Акарбоза для похудения - отзывы

Дженда
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2019, 14:10
Поблагодарили: 1 раз

Акарбоза для похудения - отзывы

Сообщение Дженда » 27 май 2019, 14:17

Когда сдавала анализы несколько месяцев назад, оказалось, что повышен уровень сахара в крови. Не сильно, но все же врач сказала, что чтобы не садиться на постоянные таблетки от диабета и не получить этот самый диабет второго типа, мне нужно отказаться (ну это в идеале) от сладкого и мучного и сесть на низкоуглеводную диету. Ну или если уж совсем никак бросить есть конфеты и вафли, то хотя бы не есть их в промышленных масштабах. И чай с кофе пить без сахара или использовать сахаррозаменитель. И сладкие компоты убрать и варенье с булкой и молоком отменить, оставить лишь молоко. Ага, вот я так всю жизнь ела сладкое, а потом раз и в одночасье брошу.

Да, у меня много лишнего веса, и я знаю, что виной этому как раз моя любовь к сладкому. Ну кто-то пьет, любит гадкую водку или горькое пиво, кто-то курит по пачке в день и так же губит свое здоровье, только другие органы. У меня от сладостей ожирение, а у других страдают легкие или печень или поджелудочная железа.

Когда спросила у врача - а есть ли какие таблетки, чтобы помогли похудеть и не сильно ограничивали меня в употреблении сладкого, да, есть. Назвала несколько наименований и среди них была Акарбоза. Другое ее название "Глюкобай". Это относительно новый препарат сахароснижающего действия. И одновременно помогающего похудеть.

Когда читала информация, там много для меня непонятного было. Как действует, как всасывается, как выводится - мне это неинтересно. Самое важное что поняла - он препятствует всасыванию углеводов из пищи. Даже сравнивали по механизму воздействия с такими препаратами как Орлистат (про данный препарат много интересной информации в этой теме: viewtopic.php?f=18&t=17726&p=60290&hilit=орлистат#p60290) и Ксеникал (их, кстати, мне врач так же назвала в списке). Только эти лекарства блокируют всасывание жира из еды, а Акарбоза - углеводов. Что мне и надо, потому как я к жирной еде равнодушна, а вот к мучному и сладкому, нет.

Правила приема Акарбозы для похудения

Не скажу, что вот пьешь таблетки Глюкобая, и можно есть что душа пожелает. Нет, конечно. Это работает в комплексе с диетой. Ну и еще лучше было бы, если бы и физические движения были в наличии. Я могла бы написать, что я вся на фитнесе, и мне просто было выполнять это условие, все равно бы никто не проверил, но не люблю врать, поэтому скажу что не было за время курса Акарбозы никаких усилий. Даже прогулки не люблю, по мне глупо просто ходить по улицам.

Акарбоза дисциплинирует!

В общем, дело так обстоит. Если ешь много углеводов, то начинается дичайший понос. Не хочешь поноса - или прекращай жрать сладости или прекращай пить Акарбозу. Первую неделю мне приходилось, ну уж буду честно писать все подробности, носить прокладки. Потому как иначе трусы были бы грязными. Невозможно контролировать себя. К тому же очень "дуло" живот, газы были постоянно, и вот когда выпускаешь воздух, тут-то прокладка и пригодится. Но в инструкции предупреждают о таких возможностях организма реагировать.

В какой дозировке принимать Акарбозу для похудения

Напишу о дозах. Там разделяется для худых, тех кто весит 60 кг и меньше, им хватает одной таблетки 50 мг в день. Это уже не как похудательный, а именно как сахаропонижающий препарат идет. А вот нам, коровушкам, кто под сотню весит, надо пить в сутки 300 мг. То есть по две таблетки 50 мг три раза в день за пол-часа до еды. Курс похудательной и сахароснижающей терапии должен быть не меньше трех месяцев. Иначе просто нет смысла покупать таблетки. Еще важно замерять уровень сахара крови, дома иметь глюкометр, но я пока не покупала его.

Сладкого в результате приема Акарбозы я стала меньше есть. Там, помимо терапевтического эффекта, есть еще и такой пункт как уменьшение тяги к сладкому. Я так поняла действие - восстанавливается углеводный обмен и человек худеет. Ну как во время строгой диеты: меньше ешь, теряешь вес.

9.jpg
9.jpg (92.12 КБ) 6247 просмотров


Вот о диете отдельно хочу написать. Я столько диет пересмотрела, чтобы выбрать подходящий для меня вариант. Даже не думала что их (диет) такое множество. Я, конечно, пробовала много раз диетки, но не серьезно, типа пару дней на яблоках посидеть и то не худела. Сначала хотела углеводную диету, где можно есть сладкое, но надо считать калории и не выходить за 1500 калорий в день. Передумала, поняла что буду голодной все время.

Что можно есть без ограничений? - овощи. Вот их я и взяла за основу, жаль что картошку мою любимую запрещено. Ну и белки, это всем известно что они помогают худеть. Варила себе каждый день то рыбу то мясо. Из сладостей оставила шоколад, мороженое, булочки с корицей, творожники. Ела каждый день, иначе бы просто не смогла выдержать, но помалу и старалась есть в обед, а не вечером. Купила по совету соседки клетчатку в банке. На ночь с кефиром каждый день.

По итогу: за три месяца приема Акарбозы для похудения с меня ушло... тадам... 5 кг. Конечно, это как слону дробина по моей массе тела, но я нереально довольна результатом. И врач похвалила. Анализ сдала, сахар все равно чуток повышен, но уже лучше чем первоначально было.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Акарбоза для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 29 май 2019, 19:41

Основное, что рекомендует нормальный врач придиабете это лечебная физкультура и активный образ жизни в сочетании с диетой и сахароснижающими препаратами. Если не будет активности начнется тромбоз конечностей и гангрена в дальнейшем. И этот препарат можно принимать только по назначению врача, а не использовать всем подряд для похудения. начитаются глупые люди и начнут пить горстями, зачем вы рекомендуете его?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Акарбоза для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 01 июн 2019, 23:41

А я уже правда загорелась желанием. А потом вспомнила, что точно так же принимала Сиофор. Он тоже для диабетиков, хотя я таковой не являюсь. Два раза я на нем худела по 4 кг (не подряд, а где-то через год), на третий раз нисколько не похудела.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Акарбоза для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 02 июн 2019, 19:47

Форум читаю давно, могу сказать, что так же отношусь к тем, кто начинал с самого начала. Но только сейчас решилась высказаться. Хотя, сколько раз за эти годы было желание зарегистрироваться и начать писать, но понимала: с моим несдержанным характером могу наговорить лишнего. Так что я не новичок, знаю всех форумчан, ну я имею в виду старожилов, кто что и как пишет.

Есть те, которые мне очень симпатичны, которые всегда корректны, вежливы и даже если не соглашаются с собеседником, то делают это так, что человек не чувствует себя обиженным. Что не зря писал свое мнение. А бывают и такие, которых я называю "всезнайки-незнайки", которые "ну буквально во всем разбираются", но конкретно пояснить свое мнение не могут. По принципу "а баба яга против всех". Ну и зачем так делать? Я не буду называть ники - да, их несколько, я не за тем сюда пришла, чтобы уличать в желании самовосхвалиться.

Просто вот реально бесит, когда человек пишет свое мнение, пусть оно сто раз неверно или использует какой-то препарат не по назначению, ведь мы тут все взрослые и каждый решает сам за себя, что ему нужно. И тут вдруг такой "знаток" с одними и теми же фразами почти во всех темах: "да это глупооооость, за кто вооообщеее придумал что можно таблетки для диабетика использовать здоровому человеку для похудения, лучше здоровое питание и спорт". А когда человек задают вопросы, крутится как уж, и только общие фразы.

Какие таблетки мне пить решаю только я сама. Считаю нужным спросить у врача или у подруги медсестры - спрошу. А нет, то узнаю информацию, благо не в лесу живу, и сама себе врачом буду.

Сейчас про таблетки напишу, которые считаются лечебными для диабета. И у них есть в числе показаний к применению, такие пункты как похудение и уменьшение аппетита. Мне сахар уменьшать не надо, слава Богу пока с этим все в порядке, да и в роду не было диабетиков.

Давайте чуть-чуть порассуждаем. При всем многообразии выбора, по сути нет препаратов, которые бы помогали худеть. Или бессмысленные бады, я их столько перепробовала и могу утверждать, что ни один вес не уменьшает. Я говорю про масштабность. Вот я вешу 97 кг. Лишних килограммов больше 20 кг. Любой бад, что бы о нем в отзывах не писали, ну 1-2 кг может помочь убрать. Разве это можно назвать похудением? Конечно, нет.

Тем, кто пишет что "было бы желание, и убрать можно любой лишний вес, мол, я же похудела на н-ное количество килограммов" я может и верю. Да-да, здоровое питание, ни глотка спиртного на всю жизнь, газировку прочь, конфеты и печенье отдаем врагу, овсяная кашка по утрам на воде без масла и сахара ну и конечно *тут явный сарказм* утренние пробежки по 30 км))))

Я честнее. Да, если в инструкции к таблеткам есть про похудение, я их куплю. Как покупала Акарбозу для похудения. Хотя, тем с таблетками я могу написать отзывов много, Акарбоза далеко не единственный мой опыт.

Сейчас таблетки для диабетиков производят в улучшенном виде. Что я имею в виду. Что если сахар у человека не повышающийся, ну нет диабета, то эти таблетки и не понижают сахар ниже нормы. Как бы получается, что я у таблетки беру лишь ту часть, что мне нужна.

sakharnyj_diabet_itlyasheva_b.pptx_17.jpg
sakharnyj_diabet_itlyasheva_b.pptx_17.jpg (84.17 КБ) 5286 просмотров


Мой опыт приема Акарбозы для похудения

Я опишу свой опыт приема Акарбозы, и мне абсолютно все равно что кто-то напишет "а доктор разрешил?". Нет, не разрешал, я не спрашивала доктора.

Я покупала в аптеке по заказу таблетки Акарбоза, они да, не во всем аптеках продаются или требуют рецепт от врача. У меня аптека в доме где я живу, на 1 этаже, и я уже сто лет знаю продавцов и они меня. И знают, что я всегда в поиске препарата чтобы похудеть. Бывает, что и отказывают в каком-то названии,мол, реально не можем продать. Я без обид. Акарбозу продали.

Стоит упаковка из 30 таблеток 350-500 рублей. Но тут уточню. Я, как и многие на форуме, не рискую понапрасну, и всегда начинаю с самых малых доз и чтобы в упаковке было самое маленькое количество таблеток. Так вот 30 таблеток дозировкой 50 мг - цену я озвучила. Есть так же упаковка в 30 таблеток, но дозировка вдвое больше, 100 мг, она стоит 600-800 рублей.

Чтобы люди, которые решат попробовать данные таблетки, скажу, что не на всех упаковках написано название Акарбоза. Есть полный аналог под название Глюкобай (Глюкобай для похудения тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=18&t=24084). Вот его я и покупала. Упаковка выглядит так. Крупными буквами написано Глюкобай, а буквами чуть поменьше Акарбоза. Покупала фирмы Байер.

Да, автор права, что дозировка идет в зависимости от веса. И хотя я в "до 60 кг" не попадаю, то есть мне по аннотации надо бы пить дозировку в 100 мг, я все же решила начать с малого. Одну таблетку (они в форме капсул, только без внешней упаковки) утром перед едой. Неделю пила в таком режиме. Начались небольшие побочки. Запор и метеоризм. Причем "пускать газы" у меня не получалось, как будто блокировало что-то. Неприятно ходить с надутым животом. Слабительное помогло решить проблему.

Через неделю я решила пить по две таблетки, утром и перед ужином. Аппетит правда уменьшился, меньше хотелось сладкого, да и вообще отметила что еда остается на тарелке. Проблемы что я описала выше, остались. Спасалась слабительным. Нет, не каждый день, а раз в 3-4 дня. Поняла, что препарат действует и купила еще упаковку дозировкой 100 мг. Начала пить по три раза в день по 50 мг (таблетку ломала пополам).

Может доза сильная для меня, или еще что, но у меня начала болеть печень или что-то в правом подреберье и пахнуть неприятно, вроде как желчью изо рта. Так как я все же пила таблетки и старалась питаться правильно: сладкое уменьшила, жирное тоже, то вряд ли от еды печень заболела. Я еще неделю пила по три раза в день Аркабозу и печень болела сильнее. Приходилось пить обезболивающие. Когда терпеть уже не было сил, я перестала пить Акарбозу для похудения. Печень угомонилась после отмены лишь спустя две недели.

Мой результат при похудении на Акарбозе

Ну и главный вопрос - похудела ли я? Да, похудела. За полтора месяца на 3,7 кг. Думаю, что если бы не заболел бок, я бы продолжила пить таблетки и вес бы уменьшился еще больше.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Акарбоза для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 03 июн 2019, 11:01

И я большая сладкоежка, стараюсь сдерживаться, но иногда: а, плевать, и сижу трескаю, пока не насытюсь. Трудно с этим справляться.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Акарбоза для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 11 июн 2019, 13:56

Меня вообще удивляет, что сахароснижающие препараты люди принимают без назначения врача. И какой нормальный врач назначит их если нет показаний? Назначаются они либо при диабете, либо при гиперинсулемии.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Акарбоза для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 июн 2019, 16:21

Странно, что врач не объяснила своей пациентке главное - ей надо срочно похудеть до нормального веса, чтобы не было диабета 2-го типа, - а не принимать сахароснижающие пилюли.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Акарбоза для похудения - отзывы

Сообщение Татьяна » 22 авг 2019, 13:50

Яна писал(а):Пять килограммов ушло, а вернулись они? Пять килограммов за три месяца - это же здорово. :shock: А дорогое это средство?


Мне этот препарат назначила врач-эндокринолог, когда были выявлены повышения уровня сахара крови до 7,2 ммоль/л натощак. При помощи этого препарата у меня нормализовался сахар, я похудела на 4 кг и вес не вернулся. Покупала Акарбозу я где-то за 560 рублей за 30 штук, дозировка была 100 мг. Правда, сейчас этот препарат только под заказ.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Акарбоза для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 30 окт 2019, 21:02

Я не понимаю, почему автор поста решил, что это таблетки для похудения, и доктор не мог такого сказать, это лечебный препарат, который выписывается только врачом:

ПОКАЗАНИЯ

Сахарный диабет типа 2 (при неэффективности диетотерапии, курс которой должен составлять не менее 6 мес, недостаточная эффективность назначения производных сульфонилмочевины на фоне низкокалорийной диеты);
сахарный диабет типа 1 (в составе комбинированной терапии).
Профилактика сахарного диабета типа 2 (у пациентов с нарушением толерантности к глюкозе в комбинации с диетой и физическими упражнениями).

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акарбоза для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 17:02

Я этим летом покупала как раз этот препарат с целью похудения, только под коммерческим названием Глюкобай. Кстати, сама себе назначила. Были симптомы гипогликемии, но не сильно выраженные, частенько было чувство голода, и руки потряхивались. Но это все было терпимо, зато я похудела на 7 кг за лето. Ушло нарушение толерантности к глюкозе и я сильно помолодела.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей