Худые люди живут дольше. А то, что зеркало перестанет быть врагом - вообще отлично сказано.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение fattyLucy » 08 сен 2020, 12:26

Недавно читала одну консультацию психолога, и она сказала, что на пути к успеху первым шагом важно спросить себя, реально ли я хочу иметь много денег. Так же и с похудением, я считаю, важно задать себе похожий вопрос: реально ли я хочу похудеть до полного преображения и справлюсь ли с последствиями? Тогда уже что-то пряснитс, и причина лишнего веса будет больше понятна.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Lillian » 24 сен 2020, 16:13

Тая писал(а):Хорошие десять причин перечислены, но самой главной нет - приобрести здоровье и не болеть в будущем, а также долго жить. Худые люди живут дольше. А то, что зеркало перестанет быть врагом - вообще отлично сказано.

Полностью согласна, лишний вес, это не только эстетическая проблема. Если не заняться собой своевременно, потом полнота может сказаться на качестве жизни.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Mania » 25 сен 2020, 17:31

Хорошие 10 причин, все правда. Больше всего ненавижу смотреть на себя в зеркало, покупать одежду большого размера, быть неуклюжей и постоянно хотеть ЖРАТЬ. Про здоровье просто молчу. Мечтаю летом надеть легкое платье на бретельках, удобные шляпки и при этом порхать, порхать... А не пыхтеть и потеть, круглый год притом, скрывая жиры под ужасной и свободной одеждой. Не стремлюсь выглядеть молодо, не хочу быть тощей. Просто мечтаю сбросить лишние 10-ки килограмм и чтобы было полегче, перестать стыдиться себя и то, что вызываю неприязнь из-за того, что занимаю много места, что люди иногда интерпретируют как наглость толстого человека.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение _ALLA_ » 26 сен 2020, 21:13

Lillian писал(а):
Тая писал(а):Хорошие десять причин перечислены, но самой главной нет - приобрести здоровье и не болеть в будущем, а также долго жить. Худые люди живут дольше. А то, что зеркало перестанет быть врагом - вообще отлично сказано.

Полностью согласна, лишний вес, это не только эстетическая проблема. Если не заняться собой своевременно, потом полнота может сказаться на качестве жизни.

К сожалению многие люди не относятся к этому серьезно и считают лишний вес просто проблемой красоты. Хотя он приводит впоследствии к проблемам с давлением, сосудами, сердцем, суставами, а может вылиться в инфаркт, инсульт, атеросклероз и прочие опасные для жизни болезни. Если это не причина похудеть для человека, то он не похудеет никогда.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Ohio » 22 окт 2020, 13:06

Lillian писал(а):Полностью согласна, лишний вес, это не только эстетическая проблема. Если не заняться собой своевременно, потом полнота может сказаться на качестве жизни.

Вот именно ухудшение качества жизни для меня и стало причиной, что бы похудеть. Колени начали болеть, одышка появилась...

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение muse » 04 ноя 2020, 09:32

Mania писал(а):Хорошие 10 причин, все правда. Больше всего ненавижу смотреть на себя в зеркало, покупать одежду большого размера, быть неуклюжей и постоянно хотеть ЖРАТЬ. Про здоровье просто молчу. Мечтаю летом надеть легкое платье на бретельках, удобные шляпки и при этом порхать, порхать... А не пыхтеть и потеть, круглый год притом, скрывая жиры под ужасной и свободной одеждой. Не стремлюсь выглядеть молодо, не хочу быть тощей. Просто мечтаю сбросить лишние 10-ки килограмм и чтобы было полегче, перестать стыдиться себя и то, что вызываю неприязнь из-за того, что занимаю много места, что люди иногда интерпретируют как наглость толстого человека.

В ваших словах столько отчаяния и неприязни к привычному для вас образу жизни, что кажется, после написания поста вы прямо сразу встали и начали решительно действовать в направлении ЗОЖ. В вашем посте столько силы, просто не верится, что вы только сидите на месте и ничего не делаете, жалуясь на жизнь. Мне просто любопытно, какие шаги вы предпринимали и предпринимаете сейчас. Не верится, что человек такой силы воли и завсегдатай похудательного форума будет заходить сюда только чтобы постонать и пожаловаться на жизнь. Часть форумчан здесь прошли похудение и делятся опытом, часть уже активно действует, а кто-то торчит и только всех критикует, в том числе и себя.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение catalynx » 06 ноя 2020, 23:08

А зачем искать причины похудеть? Вот две ясные причины, которые и искать не нужно - лишний вес вреден для здоровья, лишний вес неудобен!

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение ksusha » 15 ноя 2020, 20:50

Прочитала список и согласилась, но ближе всего к сердцу приняла пункт про пытку ходить по магазинам. Честно говоря, я в этом плане уже дошла почти до ручки. У меня настолько бедный гардероб, в смысле численности, и старые вещи, что я не только к ним привыкла, но и уже, как бабушка, не хочу обновок. Да и сейчас тема шопинга одежды стала уже не так актуальна. Смотрю на свою стройную подругу, которая на шмотки тратит уйму денег, и думаю, что я бы на эти суммы то и то купила, а не лишнюю тряпку. Но у нее с годами хороший вкус выработался, и уверенность только крепнет. Выгляжу на её фоне убого и запущенно, иногда это меня очень волнует. Поэтому начала похудение с малого. Стала бегать на месте и постепенно отказываться от однозначно вредных продуктов.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Andy » 30 ноя 2020, 20:06

Хорошо, что первый пункт в списке именно здоровье. Ведь многие забывают, что стройное и подтянутое тело — это не только красота, но также сила, выносливость, общее самочувствие и качество жизни. Нужно правильно питаться, не только чтоб не появлялся целлюлит и лишние килограммы, но и чтоб обеспечить здоровье кишечника, поджелудочной железы, печени и почек.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей