Как правильно принимать Орсотен, чтобы похудеть - отзывы 

Арда
Новичок

Как правильно принимать Орсотен, чтобы похудеть - отзывы 

Сообщение Арда » 23 июн 2020, 13:13

Когда решила купить какое-нибудь препарат для похудения, облазила весь интернет))

Мои требования к препаратам для похудения

:arrow: Мне надо было, чтобы хотя бы ну на 4-5 кг помогло похудеть, конечно в идеале, я не против бы была и от десяточки кг избавиться, но хотя не 1-2 кг, это уж слишком мало.

:arrow: Второй пункт моих требований был чтобы цена не была заоблачной, чтобы можно было потратиться в пределах тысячи рублей, именно эту сумму мне было не жалко отдать даже на безрезультатный опыт.

:arrow: Третье - чтобы состав был безопасным, а то я тут начиталась историй, как людям было плохо и от тайско-китайских таблеток и от тех, в состав которых входит сибутрамин и прочие возбуждающие и действующие или на головной мозг, или на центральную нервную систему.

:arrow: Ну и чтобы прием был простой. Ну не заморачиваться с разведением, подогревом на водяной бане, не настаиваться в термосе на ночь, а потом процеживать и так далее.

Мой выбор пал на Орсотен

В общем, путем труднейшего)) поиска я для себя решила - куплю Орсотен. Тем более и продается без рецепта и стоит в пределах обозначенной суммы и отзывы по большей части положительные. Единственное, что пока читала отзывы, меня смутило вот что. Кто во что горазд называется. Кто говорит, что надо по одной капсуле в день, кто пишет что по три капсулы, кто-то утверждает, что если в еде нет жировой составляющей, то вообще можно прием пропустить.

Так же было по разному написано как пить капсулы - до еды, во время еды, после еды, вместо еды?)) Так как я на тот момент еще не ходила в аптеку и не просила фармацевта показать мне инструкцию, то стала искать вопрос - как правильно принимать Орсотен чтобы похудеть?

Для начала выяснила - читала отзыв на "ваше мнение.ру" (такого сайта нет, это я сама придумала, чтобы не рекламировать тут сторонний сайт и не нарушать правила форума) что надо принимать по три капсулы в день. Почему я поверила именно этому отзыву, а не каким-то другим? А потому что была приложена фотография инструкции, крупно, четко и ясно читающаяся, и там было написано:

Препарат принимается по 1 капсуле трижды в день. Прием капсулы привязан к приему пищи, то есть препарат лучше не пить на голодный желудок, может возникнуть изжога. И нет четкого указания, когда принимать капсулу Орсотена. Можно и сразу перед едой, и во время, и после того, как поели, но важно, чтобы прошло не больше часа после трапезы.

Так же есть пояснение, что еда должна быть основной. То есть не бесконечные перекусы, а завтрак, обед и ужин. Еще момент. Если в еде нет жира, ну например вы решили на обед съесть гречневую кашу (без масла) и огурец с помидором, то капсулу можно не принимать.

Механизм действия Орсотена, определяющий правила его приёма

Орсотен - не жиросжигатель, а препарат, выводящий жиры из кишечника.

Потому как уже наевший жир Орсотен не расплавит, это только диета или физкультура, ну или все в комплексе, а просто не даст новому жиру из еды впитаться. А если нет в еде жира и шанс заполучить лишнюю складку на животе равен нулю, то тратить капсулу не обязательно.

Так же еще пункт по приему Орсотена. Если вы забыли выпить капсулу, ну вот есть в пище жир, но капсулу забыли и прошло уже больше часа как вы поели, то тогда не надо "догоняться" и пить или две во время другого приема пищи, чтобы скомпенсировать пропуск. Пропустили и пропустили. Но лучше положить упаковку на видное место и чтобы уж глаза точно напоминали памяти что у нее начинается склероз)).

В общем, когда я покупала в аптеке Орсотен (42 капсулы), то я попросила достать перед оплатой инструкцию и убедилась, что вся информация, что я тут написала, она верная.

8.jpg
8.jpg (57 КБ) 2379 просмотров

Как я принимала Орсотен для похудения

Сначала хотела 21 капсулу купить, а потом подумала - ну что даст мне при трехкратном в день употреблении неделя похудения? Хотя бы две недели. За две недели я похудела на 2,2 кг. Вот так. Хотя я решила, что буду пить в любом случае по три капсулы в день, даже если еда не будет жирной.

Пила капсулы первую неделю до еды, минут за 20 примерно, а вторую неделю пила капсулы сразу после того, как проглочу последний кусок. В общем, как правильно пить Орсотен я знаю, а как похудеть - по прежнему нет.

Валентина
Эксперт

Re: Как правильно принимать Орсотен, чтобы похудеть - отзывы 

Сообщение Валентина » 24 июн 2020, 16:48

Не соглашусь с автором темы. Я читала, что Орсотен можно принимать именно ДО ПРИЁМА ПИЩИ!!! И никакой изжоги у меня не было.

Прекрасная
Участник

Сообщение Прекрасная » 30 июн 2020, 20:22

А разве в инструкции не написано как надо принимать Орсотен? Если нет инструкции, то я бы точно не покупала бы его. Я бы уж лучше на какую-нибудь диету села, чем принимала бы средство без инструкции.

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 08 авг 2020, 19:31

Вот такой отзыв тоже не помешает почитать:

Врач назначила мне орсотен и заверила меня, что данный препарат подходит 99% женщинам, побочные эффекты почти отсутствуют. Я на радости его купила, а он стоит далеко не дёшево. И началось!!! Я думала, что сдохну!!! Я молчу про жидкий стул и жёлтую масляную жидкость (типа выделения жира, который не усваивается организмом) - это были цветочки. На третий день приёма препарата начались страшные боли в кишечнике. Я пила орсотен и после него пила но-шпу, чтобы не сдохнуть от страшных болей. И так я смогла стойко продержаться 3 недели, после чего передо мной стоял выбор: либо здоровье, либо сброшенные килограммы. Да, я немного скинула в весе, но только за счёт того, что не могла ничего есть и-за страшных непрекращающихся болей в кишечнике. Но выбор здоровья победил, и я просто забыла про орсотен - как про страшный сон! Конечно у каждого свой организм и возможно кому-то он подойдёт и даже поможет. Но в моей жизни орсотен оказался настоящими пытками!

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 29 авг 2020, 15:50

А почему вы инструкцию в чьём-то отзыве на фото рассматривали? Разве в вашей упаковке с таблетками не было инструкции? Мне немного непонятен именно этот момент. А так, если вам этот препарат подходит, не вызывает побочных эффектов и помогает худеть, то продолжайте принимать. Хотя мне кажется, что это бесполезно. На 2 кг вы бы и без таблеток похудели за две недели.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 25 окт 2020, 19:56

Раз такие разные отзывы (кому-то идет, кому-то нет), значит у тех, кому не идет, индивидуальная непереносимость.

Girgimova
Эксперт

Сообщение Girgimova » 20 дек 2020, 14:05

Девочки, не советую пичкать себя сомнительными препаратами. Если есть цель убрать 3-4 кг в короткий срок, то убирайте из рациона углеводы, оставьте только листья салата, капусту и минимально огурцы. Можно: куриное филе, творог, рыбу и морепродукты (нежирное!!!). Исключите соль. За пару дней такого питания вся лишняя вода из организма уйдет и вы станете легче на те самые 3-4 кг, а если вес большой, то уйдет еще больше. Только помните, что с возвращением углеводов в рацион вес начнет возвращаться, но это вода.

Anya
Профи

Сообщение Anya » 04 ноя 2021, 13:52

Показания

Продолжительное лечение пациентов с ожирением с индексом массы тела (ИМТ) 30 кг/м2, или пациентов с избыточной массой тела (ИМТ 28 кг/м2), в т.ч. имеющих ассоциированные с ожирением факторы риска, в сочетании с умеренно низкокалорийной диетой.
Орсотен можно назначать в сочетании с гипогликемическими препаратами и/или умеренно низкокалорийной диетой пациентам с сахарным диабетом 2 типа с избыточной массой тела или ожирением.

Способ применения и дозировка

Рекомендуемая разовая доза составляет 1 капс. (120 мг).
Капсулу запивают водой, принимая внутрь непосредственно перед каждым основным приемом пищи, во время еды или не позднее, чем через 1 ч после еды.
Если прием пищи пропускают или, если пища не содержит жира, то прием орлистата можно пропустить.
Дозы орлистата более 120 мг 3 раза/сут не усиливают его терапевтический эффект.
Длительность терапии - не более 2 лет.
Коррекция дозы не требуется для пациентов пожилого возраста или пациентов с нарушениями функции печени или почек.
Безопасность и эффективность применения орлистата для лечения детей и подростков в возрасте младше 18 лет не установлена.

AnnaD
Суперпрофи

Сообщение AnnaD » 06 ноя 2021, 12:07

Люся писал(а):Раз такие разные отзывы (кому-то идет, кому-то нет), значит у тех, кому не идет, индивидуальная непереносимость.

Вы правы, все индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет. В любом случае нужна консультация доктора.

Вернуться в «Не могу похудеть»