Женская полнота - патология или изюминка

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение _ALLA_ » 20 дек 2019, 22:12

Если фигура сложена пропорционально, то небольшая полнота может и не повредит сильно внешнему виду, если женщина умеет себя эффектно подать. Но если полнота уже бесформенная, со свисающими складками и галифе на бедрах, с целлюлитом ярко выраженным, то это не изюминка уже, а начало ожирения и с этим надо идти к врачу.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Марьянка » 20 янв 2020, 19:10

Нормальный вес не 90-60-90(уж, извините, это дистрофия). Такие стандарты нам навязывает сми. О, причинах писать не буду, это отдельная история. Нормальный вес, это когда тебе легко наклонятся, проходить три километра не устав, одеваться в то, что нравится и чувствовать себя при этом - комфортно(во всех смыслах). Все остальное комплексы и стереотипы. Уйдут они, уйдет и лишний вес. Исключением могут быть заболевания щитовидки, диабет и.т.п. Все остальное - психология. Полюби себя такой какая есть и именно сегодня, и тебя оценят все остальные люди. Куклы барби из конвейера - никому не интересны. Должна быть изюминка, гибкий ум, искра, блеск в глазах, мягкость, грация кошки. Вот это настоящая красота, в любом весе.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение _ALLA_ » 03 фев 2020, 22:18

Марьянка писал(а):Нормальный вес не 90-60-90(уж, извините, это дистрофия). Такие стандарты нам навязывает сми. О, причинах писать не буду, это отдельная история. Нормальный вес, это когда тебе легко наклонятся, проходить три километра не устав, одеваться в то, что нравится и чувствовать себя при этом - комфортно(во всех смыслах). Все остальное комплексы и стереотипы. Уйдут они, уйдет и лишний вес. Исключением могут быть заболевания щитовидки, диабет и.т.п. Все остальное - психология. Полюби себя такой какая есть и именно сегодня, и тебя оценят все остальные люди. Куклы барби из конвейера - никому не интересны. Должна быть изюминка, гибкий ум, искра, блеск в глазах, мягкость, грация кошки. Вот это настоящая красота, в любом весе.

Я тоже против стандартов, которые непонятно кто и когда установил, но им почему-то все стремятся следовать. Были уже в моде худосочные анорексичные модели, которые не ходили по подиуму, а ковыляли, гремя костями. Быть вешалкой для одежды не только некрасиво. но и не здорово. Это болезненная худоба, да и типы телосложения у всех отличаются. Хорошо. что постепенно люди стали понимать, какие формы придают изюминку женщине. Тело должно быть сложено пропорционально, быть подтянутым и округлым где надо, так чтобы было легко двигаться и жить - это точно. А все остальное уже - дело вкуса.

Sara123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 21:46

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Sara123 » 09 фев 2020, 20:35

А мне кажется, что полным женщинам и самим тяжело в своём весе - одышка, храп. Всё должно быть в меру.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Ximona » 12 фев 2020, 15:46

Чрезмерная полнота не может быть "изюминкой", ибо лишний вес в любом случае негативно влияет на здоровье.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение _ALLA_ » 13 фев 2020, 12:51

Ximona писал(а):Чрезмерная полнота не может быть "изюминкой", ибо лишний вес в любом случае негативно влияет на здоровье.

Только вот у каждой женщины понятие чрезмерная полнота свое - кто-то из-за пары лишних килограмм убивается, а кто-то и при весе под 100 кг не считает, что у нее проблемы. Есть такие, которые не верят даже врачу, когда им ставят диагноз ожирение. Это уже психологическая проблема, а не изюминка.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Venochka » 14 фев 2020, 13:37

А я думаю, что нам искусственно навязали образ худой анорексичной женщины. как некий идеал красоты! У всех народов, полная, пышущая здоровьем девушка всегда была привлекательной для мужчины, как женщина, способная полноценно выносить и родить на свет его потомков. Я не сторонница жирных и ленивых женщин, но и не стоит доводить себя до состояния кураги.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Фуксия » 19 фев 2020, 20:48

Venochka писал(а):А я думаю, что нам искусственно навязали образ худой анорексичной женщины. как некий идеал красоты! У всех народов, полная, пышущая здоровьем девушка всегда была привлекательной для мужчины, как женщина, способная полноценно выносить и родить на свет его потомков. Я не сторонница жирных и ленивых женщин, но и не стоит доводить себя до состояния кураги.

Справедливости ради, анорексичные женщины уже вышли из моды))) И тому поспособствовали в немалой степени трагические истории с моделями, ставшие широко известными. Я лично считаю, что во всем хороша мера и здравый смысл. Есть женщины так называемой приятной полноты - которым эта полнота очень к лицу. Но это, опять же дело вкуса, кто-то вообще ни жиринки лишней не приемлет, и это тоже его право))

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Виктория_Р. » 11 апр 2020, 21:22

Venochka писал(а):А я думаю, что нам искусственно навязали образ худой анорексичной женщины. как некий идеал красоты! У всех народов, полная, пышущая здоровьем девушка всегда была привлекательной для мужчины, как женщина, способная полноценно выносить и родить на свет его потомков. Я не сторонница жирных и ленивых женщин, но и не стоит доводить себя до состояния кураги.

Никто не говорит, что анарексичка - это эталон красоты. Но и пухлая девушка - это тоже не идеал.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Lomonoff » 22 апр 2020, 21:42

Кому-то полнота действительно идет, но я считаю, что с токи зрения здоровья быть стройным гораздо лучше, жизнь таких людей обычно проще, к тому же стройные в любом случае считаются более привлекательными. Я ни в коем случае не говорю, что все полные девушки некрасивые и так далее, я уже сказал, что некоторым полнота действительно идет, но ведь и о своем здоровье заботиться нужно должны образом, чтобы не было никаких проблем.
По поводу вопроса, патология это или изюминка - я бы на него отвечать не стал, потому что это ни то, ни другое. Остается только из всего вышесказанного сделать правильный вывод.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей