Что делать, если не получается похудеть

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Lizochka » 02 мар 2021, 13:06

Главное не сдаваться и продолжать пробовать разные методы. Рано или поздно получится похудеть.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение А.Л. » 05 июн 2021, 22:22

Получится, но только если лишний вес не связан с каким-нибудь заболеванием. Например с отеками из-за больных почек или с сахарным диабетом. Тогда поможет только врач, настоящий, а не диетолог из интернета.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Mania » 06 июн 2021, 09:09

Можно, конечно, биться до последнего, пробуя все подряд, как та старая, глупая и упертая муха о стекло открытого окна. Но с каждой такой неудачной попыткой и вера в похудение уходит, и силы иссякают. Поэтому я сейчас всячески развиваю интуицию, чтобы сократить поиски и найти наконец свой результативный способ и грамотного специалиста. Просто не хочется пользоваться старыми, трудоемкими дедовскими методами, когда могут уже существовать новые, но ещё не столь известные широкому кругу. Главное, чтобы безопасные.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Zoe » 07 июн 2021, 09:07

Mania писал(а):Можно, конечно, биться до последнего, пробуя все подряд, как та старая, глупая и упертая муха о стекло открытого окна. Но с каждой такой неудачной попыткой и вера в похудение уходит, и силы иссякают. Поэтому я сейчас всячески развиваю интуицию, чтобы сократить поиски и найти наконец свой результативный способ и грамотного специалиста. Просто не хочется пользоваться старыми, трудоемкими дедовскими методами, когда могут уже существовать новые, но ещё не столь известные широкому кругу. Главное, чтобы безопасные.

Интересная у вас логика. Трудная для восприятия. :) Мне кажется, вы все слишком усложняете. Как раз с таким подходом, как у вас, и не захочется ничего делать. Как по мне, обдумав разок хорошенько, прикинули, что интересно попробовать, и наутро приступайте к действиям. Не поверю, если вы в теме похудения уже давно, что у вас были только одни неудачи. Все-таки за это время должно сложиться более или менее какое-то объективное мнение и должны были отфильтроваться откровенно нерабочие варианты?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Olga1998 » 08 окт 2021, 17:56

Если не получается похудеть, то нужно менять диету и подход к самому похудению в корне. Пробовать разные методики

Kashumia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 19:02

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Kashumia » 10 окт 2021, 19:06

У меня вес не уходил долгое время из-за гормонального сбоя, но если лечиться, то можно опять начать похудение

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Zarina » 08 дек 2021, 23:54

Если не получается похудеть, нужно проанализировать свои действия. Бывает, что некоторые отказываются от сладостей, заменяя их равными по калорийности продуктами. Отсюда и отсутствие прогресса.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Mania » 17 дек 2021, 16:51

Zarina писал(а):Если не получается похудеть, нужно проанализировать свои действия. Бывает, что некоторые отказываются от сладостей, заменяя их равными по калорийности продуктами. Отсюда и отсутствие прогресса.

Вы правы. Я сейчас месяца полтора после операции сильно похудела на больничной еде. Дома практически отказала себе в сладком, но стала налегать на мясо. Мясо вполне себе постное, но ела до насыщения и каждый день. Просто наестся не могла. Вес пошёл вверх, причём стремительно. И ведь почти никакого хлеба при этом не ела, в рационе много овощей. Откуда жиру взяться? Вот когда здесь пишут, что от мяса потолстеть невозможно, то это пишут либо профессиональные спортсмены, у которых все сгорает, как только попадает в желудок, либо девушки, которые в принципе едят очень мало и от этого не страдают.))

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Юна » 26 янв 2022, 19:21

ElenaNew писал(а):Я заметила, что когда стала пить воду, то наладилось пищеварение, ушли запоры, которые иногда меня мучили.

Недавно встретила свою знакомую, она заметно похудела. Спрашиваю: как удалось. Говорит: воду пью. Наливаю восемь одинаковых бутылочек и за день все должна выпить. (Но это ж надо, чтобы почки были здоровыми).

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Locky » 04 фев 2022, 13:56

Юна писал(а):
ElenaNew писал(а):Я заметила, что когда стала пить воду, то наладилось пищеварение, ушли запоры, которые иногда меня мучили.

Недавно встретила свою знакомую, она заметно похудела. Спрашиваю: как удалось. Говорит: воду пью. Наливаю восемь одинаковых бутылочек и за день все должна выпить. (Но это ж надо, чтобы почки были здоровыми).

Вот именно! Что бы почки были здоровыми, а с такой диетой, они даже если и были здоровыми, то не так уж и долго протянут, потому как на них идет постоянная нагрузка. Да и что-то ваша подруга не договаривает. Если просто пить одну воду и не есть ничего, то можно не просто похудеть, а приобрести кучу заболеваний внутренних органов, лечить которые потом будет еще сложнее и самое главное, дороже, чем соблюдение нормальной и сбалансированной диеты, вкупе с физическими нагрузками. На последних особый акцент, потому как только при помощи диет и без физических нагрузок, похудеть полноценно не получится.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей