10 причин похудеть!

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Lomonoff » 03 ноя 2019, 21:04

Чтобы похудеть, причины действительно искать не нужно, поскольку каждому человеку должно быть понятно, что лишний вес просто-напросто опасен для здоровья, к тому же стройные люди более привлекательны и им легче жить физически, если мы говорим именно о внешних факторах.
Я думаю, что со своим лишним весом нужно бороться только эффективными методами в наше время.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение AnnaD » 05 ноя 2019, 11:54

Вот это вы правильно сказали - мне кажется, что не нужно выдумывать кучу причин, чтобы похудеть - причина одна единственная, это собственное здоровье, и все, мне кажется этого уже достаточно.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Vlada_Prime » 16 ноя 2019, 09:34

AnnaD писал(а):Вот это вы правильно сказали - мне кажется, что не нужно выдумывать кучу причин, чтобы похудеть - причина одна единственная, это собственное здоровье, и все, мне кажется этого уже достаточно.

Ну знаете, не все ведь осознают, что от лишнего веса страдает здоровье, в первую очередь. Многие не хотят себе в этом признаваться. Вот для них-то как раз и нужно больше причин для похудения, больше мотивации. Для кого-то это может быть внешний вид, для кого-то - возможность носить более молодежные вещи, для кого-то - просто чувствовать себя лучше и бодрее.

Aslana
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 16:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Aslana » 17 ноя 2019, 09:27

Худеть следует для того, чтобы не заиметь проблем со здоровьем. Это пока молодая, кажется что все хорошо, но затем все со временем начинается сказываться. Это и проблемы с венами, и проблемы с ЖКТ, сахаром и т.п. А вылечить потом все будет сложно.

Еще причина - выглядеть красиво, но кстати есть много полных (но не сильно) девушек, которые выглядят просто шикарно, но я к сожалению к такому типу не отношусь и пришлось худеть.

И кстати да, стоило похудеть, наладилась личная жизнь, но тут скорее проблемы у меня в голове были, так как подсознательно считала, что я полная некрасивая, хотя мой будущий муж, видя мои старые фото, сказал, что полная я даже нравилась ему больше. Ну я конечно не поверила )).

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение _ALLA_ » 21 ноя 2019, 22:09

Aslana писал(а):Худеть следует для того, чтобы не заиметь проблем со здоровьем. Это пока молодая, кажется что все хорошо, но затем все со временем начинается сказываться. Это и проблемы с венами, и проблемы с ЖКТ, сахаром и т.п. А вылечить потом все будет сложно.

Еще причина - выглядеть красиво, но кстати есть много полных (но не сильно) девушек, которые выглядят просто шикарно, но я к сожалению к такому типу не отношусь и пришлось худеть.

И кстати да, стоило похудеть, наладилась личная жизнь, но тут скорее проблемы у меня в голове были, так как подсознательно считала, что я полная некрасивая, хотя мой будущий муж, видя мои старые фото, сказал, что полная я даже нравилась ему больше. Ну я конечно не поверила )).

Ну и зря не поверили. Жизнь показывает, что мужчинам нравятся формы, а не тощие селедки с торчащими костями, когда даже взяться не за что. И никто из мужчин не будет долго жить с вечно недовольной своим весом моделью, скорее уйдут к веселой толстушке, которая и накормит и обогреет. :-) У меня есть пара подруг, выглядят всегда идеально, фитнес-шопинг, все дела, но обе разведенки, потому что характер у обоих далеко не подарок.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Lomonoff » 25 ноя 2019, 11:08

Автор этой темы как-то не очень убедил. Некоторые причины действительно толковые, а остальные - откровенно слабенькие. "Начинаешь любить себя" - извините, но люди с лишним весом тоже могут любить себя. "Зеркало перестанет быть злейшим врагом" - опять же, бодипозитив и так далее. Причины стоило бы указывать более конкретные и реальные - например, первая причина про здоровье, это реально хорошая мотивация похудеть. Примечательно, что первая причина стоит всех остальных, потому как мы знаем, что лишний вес провоцирует серьезные заболевания, которыми страдать вряд ли кто-то хочет сознательно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение _ALLA_ » 09 дек 2019, 22:37

Lomonoff писал(а):первая причина про здоровье, это реально хорошая мотивация похудеть. Примечательно, что первая причина стоит всех остальных, потому как мы знаем, что лишний вес провоцирует серьезные заболевания, которыми страдать вряд ли кто-то хочет сознательно.

Как ни странно, но многих даже проблемы со здоровьем не останавливают и они продолжают есть и наедать бока до последней стадии ожирения. Думаю все видели людей весом по 200-300кг, которых показывали по телевизору. И не у всех из них причина лишнего веса это болезни, при которых толстеют. У многих это просто переросло в психологическое нарушение и постоянную тягу к еде. Они не могут передвигаться и ходить, но все равно не прекращают есть огромными порциями, не стараются сбалансировать питание и имеют огромный букет болезней из-за лишнего веса. Над такими проблемами трудятся уже не просто врачи, а хирурги и психиатры. Но если человека даже такая перспектива не пугает и он продолжает ничего не делать, то тут точно нужен психиатр, а не диетолог.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Lomonoff » 26 янв 2020, 20:14

Конечно, существует гораздо больше десяти причин, но нужно знать хотя бы эти десять, чтобы понять, что худеть действительно необходимо, но пределы соблюдать тоже нужно.
Разумеется, что стройные люди более привлекательны, но это совершенно не причина. Основные причины для меня вообще всего две - стройные люди меньше подвержены болезням, если ведут здоровый образ жизни, а вторая причина заключается в том, что стройным людям легче живется в том плане, что физически легче.
Мне вот не пришлось искать причины, чтобы похудеть, потому что я знал, что мне это нужно - сейчас же я чувствую себя прекрасно.

Аватара пользователя
Люсьен
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:47

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Люсьен » 28 янв 2020, 13:54

SaraFord писал(а):Да, у каждого свои причины привести фигуру в норму. Причины могут быть разными, но самое главное, что нужно понимать - лишний вес вредит здоровью, человек гораздо старше выглядит, снижается активность, уменьшается уверенность к себе и т.д. Нужно стремиться жить так, как нравится и если вес мешает этому, то от него нужно избавляться. Главное при этом не ждать быстрого результата.


Прежде всего это то, что муж или просто парень начинает вас совершенно иначе воспринимать - не как друга или коллегу, а как женщину! Со всеми приятными вытекающими... :roll:

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение _ALLA_ » 02 фев 2020, 16:31

Люсьен писал(а):
SaraFord писал(а):Да, у каждого свои причины привести фигуру в норму. Причины могут быть разными, но самое главное, что нужно понимать - лишний вес вредит здоровью, человек гораздо старше выглядит, снижается активность, уменьшается уверенность к себе и т.д. Нужно стремиться жить так, как нравится и если вес мешает этому, то от него нужно избавляться. Главное при этом не ждать быстрого результата.


Прежде всего это то, что муж или просто парень начинает вас совершенно иначе воспринимать - не как друга или коллегу, а как женщину! Со всеми приятными вытекающими... :roll:

В первую очередь внимание обращать начинают не из-за похудения, а от того, что появляется уверенность в своей красоте, открытость, улыбка чаще сияет. В унылое толстое нечто мало кто захочет влюбиться. Но дело не только в похудении, а в ощущении себя - я знаю красивых девушек модельной внешности, к которым люи просто боятся иногда подходить, а то покусают, настолько злые и недружелюбные по натуре. И есть подруги веселые толстушки, у которых полно друзей среди парней, потому что с ними легко и весело, не нужно строить из себя павлина. Кому нужно меняться внешне для повышения самооценки - меняйтесь, но не стоит переживать из-за пары лишних килограмм, если не получается их сбросить - просто чаще улыбайтесь и люди сами потянутся.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей