Стоит вес при похудении – что делать?

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Нейтири » 12 июл 2019, 22:26

Ekaterrina писал(а):Если стоит вес при похудении, значит что-то делается не так. Либо диета не подходит, либо не интенсивно тренируетесь.

Не обязательно. Сейчас даже в передачах про похудение, под присмотром профессиональных врачей и тренеров, люди часто не худеют неделями. Там, кстати, объясняли это тем, что организм привыкает к новому ритму жизни и уже не воспринимает его как стресс. Поэтому обычно меняют тактику: другие виды тренировок в основном. Бывает и коррекция в питании.

Аватара пользователя
Romanta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 10:55

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Romanta » 12 авг 2019, 11:15

К похудению нужно подходить аккуратно, т.е. с умом. Определить свой правильный вес можно с помощью формулы, поход к диетологу тоже не будет лишним. Не забывайте, что кроме жира в теле человека есть внутренние органы, сосуды, скелет. Поэтому нельзя просто так задавать такие желания - хочу снизить вес на 4-10-100 килограмм. Организм это саморегулирующая система - вы не можете, например, долго дышать через раз или снизить по желанию температуру тела до +20°. Если вес остановился, то нужно внимательно посмотреть и посчитать - почему? Возможно включилась самозащита и организм не хочет дать вам нарушить баланс в этой системе.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение _ALLA_ » 14 авг 2019, 16:17

Люди часто забывают, что при похудении надо не только заниматься спортом и считать калории, белки-жиры-цглеводы, но и следить за количеством вредностей в еде. Никаких красителей, консервантов, пальмового масла, нельзя много копченого, жирного, острого, сладкого, соленого. Это не только для худеющих правила, но и для любого человека, который хочет прожить здоровую жизнь. Вес может стоять банально от того, что перед этим ели что-то соленое, поэтому организм набирает воду и не выводит ее. При этом может снижаться объем жировых тканей или мышц, но этого не будет заметно из-за воды в организме. Самодисциплина это хорошо. но в таком случае точно лучше проконсультироваться с врачом, вдруг почки не в порядке или гормональные проблемы - подскажет что делать.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Lomonoff » 03 окт 2019, 11:55

Если вес стоит, значит, вы делаете что-то не так, поскольку при эффективном похудении вес никогда стоять не будет. Конечно, можно списать это на особенности организма, но я в такое не верю, поскольку знаю достаточно много людей, которые обладали достаточно большим весом, но при этом смогли сбросить его, потому что делали это эффективными методами, имея четкую цель и имея стойкое желание, а это немаловажно.
Если ваш вес стоит, то задумайтесь над методами, которыми вы пользуетесь для похудения, возможно, вам стоит их пересмотреть, чтобы больше с подобной проблемой не сталкиваться. Подумайте.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение _ALLA_ » 21 окт 2019, 11:07

Lomonoff писал(а):Если вес стоит, значит, вы делаете что-то не так, поскольку при эффективном похудении вес никогда стоять не будет. Конечно, можно списать это на особенности организма, но я в такое не верю, поскольку знаю достаточно много людей, которые обладали достаточно большим весом, но при этом смогли сбросить его, потому что делали это эффективными методами, имея четкую цель и имея стойкое желание, а это немаловажно.
Если ваш вес стоит, то задумайтесь над методами, которыми вы пользуетесь для похудения, возможно, вам стоит их пересмотреть, чтобы больше с подобной проблемой не сталкиваться. Подумайте.

Это точно. Очень часто как раз и грешат на организм, генетику, экологию и прочую ерунду, но только не на самих себя. Говорит человек - я сижу на супердиете, питаюсь правильно, а вес не уходит и всё, что делать? А потом оказывается, что на диете то сидит, но то там конфету съест, то печеньку, то салатик с литром масла навернет, но при этом не считает это серьезным нарушением. А на самом деле такими вот кусочками можно кучу лишних калорий набрать. Новичкам нужен обязательно кто-то кто будет рядом, будет следить правильно ли они питаются и бить по рукам, когда тот потянется за лишним куском. Только так можно выработать привычку питаться правильно, если своего ума и дисциплины не хватает.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Vlada_Prime » 22 окт 2019, 11:01

Ekaterrina писал(а):Если стоит вес при похудении, значит что-то делается не так. Либо диета не подходит, либо не интенсивно тренируетесь.

А почему вы не учитываете тот факт, что человек может и худеет, его жир уходит, а мышцы растут. Тогда вес даже прибавляться может, не то, что стоять.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение _ALLA_ » 12 дек 2019, 19:38

Vlada_Prime писал(а):
Ekaterrina писал(а):Если стоит вес при похудении, значит что-то делается не так. Либо диета не подходит, либо не интенсивно тренируетесь.

А почему вы не учитываете тот факт, что человек может и худеет, его жир уходит, а мышцы растут. Тогда вес даже прибавляться может, не то, что стоять.

Такое часто бывает у спортсменов и чтобы выяснить уходит ли жир у диетологов есть простой прибор, который достаточно просто приложить к плечу. Да и в принципе можно понять по своему саочувствию из-за чего стоит вес - если после тренировок повысилась выносливость и сил стало больше в теле, то значит растут мышцы, а жир тает. Если жир не тает и мышцы растут, то вес увеличивается даже при сокращении суточной калорийности еды. А если вес стоит или растет и сил становится меньше - занчит еда все еще слишком калорийная и организму не хвататет белка для нормльной работы, он высасывает его из мышц. В любом случае - лучше консультироваться со специалистом постоянно при похудении и тренировках.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение ritaa » 15 фев 2020, 17:58

Каждая барышня, которая поставила перед собой цель сбросить лишние килограммы, знает, что есть такой период, когда вес стоит. И это нормально, главное, не сорваться в еде ;) Для себя я нашла оптимальный вариант, это разгрузочный день, пробовала и воду, и кефир. В итоге остановилась на гречке, мне так проще, и есть не хочется в течение дня, и реально вес уходит ;)

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение MarinaST » 18 мар 2020, 19:58

Ekaterrina писал(а):Если стоит вес при похудении, значит что-то делается не так. Либо диета не подходит, либо не интенсивно тренируетесь.

Да, я думаю, что нужно менять подход. Вероятнее всего, недостаточная физическая активность всему виной. Я, когда столкнулась с такой ситуацией, обращалась к тренеру, чтобы составил мне хорошую программу тренировок.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение MarinaST » 23 май 2020, 20:09

Ekaterrina писал(а):
MarinaST писал(а):
Ekaterrina писал(а):Если стоит вес при похудении, значит что-то делается не так. Либо диета не подходит, либо не интенсивно тренируетесь.

Да, я думаю, что нужно менять подход. Вероятнее всего, недостаточная физическая активность всему виной. Я, когда столкнулась с такой ситуацией, обращалась к тренеру, чтобы составил мне хорошую программу тренировок.

Исключать принципы правильно питания тоже не стоит. Ведь можно только лишь из-за одного питания сбросить лишний вес. А физическими нагрузками после этого откорректировать свою фигуру.

Если делать все в комплексе, то хорошего результата можно добиться намного быстрее. Можно, к примеру, заказывать правильное питание и регулярно тренироваться с фитнес-инструктором.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей