Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Рори
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:54

Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Рори » 17 фев 2019, 17:03

Зачастую женщины, которые сидят на диетах, обиженно восклицают - что делать, диеты не работают!!! И начинают хаять ту или иную диету, что, мол, бесполезная трата времени и сил, не рекомендую.

1.jpg
1.jpg (71.74 КБ) 4548 просмотров


Есть три основных принципа, которые должен знать любой человек, садящийся на диету.

Почему диеты не работают?

1. Если отступать от диеты, даже незначительно. Даже небольшое нарушение режима питания ведет к тому, что результата может не быть. Когда женщина говорит - ну да, в диете строго вот эти и эти продукты, есть нужно только такие и так приготовленные блюда, в такое и такое время суток, но что изменится, если я дополнительно съем пару яблок и салат? Ведь там калорий мало, это же не булка и не жареная картошка. Возникает вопрос - а зачем тогда вообще нужна диета, если ее дополнять и изменять?

2. Если вести малоподвижный образ жизни. Любая диета должна сопровождаться физической активностью. Если девушка выбирает, например, безуглеводную диету, где очень мало калорий, то считает возможным мало двигаться или вообще отказаться от занятий в этот промежуток ограниченного питания времени. "Я же и так трачу калории за счет минимального рациона". Да, верно, за счет нехватки калорий жир начинает таять, но не в таких масштабах. Те, кто ожидают отвеса за неделю 4 и больше килограммов напрасно ждут подобного результата. А если заставить организм тратить запас жира через голод и движение, то при условии строго соблюдения правил диеты эффективность будет куда выше.

3. Выбрана не подходящая диета. Не каждая диета подходит под конкретного человека. Если диета не работает - стоит выбрать другую. Многие худеющие говорят " я поправляюсь даже от кефира. Целый день пью лишь кефир и на следующий день весы показывают плюс пол килограмма". Значит кефир - продукт из запрещенной категории и чтобы снова не было разочарований, что диета не работает, надо экспериментировать с мясной, рыбной или овощной диетой.

Ну и самое главное - настрой на диету. Если включаться в этот процесс без желания, без ожидания результата, если успокаивать себя тем, что "а, ладно, ну не похудею на 2 кг, так хотя бы 200 гр скину", то стоит ли овчинка выделки?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 18 фев 2019, 14:08

Вообще, диета - сама по себе понятие бесполезное! Ведь эти все диеты обычно рассчитаны на какое-то небольшое количество дней. Возможно, за это время и можно сбросить пару лишних кг. Но они ведь потом возвращаются после окончания диеты... Да еще и с довеском. Для меня есть только один способ худеть правильно - это питаться правильно, соблюдать питьевой режим и заниматься спортом.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Лейла » 14 мар 2019, 11:29

Диеты работают, если их четко придерживаться, но выдержать жесткую диету сложно. Поэтому я сторонник правильного, сбалансированного питания, которое не принуждает к жестким ограничениям.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Zoe » 17 мар 2019, 09:16

Просто после диеты к тебе снова возвращаются старые привычки как гарантия бесстрессового существования и ожидаемого результата, который тебе уже может и надоел порядком. Недавно узнала, что тяга к кофе или шоколаду - это нехватка в организме дофамина. Поэтому при таком состоянии и угнетенном настроении ты почти физически не можешь без данных продуктов, тем более если диета "недофаминовая". Не знаю, правда, поможет ли банановая диета или подобная ей, повышающая гормон радости, но разумное зерно здесь есть. Возможно, это будет более легкий старт и впоследствии можно будет избежать срывов, если диета подходит к потребностям твоего организма, а не только признана убрать лишние килограммы.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Фуксия » 22 мар 2019, 19:33

Так ведь диета диете рознь, да и люди все разные. Поэтому какие-то режимы могут не работать для конкретного человека.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 мар 2019, 09:06

А оно еще может не работать, потому что ты слишком эмоционально подошел к вопросу. Одни просто строго следуют правилам и занимаются своей обычной, разнообразной жизнью, а ты зациклился на диете и придал ей настолько важное значение, что довел себя до нервного срыва, объелся и закрыл тему.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Яна » 04 апр 2019, 19:01

Я уже досыта начиталась, что диеты не работают, ну и не хочу я сидеть на диетах, жизнь-то одна. Боюсь только за 90-килограммовый рубеж перейти. Не знаю, что тогда буду делать. Сейчас у меня 86-88 кг, но это еще терпеть можно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Лейла » 24 май 2019, 16:55

Чаще всего диеты имеют жесткие ограничения, которые провоцируют срыв и еще больший набор веса.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение АннаБель » 26 май 2019, 22:06

Рори писал(а):Ну и самое главное - настрой на диету. Если включаться в этот процесс без желания, без ожидания результата, если успокаивать себя тем, что "а, ладно, ну не похудею на 2 кг, так хотя бы 200 гр скину", то стоит ли овчинка выделки?


Для меня диета - это какой-то принцип питания. Потому как диеты я в принципе не рассматриваю. За все годы похудения пришла к одному неутешительному выводу: диета - это просто способ скинуть несколько кг на непродолжительное время. Да, вес уходит, но потом кг приводят с собой пленных :lol: и возвращаюсь в свой вес (а пару раз еще и +1-2 кг).
Я за изменение питания в принципе. Мне помогает не есть после 6. С 15 до 18 лет питалась так, всегда была на уровне 45 кг. Потом поехала в универ, так вела бепорядочный образ жизни, ела когда могла. Закончила его с 62 кг. Снова перестала есть после 6 и похудела до 54 кг. И такой вес держится уже 10 лет! Даже несмотря на 2 беременности. Для меня это единственный способ держать вес в норме!
Пробовала и гречневую диету, и Долиной, и разгрузочные дни. Много чего (хотелось немного худее быть), но меньше 54 кг просто никак. Увы, это оптимальный вес для моего организма. Кстати, если хотя бы неделю ем после 6, то кг начинают ползти вверх, потому держусь этого принципа очень строго. :geek:

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение DianeRose » 10 июн 2019, 16:22

Думаю, главная причина заключается в том, что нет такой диеты, которая помогала бы всем. Лучше, конечно, сочетать диету с физической активностью, многие часто этим пренебрегают.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей