Липосакция бедер - отзывы

Глаша
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 11:49

Липосакция бедер - отзывы

Сообщение Глаша » 03 июл 2019, 12:32

Всегда меня напрягали мои бедра. Удивлялась - ну как так, до талии я выгляжу худенькой и лишнего жира особо и нет, а вот бедра это какой-то ужас. И если с внешней стороны бедра были ну в пределах нормы, не было "галифе", то внутренняя сторона бедра меня расстраивала ужасно. Я даже летом вынуждена была, если надевала не брюки и бриджи, а юбку, но колготки были просто необходимы.

Иначе я ляжки между ног растирала в кровь. И на вопрос "ты чтооооо, на улице же жира почти 30, а ты колготки, зачем?" А потому что жара плюс 30, пот, и ляжки вплотную при ходьбе так трутся что через час я уже не то что ходить, а сидеть больно. А джинсы как у меня "улетают" - года не проношу и крепкие во всех местах, кроме протертых дырок до ниток внутри внутренних бедер приходится выкидывать. Штопать бесполезно.

67.jpg
67.jpg (129.42 КБ) 4077 просмотров


У меня в интернете если посмотреть Историю посещений, то раньше были самые популярные запросы "как избавиться от внутренних бедер?". И заходы на сайты разных клиник, изучение темы. Два года я настраивала себя на липосакцию бедер.

Я пробовала многие способы тренировок, чтобы не сразу оголтело лечь на стол хирургу, а все же другим каким методом. У нас есть на форуме тема "как похудеть в бедрах, упражнения", я перепробовала все. И плие и разводка ног и махи и приседания. Читала отзывы где девушки писали что бедра стали меньше от регулярных занятий. Мои не стали. И выход был один? липосакция.

Меня поддержала мама (она так же всю жизнь мучается с натираением ног изнутри, у нас одинаковая комплекция), подружки не стали отговаривать " дурочка, это же операция". Спасибо им, для тех, кто решится на процедура липосакции, неважно, живота, рук, подбородка, бедер - желаю и вам поддержки, а не слов отказа.

Мама со мной ходила в клинику пластической хирургии и всегда была рядом. В разговоре с врачом я узнала более подробно о каждом из нескольких возможных методах липосакции.

Самая опасная и именно с нее началась эпоха липосакции - вакуумная. От нее уже врачи стараются отходить, хотя еще используют в практике. Она самая травмоопасная и долгозаживающая. Прорезы в коже, большая потеря крови, швы потом зашивают, они долго заживают, огромные синяки, боль в течение двух недель после операции, отеки. Плюс этого метода в том, что жира можно много удалить за операцию. А вот ультразвуковой метод - он самый щадящий, без проколов, просто ультразвук действует на жир, он "плавится" и выводится естественным путем.

Мы выбрали лазерную липосакцию бедер. Она и не сильно травмирующая и позволяет удалять приличное количество жира и заживает все быстрее после операции.

Кстати, не каждому человеку разрешена липосакция. Есть множество противопоказаний:

1. Онкология

2. Язва

3. Диабет

4. Сердечно-сосудистые проблемы

5. Проблемы со свертываемостью крови

6. Сильное ожирение. Тут поясню подробнее. Хотя липосакция как раз и предназначена для избавления от жира, но есть предел по весу, выше которого врач просто не возьмет пациента. Иначе может не выдержать сердце. Сначала худеть спортом и диетой, приводить вес к допустимому минимуму, и лишь потом корректировать.

В общем, я сдала анализы, поговорила с анестезиологом, две недели до операции готовилась - ела мало, но правильную пищу, убрала до минимума соль из рациона, купила компрессионные шорты.

Наркоз попросила общий. По времени длилось все полтора часа. Я ничего не чувствовала. Как проснулась. спустя час начались боли. Болело сильно, приходилось пить в течение недели обезболивающие. Два дня я лежала в клинике. Врач решил проверить - не начнется ли воспалительный процесс. Все обошлось.

Ну и теперь результат. У меня нет внутренних кусков сала, мешающих ходить. Я так счастлива, что не передать. Ножки стали аккуратные, ровные. Белье корректирующее носила больше месяца. Спасибо врачам и... Женщины, если у вас есть проблемы с фигурой, которые невозможно решить другими методами кроме липосакции и вы смелая и здоровая - не бойтесь, делайте.

НО!!!!! Найдите "своего врача", чтобы был нужный контакт, чтобы он все объяснил. Ну и ложка дегтя... Деньги так же собирайте, это дорого стоит. Красота требует средств. ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липосакция бедер - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 июл 2019, 13:34

А я почему-то думала, что если что-то "лазерное", то оно безболезненное. Надо же, как я была не права.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Липосакция бедер - отзывы

Сообщение Надинка » 10 июл 2019, 10:00

Спасибо за интересную информацию. Я раньше думала, что можно сделать только лишь липосакцию живота, на крайний случай, подбородка. Оказывается, и моя самая проблемная часть тела тоже поддается липосакции))) рассмотрю эту возможность для себя!

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Липосакция бедер - отзывы

Сообщение Катенок » 19 июл 2019, 00:03

Представляю, как это ужасно больно... удаление жира с живота мне кажется менее мучительной, чем процедура "обтесывания" ног со всех сторон :?

Аватара пользователя
Flora
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 09:12

Re: Липосакция бедер - отзывы

Сообщение Flora » 12 авг 2019, 09:28

Тут я немного не поняла - Вы рассказали о вакуумной липосакции и ультразвуковой, а в чем заключается лазерная непонятно. Ну, кроме противопоказаний. А вот нужна она или нет - я однозначно с Вами. Жир между бедрами не только приносит физические страдания, но и портит внешний вид женщины, ее уверенность в себе, в отношениях с противоположным полом. Так что Вы поступили мужественно и получили результат. Теперь все усилия нужно сосредоточить на поддержании формы.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Липосакция бедер - отзывы

Сообщение Milla@@@ » 22 авг 2019, 14:00

Катенок писал(а):Представляю, как это ужасно больно... удаление жира с живота мне кажется менее мучительной, чем процедура "обтесывания" ног со всех сторон :?

Согласна с Вами)) интересно, как выглядит обтесанная нога непосредственно после операции :shock:

Инега
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:22

Re: Липосакция бедер - отзывы

Сообщение Инега » 30 авг 2019, 12:50

Я делала лазерный липолиз, только с внешней стороны бедер. Внутренние бедра у меня на счастье, красивые, и хотя есть небольшой, ну совсем маленький объем жира, вмешиваться я не решила - меня все устраивает. А вот так называемые уши, да, они с юности мне доставляли неудобство. И в одежду хрен влезешь - в талии велико изрядно, а в боках натянуто и выпирает.

Решалась я долго, года два точно раздумывала, так что нельзя сказать, что вот прочитала про липосакцию бедер и вперед. Тем более, что это вовсе не дешевое удовольствие и когда принимаешь решение, надо или целенаправленно копить деньги или брать кредит. Не, конечно бывают исключения и богатые люди имеют возможность за один сеанс сразу же и оплатить, я лично не столько зарабатываю.

На все у меня ушло 70 тысяч. Это я включаю и саму операцию и компрессионное белье и потом, спустя две недели, мне врач назначил курс массажа.

Что я боялась, так это что после операции, ну спустя уже после восстановительного периода, что возможны будут ямки и дряблость кожи. Ну вот так мне казалось. Ничего подобного, я могу рекомендовать эту процедуру любому. Про противопоказания я писать не буду, не вижу смысла - если человек заинтересовался, он сам найдет клинику в своем городе и администратор на рецепции или непосредственная встреча с врачом все пояснит.

Надо быть готовой, что примерно на три недели надо будет "выпасть" из обычной жизни. Я, когда собрала деньги, когда сходила в клинику, изучила отзывы о операции и о врачах, записалась на конкретное время, я заранее подгадала отпуск.

Обязательно нужна подготовка к операции. За 1-2 недели надо сдать анализа: биохимию, на группу крови, на свертываемость, резус-фактор, на ВИЧ и другие заболевания. Флююрография и электрокардиограмма так же обязательны.
В специализированной аптеке купила компрессионное белье.

Когда обсуждала операцию, я попросила местную анестезию, хотя было страшно, но не решилась на общий наркоз. Я читала так же отзывы от методах анестезии и совет такой "если можно что-то выдержать под местной анестезией, то лучше ее. Общий наркоз оказывает негативное разрушающее вздействие на организм".

Почему именно лазерную липосакцию бедер выбрала? Ну не хотелось мне лишние проколы, куда вставляется канюля (тонкая полая игла) по которой выходит расплавленный жир. Вставляется просто игла, довольно глубоко, ну это если жира много. На конце иглы световой шарик, ну мне так казалось. Вот лазерной иглой и топят жир. И как бы "запаивают" жировые клетки, чтобы дальше не росли (ну это я так, по простому как могу поясняю). Более подробно про лазерную липосакцию можно почитать в отдельной теме нашего форума: viewtopic.php?f=19&t=24246&p=66855&hilit=лазерная+липосакция#p66855.

8.jpg
фото не мое личное, но похоже на мой результат
8.jpg (41.29 КБ) 3420 просмотров


Моё впечатление от операции

Два бедра мне делали полтора часа. Было удивительно ощущать как внутри как бы плавится жир - опять же пишу свое ощущение - а результат топки никуда не девается. Врач несколько раз повторил, что жир топится и потом выходит естественным образом (через почки, печень, кровь). То есть ждать мгновенного результата не стоит.

Milla@@@ писал(а):Согласна с Вами)) интересно, как выглядит обтесанная нога непосредственно после операции :shock:


Милла, вам отвечаю. Никакой обтесанной ноги нет. :) Бедра после липосакции, проведенной как я делала, худеют в течение месяца. Даже спустя две недели я была довольна зла, что не вижу результата. Была мысль пойти в клинику и узнать - почему заплатив деньги, я не получила эффекта. И я пошла, спросила "где результат?" Врач осмотрел, сказал что все нормально и рекомендует походить на массаж именно в этой зоне. Я было возмутилась, а что, разве самой процедуры липосакции не достаточно для похудения? Ведь и гарантию клиника дает и деньги немалые и синяки еще не прошли от уколов? Нет, это дело лично каждого. Подождите еще пару недель и увидете уменьшенные бедра. Ну я записалась на недельный массаж.

А вот еще что. Надо обязательно соблюдать первые неделю-две маложирную и малоуглеводную диету. Ну не конкретно не есть то и то, а просто уменьшить калории.

Мой окончательный результат лазерной липосакции бедер

Через месяц мое настроение поменялось. Я просто увидела в зеркале, что торчащих ушей в области бедер нет, что объем бедер стал на 14 см меньше. У меня есть еще зоны, которые требуют корректировки. И знаю, что буду копить деньги и снова обращусь в клинику.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Липосакция бедер - отзывы

Сообщение Юна » 18 янв 2020, 13:38

Глаша писал(а):Я даже летом вынуждена была, если надевала не брюки и бриджи, а юбку, но колготки были просто необходимы.

Иначе я ляжки между ног растирала в кровь. И на вопрос "ты чтооооо, на улице же жира почти 30, а ты колготки, зачем?" А потому что жара плюс 30, пот, и ляжки вплотную при ходьбе так трутся что через час я уже не то что ходить, а сидеть больно. А джинсы как у меня "улетают" - года не проношу и крепкие во всех местах, кроме протертых дырок до ниток внутри внутренних бедер приходится выкидывать.

Вот потому раньше все женщины носили панталоны. А сейчас с удовольствием все ходят в бриджах. потому что тогда проблем с натиранием внутренних сторон бедер нет. За что над нами так природа издевается?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Липосакция бедер - отзывы

Сообщение Люся » 19 янв 2020, 11:11

Хорошо, что вам помогло. Но вернется ли потом все на круги своя? Не придется ли опять топать к хирургу?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Липосакция бедер - отзывы

Сообщение Тая » 20 янв 2020, 11:19

Сердце не выдержит от ультразвука? От спокойного лежания на кушетке? А от активных спортивных занятий перед операцией выдержит легче? Что-то не то. Странно также, что после ультразвука начались сильные боли.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей