Сода для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 21 янв 2020, 12:03

Tatiana85 писал(а):Может быть для снижения кислотности сода и помогает, только не часто. А вот в то, что она позволяет худеть - не верю.

Я лично считаю, что снижать кислотность содой тоже не стоит. Для этого есть специальные препараты, которые нужно принимать по назначению врача (!). Самолечением заниматься ни в коем случае не нужно. И в похудение с помощью соды я тоже не верю. Похудеть можно только с помощью правильного рациона в сочетании с физическими нагрузками. При чем здесь сода, я не понимаю))

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 16 апр 2020, 11:58

Виктория_Р. писал(а):
Tatiana85 писал(а):Может быть для снижения кислотности сода и помогает, только не часто. А вот в то, что она позволяет худеть - не верю.

Я лично считаю, что снижать кислотность содой тоже не стоит. Для этого есть специальные препараты, которые нужно принимать по назначению врача (!). Самолечением заниматься ни в коем случае не нужно. И в похудение с помощью соды я тоже не верю. Похудеть можно только с помощью правильного рациона в сочетании с физическими нагрузками. При чем здесь сода, я не понимаю))

Просто у нас народ такой, во все что угодно поверит, как только ему скажут, что при помощи этого средства можно очень прилично похудеть. Никто не хочет отказываться от вкусностей, все хотят худеть с помощью волшебной пилюли.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 19 апр 2020, 16:21

Как принимают соду для похудения и почему так нельзя

Соду растворяют в стакане воды, причем по сети «летают» разные дозировки: от 1 ч.л. до 1 ст.л. Стакан «напитка» следует употребить за полчаса до еды. Сода снижает ферментную активность ЖКТ, что и вызывает «уменьшение аппетита».

Внимание!!! Систематический прием любых антацидов, в том числе, и соды, нарушает пищеварение и ухудшает усвоение питательных веществ из пищи. Это в свою очередь может привести к тяжелым системным нарушениям здоровья. Недостаточное питание может негативно повлиять на эндокринную и нервную системы.

Кроме того, сами ощущения человека, пищеварение которого постоянно угнетено, приятными не назовешь. Да, тут будет фигурировать вся подборка - тяжесть в животе, проблемы со стулом, вздутие и т п. 16

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 12 июн 2020, 09:04

Анна Чапман, сильно умная женщина, посвятила соде целую передачу. Там было большое внимание уделено содовой ванне. Типа, вылезешь из ванны похудевшая на два килограмма. Ну я и повелась. Устроила себе ванну в точности по ее рецепту, вылезла и сразу на весы - ну хоть бы на грамм похудела. Я, правда, и не рассчитывала на похудение. Зачем глупостью занималась - сама не знаю.

Аватара пользователя
Aurika
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 22:24

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Aurika » 20 июн 2020, 22:27

От ванны с содой похудеть точно не удастся.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 12 сен 2020, 16:28

Дарина888 писал(а):
Виктория_Р. писал(а):
Tatiana85 писал(а):Может быть для снижения кислотности сода и помогает, только не часто. А вот в то, что она позволяет худеть - не верю.

Я лично считаю, что снижать кислотность содой тоже не стоит. Для этого есть специальные препараты, которые нужно принимать по назначению врача (!). Самолечением заниматься ни в коем случае не нужно. И в похудение с помощью соды я тоже не верю. Похудеть можно только с помощью правильного рациона в сочетании с физическими нагрузками. При чем здесь сода, я не понимаю))

Просто у нас народ такой, во все что угодно поверит, как только ему скажут, что при помощи этого средства можно очень прилично похудеть. Никто не хочет отказываться от вкусностей, все хотят худеть с помощью волшебной пилюли.

Да, все надеются на чудо, причем чтоб самому ничего не пришлось делать. По моему опыту, нет никаких особенно эффективных диет, работает в основном одно правило — уменьшение потребляемых калорий. Если тратить больше энергии, чем получено с пищей, тело будет расщеплять жир для получения дополнительного источника сил. А неправильной дозировкой содового раствора можно и ожог сделать.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 04 ноя 2020, 15:28

Нет, однозначно не рекомендую, можно нанести вред здоровью, худеть нужно естественно.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 19 ноя 2020, 13:52

Aurika писал(а):От ванны с содой похудеть точно не удастся.

Да в любом случае от соды не похудеешь, прежде всего нужно питание пересмотреть, а не пользоваться сомнительными методами.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 03 фев 2021, 19:36

Мой папа соду от изжоги всю жизнь пил. Вечно мучился изжогой. Вот от изжоги она помогает - это точно. А сейчас, говорят, соду пьют от коронавируса, тоже, типа, помогает. Для профилактики.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 09 фев 2021, 21:27

Юна писал(а):Мой папа соду от изжоги всю жизнь пил. Вечно мучился изжогой. Вот от изжоги она помогает - это точно. А сейчас, говорят, соду пьют от коронавируса, тоже, типа, помогает. Для профилактики.

Не знаю кто придумывает все эти сказки о пользе и чудесных свойствах самых обычных продуктов, но очень хочется иногда поймать этого человека и наказать больно. Такие советы в лучшем случае бесполезны, а могут и здоровью навредить.От изжоги сода помогает временно, а потом выделение желудочного сока только усиливается и провоцирует развитие изжоги, а не лечение от нее. Это подтвердит любой нормальный врач-гастроэнтеролог. А уж о том, что она помогает как профилактика от коронавируса вообще жуткий маразм, кому только в голову такое могло прийти. Не верьте люди, сделаете себе только хуже. Да и при похудении толку от соды мало. Можно пить щелочную воду, по составу почти то же что и вода с содой, только природная из минеральных источников и реально для здоровья полезная. Она немного снижает аппетит, но только пить нужно без газа и не холодную, а то только больше аппетит разгорится.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей