10 причин похудеть!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение fattyLucy » 14 май 2019, 09:15

Фуксия писал(а):
_ALLA_ писал(а):Зеркало очень помогает в мотивации, и старая одежда в которую уже несколько лет не помещаешься тоже. У меня так и было. :lol:

Зеркало - это да!))) Я помню, когда у меня было много лишнего веса, я старалась лишний раз не смотреть на себя, чтобы не расстраиваться.
А про одежду вспомнила - в прошлом году проходила мимо магазина "Пышная красота", в котором продается одежда с 48-го до 72-го размера и решила в него наконец-то зайти, просто для интереса. Магазин большой, товара очень много. Увижу какую-нибудь интересную вещь, спрашиваю - нет ли поменьше размера, чем на вешалке? Консультант отвечает - нет, на вас этой модели нет! И так несколько раз. Потом нашла все-таки на вешалке красивую курточку похожего на нужный размера, надела, девушка мне говорит - да что вы, она же вам очень велика! И вообще - у нас на вас ничего нет! Господи, а себя просто Дюймовочкой почувствовала в стране великанок))) Так приятно было! В общем, повысили мне самооценку)))
А ведь еще несколько лет назад, завидев меня, продавцы говорили - больших размеров нет! Мне аж плакать хотелось... И я ведь не была какой-то огромной, просто, видимо, так получалось, что мне обычно нравились вещи, которые не шьют на тех, кто больше 46-го размера, вот так...

Согласна, в приличных европейских бутиках одежда только для подростков, а те, кто постарше и потолще, должны либо у портнихи втридорога одеваться, либо носить те незатейливые пододеяльники местного производства, которые отшивает захудалый магазинчик для полных, и тоже не задешево (ты как бы не только за вещь платишь, но и за свое невыгодное положение, типа как в магазинах для беременных). Да, неплохая мотивация для тех, кто любит красивые тряпки, но по заграницам не ездит, чтобы собирать приличный гардероб для своей полноты.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение _ALLA_ » 15 май 2019, 23:21

В Европе сейчас много американских магазинов, а в них полно одежды размера XXL, XXXL, XXXXL и даже больше. но лучше себя до такого состояния не запускать никому, а начать заниматься собой как можно раньше.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение AnnKovaleva » 23 июл 2019, 09:32

Я считаю, что похудеть нужно в первую очередь для себя, своего тела, организма и здоровья. А не для парней или сексуального платья. Перейти на правильное питание, избавиться от так называемого пищевого мусора, это в первую очередь шаг к здоровью своего тела. Не рекомендую диеты и резкие ограничения в питании, рекомендую спорт, хотя бы то, что нравится - бег, плавание, йога, фитнес, да даже легкая зарядка каждое утро уже шаг на пути к успеху. Питаться предлагаю начать максимально правильно, исключить все жирное, жареное, соленое, копченое и т.д. максимально, ввести в рацион свежие овощи, фрукты и каши

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Anna. » 03 авг 2019, 15:20

Для меня главный мотиватор, зеркало, как себе не нравлюсь, значит пора меняться, мнение других интересуют, но мало.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение _ALLA_ » 13 авг 2019, 16:16

Ekaterrina писал(а):На мой взгляд самая главная причина похудеть, - это здоровье. Ведь большинство проблем со здоровьем возникает из-за лишнего веса. Поэтому нужно всегда следить за своей фигурой и не запускать её.

Многие люди не понимают, чем рискуют в будущем, если не сбросят лишний вес. Из-за него может вылезти куча проблем с сердцем, почками, суставами, будет повышаться давление, возможны атеросклероз, инфаркты, инсульты. Лишний вес это не просто не красиво, а еще и опасно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Фуксия » 14 авг 2019, 21:02

AnnKovaleva писал(а):Я считаю, что похудеть нужно в первую очередь для себя, своего тела, организма и здоровья. А не для парней или сексуального платья. Перейти на правильное питание, избавиться от так называемого пищевого мусора, это в первую очередь шаг к здоровью своего тела. Не рекомендую диеты и резкие ограничения в питании, рекомендую спорт, хотя бы то, что нравится - бег, плавание, йога, фитнес, да даже легкая зарядка каждое утро уже шаг на пути к успеху. Питаться предлагаю начать максимально правильно, исключить все жирное, жареное, соленое, копченое и т.д. максимально, ввести в рацион свежие овощи, фрукты и каши

Шаг к здоровью - это прекрасно. И, ясное дело, важную роль в этом играет правильное питание. Только вот о том, что это такое - у каждого своем мнение)) \
Вот вы считаете, что нужно исключить все жирное. А диетологи говорят, что нельзя ни в коем случае этого делать - если вы исключите "все жирное", это очень негативно скажется на здоровье и внешнем виде. Хотя, понятно, вы хотели совсем наоборот. В рационе должна быть, например, жирная морская рыба - это очень полезный продукт. И авокадо - тоже полезный продукт, хотя и жирный. и растительные масла - оливковое, льняное, грецкого ореха, тыквенное - тоже полезны. Так что, не все жиры вредны))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение _ALLA_ » 29 сен 2019, 22:36

Жиры вообще не вредны - они необходимы организму, Без них не усваиваются жирорастворимые витамины Д,Е,К, не усваивается кальций и начинает нарушаться работа мозга, нервной системы, гормональный баланс. А вот избыток жиров и холестерина как раз вреден. Но избыток углеводов или белков тоже рприводит к проблемам с весом и здоровьем. Все хорошо когда в меру.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение fattyLucy » 04 окт 2019, 09:06

_ALLA_ писал(а):Жиры вообще не вредны - они необходимы организму, Без них не усваиваются жирорастворимые витамины Д,Е,К, не усваивается кальций и начинает нарушаться работа мозга, нервной системы, гормональный баланс. А вот избыток жиров и холестерина как раз вреден. Но избыток углеводов или белков тоже рприводит к проблемам с весом и здоровьем. Все хорошо когда в меру.

Сложно попасть в эту меру. Нужна математика. Нужно разбираться в балансе БЖУ. Но не у всех получается, потому что блюда едим сложные и поэтому нелегко вычислить, сколько в них того, другого и третьего. И получается, что причины похудеть есть, а отсутствие математических наклонностей берет свое. :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение _ALLA_ » 04 окт 2019, 23:27

Есть уже давно программы, онлайн-калькуляторы и приложения для телефонов, которые считают калории, в них можно вводить составляющие блюда и подсчитывать калории за сутки. еще проще подсчитать в Excel таблице один раз и потом просто умножать на количество граммв порции. Но это нужно только первое время, со временем просто уже примерно знаешь какое количество калорий в какой еде содержится. И вообще основной принцип похудения не в подсчете калорий, а просто нужно начать уменьшать или исключать самые калорийные блюда, есть больше белка и двигаться, чтоб сгорали лишние углеводы и жиры.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Anna. » 22 окт 2019, 15:30

Основная причина для всех, это здоровье, все остальное на задний план во вторую очередь. Сама удивилась на сколько я стала лучше себя чувствовать скинув всего пятнадцать килограммов в течении одного года.
Пропали одышка, тахикардия и давление вернулось в норму.
За год можно скинуть и больше, но многие забывают, что при быстром похудении растянутая кожа не успевает перейти в первоначальное состояние. Обвисшая кожа выглядит хуже, чем лишний жир на талии. Нормальная скорость похудания 1,5 - 2 килограмма в месяц. Конечно если нужно скинуть всего 3 -5 килограммов, то можно не тянуть. Здоровье это главное.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей