Тироксин для похудения - отзывы 

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тироксин для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 15 июл 2020, 18:26

Не все худеют от лекарств, связанных со щитовидной железой. Почему я это знаю? Потому что моей маме выписали средство после удаления щитовидной железы, где в аннотации указано похудение. Но нет, она наоборот набрала веса.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тироксин для похудения - отзывы 

Сообщение Girgimova » 27 июл 2020, 20:56

Очень и очень сомнительное средство, как по мне - пустышка. Но каждый решает сам, что ему принимать.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тироксин для похудения - отзывы 

Сообщение Виктория_Р. » 01 авг 2020, 14:35

Girgimova писал(а):Очень и очень сомнительное средство, как по мне - пустышка. Но каждый решает сам, что ему принимать.

Пустышка - это еще в лучшем случае. Хорошо, если это просто таблетка с эффектом плацебо без побочек. А так, согласна с Вами, каждый сам решает принимать или нет подобные средства для похудения.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тироксин для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 12 май 2021, 19:37

Dafne писал(а):Кто-то пишет про счастливые истории похудения на тироксине и мне кричать хочется и долго бить девушек, которые это делают с собой.

Если их долго бить, они быстрей похудеют. Массаж палкой - хороший массаж. :mrgreen: А на Тироксине, написала же автор темы, не похудеешь. До чего только люди ни додумаются. Вычитают в какой-нибудь аннотации к препарату какой-нибудь побочный эффект в виде небольшого снижения веса, и вперед. Но побочные эффекты могут быть, а могут не быть. Обычно их полно пишут в аннотациях, всяких разных.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Тироксин для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 18 май 2021, 09:05

Побочные действия тироксина
Тахикардия, повышение артериального давления - устраняется бета-адреноблокаторами
Остеопороз
Диарея
Возбужденность
Бессонница
Мышечная дрожь
Сухость во рту
Потливость
Чувство жара
Снижение функции щитовидной железы
Аллергическая сыпь

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тироксин для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 12 дек 2021, 14:30

Olga1998 писал(а):Побочные действия тироксина

Снижение функции щитовидной железы

Со щитовидкой шутки плохи. Моей маме в прошлом году удаляли. Щитовидка ей убивала сердце.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тироксин для похудения - отзывы 

Сообщение АлинаКУЛ » 16 дек 2021, 09:11

Тироксион вроде гормональный препарат, мне кажется это средство надо принимать только после обращения к эндокринологу, который отправит на анализы, после получения которых будет однозначно решено, стоит ли их пить. В целом же, если сильно захотеть, можно и попробовать, почему бы и нет, главное все грамотно делать и все получится, уверенно это говорю.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тироксин для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 06 янв 2022, 15:40

Отзыв из сети про препарат
L-тироксин имеет именно накопительный эффект. Т.е выпив его сегодня, завтра эффект вы еще не увидите. Особенно если у вас сильные отклонения от нормы в показателях ТТГ и Т4.

Мне было рекомендовано пропить его месяц в прописанной дозировке 150 мкг и снова сдать кровь.
Т.е нужна доза гормона в организме накапливается около месяца и более.

Через месяц всё нормализовалось, и я стала потихоньку вводить физические нагрузки. Сначала лёгкие и посильные, постепенно повышая интенсивность тренировок. Потому как заболела я в начале апреля и очень не хотелось встретить лето колобком в целлюлите Smile

Питаясь строго по калориям, принимая таблетки и занимаясь спортом, за 4 месяца я похудела на 12 кг и вошла в свою обычную форму, вполне сносно себя чувствуя.

Так что могу с уверенностью сказать, что таблетки работают отлично! Пью я их до сих пор и менять пока не планирую.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тироксин для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 10 мар 2022, 12:17

Интересно без препарата, но на диете и с физическими нагрузками результат был бы другим? Не думаю. Может, принимая препарат, морально легче худеть?! Может и так. Выпил таблетку и настрой боевой

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Тироксин для похудения - отзывы 

Сообщение Nor Adrenaline » 29 янв 2023, 17:37

АлинаКУЛ писал(а):Тироксион вроде гормональный препарат, мне кажется это средство надо принимать только после обращения к эндокринологу, который отправит на анализы, после получения которых будет однозначно решено, стоит ли их пить. В целом же, если сильно захотеть, можно и попробовать, почему бы и нет, главное все грамотно делать и все получится, уверенно это говорю.

Как можно использовать понятие "грамотно" в практике применения препарата, который предназначен совершенно для других целей? Как раз наоборот, грамотным было бы, сильно НЕ захотеть.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей