Стоит вес при похудении – что делать?

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение MarinaST » 23 май 2020, 20:09

Ekaterrina писал(а):
MarinaST писал(а):
Ekaterrina писал(а):Если стоит вес при похудении, значит что-то делается не так. Либо диета не подходит, либо не интенсивно тренируетесь.

Да, я думаю, что нужно менять подход. Вероятнее всего, недостаточная физическая активность всему виной. Я, когда столкнулась с такой ситуацией, обращалась к тренеру, чтобы составил мне хорошую программу тренировок.

Исключать принципы правильно питания тоже не стоит. Ведь можно только лишь из-за одного питания сбросить лишний вес. А физическими нагрузками после этого откорректировать свою фигуру.

Если делать все в комплексе, то хорошего результата можно добиться намного быстрее. Можно, к примеру, заказывать правильное питание и регулярно тренироваться с фитнес-инструктором.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Юна » 02 сен 2020, 18:51

MarinaST писал(а):Можно, к примеру, заказывать правильное питание и регулярно тренироваться с фитнес-инструктором.

Ну, это вы уж слишком замахнулись. Правильное питание на дом заказывают только московские богачки. И они же тренируются с личным тренером. Вы сами к таким относитесь? Здесь же, в основном, простой люд.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Lillian » 24 сен 2020, 20:11

Юна писал(а):
MarinaST писал(а):Можно, к примеру, заказывать правильное питание и регулярно тренироваться с фитнес-инструктором.

Ну, это вы уж слишком замахнулись. Правильное питание на дом заказывают только московские богачки. И они же тренируются с личным тренером. Вы сами к таким относитесь? Здесь же, в основном, простой люд.

Групповые тренировки в зале могут быть такими же эффективными, как и с личным тренером. Мне так даже комфортнее. А чтоб прогресс не останавливался, важно периодически менять программу упражнений.

Tatjana.detox.sport

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Tatjana.detox.sport » 12 окт 2020, 00:43

Хотела поделиться информацией. Вся семья у нас уже несколько месяцев пользуется уникальными продуктами кораллового клуба. Начальный скепсис исчез после того, как мы избавились практически от всех болезней. Сахар, гипертония, аллергии, ожирение, подагра, мигрень, суставы, сосуды, сердце и т.д. Основано на воздействии на клетку человека. Оздоравливаются клетки, обновляются ткани и восстанавливаются органы. Разрабатываются индивидуальные программы для каждого согласно имеющимся проблемам. Минимум на полгода. Постоянно можно в чатах и прямых эфирах узнавать интересную информацию, задавать вопросы врачам и ученым, которые разрабатывают продукты. Если интересно, могу подробнее по телефону рассказать. Когда будет удобно позвонить? Вот мои внешние изменения за 4 месяца. Про внутренние просто молчу. Помолодела лет на 15, энергия, хорошие анализы, прекрасное самочувствие, похудела на 20 кг
У вас может тоже все измениться к лучшему. И я могу в зтом помочь.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Olga1998 » 26 окт 2020, 15:22

Если я прилагаю усилия, а вес стоит на месте, то я делаю день расслабления. в этот день могу позволить себе кусочек тортика или что-то вредное. Организм расслабляет и не держится за запасы и на следующий день можно вернуться к ПП. И вес опять начинает уходить. Проверяла не единожды

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Юна » 30 апр 2021, 21:11

Olga1998 писал(а):Если я прилагаю усилия, а вес стоит на месте, то я делаю день расслабления. в этот день могу позволить себе кусочек тортика или что-то вредное. Организм расслабляет и не держится за запасы и на следующий день можно вернуться к ПП. И вес опять начинает уходить. Проверяла не единожды

Ну круто. Вот и дельный совет. Кому-то, конечно, пригодится, раз это работает. Все же ищут нормальных советов.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение А.Л. » 23 июл 2021, 20:58

Совет правильный - не обязательно морить себя голодом, отказываясь от всего вкусного, чтобы похудеть. Достаточно сжигать лишние калории и вес будет уходить. То есть двигаться нужно больше, чтобы сжечь больше калорий, чем поступило в организм - тогда будет дефицит энергии в еде и тело начнет сжигать запасы. Но при резком похудении как раз и бывает наоборот - организм в шоке от резкой голодовки и начинает запихивать в жировые депо все, что поступает. Откладывает на самый черный день, считает что пришла война или голодомор и надо есть пока дают :-) А энергию высасывает из мышц, считая, что раз вы их раньше не использовали - значит не особо они и нужны, главное дожить до хороших времен:-) Поэтому надо чередовать нагрузку и расслабление, а есть то, что нравится можно, главное - в меру и не есть очень вредную для здоровья пересоленную, переслащенную и острую еду помногу. Так вес будет уходить медленно, но верно и постоянно.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Юна » 24 дек 2021, 16:39

Tatjana.detox.sport писал(а):Вся семья у нас уже несколько месяцев пользуется уникальными продуктами кораллового клуба. Начальный скепсис исчез после того, как мы избавились практически от всех болезней. Сахар, гипертония, аллергии, ожирение, подагра, мигрень, суставы, сосуды, сердце и т.д.

Ну это ваще. Прямо новорожденными стали. Что же про вас люди-то не знают? Те, что поближе к вам.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение talyster » 24 май 2022, 11:57

Это означает, что вы делаете что-то не так. Нужно ведь понимать, что похудение - это процесс комплексный. Что это значит? То, что нужно соблюдать самую походящую именно для вас диету, заниматься спортом и не иметь вредных привычек. Всё это, если правильно подойти к вопросу, действительно поможет сбросить лишний вес. И перед этим ничто не устоит. Поэтому занимайтесь этими вопросами правильно. Одной диеты или занятий спортом может быть недостаточно. Вредные привычки тоже играют большую роль. Поэтому и нужно подходить к вопросу похудения именно комплексно, а не с какой-нибудь другой стороны.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение А.Л. » 12 июл 2022, 17:45

Все правильно говорите. Правильное питание без физической активности это только половина дела, как и тренировки без правильного питания. Вес стоит - значит нет дефицита калорий и тело ге расходует жир из запасов. Надо или больше двигаться и не обязательно штангу тягать - просто активнее жить. И питание надо наладить, посоветоваться с врачом или диетологом. А потом найти опытного тренера, который подскажет как правильно распределять нагрузку, с каких упражнений лучше будет начать с учетом уровня физ подготовки и состояния здоровья. Нельзя сразу кидаться голодать или тренироваться как профессиональные спортсмены. Постепенно и непреклонно надо идти к своей цели.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей