Женская полнота - патология или изюминка

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение А.Л. » 28 июн 2021, 09:05

Все склонны к полноте, если много есть и вести малоподвижный образ жизни. Не только женщины, но и мужчины и дети и даже кошки с собаками. Это природа: если есть больше, чем сжигается калорий за день, тем больше отложится про запас жира на теле. Женщины склонны к полноте - это тоже отговорка. Красивые округлые формы и лишний вес - разные вещи.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Olga1998 » 08 ноя 2021, 09:40

Не все склонны к полноте. Подруга всю жизнь пытается поправиться, но как была 20-ть худышка, так в 40 ей и остается. А ест все, что хочет и когда хочет.
Не у всех людей есть ген полноты. Его научное название – FTO. Этот ген находится на 16 хромосоме и некоторые его вариации влияют не только на количество жировой ткани в организме, но и на аппетит человека в целом.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Тая » 14 янв 2022, 14:17

Ирина Головина писал(а):Люди не знают культуры питания, пренебрегают свежими овощами и фруктами

Я пренебрегаю овощами и фруктами. Они в меня просто не лезут. Не люблю их, и всё. А ем через силу, потому что, типа, надо. Да и то ем мало.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение NadinXXX » 12 мар 2022, 10:01

Не всем идет худоба, есть очень красивые женщины в теле. но им тяжело носить лишние кг, поэтому худеют

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Арина Ков. » 24 мар 2022, 14:49

Тая писал(а):
Ирина Головина писал(а):Люди не знают культуры питания, пренебрегают свежими овощами и фруктами

Я пренебрегаю овощами и фруктами. Они в меня просто не лезут. Не люблю их, и всё. А ем через силу, потому что, типа, надо. Да и то ем мало.

А вы попробуйте через силу их есть. Говорят, что пищевая привычка формируется в течение 21 дня. То есть по началу вам будет сложно, а потом привыкните и втянитесь. И потом, вот почему вам фрукты не лезут? Ладно еще овощи, но фрукты. Есть же столько разнообразных вкусных и полезных фруктов: яблоки, груши, бананы, апельсины. И это самые простые, я не говорю о каких-то экзотических вариантах. Если они вам в своем обычном виде не лезут, попробуйте сделать смузи. У меня подруга так приучила ребенка есть фрукты. Пусть в виде пюре, но всё же вы будете получать клетчатку и витамины из фруктов. Это полезнее синтетических витаминов.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение NadinXXX » 20 апр 2022, 15:22

Тая писал(а):
Ирина Головина писал(а):Люди не знают культуры питания, пренебрегают свежими овощами и фруктами

Я пренебрегаю овощами и фруктами. Они в меня просто не лезут. Не люблю их, и всё. А ем через силу, потому что, типа, надо. Да и то ем мало.

А кушаете только каши? или макароны? На кашах тоже можно худеть и не заставлять себя есть нелюбимый продукт

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение NadinXXX » 10 сен 2022, 16:03

Есть разная полнота. Бывает лишние 3-5 кг и это не является проблемой и риском для здоровья, а бывает 40-50 кг лишнего веса и это уже ожирение, которое приводит ко многим болезням.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Павел Лернер » 29 дек 2022, 09:18

Как по мне если это не угрожает здоровью и носит естественный характер, то не стоит на это слишком концентрироваться.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Olga1998 » 07 апр 2023, 15:08

Смотря какая полнота. Если весить за 200 килограммов, то это уже не изюминка, а арбуз целый

Аватара пользователя
Annushka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2023, 16:31
Откуда: Пенза

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Annushka » 25 апр 2023, 16:48

Есть женщины которым действительно идет полнота , именно полнота , а не ожирение . Поэтому я считаю , что все индивидуально


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей