Глюкофаж лонг 500 для похудения - отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Глюкофаж лонг 500 для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 18 янв 2020, 17:53

В принципе, все понятно. Вы не похудели, средство оказалось бесполезным, спасибо, что поделились своими впечатлениями о данном препарате, я, кстати, о нем вообще впервые слышу.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глюкофаж лонг 500 для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 10 фев 2020, 10:53

DianeRose писал(а):В принципе, все понятно. Вы не похудели, средство оказалось бесполезным, спасибо, что поделились своими впечатлениями о данном препарате, я, кстати, о нем вообще впервые слышу.

Это препарат медицинский, и если честно, не понимаю, почему на нем должны худеть. Он для понижения уровня сахара в крови.

Аватара пользователя
ВикусяМамуся
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:45

Re: Глюкофаж лонг 500 для похудения - отзывы

Сообщение ВикусяМамуся » 05 апр 2020, 15:18

Я этот препарат реально употребляю и сейчас, только пью дозировку Глюкофажа 1000 мг три раза в сутки после еды. Выписывала их эндокринолог - Метформин из других, содержащих его таблеток (а таких немало) малоэффективен. Но зато и по цене они в 3-4 раза дешевле, чем Глюкофаж, но и эффект ниже. Почему именно он? А потому, что при диабете (тип 2) нужно контролировать вес - то есть снижать его. При диабете, кстати, одним Глюкофажем не обойтись так что не стоит бояться если вы будете его один принимать. :) Есть общепринятое мнение, что снизив вес на 10% - можно избавиться и от диабета. Если кто-то волнуется за химию, то пейте месяц средство для укрепления печени (например, Ессенциале Форте Н или другие перед едой - таких много). И самое главное - вес реально снижается, так как чувство голода теперь стало значительно ниже! Об эффективности сужу по себе - ставлю 5 из 5-ти.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Глюкофаж лонг 500 для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 21 ноя 2020, 19:49

Qwandra писал(а):Мой личный опыт приема Глюкофажа Лонг с целью похудения[/color][/b]

На аппетит и чувство голода Глюкофаж у меня не оказал никакого действия. Хотя жалко, я бы хотела немного усмирить голод, и есть меньше порции. И ведь в аннотации написано что входящий в состав метформин сдерживает голод, увы, на мне не сказалось. Как же мне хочется сильно похудеть, но не сильно напрягаясь.

С целью похудения тогда уж надо принимать те таблетки, которые для этого предназначены. Мы же выискиваем, кто там что сказал, а может, эти таблеточки помогут? А может эти? И начинаем на себе испытывать.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Глюкофаж лонг 500 для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 16 июн 2021, 20:42

Немного полезной информации:

У нас для вас относительно хорошие новости. Хотя Глюкофаж и не одобрен к применению как средство от ожирения, есть вероятность, что он поможет похудеть — как при диабете, так и без него. Кроме того, он не дает набирать массу при лечении препаратами, у которых это может быть побочным эффектом. Эффекты метформина различаются в разных популяциях. Если сказать коротко, здоровым людям он может помочь сбросить вес (но это не точно) или предотвратить диабет (что более вероятно), а пациентам с диабетом — по крайней мере, не даст поправиться, в отличие от многих других лекарств от диабета. Однако похудеть быстро и сильно с его помощью не получится: результат в пару килограммов за четыре-шесть месяцев мало кого впечатлит. Так что действие метформина авторы клинических испытаний рекомендуют усиливать изменениями образа жизни: диетой и добавлением физической активности. Но нужен ли метформин, если вы практически обязательно похудеете и без него, изменив образ жизни? Еще один момент: чистота эксперимента при комбинировании метформина с диетой и упражнениями вызывает сомнения. Можно сделать таблетку-пустышку вместо метформина для контрольной группы. Но чем заменить диету и физическую активность?

Лекарство противопоказано людям с тяжелыми заболеваниями почек и опасно для людей с сердечной недостаточностью, алкоголизмом или заболеваниями дыхательной системы, так как у них повышается риск лактоацидоза — осложнения из-за накопления молочной кислоты в мышцах, грозящего комой. При этом для здоровых пациентов он, в отличие от уже изъятых с рынка бигуанидов, такой опасности не представляет. Кроме того, метформин чаще большинства препаратов от диабета (как показывают множество исследований, к примеру, 1) вызывает желудочно-кишечные расстройства с набором неприятных симптомов — диареей, рвотой и тошнотой. Длительный прием препарата мешает усваиваться витамину B12 (подробнее — в статье). Стоит ли желанная цель (да еще и без гарантии) таких жертв или лучше худеть по старинке — решать вам.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Глюкофаж лонг 500 для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 28 авг 2021, 12:07

Anya писал(а):чистота эксперимента при комбинировании метформина с диетой и упражнениями вызывает сомнения. Можно сделать таблетку-пустышку вместо метформина для контрольной группы. Но чем заменить диету и физическую активность?

В таком случае надо проводить эксперимент без диет и физических упражнений. Или этот эксперимент проводить в больнице, где все испытуемые будут есть одну и ту же еду и делать одни и те же физические упражнения. А лучше делать и так, и так. Но меня-то никто не послушает. :lol: Сами, поди, догадаются. 8-) Да и не интересный результат - пара килограммов за полгода. Не каждый захочет связываться.

Аватара пользователя
Nailya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:07

Re: Глюкофаж лонг 500 для похудения - отзывы

Сообщение Nailya » 01 июл 2023, 12:16

У меня подруга принимала Глюкофаж. Я её отговаривала, так как в принципе плохо отношусь к любым таблеткам, но она втихую их пропила. В итоге смогла похудеть на 7 килограммов. Теперь я себя чувствую немного виноватой, что хотела лишить её такого счастья. Вообще нужно помнить, что это препарат не для похудения, он призван нормализовать уровень глюкозы в крови. Но во время испытания специалисты увидели, что в качестве побочного действия он снижает вес. Так его начали принимать повсеместно любители быстрого похудения. Если кто-то надумает, я бы посоветовала все равно предварительно проконсультироваться с врачом.

kirachova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 17:27

Re: Глюкофаж лонг 500 для похудения - отзывы

Сообщение kirachova » 07 ноя 2023, 23:33

После приема глюкофаж лонг нет тошноты, нет расстройства пищеварения, короче никаких побочек. Организм адекватно на него реагирует. Мне прописали из-за инсулинорезистентности, пью ежедневно, по таблетке вечером. Мне дозировку врач подобрал, самочувствие отличное, показатели тоже стали лучше в разы.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей