Что делать, если не получается похудеть

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение _ALLA_ » 23 сен 2020, 18:59

Не обязательно пить воду кружками, достаточно сделать несколько глотков и подождать ока утихнет голод. Так же и перед едой. Каждый по своему самочувствию должен это регулировать.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Olga1998 » 09 окт 2020, 18:59

Mania писал(а):
Olga1998 писал(а):Честно, даже не представляю сколько нужно выпить здоровому человеку, чтобы спровоцировать отеки. А мы здесь говорим про здоровых людей. Пить нужно взрослому человеку 2 литра в день чистой воды. Одна кружка это 350 мл, так что это совсем не много

Кто-то вам сказал, что толстые люди в большинстве здоровые? Мы потому и толстые, что у нас метаболизм нарушен и мы не можем безнаказанно хряпать, как худые, которым не в коня овес.
Два литра в день. Вот честно, вы столько выпиваете? Прям кружками воду алкаете? Че-то я сомневаюсь. И как с частыми позывами в туалет справляетесь? Если говорите, что отеков нет, то получается, что в туалет бегаете часто. Коллеги на работе не хихикают?

Вот честно я выпиваю больше. Уже знаю в какой кружке у меня сколько мл. В моей кружке 350 мл и мне за день нужно выбить их 5,5 шт. Это не много. Я с собой вожу 0,5 мл воды. И здесь еще дело привычки. А еще я знаю, что такое лишний вес и как многие списывают свои беды на метаболизм )

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Mania » 13 окт 2020, 09:16

Olga1998 писал(а):Вот честно я выпиваю больше. Уже знаю в какой кружке у меня сколько мл. В моей кружке 350 мл и мне за день нужно выбить их 5,5 шт. Это не много. Я с собой вожу 0,5 мл воды. И здесь еще дело привычки. А еще я знаю, что такое лишний вес и как многие списывают свои беды на метаболизм )

Значит, у вас такого размера жажда, что этот объем жидкости соответствует потребности, если процесс потребления более 2 литров стал для вас обычным. Я потому и спросила про отеки и частые позывы, так как это усложняет жизнь, и отечность в принципе дает привес на весах. Мне советовали постепенно начинать увеличивать объем выпитого, чтобы не нарушить резким переходом работу почек. Я попробовала, но отеки и частые позывы, а также дикий голод, который провоцировался выпитым, просто заставили меня покончить с этим экспериментом. Сейчас выпиваю литр максимум и не вижу смысла в увеличении воды против воли.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Zoe » 23 окт 2020, 12:29

Mania писал(а):
Olga1998 писал(а):Вот честно я выпиваю больше. Уже знаю в какой кружке у меня сколько мл. В моей кружке 350 мл и мне за день нужно выбить их 5,5 шт. Это не много. Я с собой вожу 0,5 мл воды. И здесь еще дело привычки. А еще я знаю, что такое лишний вес и как многие списывают свои беды на метаболизм )

Значит, у вас такого размера жажда, что этот объем жидкости соответствует потребности, если процесс потребления более 2 литров стал для вас обычным. Я потому и спросила про отеки и частые позывы, так как это усложняет жизнь, и отечность в принципе дает привес на весах. Мне советовали постепенно начинать увеличивать объем выпитого, чтобы не нарушить резким переходом работу почек. Я попробовала, но отеки и частые позывы, а также дикий голод, который провоцировался выпитым, просто заставили меня покончить с этим экспериментом. Сейчас выпиваю литр максимум и не вижу смысла в увеличении воды против воли.

Дело ваше, конечно, но я согласна с Ольгой. Регулярное питье в достаточном для организма количестве - это дело привычки. По первости комок в горле встает заслонкой от воды. Это с непривычки. Даже давиться будете. :) Но через некоторое время спазмы покинут, горло отероется, и дело пойдет. Это как привыкание к берушам: сперва их не впихнуть и уши страшно болят, а потом ушные ходы становятся шире, и ты уже не замечаешь присутствие затычек в ушах. :) Единственный минус - надо иметь запасы воды или доступ к воде. Но мы и без воздуха жить не можем. И если учесть, что обезвоженность провоцирует массу заболеваний, то питье воды поможет сэкономить на таблетках, в том числе и похудательных.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение ElenaNew » 06 ноя 2020, 09:45

Тоже согласна, что пить это дело привычки. У меня даже уже зависимость я бы сказала )) Я заметила, что когда стала пить воду, то наладилось пищеварение, ушли запоры, которые иногда меня мучили. Баланс нужен везде и организм не исключение.
Для того, чтобы похудение было эффективным, нужно сидеть на диете или правильном питании, не день и не два. Поэтому я против экстремальных диет, которые длятся 3-5 дней и человек практически не ест в это время. Вес, который будет сброшен в это время сразу же и вернется. В похудении бывают периоды застоя и прорыва. Поэтому не стоит отступать, если за неделю ничего не сбросили, значит за следующую сбросите больше

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Andy » 23 ноя 2020, 20:14

Главное следить, чтоб объемы уменьшались, иногда от силовых тренировок вес увеличивается, так как жир заменяется мышцами, а они тяжелее. Это тоже нужно учитывать при похудении.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Арина Ков. » 01 дек 2020, 09:07

Andy писал(а):Главное следить, чтоб объемы уменьшались, иногда от силовых тренировок вес увеличивается, так как жир заменяется мышцами, а они тяжелее. Это тоже нужно учитывать при похудении.

Согласна, в начале похудения нужно не только стартовый вес учитывать, но и стартовые объемы, чтобы потом было, с чем сравнивать. Вес не всегда показатель похудения.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение NadinXXX » 05 дек 2020, 17:37

Арина Ков. писал(а):
Andy писал(а):Главное следить, чтоб объемы уменьшались, иногда от силовых тренировок вес увеличивается, так как жир заменяется мышцами, а они тяжелее. Это тоже нужно учитывать при похудении.

Согласна, в начале похудения нужно не только стартовый вес учитывать, но и стартовые объемы, чтобы потом было, с чем сравнивать. Вес не всегда показатель похудения.

Если вес не уменьшается, а объемы ушли и наросла мышечная масса вместо жира, то это же отлично. и ни одна девушка от этого не откажется. Иметь красивое, подтянутое тело с мышцами это же мечта

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Mania » 29 дек 2020, 18:10

NadinXXX писал(а):
Арина Ков. писал(а):
Andy писал(а):Главное следить, чтоб объемы уменьшались, иногда от силовых тренировок вес увеличивается, так как жир заменяется мышцами, а они тяжелее. Это тоже нужно учитывать при похудении.

Согласна, в начале похудения нужно не только стартовый вес учитывать, но и стартовые объемы, чтобы потом было, с чем сравнивать. Вес не всегда показатель похудения.

Если вес не уменьшается, а объемы ушли и наросла мышечная масса вместо жира, то это же отлично. и ни одна девушка от этого не откажется. Иметь красивое, подтянутое тело с мышцами это же мечта

Жир превращается в мышцы. Тогда если мышцы плотнее жира, то это превращение никак не скажется на внешнем виде в худшую сторону, как я понимаю. Потому что масса прежнего жирного холодца сожмется и превратится в мясную, и тело будет выглядеть более поджарым, хотя и более округлым в каких-то местах. Так? А иначе не очень мотивация получается, если менять шило на мыло. Была сальной биткой, стала мясной.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Andy » 04 янв 2021, 20:36

Mania писал(а):
NadinXXX писал(а):
Арина Ков. писал(а):Согласна, в начале похудения нужно не только стартовый вес учитывать, но и стартовые объемы, чтобы потом было, с чем сравнивать. Вес не всегда показатель похудения.

Если вес не уменьшается, а объемы ушли и наросла мышечная масса вместо жира, то это же отлично. и ни одна девушка от этого не откажется. Иметь красивое, подтянутое тело с мышцами это же мечта

Жир превращается в мышцы. Тогда если мышцы плотнее жира, то это превращение никак не скажется на внешнем виде в худшую сторону, как я понимаю. Потому что масса прежнего жирного холодца сожмется и превратится в мясную, и тело будет выглядеть более поджарым, хотя и более округлым в каких-то местах. Так? А иначе не очень мотивация получается, если менять шило на мыло. Была сальной биткой, стала мясной.

Приведу пример из своего опыта. Сейчас активно занимаюсь в тренажерном зале. Вес практически не снизился, но объем бедер уменьшился на 5 см. Так что да, мотивация есть.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя