Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Andy » 03 дек 2020, 20:35

По моему опыту, не так трудно сидеть на диете и не срываться, как после ее окончания удержать результат. Потому, нужно сразу продумывать меню не только на период интенсивного похудения, но и на довольно длительный период после него. Как-то читала, что для того, чтоб стабилизировать вес на одной отметке требуется около 5 недель. Конечно, это не означает что после самой диеты и еще месяца выхода можно начинать есть все подряд и объедаться. Но некоторые послабления дать вполне можно, особенно если сочетать это с физической нагрузкой. Главное, использовать тот же принцип постепенности и не переутомляться.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Шаврина » 24 янв 2021, 12:49

Если диета не работает, пробуйте другую. Я пыталась даже голодать, а в итоге сбросила 10 килограммов, когда начала есть по 5 раз в день разные каши небольшими порциями. При этом наедалась и не чувствовала голода.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Mania » 13 фев 2021, 19:54

Шаврина писал(а):Если диета не работает, пробуйте другую. Я пыталась даже голодать, а в итоге сбросила 10 килограммов, когда начала есть по 5 раз в день разные каши небольшими порциями. При этом наедалась и не чувствовала голода.

То есть вы сидели чисто на кашах, на такой диете? Просто я с утра тоже сечку ем, морщась, на ужин гречку с молоком. А ночью конфеты, курицу и колбасу. После дневной "отравы" кашами ночью разум отключается, и вылазит подсознание. Начинается бесстыдный жор как компенсация дневных мучений. И я пока с этим ничего поделать не могу. Или пора уже с кашами серьезно завязывать.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Шаврина » 17 фев 2021, 13:33

Mania писал(а):
Шаврина писал(а):Если диета не работает, пробуйте другую. Я пыталась даже голодать, а в итоге сбросила 10 килограммов, когда начала есть по 5 раз в день разные каши небольшими порциями. При этом наедалась и не чувствовала голода.

То есть вы сидели чисто на кашах, на такой диете? Просто я с утра тоже сечку ем, морщась, на ужин гречку с молоком. А ночью конфеты, курицу и колбасу. После дневной "отравы" кашами ночью разум отключается, и вылазит подсознание. Начинается бесстыдный жор как компенсация дневных мучений. И я пока с этим ничего поделать не могу. Или пора уже с кашами серьезно завязывать.


Мне в этом плане легче, потому что ночью я сплю. Просыпаюсь обычно в 8, в это же время первый раз завтракаю, спать ложусь в 11-12 часов вечера, последний ужин где-то в районе 9 часов. Чай, кофе пью только днем, вечером могу выпить травяного чая, но чаще всего пью минеральную воду. Голод не чувствую от слова совсем. Может быть первое время еще был какой-то дискомфорт, а сейчас все нормально.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Тая » 06 мар 2021, 09:04

А я ночью хоть и не сплю, но у меня ночью никогда организм еды не требует. Наверное, просто так мы свои организмы приучили. Моя тетя (я всё на нее удивляюсь) ночью встает и ест жареное мясо.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Mania » 08 мар 2021, 13:21

Шаврина писал(а):
Мне в этом плане легче, потому что ночью я сплю. Просыпаюсь обычно в 8, в это же время первый раз завтракаю, спать ложусь в 11-12 часов вечера, последний ужин где-то в районе 9 часов. Чай, кофе пью только днем, вечером могу выпить травяного чая, но чаще всего пью минеральную воду. Голод не чувствую от слова совсем. Может быть первое время еще был какой-то дискомфорт, а сейчас все нормально.

Вы ночью крепко спите и вообще, как я поняла, живете по расписанию. В этом и причина успеха. Мне же жить по расписанию очень тяжко, ощущение будто жизнь уходит, упускаешь главное - радость жизни. Поэтому по расписанию живу по мере необходимости. Но я не понимаю, почему ночами так хочется белковой пищи, просто жесть какая-то. Недаром на поздний ужин диетологи сыр, творожок или вареную куриную грудку советуют в небольших количествах. Наверное, чтобы пища подольше переваривалась, и было время для отхода ко сну без быстрого появления голода. Теперь немножечко понятно. То есть вечерняя кашка с огурчиком чреваты ночным пожиранием колбасы.)))

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Olga1998 » 16 мар 2021, 12:56

Наиболее распространенные причины, почему диета не работает:
- Ты резко снижаешь калорийность своего рациона
- Твой рацион составлен без учета собственного роста, веса и особенностей тела
- Ты заедаешь голод фруктами, соками и смузи
- Ты «сидишь» на обезжиренных или низкокалорийных продуктах
- Ты теряешь «запал» после нескольких недель диеты
- Ты отказалась от углеводов или жиров
- Ты впала в тоску и ничего не хочешь

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Яна » 26 мар 2021, 20:01

Mania писал(а):я с утра тоже сечку ем, морщась, на ужин гречку с молоком. А ночью конфеты, курицу и колбасу. После дневной "отравы" кашами ночью разум отключается, и вылазит подсознание. Начинается бесстыдный жор как компенсация дневных мучений.

А вы поменяйте свой "бесстыдный жор" с ночи на день, может, так поможет? Днем отрывайтесь по полной и "бесстыдно" ешьте, сколько вашей душеньке влезет, а ночью (пока что) ешьте то, что сейчас едите днем. Если вам ваша нынешняя дневная еда не нравится, она, может, в вас ночью тем более не полезет. Глядишь, и отучитесь есть по ночам. Организм ведь можно обхитрить и перестроить.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение Gromova » 12 апр 2021, 16:49

С головой работать нужно: пересматривать рацион, менять отношение к миру и себе...Тогда всё получится, а диеты не работают!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диеты не работают - в чем причина? Отзывы

Сообщение ElenaNew » 20 апр 2021, 16:19

Прочитала статью и полностью согласна с выводами автора. Все четко и кратко подытожил и прямо в точку попал
Признаем: диеты достигают только того, что еда кажется нам более ценной, и превращают потребление пищи в кошмар. Процесс соблюдения диеты и сопровождающее его чувство потерь, страданий и неудач, заставляют нас содрогнуться от одной лишь мысли о похудении.
Запомните: диеты не работают. Настоящая проблема — наши привычки. Менять нужно образ жизни, ежедневные ритуалы и привычки, в том числе и привычки питания. Посеешь привычку — пожнёшь характер. Посеешь характер — пожнёшь жизнь.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей