Санаторий для похудения - отзывы

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 28 июл 2021, 09:03

Ritoma писал(а):Мгновенно похудеть такие санатории конечно не научат, но вот тех девушек и женщин, у кого нет силы воли, на нужный лад настроить должны.

Самый главный плюс, что здесь все расскажут и покажут и подготовят вас к будущему похудению. Далее просто по приезду домой надо следовать рекомендациям и все. Ведь самое главное - это сделать первый шаг.

У меня мама примерно также худела. Санаторий здорово помог.

Считаю, что это хорошее место для похудения. Если человеку сложно самому настроиться на перемены в питании и заставить себя заниматься спортом, то здесь во всем помогут. Но я думаю, что это конечно не на неделю, срок должен быть гораздо дольше. И думаю, что денежные затраты здесь тоже не особо маленькие. Но ели есть деньги, то почему бы и не попробовать такой способ.

И_Лена
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:01

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение И_Лена » 18 авг 2021, 14:52

Анютка писал(а):Санаторий - это место, куда ездят бабушки... А мне всего лишь 32 года. Пока еще рано по санаториям ездить. Я бы лучше в салон красоты сходила на процедуру, именуемую неинвазивная липосакция, которой тоже посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?t=20562.

Анютка, я не на много старше вас, но меня удивляют слова от 32-летней женщины. Вы не так уж молоды, чтобы писать такие наивные слова. Понимаю, что девушка лет 13 сказала "о, санаторий для пердунов", тогда бы удивления не возникло. Да, частично вы правы, что вот картинки старые, где люди в пижамах гуляют вдоль фонтанчиков с питьевой водой, что здание рухлядь, что кормят часто, но плохо.

Я писала, когда начинала тему, о своей подруге, а в этом году я сама ездила в начале июля в санаторий. Вы бы ОЧЕНЬ удивились, что то, что вы пишете "мне рано по санаториям ездить" весьма далеко от нынешней действительности. Я была в санатории в Подмосковье. Рекламу не делаю, поэтому без названия. Но санаториев очень много, любой, кому нужен санаторий для похудения, погуглит и найдет для себя подходящее и по расстоянию и по ценам и по предлагаемым услугам.

Тот санаторий где была я - только само слово "санаторий" напоминает о чем-то древнем. Красивое новое здание, внутри современная отделка, все чисто опрятно. Номер, где я была, двухместный. Полный комплект. Бассейн, не лягушатник, а красивый настоящий большого размера, чистый.

Несколько врачей-диетологов. Питание составляется на каждого свое. Можно делать заказ на следующий день что желаешь по питанию. Порции не большие (ибо худеем), вкусно. На территории очень много спортивных снарядов. Есть отдельный зал с тренажерами, зал для фитнеса. Есть кабинет косметолога, почти все услуги как в городе.

Я удовольствие колоссальное получила и похудела на 7 кг за две недели.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 09 ноя 2021, 18:35

В санатории куда больше возможностей для похудения, чем дома. Но потом-то вес возвращается! Толку-то?

Ирина654
Профи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 23 фев 2022, 15:11

Сейчас это модная фишка у санаториев - обещать похудение. Хотя для похудения должен быть не санаторий в привычном смысле, а больше больница, которая очень ограничивает питание. Я была по бесплатной путевке от предприятия в санатории, который тоже обещал нормализацию обмена веществ и похудение. Предлагается специальная диета, бассейн, массаж, грязи, физкультура. Сильно никто не похудел.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 25 июн 2022, 09:21

Такие санатории нужно расматривать не как одноразовую процедуру, а как пример того, как вам нужно вести свой образ жизни и какие процедуры выполнять после того как вы закончите все программы.
Понятно что после нужно придерживаться тех рекомендация и комплекса упражнений чтобы добиться результата. Нельзя похудеть за один раз. Нужно постоянно приедрживаться всей программы изо дня в день, а санаторий это просто пример того, что вам нужно будет выполнять, но уже вне санатория находясь дома.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 20 авг 2022, 16:12

Правильно. Если после санатория вес снова возвращается - значит в обычной жизни люди живут неправильно и питаются неправильно. Пока в санатории активный отдых и сбалансированная по бжу еда - вес уходит, а потом старые привычки берут верх и все повторяется. Привычки питания надо менять и жить активно.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Оксана3 » 21 янв 2023, 09:04

Платить деньги за то, чтобы есть кашу на воде? Совсем нет силы воли, чтобы самой дома так питаться?

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 07 фев 2023, 16:47

То что она сбросила за 14 дней 4 кг, разумеется немного. Особенно если учесть, что первое время уменьшение веса происходит в основном из-за вывода лишней жидкости. Иногда бывает даже необязательно лишней. Конечно нельзя понять уменьшилась масса за счёт воды и мышечной массы или излишков жира. Но в принципе можно предположить, за месяц больше 8 кг. Что неплохо.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 10 апр 2023, 09:04

Из своего опыта могу сказать, что такие места могут быть полезными, но не всегда оправдывают свою цену.

С одной стороны, санатории для похудения предлагают комплексный подход: диеты, физические упражнения, массажи и т.д. Это может помочь человеку быстро избавиться от нескольких килограммов. Но это не гарантирует долгосрочного результата, если не продолжать следить за своим здоровьем и питанием после выхода из санатория.

С другой стороны, такие центры могут быть очень дорогими. Не каждый может позволить себе такую роскошь. Но есть и более доступные варианты - например, групповые тренировки в спортзалах или индивидуальные консультации с диетологами.

В целом, я считаю, что санатории для похудения - это не панацея от лишнего веса. Они могут помочь достичь быстрых результатов, но не всегда являются решением на долгосрочную перспективу. Лучше всего следить за своим здоровьем, правильно питаться и заниматься спортом.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 27 авг 2023, 09:01

Откровенно говоря, санаторий для похудения - это как невидимые очки: вроде бы звучит здорово, но вот только эффект вопросительный. Помню, пару лет назад моя кузина решила таким образом сбросить свои килограммы.
Она потеряла вес, но неужели это была единственная причина? Она как из того санатория вышла, так сразу и на обратный путь пошла.
Понимаю, каждому своё, но я не верю в эти сказки про санатории для похудения. Лучше самому разобраться в своём меню, подвигаться побольше и выбросить из головы эти модные тенденции.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей